Гость
Статьи
Рассудите кто прав

Рассудите кто прав

Недавно у сына был день рождения. Собирала родню, родителей мужа, сестру с ребёнком 2 х лет. Праздник был в детском кафе с развлекухами батутом и проч. Я две недели его обдумывала , меню, и тд . Короче итог: муж посидел 1,5 часа , сказал, надо по работе съездить, родители его начали проситься с ним, чтоб домой отвёз, типа надоело им )) потом через час сестра сказала , что надо прокатить ребёнка на машине , типа он устал, скоро приедем. Ушли. Осталась я, подруга и приглашённые дети. И вот , подруга видя, что мне грустно , решила сидеть со мной до последнего, спасибо ей . Потом и она ушла, я начала собирать вещи, звоню мужу, сестре - все по делам и некому нас забрать. Вызвала такси , приехала домой в ужасном настроении, начала просто вслух высказывать , что как жаль что все ушли ! Мать мужа начала подливать масла в огонь , что типа что орешь? Потом сестра пришла , тоже поругались они уехали. Потом муж пришёл аж в 10 часов вечера !!! Мне было обидно и так, так ещё и меня виноватой сделали , что я не умею держать при себе свой негатив. 🤷‍♀️Сейчас никого из даже видеть не хочу. Говорю , сидела одна за столом как дура , когда все ушли, а мать мужа - почему как ??? 😨😨дура , нет ? Зачем такое говорить вообще человеку на взводе ?) короче, кто что думает , плиз🙏🏻🙏🏻

Автор
28 ответов
Последний — Перейти

Добрый день! Ситуация неприятная. Но сейчас, когда эмоции улеглись, предлагаю поразмышлять. Вы приложили много усилий, что бы организовать праздник детям, но при этом ожидали, что весело будет взрослым. Не совсем логично, согласитесь! Очень часто мы испытываем обиду и огорчение из за того, что ждем от других людей поступков и реакций, исходя из собственных убеждений. Но они другие. Поэтому, было бы здорово, если бы в следующий раз Вы проговорите свои ожижания, например попросите мужа не планировать дела на это время и составить Вам компанию, пока дети развлекаются.

Гость
#1

Какая-то мура. ребенку сколько лет -три годика? Зачем собирать кучу левых людей чтоб отметить ДР ребенка которому этот ДР нафиг не сдался? Ясное дело им скучно было. а вы типичная яжемать

Гость
#2

Я привезла оттуда просто огромный пакет с нетронутой почти едой ! Мне там дали контейнеры и помогли все сложить. 🤷‍♀️ Сестра сказала - тебе что надо ? Чтобы с тобой кто-то там пил сидел ??? Вы просто не представляете как это неприятно ! Мы выпили бутылку шампанского с подругой , никто там не бухал . И такое выслушивать ((( ну я тоже высказала все, что думаю.

Гость
#3
Гость

Какая-то мура. ребенку сколько лет -три годика? Зачем собирать кучу левых людей чтоб отметить ДР ребенка которому этот ДР нафиг не сдался? Ясное дело им скучно было. а вы типичная яжемать

Ребёнку 8 лет ) и он ждал этот праздник родственники - это левые люди? Вы точно читали ? И все они ночевали у меня! Мне удобнее было в кафе собирать , чем стоять потом посуду перемывать за всеми.

Дредастая
#4

Главное, чтобы ребенок был доволен- это его праздник. Потому, если дитё на позитиве- претензий ни к кому быть не должно, а вот если они своим поведением испортили ДР ребенку и он расстроен- тут бы я высказала. Так что негатив лить, действительно, не стоило- просто на заметочку чекнуть, что они такие люди.

Гость
#5

А отец ребёнка и ваш муж то куда свинтил до 10 вечера, к любовнице что ли?! Почему вот он свалил, что за работа такая? Меня бы это больше беспокоило, а не свекруха с сестрой.

Гость
#6
Дредастая

Главное, чтобы ребенок был доволен- это его праздник. Потому, если дитё на позитиве- претензий ни к кому быть не должно, а вот если они своим поведением испортили ДР ребенку и он расстроен- тут бы я высказала. Так что негатив лить, действительно, не стоило- просто на заметочку чекнуть, что они такие люди.

Вот-вот, надеюсь ребёнок хоть реально радовался празднику и никто ему его не испортил. А так, лучше друзей его приглашать, чем тупую родню.

Гость
#7
Гость

Ребёнку 8 лет ) и он ждал этот праздник родственники - это левые люди? Вы точно читали ? И все они ночевали у меня! Мне удобнее было в кафе собирать , чем стоять потом посуду перемывать за всеми.

в 8 лет к ребенка могут быть друзья-с ними и надо было отмечать, и возможно дома, в комфортной обстановке. А не звать всяких тетушек-бабушек, сплавляя виновника торжества на батуты

Дредастая
#8
Гость

Ребёнку 8 лет ) и он ждал этот праздник родственники - это левые люди? Вы точно читали ? И все они ночевали у меня! Мне удобнее было в кафе собирать , чем стоять потом посуду перемывать за всеми.

в 8 лет к ребенка могут быть друзья-с ними и надо было отмечать, и возможно дома, в комфортной обстановке. А не звать всяких тетушек-бабушек, сплавляя виновника торжества на батуты

Ну действительно, Автор (если Вы сюда еще зайдете)- и я, и другие вот люди пишут, что мальчик взрослый уже, со своими друзьями. Ну надо мужу по работе- да пусть едет, бабушки/дедушки и сестра с 2х-летним малышом Вам в подруги не набивались, они приехали ребенка поздравить и чисто символически посидеть. То, что они к Вам так относятся- вообще тема для отдельного разговора. Ваша ошибка в том, что Вы компанию не сумели СЕБЕ подобрать- ну взяли бы еще пару своих подруг, да сидели бы в свое удовольствие и отмечали бы.

Гость
#9
Дредастая

в 8 лет к ребенка могут быть друзья-с ними и надо было отмечать, и возможно дома, в комфортной обстановке. А не звать всяких тетушек-бабушек, сплавляя виновника торжества на батуты

Ну действительно, Автор (если Вы сюда еще зайдете)- и я, и другие вот люди пишут, что мальчик взрослый уже, со своими друзьями. Ну надо мужу по работе- да пусть едет, бабушки/дедушки и сестра с 2х-летним малышом Вам в подруги не набивались, они приехали ребенка поздравить и чисто символически посидеть. То, что они к Вам так относятся- вообще тема для отдельного разговора. Ваша ошибка в том, что Вы компанию не сумели СЕБЕ подобрать- ну взяли бы еще пару своих подруг, да сидели бы в свое удовольствие и отмечали бы.Именно ) не ту компанию я подобрала. Но они ехали издалека все, и сваливать кататься , да телевизор дома пялить - это мне показалось непонятным )
Все полностью моя ошибка! Учту в следующий раз ))

Гость
#10
Гость

в 8 лет к ребенка могут быть друзья-с ними и надо было отмечать, и возможно дома, в комфортной обстановке. А не звать всяких тетушек-бабушек, сплавляя виновника торжества на батуты

Он сам любит батуты ) я и сама там иногда прыгаю с ними 😂 пока никто не видит ))
И ещё - никто не поздравил вслух, не сказал что-то типа тоста , сидели молча каждый в своей тарелке ))) какая-то тухлятина была вот честно ) мне надо полностью пересмотреть способы празднования ) набивать компанию детей и ехать с ними куда-либо

Гость
#11
Гость

Он сам любит батуты ) я и сама там иногда прыгаю с ними 😂 пока никто не видит )) И ещё - никто не поздравил вслух, не сказал что-то типа тоста , сидели молча каждый в своей тарелке ))) какая-то тухлятина была вот честно ) мне надо полностью пересмотреть способы празднования ) набивать компанию детей и ехать с ними куда-либо

я не пойму а что, дома уже не принято отмечать? с детьми-то. им кафе кмк нафик не упало. не шуми, не бегай...

Гость
#12
Гость

А отец ребёнка и ваш муж то куда свинтил до 10 вечера, к любовнице что ли?! Почему вот он свалил, что за работа такая? Меня бы это больше беспокоило, а не свекруха с сестрой.

Нет ) ) ему надо было встретить коллег на вокзале . Но я и этого тоже не пойму - такси что ли нет !? В общем , никому ничего не надо ) обидно

Гость
#13
Гость

я не пойму а что, дома уже не принято отмечать? с детьми-то. им кафе кмк нафик не упало. не шуми, не бегай...

Принято, конечно , но дома все даже бы не уселись ) там была специальная детская зона с игровыми прибамбасами, так что можно и бегать , и шуметь )

Гость
#14
Гость

Принято, конечно , но дома все даже бы не уселись ) там была специальная детская зона с игровыми прибамбасами, так что можно и бегать , и шуметь )

если ненужных тещу с сестрой и их дитями убрать то думаю уселись бы..но это так, рассуждения вслух)

Гость
#15
Гость

если ненужных тещу с сестрой и их дитями убрать то думаю уселись бы..но это так, рассуждения вслух)

Ну ,например , мать мужа ехала за 3000 км, к внуку. 🤷‍♀️ Кстати , она до этого говорила - мож я дома посижу ? Вот надо было оставить ее дома ) короче сама не заметила знаков 😂☝🏻

Дредастая
#16
Гость

если ненужных тещу с сестрой и их дитями убрать то думаю уселись бы..но это так, рассуждения вслух)

Ну ,например , мать мужа ехала за 3000 км, к внуку. 🤷‍♀️ Кстати , она до этого говорила - мож я дома посижу ? Вот надо было оставить ее дома ) короче сама не заметила знаков 😂☝🏻
Конечно)) Знаете, вот у меня бабуля (оч люблю ее) ни разу ко мне на ДР в детстве не приезжала, хотя меня очень любит. У Вашего сына будет еще много счастливых Дней Рождений, а бабушка уже дама пожилая, это к ней на День Рождения нужно ехать, а не к ребенку. На мой взгляд ребенку от бабушки вполне хватает телефонного поздравления и денежного подарка переводом на карточку.)))

Гость
#17

Вчера говорю - и сестра на машине и муж , а я с детьми на такси прусь с пакетами , знаете что заявила мать его ? А ты что , Королева, что ли ? Я считаю это грубостью. Зачем грубить если я и так на взводе???

Гость
#18
Гость

Нет ) ) ему надо было встретить коллег на вокзале . Но я и этого тоже не пойму - такси что ли нет !? В общем , никому ничего не надо ) обидно

Каких коллег с вокзала? Он водителем работает? Или до 10 вечера надо было их развозить, что вас забрать нельзя было из кафе? Он заранее об этом знал или "внезапно" вспомнил?

Гость
#19
Гость

Вчера говорю - и сестра на машине и муж , а я с детьми на такси прусь с пакетами , знаете что заявила мать его ? А ты что , Королева, что ли ? Я считаю это грубостью. Зачем грубить если я и так на взводе???

Сестра ваша или его? Она тоже у вас остановилась? Свекрови всегда не любят невесток, просто есть умные, которые скрывают это и на людях все норм, а есть такие, как ваша дура. На мужа тоже орали?

Гость
#20
Гость

Сестра ваша или его? Она тоже у вас остановилась? Свекрови всегда не любят невесток, просто есть умные, которые скрывают это и на людях все норм, а есть такие, как ваша дура. На мужа тоже орали?

Нет, наоборот , это он орал на меня , что я всем настроение порчу. Он пришёл намного позже меня, я была в дальней комнате, и этажно наверное накрутила , тк он залетел в комнату с бешеным видом !!

Гость
#21

Сестра моя, тоже у нас остановилась

Гость
#22
Гость

Нет, наоборот , это он орал на меня , что я всем настроение порчу. Он пришёл намного позже меня, я была в дальней комнате, и этажно наверное накрутила , тк он залетел в комнату с бешеным видом !!

Эта накрутила его )) мать )

Гость
#23
Гость

Каких коллег с вокзала? Он водителем работает? Или до 10 вечера надо было их развозить, что вас забрать нельзя было из кафе? Он заранее об этом знал или "внезапно" вспомнил?

Заранее знал. Мне это и сначала не нравилось (( думала стерплю , а к вечеру как полезло из меня ))

#24

автор, вообще-то это вам наглядный пример того, что жена шея, а муж голова.
вы показали только самое плохое, что именно Вы увидели в этом вечере. и муж увидел - вашу злость и эгоизм, даже эгоцентричность. вы хотели то, се. а сами что вы сделали для атмосферы праздника? меню выбрали?
блин... да мне было бы за радость посидеть с подругой без бабок и мужа. я видела таких мужей, если им скучно, то будут сидеть с телефоном или пялиться на экран с футболом.
поверьте, мало у кого мужья такие как в рекламе - сюсюкаются со своими детьми.
я сегодня отправила мужа с детьми и двумя девочками - гостьями. как могла облегчила ему это мероприятие. в свою очередь он мне помогает - поехал с детьми. лично у меня от шума начинает болеть голова.
какие тосты? вы сами не могли их говорить? мы когда дома сидим, и то свечки задуваем, говорим пожелания. без всякой помпезности. или просто у вас катастрофически мало фоточек с праздника?

Гость
#25

Я старалась в основном наблюдать за детьми , или мне надо было ещё со взрослыми возиться , чтобы не сидели с кислыми рожами ?? Может и эгоцентризм, в следующий раз я как истинная эгоистка , проведу праздник , собрав детей и не пригласив никого )но тогда тоже найдутся недовольные 🤷‍♀️

#26

25. именно так я и делаю. а вам кто запрещает? я даже в свой д/р не упахиваюсь у плиты. готовлю по минимуму, гостей не зову, не люблю суету.
вы поймите, что атмосфера зависит именно от вас. вы даете некий посыл своим гостям. недаром проводят отдельно детский праздник и посиделки со взрослыми (ну типа поздравления мамы именинника). я как вспомню свое детство: мамы с утра что-то готовит, мы убираемся, потом приходит бабушка, дядя, кто-то еще. типа вручение подарков. фото на память. салаты, горячее. потом дебаты мамы с ее мамой. потом просьбы спеть, рассказать стишок, показать шпагат/мостик. потом более жаркие споры, ссоры... после этого ненавижу свой др. и не нужны мне эти застолья. еще плюс мама мыла посуду и жаловалась на усталость.

Джипси
#27

Кому нужны эти детские праздники, вот что там делать мужу, веселиться? Вы и правда не умны, автор.

Форум: Отношения
Всего: 369 405 тем
Новые темы за месяц: 5 888 тем
Популярные темы за месяц: 218 579 тем