Гость
Статьи
Сейчас очень модно в …

Сейчас очень модно в Москве одеваться в секонд хенде?

Секонд хенды в Москве открылись достаточно давно, еще лет 10 назад, когда я первый раз там была, тут же убежала от запаха и страшных вещей.
Где-то года два назад решила зайти в магазин около моего метро, ассортимент был ужасный в основном бабушкины кофты, но отрыла очень красивый кардиган из тонкого кружева, правда с пуговицами весьма потертыми.
Удивительные изменения произошли год назад, тот же секонд около метро, но ассортимент совершенно иной и практически никакого запаха, вещи действительно модные и красивые, практически новые, без каких либо дефектов, покупатели тоже поменялись, стильные и хорошо одетые люди, в основном.
Постепенно я обновила весь свой гардероб, стала хорошо выглядеть, каждый день появляюсь в новом образе, никому не говорю где одеваюсь, все вокруг стали считать что я очень хорошо зарабатываю. На днях подруга потащила по обычным магазинам в ТЦ, меня поразила убогость выбора, жуткое качество и завышеные цены, хотя раньше этиже марки делали нормальную одежду.

Лисичка
1 527 ответов
Последний — Перейти
алиса
#1

Я в секондах одеваться не могу, мне противно.
Я лучше " убогость выбора, жуткое качество и завышеные цены", но новое.

Акуна👑💄👠🍒💏💋🎀
#2

Ой нет,это не для меня ,я была 1 раз в глубокой юности ,подруга затащила позырить ))) так там запах такой был ,мне дурно стало

#3
Лисичка

Секонд хенды в Москве открылись достаточно давно, еще лет 10 назад

открылись они гораздо раньше, назывались только "комиссионный"

кери
#4

Живу в Москве с рождения, никогда не одевалась и не буду одеваться в секонд-хендах. Давно уже все прогрессивные люди заказывают одежду онлайн.

Гость
#5

Смысла в секонд-хендах сейчас особенно нет. В 90-е магазинов особенно не было и цены были высокие - выбор маленький, так что оставался либо противный рынок, либо дешевый секонд-хенд. Мы там покупали одежду для студенческого театра и перешивали ее. Сейчас проще найти нужное в интернете или в сложном случае сшить, так как много тканей (ну, пока что, вроде как запретили европейские ткани). Ну а покупать там могут бабушки, наверное. Хотя поживем-увидим. Может будущий тренд...

Гость
#6
Гость

Смысла в секонд-хендах сейчас особенно нет. В 90-е магазинов особенно не было и цены были высокие - выбор маленький, так что оставался либо противный рынок, либо дешевый секонд-хенд. Мы там покупали одежду для студенческого театра и перешивали ее. Сейчас проще найти нужное в интернете или в сложном случае сшить, так как много тканей (ну, пока что, вроде как запретили европейские ткани). Ну а покупать там могут бабушки, наверное. Хотя поживем-увидим. Может будущий тренд...

1. Вы когда-нибудь шили? Это ж очень дорого выходит. Потому что это ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ пошив. Это настолько разные вещи - секонд и шить.
2. Покупать по интернету тое уходит в прошлое, потому что вещь на картинке и вещь на человека - это разное. Не понимают это только те, кто не умеет одеваться. Им кажется, что они выглядят как на картинке. Вещь надо мерять, прежде чем купить

Гость
#7

Ой,ну почитаешь и прям все такие деловые *****,одеваются только в магазинах,а в секонд ни ногой!поэтому там,наверное,постоянные очереди...друг у друга из рук выхватывают!

Гость
#8
Гость

Ой,ну почитаешь и прям все такие деловые *****,одеваются только в магазинах,а в секонд ни ногой!поэтому там,наверное,постоянные очереди...друг у друга из рук выхватывают!

+100500 я постоянный клиент секонд-хенда, и преимущество кроме цены-качества там что 99% точно такую же вещь ни на ком не увидишь.

Гость
#9

[quote="Гость" message_id="52730836"]1. Вы когда-нибудь шили? Это ж очень дорого выходит. Потому что это ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ пошив. Это настолько разные вещи - секонд и шить.
Так написала же, что при отсутствии выбора в магазинах покупали одежду в комиссионном и перешивали на себя. Просто найти ткань было не проще, а стоила она дорого. Сейчас же, если в магазине нет, а нужно что-то особенное, можно сшить (заказать пошив) или найти на просторах интернета.

Гость
#10
Гость

1. Вы когда-нибудь шили? Это ж очень дорого выходит. Потому что это ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ пошив. Это настолько разные вещи - секонд и шить.2. Покупать по интернету тое уходит в прошлое, потому что вещь на картинке и вещь на человека - это разное. Не понимают это только те, кто не умеет одеваться. Им кажется, что они выглядят как на картинке. Вещь надо мерять, прежде чем купить

Ну так не у всех же руки из филейной части растут. Одноклассница моей подруги сшила себе шикарнейшее платье на выпускной, потратив небольшую сумму только на ткань. А насчет примерки перед покупкой. В чем проблема продать вещь, которая не подошла? Да и сколько лет делаю покупки в инете, ошиблась с одеждой только 2 раза и то, только потому, что платья оказались короче тех, которые я обычно ношу. Трезво оценивайте свои параметры, выбирайте по размерной таблице, спрашивайте у продавца, если сомневаетесь, и будет всё ok.

Гость
#11
Гость

+100500 я постоянный клиент секонд-хенда, и преимущество кроме цены-качества там что 99% точно такую же вещь ни на ком не увидишь.

Это точно!я тоже захожу частенько за покупками,потоп подруги допытывают,где купила...за сколько...?это лучше,чем одеваться в Koton,Concept Clab и т.д.!потом на каждой второй встретишь!

Лисичка
#12
Гость

Ой,ну почитаешь и прям все такие деловые *****,одеваются только в магазинах,а в секонд ни ногой!поэтому там,наверное,постоянные очереди...друг у друга из рук выхватывают!

Да! я также говорю, типа я вообще про такое ниразу не слышала, сама уже постоянный клиент))

мышь+
#13
Гость

Это точно!я тоже захожу частенько за покупками,потоп подруги допытывают,где купила...за сколько...?это лучше,чем одеваться в Koton,Concept Clab и т.д.!потом на каждой второй встретишь!

Ну встретишь и встретишь. Не у всех же острая потребность выглядеть уникальной посредством одежды (как и уникальной вообще, в принципе).
А если покупать базовые модели, неброские, и их удачно комбинировать, то фиг кто вообще запомнит, новая это на тебе вещь или повторно надетая. Не говоря уже о том, чтобы сопоставить ее с надетой на другом человеке

Лисичка
#14
Гость

+100500 я постоянный клиент секонд-хенда, и преимущество кроме цены-качества там что 99% точно такую же вещь ни на ком не увидишь.

Это точно!я тоже захожу частенько за покупками,потоп подруги допытывают,где купила...за сколько...?это лучше,чем одеваться в Koton,Concept Clab и т.д.!потом на каждой второй встретишь!

Качество вещей на много выше, вещи очень классные, у меня есть бутиковая юбка в москве минимум она б 5 тыщ от этого бренда стоила, а в секонде на вес за 150 рэ досталась))

Гость
#15

Я не в Москве, Ростов н/Д, но это дошло и до нас. Зашла из любопытства в новый Мегастиль, терпеть не могла Секонд-хенды. В итоге на 1500 руб. набрала себе и дочке массу совершенно новых вещей, с бирками и ценниками, французского и итальянского производства. Вчера мужу купила английские брюки я ценником 29 фунтов за 350 руб. Соседка сделала вывод, что я сменила работу и стала намного лучше получать)))))))))))))))))))))

Лисичка
#16
кери

Живу в Москве с рождения, никогда не одевалась и не буду одеваться в секонд-хендах. Давно уже все прогрессивные люди заказывают одежду онлайн.

А вы знаете откуда это одежда онлайн??
Показывали этот бизнес - это рынок садовод, где в подполье ее шьют вьетнамцы.
Либо не реализованный Мосмарт.

Гость
#17

Никогда не пойду в секонд хенд. Я не знаю на ком была эта одежда, чем этот человек болел.

алиса
#18
Гость

Это точно!я тоже захожу частенько за покупками,потоп подруги допытывают,где купила...за сколько...?это лучше,чем одеваться в Koton,Concept Clab и т.д.!потом на каждой второй встретишь!

по барабану. ну встретила и встретила. я на шмотках не зациклена

кери
#19
Лисичка

А вы знаете откуда это одежда онлайн??Показывали этот бизнес - это рынок садовод, где в подполье ее шьют вьетнамцы.Либо не реализованный Мосмарт.

Да что угодно, если нереализованный вьетнамский мосмарт хорошо сидит - я его куплю, вчера вот привезли мне 4 офисных платья 3 взяла 10 тысяч недорого за 3 платья. А в секонде запах от вещей стоит, и говорят, что можно стирать до посинения но запах будет.

кери
#20
алиса

по барабану. ну встретила и встретила. я на шмотках не зациклена

Аналогично, все равно все примерно одно и то же носят...

Гость
#21
кери

Живу в Москве с рождения, никогда не одевалась и не буду одеваться в секонд-хендах. Давно уже все прогрессивные люди заказывают одежду онлайн.

Онлайн иногда вещи поношенные присылают, несколько раз джинсы такие приходили.

Гость
#22
Лисичка

А вы знаете откуда это одежда онлайн??Показывали этот бизнес - это рынок садовод, где в подполье ее шьют вьетнамцы.Либо не реализованный Мосмарт.

А вы в курсе, что кофточки ваши мож туберкулезник носил

Гость
#23
Гость

А вы в курсе, что кофточки ваши мож туберкулезник носил

А вы в курсе,что вы могли зайти в магазин за молоком,а рядом с вами стоял туберкулезник,да еще с открытой формой?

Лисичка
#24
Гость

А вы знаете откуда это одежда онлайн??Показывали этот бизнес - это рынок садовод, где в подполье ее шьют вьетнамцы.Либо не реализованный Мосмарт.

А вы в курсе, что кофточки ваши мож туберкулезник носил
На границе вещи на реализацию по 50 раз обрабатывают зверскими растворами и дизенфекторами, вещи как скальпель - стерильны.

Гость
#25
Гость

Никогда не пойду в секонд хенд. Я не знаю на ком была эта одежда, чем этот человек болел.

Ну вы же не знаете как обрабатывается новая ткань (ужасно вредные добавки вымываются не сразу), чем болели люди, которые ее шили, чем болели те, кто ее транспортировал и какие крысы по ней ползали там, где она хранилась... Я секон-хенды тоже не очень, но никогда бы не побрезговала одеждой - ее же стирают, гладят, отпаривают... А хорошая вещь живет десятилетия.

Гость
#26
Гость

А вы в курсе,что вы могли зайти в магазин за молоком,а рядом с вами стоял туберкулезник,да еще с открытой формой?

Нет, вы путаете. Одно дело стоит рядом человек и уж тут воля случая, другое дело где брезгливость? вы приятно носить вещи, которые носил неизвестно кто, чем он болел?

Гость
#28
Гость

Ну вы же не знаете как обрабатывается новая ткань (ужасно вредные добавки вымываются не сразу), чем болели люди, которые ее шили, чем болели те, кто ее транспортировал и какие крысы по ней ползали там, где она хранилась... Я секон-хенды тоже не очень, но никогда бы не побрезговала одеждой - ее же стирают, гладят, отпаривают... А хорошая вещь живет десятилетия.

Ну а в чем сложность купить хорошие, качественные новые вещи?

#29
Гость

А вы в курсе, что кофточки ваши мож туберкулезник носил

туберкулез не живет в кофточках

Лисичка
#30
кери

Да что угодно, если нереализованный вьетнамский мосмарт хорошо сидит - я его куплю, вчера вот привезли мне 4 офисных платья 3 взяла 10 тысяч недорого за 3 платья. А в секонде запах от вещей стоит, и говорят, что можно стирать до посинения но запах будет.

У меня никакого запаха нет после ручной стирке в порошке. Я за джинсы, пиджачек и 6 кофт брендовых из тонкого хлопка заплатила 1 300 руб.
Платья у меня их 5 на лето, очень красивые заплатила 1 000 руб.

#31

новую вещь так же может померить туберкулезник и сифилитик, продавцы в магазинах справки не спрашивают... а вы прям следом за ним ту же вещь станете мерить и всё здравствуйте уколы и капельницы

Гость
#32
Гость

Нет, вы путаете. Одно дело стоит рядом человек и уж тут воля случая, другое дело где брезгливость? вы приятно носить вещи, которые носил неизвестно кто, чем он болел?

А вы не задумывались,сколько людей больных могут перемерить (допустим)платье,которое вы купили?вот оно могло месяц висеть на вешалке и каждый день по 20 человек его примеряли,половина из которых больные...

Гость
#33

секондхенды это хорошо
лучше там купить по дешёвке вещи хорошего кач-ва чем в мажорных тц за огромные цены

#34
Гость

вы приятно носить вещи, которые носил неизвестно кто, чем он болел?

вы уверены что вещь которую вы купили до вас никто не одевал?

Гость
#35
Гость

Ну а в чем сложность купить хорошие, качественные новые вещи?

Вы с Луны к нам присоединились?)сейчас речь о секонд-хендах!была бы возможность,то не было бы сложности никакой!проснулась утром,села в самолет и рванула в Италию по бутикам!

Гость
#36

Никогда не бывала в секонде. И не хочу.
Одеваюсь в ТЦ. Цены там не такие высокие, как здесь пишут, особенно в сезон скидок, когда цены очень прилично падают

Гость
#37

Да, это модно сейчас. Но лично я ни за что не надену вещь из секонда, мне ооочень брезгливо, к тому же я верю что вещи сохраняют энергетику прежнего владельца.

Лисичка
#38
Гость

секондхенды это хорошо
лучше там купить по дешёвке вещи хорошего кач-ва чем в мажорных тц за огромные цены

Мажорные тц те же вещи , тех же марок продают от 4тыщ за вещь, притом неизвестно китайцами отшито или родное.
Неизвестно кто мерил, красивое стоит кучу денег, то что по три тысячи совсем страшное я бы такое и за 300 рэ не купила.
А про совсем мосмарт типа инсити и олжи я молчу, одежда линяет после 1 стирки.

#39
Гость

Да, это модно сейчас. Но лично я ни за что не надену вещь из секонда, мне ооочень брезгливо, к тому же я верю что вещи сохраняют энергетику прежнего владельца.

а я вот часто возвращаю вещи, вот куплю, дома поношу и понимаю что не подошли, а после того как я их возвращаю они отправляются опять в торговый зал. причем их никто не стирает после меня)

Гость
#40
Гость

А вы не задумывались,сколько людей больных могут перемерить (допустим)платье,которое вы купили?вот оно могло месяц висеть на вешалке и каждый день по 20 человек его примеряли,половина из которых больные...

И такое может быть! Но я знаю что она новая. Ее никто не занашивал, в ней никто не потел. Я пришла постирала. И нет чувства брезгливости.

#41
Гость

И такое может быть! Но я знаю что она новая. Ее никто не занашивал, в ней никто не потел. Я пришла постирала. И нет чувства брезгливости.

тут стиркой не обойдешься, нужно хорошо дезинфицировать)

Гость
#42
Третья от Солнца

новую вещь так же может померить туберкулезник и сифилитик, продавцы в магазинах справки не спрашивают... а вы прям следом за ним ту же вещь станете мерить и всё здравствуйте уколы и капельницы

Мерить и носить - это разные вещи. Человек померил и через минуту снял,
а когда носят вещи то в них и потеют, и простите, пукают, всякие выделения физиологические. брррр...

Гость
#43
Третья от Солнца

а я вот часто возвращаю вещи, вот куплю, дома поношу и понимаю что не подошли, а после того как я их возвращаю они отправляются опять в торговый зал. причем их никто не стирает после меня)

И это видно что вещь поношена уже)

#44
Гость

Мерить и носить - это разные вещи. Человек померил и через минуту снял,а когда носят вещи то в них и потеют, и простите, пукают, всякие выделения физиологические. брррр...

а тот кто меряет конечно же пукать и потеть не умеет!)

#45

мне всегда очень жарко когда я меряю, потому, что сразу много вещей беру

Гость
#46
Третья от Солнца

тут стиркой не обойдешься, нужно хорошо дезинфицировать)

И точно так же дезинфицировать после секонд хенда)))) А если узнать вот так что это вещи с умершего человека чисто психологически вообще тяжело

#47

а на многих платьях весящих в торговых залах часто следы помады имеются

Гость
#48

Лучше вего шить. При чем самой) это интересно наверное) Хотя нужно не мало практики...

#49
Гость

И точно так же дезинфицировать после секонд хенда)))) А если узнать вот так что это вещи с умершего человека чисто психологически вообще тяжело

то есть вещь сняли с умершего и отдали на продажу? вы в своём уме?)

#50
Гость

Лучше вего шить. При чем самой) это интересно наверное) Хотя нужно не мало практики...

да, это выход, покупайте швейную машинку)