Гость
Статьи
Что делать, если …

Что делать, если красота угасла? Смириться?

Мне всего двадцать лет, всего два года назад я была красивой, привлекательной девушкой. Тогда мне было только 18, я выглядела на свой возраст, у меня были четкие скулы, хорошие черты лица, густые, волнистые волосы, красивая фигура, в общем, все было в комплекте. Почти все девушки говорили мне, что я очень красивая, от парней отбоя не было. Но за два года моя жизнь кардинально изменилась.
Сразу скажу: было очень много стресса, я заедала его большим количеством вредной пищи. Тем не менее, я никогда не курила и не употребляла алкоголь. От стресса повылезали все волосы, густоты там теперь с крысиный хвостик, кудри попросту распрямились по непонятным причинам, теперь волосы не волосы, а сплошная пакля. От скул не осталось и следа, появились щеки, лицо стало круглым, как луна, появились жуткие носогубные складки. Само лицо сильно поплыло и опухло, взгляд потух, мешки под глазами, хотя я нормально сплю. Одно только осталось от меня - фигура, и то она приобрела уже кабанистые формы, но вес в норме.
Родители сказали мне, что я похожа не на юную девушку, а на б*бу. На улице начали с тетенькой путать. На работе все спрашивают, как же так, как же так. Как с этим быть?
Я уже две недели правильно питаюсь, записалась в спортзал. Удастся ли мне вернуть былую свежесть и юность, или хотя бы частичку тех природных данных, или уже поздно? Пожалуйста, не надо говорить про то, что внешний вид сейчас не важен, он очень важен, и все это прекрасно понимают. Если честно, мне страшно представить, какой я буду через 5 - 10 лет...

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Лариса Гузеева
#1

С годами станешь только добротнее

Александра
#2

Похоже на проблемы с надпочечниками, к эндокринологу идите.

Гость
#3

Я по заголовку решила, что автор -- тетенька лет 50.

#4

Восстанавливать все, худеть (не голодать), заниматься спортом, все может еще вернуться, не так все страшно и безнадежно. И конечно к психологу или психотерапевту лучше, если дело в депрессии, то придется походить по специалистам.

Гость
#5

Вес вы могли набрать из-за стресса и еды, но ти, что, как вы описали, произошло с вашими волосами - это точно что-то с гормонами связано, так что сходите к эндокринологу. А по поводу внешности - смените стиль одежды на более яркий, хоть человеком себя почувствуете. Ну и худейте - ПП и спортзал вам в помощь

Гость
#6

А ещё, наверное, на ляшках появились отвратительные опрелости, как у всех толстых женщин...
Они так отвратно выглядят, я в каком-то кине такое видел.

Гость
#7
Гость

А ещё, наверное, на ляшках появились отвратительные опрелости, как у всех толстых женщин...
Они так отвратно выглядят, я в каком-то кине такое видел.

Что, позлорадствовать решил? Тебе же твои насмешки на твою внешность вернутся.

Гость
#8
Гость

Что, позлорадствовать решил? Тебе же твои насмешки на твою внешность вернутся.

Тю, так я сам толстый и в опрелостях и мне пофиг

🪶Чингачгук🪶 Большой Рыб
#9
Гость

А ещё, наверное, на ляшках появились отвратительные опрелости, как у всех толстых женщин...
Они так отвратно выглядят, я в каком-то кине такое видел.

Да у меня ноги как у ягуара лапы- мощные накаченные, никакого жира на них,
как лапой дам, так все кубарем покатятся по спасской!!....... 🐆

Гость
#10
🪶Чингачгук🪶 Большой Рыб

Да у меня ноги как у ягуара лапы- мощные накаченные, никакого жира на них,
как лапой дам, так все кубарем покатятся по спасской!!....... 🐆

сразу видно мочного воЕна, ты молодец!

🪶Чингачгук🪶 Большой Рыб
#11
Гость

сразу видно мочного воЕна, ты молодец!

Вот вот!.

Я даже в душе, когда обмажусь глиной, то начинаю присялать и ноги всяко задирать, чтоб время даром не терять! Выхожу язык набок , наружу конда
Двойная польза!

🪶Чингачгук🪶 Большой Рыб
#12

И руки, кстати, тоже 🐆

Прдождите еще...
Я вам всем покаду еще🐆

#13

Лицо поплыло, а фигура в норме?
Я бы к эндокринологу бежала.

Гость
#14

Когда человек считает своим главным достоянием (а некоторые даже достижением) красоту, то вселенная всегда ставит такого человека на место.

Гость
#15

Это от чистой души зависит. Мысли грязные, будешь стареть, мысли чистые будешь с каждым днём становится красивее:)

Гость
#16

Может вы немного поправидись,на 2-3 кг.Похудейте, и все.Все вернется. Даже 2-3 кг сразу на лице видно,щеки круглые

Лариса Гузеева
#17

Не слушай старых тёток с форума. У тебя ещё организм растёт и все изменения - это нормально. Будешь мучать организм диетами или еще какими нагрузками, испортишь здоровье. Им тут лет по 50, они тебе и советуют как омолодиться.

Гость
#18

Самый тот как раз возраст. У меня многие знакомые в 20-21 очень сильно набирали вес а к 27 опять худели

Гость
#19

У меня тоже самое ,правда произошло это в 28 ,
Ходила девочкой а тут резко и на тебе это гормональное
Через пол года начнёте восстанавливаться
Только насчёт волос наврятли, это может быть просто новая фаза роста волос , мне так трихолог объясняла

Гость
#21

У тебя по описанию явные проблемы с здоровьем и нужно было искать врачей, а вести здоровый и спортом образ жизни — это мастхев. Зал — это только часть спорта, которым ты не занимаешься, красота — это здоровье, а внешность только привлекает, поэтому тебе и не нужно было отбиваться от парней. Влюбляются в личность, а ты даже за своим здоровьем не следишь, поэтому иди к врачу и меняй стиль жизни, чтобы не врать и ускорение времени.

НоЫВоигура
#22

Только скулы не возвращайте эти мерзкие.

Гость
#23
Гость

Когда человек считает своим главным достоянием (а некоторые даже достижением) красоту, то вселенная всегда ставит такого человека на место.

А тех кто завидует, ещё хуже, так что рано радуетесь)

Гость
#24

бывают такие вот периоды у всех, когда перестаёшь себе нравиться, но всё пройдёт, поверь. Главное не забивать на себя. Спорт прям обязательно, за кожей ухаживать (очищение, увлажнение), я на постоянку беру Гиалуроновый крем Eco-refill у librederm, кожа совсем другая с ним

Гость
#25

Раньше вы были девушкой подростком. А сейчас стали женщиной.

В 20-25 многие девушки кабанеют резко. Так что придется диетится регулярно. Под другому никак. Если склонен к полноте, нужен контроль

Марфутка
#26

В таком возрасте по моему не должно плыть лицо и иметь носогубные складки, возможно это не от переедания а какая то болезнь, обследуйтесь

Гость
#27

Автор,всё будет хорошо. Сил вам. И целеустремлённости. Вы уже начали что-то делать. Питаться правильно. В зал ходить. Теперь главное не сорваться и продолжать это делать. Всё будет ♥️

Гость
#28

Срочно занимайтесь собой!!!! 20 лет это шикарный возраст, разгладятся даже морщины. Быть молодой и страшной, имея возможность и природные данные быть красавицей!!! Срочно занимайтесь собой! Все время, деньги, труд на свою внешность! Раз такая зависимость от стресса, сидите на успокоительных, волосы восстановятся. Единственное, что тяжело восстанавливается - растянутая кожа после похудения, в лучшем случае растяжки, а так провисание кожи, а это уже к хирургу. Не доводите себя до ожирения! Я вам говорю, так как мне сейчас 33 года, и если бы вернуть время назад, я бы очень следила за своей внешностью! Помните - 18 -29 лет золотые годы для девушки, это молодость! Но молодости мало, должна быть ещё и красота, и ум (серьёзное отношение к жизни). Вы уже поступили глупо, раз так рано упустили свою красоту, срочно занимайтесь собой!!! Тем более природные данные шикарные

#29

Я м39... делаю маски, зал, пилинги и прочую шляпу с женой :D даже блондином стал.... красота дело наживное)) главное стимул для кого им быть. А много женщин обабливаются увы, но такие педали мужского пола рядом просто

Гость
#30

удастся. Я в 25 похудела на 20ку, вопрос только в вашем желании.
работайте над собой, ходите в зал, питайтесь чисто, попейте витамины, накопите денег на косметолога, нет некрасивых, есть неухоженные, закомплексованные и неумеющие себя подать. Такие дурнушки от природы из себя эффектных делают, мама дорогая! вы - то чем хуже?

Гость
#31

Вам только 20, занимайтесь спортом, правильно питайтесь. Минимизируйте количество стресса в вашей жизни, чаще гуляйте на природе, высыпайтесь, винамины пейте

Гость
#32
Лариса Гузеева

С годами станешь только добротнее

Ну, дорогая..вы все, что можно сделали, чтобы обабиться...

Гость
#33

Отечность и вылезшие волосы очень похоже на проблему со щитовидкой. Сходите к эндокринологу . Если проблемы не в здоровье,то перестаньте есть всякую дрянь

Гость
#34

Нет ли у вас невроза и депрессии ищ-за перенесенного стресса? Сходите к психотерапевту, если врач посчитает нужным, назначит антидепрессант и противотревожное средство. Вы успокоитесь, гормональный фон придёт в норму, похудеете, настроение улучшится, снова станете красавицей! Обязательно! И сходите в церковь к хорошему священнику, попросите прощения у Бога за грехи!

Гость
#36

you only see what your eyes want to see

Гость
#37
Гость

А ещё, наверное, на ляшках появились отвратительные опрелости, как у всех толстых женщин...
Они так отвратно выглядят, я в каком-то кине такое видел.

DOIBOEB💩

Гость
#38

Вами надо больше работать, больше физической активности и меньше есть.

Гость
#39

Вся Ваша проблема - в голове! Отпустите ситуацию, не вспоминайте былые переживания. Воспринимайте прошедший стресс просто как этап жизни, который прошел. Думайте о новом этапе. Как только успокоитесь, так все и наладится. Все будет хорошо. Больше позитива! Удачи!

Цапелька
#40

иди к эндокренологу проверяй щитовидку и к гинекологу срочно.

Гость
#41
Гость

А ещё, наверное, на ляшках появились отвратительные опрелости, как у всех толстых женщин...
Они так отвратно выглядят, я в каком-то кине такое видел.

отвратно читать это, баран

гость
#42

А красота разве была?

Гость
#43

Мне 29 тоже, изменения тоже появились, но тьфу-тьфу-тьфу потихоньку восстанавливаюсь. Был период стресса, после развод и тоже сдала...... От стресса волосы в мочалку превратились, лицо тоже покрылось морщинами и взгляд мученицы...... Прошло три года уже и главное для себя поняла, что все переживания и мысли беспокойные прочь гнать! Еще бы алкоголь исключить в корне и все тип-топ, привычка гнилая образовалась 😞. Здоровое питание, сон и положительные эмоции - залог всего).

Гость
#44

Милая автор, займитесь здоровьем в первую очередь! Больной человек красивым быть не может, знаю не понаслышке. Сдайте все анализы, волосы, это возможно из-за анемии (проверять не только гемоглобин, но и ферритин в первую очередь), найдите врача, который направит вас на все необходимые анализы, фигура, возможно к эндокринологу, кишечник, желудок, печень, всё проверить + осанка, лицо плывёт из-за неё очень сильно. И только когда пролечитесь пойдут результаты. Вы не красоту потеряли, а здоровье в первую очередь, а красота ушла вместе с ним. В вашем возрасте вернуть всё ещё можно, можете даже ещё краше стать, естественно для этого понадобиться время, организму нужно время на восстановление. НО! + позитив обязательно, выходите из стресса по максимуму! У меня красота блекла и в 18 из-за проблем со здоровьем, хотя до этого была красотка, потом к 20 расцвела, но т.к. здоровьем особо не занималась, то после вторых родов посыпалось всё, что было проблемное, естественно и моя красота. Но если я смогла вернуть всё в свои 35, то и вы точно сможете!

Гость
#45

Автор, сдайте анализы на гормоны щитовидной железы, тестостерон свободный, 17-прогестерон и ДЭТА-S, ну и спорт, правильное питание.

Гость
#46

20 лет есть 20. Вы прекрасны не смотря ни на что! В этом возрасте от человека исходят флюиды, от которых он кажется всем красивым. Откуда у вас стресс? Посмотрите на своё окружение. Скорее всего именно оно заставляет вас чувствовать себя несчастной. Старайтесь общаться только с позитивными людьми. Хорошо высыпайтесь, больше гуляйте, пейте витамины, делайте макияж и прически. Зачем вам скулы? Пухлое личико это же очень мило! Всего хорошего.

гость
#47

Против лома нет приёма. Смириться, но добросовестно ухаживать за собой в том возрасте, в каком вы есть. Не опускаться до уровня мешка с картошкой.

Добрый док
#48

Срочно сходите к эндокринологу! Надо проверить надпочечники! Похоже на синдром Кушинга (он связан с избытком гормонов надпочечников) !

Гость
#49

сходи к знахарке тебя сглазили

Гость
#50

Вы просто слабовольная. Какой такой стресс может быть в 18 лет? Парень бросил наверное? Так это не стресс.