Гость
Статьи
где купить …

где купить недвижимость в европе или москве?

Хочу вложить деньги в недвижимость, но даже не знаю где лучше .. а если б у вас было достаточно денег то купили бы квартиру в Москве, Питере или в Европе , в той же Испании, Чехии, Италии, Швеции ? По ценам впринцепи одно и тоже

AHHA
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В Европе. Хоть в Вукраине, лишь бы не в МСК.

Гость
#2

А разве там не дороже будет?

Гость
#3

В Европе обслуживание жилья обойдётся дорого. Примерно 300 евро в месяц стрижка травы, уборка территории. В Италии, Испании кризис. Потом не продадите, если захотите продать.

Марта
#4
Гость

В Европе обслуживание жилья обойдётся дорого. Примерно 300 евро в месяц стрижка травы, уборка территории. В Италии, Испании кризис. Потом не продадите, если захотите продать.

В Италии без статуса не продаст никто частнику, только юрлицу.

гость
#5

Для каких целей покупаете недвижимость?

#6
AHHA

Хочу вложить деньги в недвижимость, но даже не знаю где лучше .. а если б у вас было достаточно денег то купили бы квартиру в Москве, Питере или в Европе , в той же Испании, Чехии, Италии, Швеции ? По ценам впринцепи одно и тоже

Главный патриот страны, телеведущий Соловьёв давно сделал свой выбор, отдав предпочтение недвижимости в Италии, в мотивировкой "Там дешевле". Правда, после этого вышло несколько передач по обелению его репутации, на которых присутствовали даже его мама, тренер и "лучшие" друзья, но это его не сильно спасло :)

Гость
#7

Купите на Кипре. При покупке недвижимости от 2млн долларов, Кипр выдаёт гражданство. Станете членом Евросоюза

гость
#10
AHHA

... в той же Испании...

Почитайте про "оккупас" в Испании. К вам в пустующую квартиру (вы же не будете там все время жить) заселится толпа марроканцев или табор цыган и вы замучаетесь их выселять.

Гость
#11

есть квартира в Чехии, не большая, содержание в год выходит около 120 тысяч, с учетом, что бываем там 3 недели в год, не особо выгодно. Если бы покупала я, то без вопросов Москва с последующей сдачей в аренду, глупо иметь недвижимость не приносящую доход, хотя это просто яне богата)

Гость
#12

Автор конечно в Москве.

Гость
#13

В Москве и поближе к центру.
Всегда приличный доход будет. В Европе на обслуживании разоритесь.

Гость
#14

Москва однозначно. Питер тоже возможно. Европа совсем нет
У меня однушка в Питере и двушка в той самой Европе. Обе сдаю. Питерская стабильно доход приносит, вторая же еле-еле себя окупает. Налоги конские, да и прочие расходы ни разу не маленькие. Сейчас уже год висит на продажу и ничего. Так что, автор, на личном опыте

Анна
#15

Я бы в Москве или в Питере купила. Это перспективное и выгоднее. Я в Европе живу. Здесь собственность иметь чревато большими налогами и проблемами. Тем более, если жить здесь сами не планируете. Налоги вас сожрут. Никакой выгоды не получите. В России больше вариантов. Я за Москву или Питер однозначно!

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: