Гость
Статьи
Проблемы в семье. Жена …

Проблемы в семье. Жена выслеживает мужа

У знакомых возникла очень странная, на мой взгляд, ситуация. Оба люди взрослые, за 40, есть самостоятельная отдельно живущая дочь. Женщина безо всяких поводов (это я знаю точно) начала пасти своего мужа. Если он собирается с друзьями, она туда приезжает. Контролит его передвижения, шарит в телефоне, прислушиваться к разговорам.
Мы с ним работаем вместе. Коллектив старый, сплоченный. Работаем вместе более 10 лет. Несколько раз заявлялась к нему на работу, сидела летом в кустах, чтобы видеть, кого он подвозит, с кем выходит. Камеры по периметру, охранники увидели, сказали.
Он делился с нами, говорил, что достала, сил нет. А тут недавно т*блеток наглоталась за 5 минут до его прихода. Ну, понятно, что театр. Но мужик в шоке. Спрашивал совета, что делать.
Я предложила шоковую терапию. Дать денег, пусть подлежит месяц в психушке. Дочь против? Так пусть мамашку к себе забирает и контролит. А супруге объяснить, что если не угомонится, то остаток жизни проведёт в психушке. А он будет жить без её контроля.
А вы что думаете? Врач, его хороший знакомый, сказал, что она вполне здорова, просто таким образом манипулирует, что серьёзного намерения уйти из жизни у неё нет

82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Слишком всё сумбурно написано. Ничего не понять.

Гость
#3

А развод совсем этот мужчина не рассматривает??

Зачем? зачем терпеть эти выкрутасы во взрослом возрасте???

Дочь взрослая.
Женщина не инвалид.
Развод.
Раздел имущества и свобода!!

Гость
#4
Гость

А развод совсем этот мужчина не рассматривает??

Зачем? зачем терпеть эти выкрутасы во взрослом возрасте???

Дочь взрослая.
Женщина не инвалид.
Развод.
Раздел имущества и свобода!!

Подавать на разводы это сейчас в основном женская традиция.

Гость
#5
Гость

Подавать на разводы это сейчас в основном женская традиция.

Угу)))

А мужчина - безвольное существо, которое ждет, что сама проблема разрешится? Или сторонний наблюдатель? Или приковали его навеки к этой женщине??

Напрягает такое поведение жены - в суд иск на развод.

Не хочет разводится ...пусть не ноет женщинам - коллегам, что ему плохо!

Гость
#6
Гость

Угу)))

А мужчина - безвольное существо, которое ждет, что сама проблема разрешится? Или сторонний наблюдатель? Или приковали его навеки к этой женщине??

Напрягает такое поведение жены - в суд иск на развод.

Не хочет разводится ...пусть не ноет женщинам - коллегам, что ему плохо!

С ранего детства заложено, что "мужик, терпи, ты сильный, не смей плакать, ты что ли баба, собирись тряпка" и т.д. Это для многих мужчин зашквар подавать на развод.

Гость
#7
Гость

С ранего детства заложено, что "мужик, терпи, ты сильный, не смей плакать, ты что ли баба, собирись тряпка" и т.д. Это для многих мужчин зашквар подавать на развод.

Ух ты, а я и не знала, что это мужчин учат терпеть, а не женщин!

Наблюдаю в семьях своих знакомых и родственников, подруг и соседей, что именно женщины многое терпят, а мужчины живут как считают нужным : у них одна жизнь!

И у мужчин не зашквар....это безответвенность и нежелание быть виноватым в распаде семьи ( как же так - я такой ХЕРОЙ и не смог ??!!), позиция страуса, все на авось - как - нибудь рассосется, а женщины дают миллионы шансов себе и мужу исправить ситуацию, подают на развод тогда, когда сил терпеть больше нет.

Гость
#8

Я думаю, что вы не должны совать свой распрекрасный нос в чужую семью и не ручаться за другого человека, что знаете о нем что-то точно.
Мои лучшие подруги, семья тоже думают, что всю подноготную обо мне знают. Ага, куда там.

Чюкчя
#9

А тя че еппет этот черт? Боишься что его жена тебе в скворечник двинет?

Гость
#10

Проблема не в них, а в вас: почему вас вообще интересует эта история?? Это чужие люди.

Гость
#11

Значит он либа не трахает либа мала трахает вот Ана и злится по этому Ана ревнует и следит за ним

)
#12

И? Я две таких пары знаю. То она бабу с члена за волосы стащит, но он дрыном любовника огреет. Романтика)

Мила
#13

Судя по всему, секс пошёл на спад, климакс никто не отменял не только у женщин, но и мужчин. А раз ей за 40, самое время начала климакса...ей хочется, а он неможет, а до неё может не доходит, что он уже всё....Вот и устраивает слежки , подслушки и т.д....а ещё у многих женщин во время климакса мозг сносит...видимо это её случай. Секса ей мало, вот и заподозрила мужа в неверности....

x86Assembler
#14

Типичная дочь ш⁣люхи

Вам сейчас тяжело. Потерпите.
#15
Чюкчя

А тя че еппет этот черт? Боишься что его жена тебе в скворечник двинет?

Выучи рксский язык!!!

Гость
#16

А вас каким боком эта история волнует? Такие как вы советов мужику надают и семья распадется.Он своим отношением к ней должен дать ей почувствовать увереннность в том ,что она все еще любима ,дорога и ему никто кроме нее не нужен.А такие советчицы только против жены настраивают.

#17

Какого фига муж рассказывает теткам на работе о жене нелицеприятное? И какого фига он кого-то подвозит?

#18
Гость

А развод совсем этот мужчина не рассматривает??

Зачем? зачем терпеть эти выкрутасы во взрослом возрасте???

Дочь взрослая.
Женщина не инвалид.
Развод.
Раздел имущества и свобода!!

О разводе ей говорил. А она ему угрожает самоубийством. Сразу, как подаст заявление. Ему страшно. А вдруг..... Как потом с этим жить

Гость
#19

Скорее всё таки, что-то с головой.

Гость
#20
Shumanaechka

О разводе ей говорил. А она ему угрожает самоубийством. Сразу, как подаст заявление. Ему страшно. А вдруг..... Как потом с этим жить

Это брехня, такие люди манипуляторы хотят удержать мужика любой ценой, ну это дуры, тут явно с головой не нормально и это серьезно , ее лечить надо , но к сожалению это уже нелечится
Ему бежать от нее надо иначе она его в могилу загонит это серьезно, У нее болезнь..... 🤯🤕

Гость
#21
Shumanaechka

О разводе ей говорил. А она ему угрожает самоубийством. Сразу, как подаст заявление. Ему страшно. А вдруг..... Как потом с этим жить

Она нигде не работает? У нее много времени.
Значит он приходит домой и говорит, а почему кушать не готово/несвежая еда/ постель, придирается, хлопает дверями и идёт в ресторан. Может тогда делом займется хоть.

Чюкчя
#22
Вам сейчас тяжело. Потерпите.

Выучи рксский язык!!!

Шaлaвa, я только русский язык знаю, твой язык мне не знаком, сорян

Гость
#23
Гость

Это брехня, такие люди манипуляторы хотят удержать мужика любой ценой, ну это дуры, тут явно с головой не нормально и это серьезно , ее лечить надо , но к сожалению это уже нелечится
Ему бежать от нее надо иначе она его в могилу загонит это серьезно, У нее болезнь..... 🤯🤕

Все нормально у нее с головой

Гость
#24
Гость

Все нормально у нее с головой

Значит на то есть повод разбирайтесь в своих семьях

Василий
#25

Поставил плюс, ситуация житейская. Такая баба отправит жизнь. Она в свое время не родила троих детей, теперь мается дурью. Надо было отправить в псих больницу как суицидницу, что ограничить дееспособности при необходимости.

Гость
#26

Что то мне подсказывает,что вы,автор,неспроста так волнуетесь за чужого мужа...И не будет жена зря выслеживать и высматривать,значит есть повод всё таки.Ей нужно просто перестать бояться его потерять и заняться собой,сам будет бегать за ней.Не лезьте в чужую семью,займитесь своей.Нехорошо за спиной обсуждать человека,не зная всех деталей.Может быть он коллективу изливает одну правду(надоела и т.д. и т.п.,а дома совершенно другие события)слабак ,мужик называется.

Гость
#27
Гость

Я думаю, что вы не должны совать свой распрекрасный нос в чужую семью и не ручаться за другого человека, что знаете о нем что-то точно.
Мои лучшие подруги, семья тоже думают, что всю подноготную обо мне знают. Ага, куда там.

Знает точно наверное, что у неё с ним шуры муры или глаз на него положила,вот и волнуется,аж на форум пишет.🤷🙂другого объяснения не вижу.

Гость
#28
Гость

Проблема не в них, а в вас: почему вас вообще интересует эта история?? Это чужие люди.

Автор есть или муж, или жена из истории "коллеги".

Гость
#29
Shumanaechka

О разводе ей говорил. А она ему угрожает самоубийством. Сразу, как подаст заявление. Ему страшно. А вдруг..... Как потом с этим жить

Вам какая печаль??

Вы муж?
Или жена?

#30

В следующий раз, когда она будет угрожать самоубийством, вызвать скорую. Пусть в психбольнице с ней разбираются. А ещё лучше, сходить вместе к психологу или по скайпу пообщаться. Обязательно к семейному.

Чюкчя
#31
Гость

Что то мне подсказывает,что вы,автор,неспроста так волнуетесь за чужого мужа...И не будет жена зря выслеживать и высматривать,значит есть повод всё таки.Ей нужно просто перестать бояться его потерять и заняться собой,сам будет бегать за ней.Не лезьте в чужую семью,займитесь своей.Нехорошо за спиной обсуждать человека,не зная всех деталей.Может быть он коллективу изливает одну правду(надоела и т.д. и т.п.,а дома совершенно другие события)слабак ,мужик называется.

Она с ним шпилиться и переживает, что жена застукает и двинет в ее жирный торец

Гость
#32
Гаф

твой дружбан алень
тут сделать ниче низя
алень должен страдать
сутьба у аленя такая

Обоснуй!

Гость
#33
Гость

Угу)))

А мужчина - безвольное существо, которое ждет, что сама проблема разрешится? Или сторонний наблюдатель? Или приковали его навеки к этой женщине??

Напрягает такое поведение жены - в суд иск на развод.

Не хочет разводится ...пусть не ноет женщинам - коллегам, что ему плохо!

Вот ты б... Ротибор выискался! 🤦‍♂️ Как у тебя всё легко и просто! Им же не по 20 лет, сошлись... разошлись... Они большую часть жизни вместе прожили... Ты с таким же успехом своего друга детства в беде бросил, раненого и беспомощного? Или хотя бы попытался его вытащить? 🤔

Гость
#34
Гость

С ранего детства заложено, что "мужик, терпи, ты сильный, не смей плакать, ты что ли баба, собирись тряпка" и т.д. Это для многих мужчин зашквар подавать на развод.

А подать на развод это проявление силы или слабости?

Гость
#35
Гость

Ух ты, а я и не знала, что это мужчин учат терпеть, а не женщин!

Наблюдаю в семьях своих знакомых и родственников, подруг и соседей, что именно женщины многое терпят, а мужчины живут как считают нужным : у них одна жизнь!

И у мужчин не зашквар....это безответвенность и нежелание быть виноватым в распаде семьи ( как же так - я такой ХЕРОЙ и не смог ??!!), позиция страуса, все на авось - как - нибудь рассосется, а женщины дают миллионы шансов себе и мужу исправить ситуацию, подают на развод тогда, когда сил терпеть больше нет.

Родная, ты когда в своей семье это понаблюдаешь, а не у знакомых - тогда давай и поговорим.... В чужих руках х.... всегда толще, правда?

Гость
#36
)

И? Я две таких пары знаю. То она бабу с члена за волосы стащит, но он дрыном любовника огреет. Романтика)

А может это и есть настоящая жизнь, страсть?! Уж лучше так, чем жить как соседи и спать в разных комнатах, как это у большинства и бывает!

Гость
#37
Мила

Судя по всему, секс пошёл на спад, климакс никто не отменял не только у женщин, но и мужчин. А раз ей за 40, самое время начала климакса...ей хочется, а он неможет, а до неё может не доходит, что он уже всё....Вот и устраивает слежки , подслушки и т.д....а ещё у многих женщин во время климакса мозг сносит...видимо это её случай. Секса ей мало, вот и заподозрила мужа в неверности....

А при чем тут вообще секс и слежки?

Гость
#38
x86Assembler

Типичная дочь ш⁣люхи

Фляга совсем свистанула🤦‍♂️

Гость
#39
Гость

А вас каким боком эта история волнует? Такие как вы советов мужику надают и семья распадется.Он своим отношением к ней должен дать ей почувствовать увереннность в том ,что она все еще любима ,дорога и ему никто кроме нее не нужен.А такие советчицы только против жены настраивают.

Б.......л..яяя...Хоть кто-то что-то вменяемое написал... 👋

Гость
#40

Ничего не бывает на пустом месте. Значит он дал ей повод для такого поведения

Гость
#41

значит подозревает его в чем-то.

Гость
#42
Гость

Ничего не бывает на пустом месте. Значит он дал ей повод для такого поведения

👍 вывод! Вы прям миссис логика! 🤦‍♂️

Гость
#43
Гость

значит подозревает его в чем-то.

В убийстве Джона Кеннеди! 🤦‍♂️

ПрактичнаяРомантичная
#44

Мне кажется, тут картина неполная. Скорее всего мужик ходит налево, и баба его спалила и мучается. Мне ее жаль. Хочет его вернуть.
Если мужику пофиг - зачем он ее мучает, пусть отпустит и свалит уже.

Ализэ
#45

а вам что за дело до их личной жизни?

Гость
#46
Гость

👍 вывод! Вы прям миссис логика! 🤦‍♂️

Не понимаю вашего сарказма.. Странно почему автор до этого не додумалась и пишет на полном серьезе

фотон
#47

А повод есть. Мужчина перестал интересоваться семьёй, говорить со своей женой, наверное, больше стал доверять коллеге по работе(судя по тому, что она в курсе )А почувствовав перемену, женщина стала подозрительной. Выход один- больше внимания жене, меньше коллегам. Возраст как раз тот, когда "бес в ребро"

Гость
#48
Гость

Не понимаю вашего сарказма.. Странно почему автор до этого не додумалась и пишет на полном серьезе

Вам показалось, нет вообще никакого сарказма... Это не автор, а жена до "этого" додумалась. Поэтому и бегает вокруг офиса как еб... тая... Вы вполне можете к ней присоединиться....

#49

Исходя из того, что вы - баба - коллега, никаких гарантий его верности нет. Ваше"это я точно знаю" = одна баба сказала. Это раз.
Два: что-то слишком вы досужая до чужих семей, а, стало быть, не равнодушна.
В - третьих, на лицо явное негативное отношение к той несчастной жене, а значит, коллега вам нравится, но пока С Вами жене не изменял(" я это точно знаю").
Вывод такой:
Жила себе семья, муж ведёт себя не по-семейному( ходит один к друзьям, кого-то там подвозит и пр), жена разводиться не хочет, а, возможно, даже искренне любит этого своего законного мужа. Поговорить в открытую не решается, но на лицо все признаки отчаянья - ползает в кустах, глотает таблетки. И какая-то левая сотрудница, которая видите ли, РАБОТАЕТ 10 ЛЕТ, возмущена... Мужик, конечно, говнише, раз жену свою до такого состояния довёл и перед всеми позорит своими подлыми рассказами. А коллеге надо бы по шее накостылять, чтоб не сорвала свой нос, куда не положено.

Гость
#50
Гость

А развод совсем этот мужчина не рассматривает??

Зачем? зачем терпеть эти выкрутасы во взрослом возрасте???

Дочь взрослая.
Женщина не инвалид.
Развод.
Раздел имущества и свобода!!

Развод не рассматривает. А вдруг его жена найдет себе мужчину и выйдет замуж при живом то муже?