Гость
Статьи
Через год поняла, что …

Через год поняла, что не хочу за него замуж

Мне 35, год назад встретила мужчину, в которого влюбилась. Сама я не ветреная, не легкомысленная, всегда хотела семью и детей, но не сложилось, к сожалению. Была очень рада, что наконец-то встретила хорошего, как мне на тот момент казалось, мужчину. Возвращаясь со свиданий, просто напевала от счастья в буквальном смысле. Но со временем начала разочаровываться в нем и его отношении ко мне. Думаю, что он меня не любит и от этого мои чувства тоже начали проходить - не могу без взаимности.
Сейчас, получается, потеряла год, и понадобится ещё время, чтобы отойти от этих отношений. И вообще не факт, что в моей появится новый мужчина, а возраст для деторождения уже "надо было вчера", но и этого уже не вижу в роли своего мужа и отца ребенка. Как решиться на расставание, чтобы не сожалеть в будущем?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что с ним не так?

Гость
#3

А если начнёт нервы в браке мотать, да так,что хоть вой,сожалеть не будете? Зачем тогда так долго в девках сидели,вышли бы за первого алкаша,уголовника,зато замужем

Гость
#4

Автор,какой бы ни была сильной любовь,после 1-3 лет брака,её одолеет быт,усталость,все равно будут разногласия,ссоры,обиды..........сказок не существует,либо берите что есть и работайте над содержимым,меняя под себя,либо оставайтесь одна,как пела Сердючка "принцев мало и на всех их не хватает".

Автор
#5
Гость

Автор,какой бы ни была сильной любовь,после 1-3 лет брака,её одолеет быт,усталость,все равно будут разногласия,ссоры,обиды..........сказок не существует,либо берите что есть и работайте над содержимым,меняя под себя,либо оставайтесь одна,как пела Сердючка "принцев мало и на всех их не хватает".

Я понимаю, но не уверена, что это мой случай. Во-первых, я думаю, он сам не хочет со мной семьи, и с этим я уже точно ничего не могу поделать. Но и я его не вижу в качестве мужа - мы попробовали пожить вместе, и я понимаю, что ему элементарно жаль потратить на меня денег, идёт в магазин - никогда не спросит, что нужно мне. Т.е. я могу есть те продукты, которые он покупает, но если что-то нужно лично мне, то я покупаю это сама. Не говоря уже о том, чтобы помочь мне оплатить лечение или купить подарок. Об этом речь не идёт. Т.е. он сам по себе со своими деньгами и целями, а я сама по себе. Думаю, и в браке это не изменилось бы...

Автор
#6
Гость

А если начнёт нервы в браке мотать, да так,что хоть вой,сожалеть не будете? Зачем тогда так долго в девках сидели,вышли бы за первого алкаша,уголовника,зато замужем

Ну он не уголовник и не алкаш, просто я не чувствую, что нужна ему, что он заботится обо мне, уважает меня...

Гость
#7

Автор не чувствует в мч поддержку, он не опора ей, случись с ней что. Тогда не теряйте время и разбегайтесь.

Гость
#8

Мне 33. Знакомо. Встретила на зависть многим. В разводе, без детей, хорошая должность, в перспективе жильё. Пожили. Та ну. Горько было. Годы идут. Можно вообще остаться без детей. В моей ситуации, он вообще не образец мужа и отца. У меня в семье правильный пример, и мы все обеспечены. А мне попался ленивый, он не будет за семью сражаться. И любви ко мне не увидела. Скорее жесты для приличия, чтоб показать симпатию. Но, не любовь. Может мужчины в таком возрасте уже не способны любить и ищут удобную, чтоб родила если нет у него детей, чтоб жить комфортно с ней было, готовила для него. Я ушла. Не жалею. Но переживаю. Не хочу быть абы с кем. И дети от абы кого не нужны. Даже неприятно думать. Общество будет давить. Советую хитрить, говори, что не одинока, и на этом всё. Иначе будут вешать комплексы, страхи, станет ещё хуже на душе. Только молиться. И принимать свою судьбу.

Гость
#9
Автор

Я понимаю, но не уверена, что это мой случай. Во-первых, я думаю, он сам не хочет со мной семьи, и с этим я уже точно ничего не могу поделать. Но и я его не вижу в качестве мужа - мы попробовали пожить вместе, и я понимаю, что ему элементарно жаль потратить на меня денег, идёт в магазин - никогда не спросит, что нужно мне. Т.е. я могу есть те продукты, которые он покупает, но если что-то нужно лично мне, то я покупаю это сама. Не говоря уже о том, чтобы помочь мне оплатить лечение или купить подарок. Об этом речь не идёт. Т.е. он сам по себе со своими деньгами и целями, а я сама по себе. Думаю, и в браке это не изменилось бы...

У меня тоже самое было. Вообще нет желания накрыть меня крылом. Ещё и тянул деньги. Хотя у него зарплата в 7 раз больше моей была. Он не длч семьи. Такое никого не устроит. У меня пример мужчины в семье, всё нам отдавал и не возводил себя в ранг героя. Самое лучшее - мне. Так и должно быть. Я пожила и поняла, что героиня его романа это ишачка. Зато разооворов о своём мачизме, силе мужской, много. А на деле тюлень. Всегда будет за спину женскую прятаться.

#10

Вы потратили только год, а не 10 лет. Лучше сейчас уходи, чем через пяток лет поймешь о неправильном выборе

Гость
#11
Гость

Что с ним не так?

Я промолчу.

Гость
#12
Гость

А если начнёт нервы в браке мотать, да так,что хоть вой,сожалеть не будете? Зачем тогда так долго в девках сидели,вышли бы за первого алкаша,уголовника,зато замужем

Нет. Ты в пролёте. Иди ***🖕

#13

"Как решиться на расставание, чтобы не сожалеть в будущем?" Никак. Либо расстаётесь, либо делаете себе мозг.

Гость
#14
Автор

Я понимаю, но не уверена, что это мой случай. Во-первых, я думаю, он сам не хочет со мной семьи, и с этим я уже точно ничего не могу поделать. Но и я его не вижу в качестве мужа - мы попробовали пожить вместе, и я понимаю, что ему элементарно жаль потратить на меня денег, идёт в магазин - никогда не спросит, что нужно мне. Т.е. я могу есть те продукты, которые он покупает, но если что-то нужно лично мне, то я покупаю это сама. Не говоря уже о том, чтобы помочь мне оплатить лечение или купить подарок. Об этом речь не идёт. Т.е. он сам по себе со своими деньгами и целями, а я сама по себе. Думаю, и в браке это не изменилось бы...

Милая автор, а раньше нельзя было это проверить? Как один священник хорошую статью написал о том, что до брака нужно устраивать проверки. Это всё можно было выяснить и раньше, не теряя года времени.
Автор, насчёт своего возраста не переживайте! У меня многие подружки вышли замуж в возрасте 35+. До этого никто не был замужем.
Автор, вам нужен ответственный и способный любить мужчина, не эгоист, готовый заботиться о вас и понимающий, что такое семья.
Автор, может быть вас съездить в поездку с этими ребятами? Здесь много мужчин вашего возраста, серьёзных и, самое главное, желающих создать семью: https://m.vk.com/davay_povenchaemsya

Гость
#15

А об этих отношениях даже не переживайте! Слава Богу, что вы поняли, что это не ваше, разглядели сейчас, а не через год в браке будучи беременной… Ну какой это муж… С ним никакой уверенности и надежности, как бы он о вас и ваших детях заботился, о вас беременной. Разглядели вовремя, поняли свою ошибку - и Слава Богу! Жалеть не о чем, надо радоваться.

Гость
#16
Гость

Что с ним не так?

Вы надеетесь найти еще лучше,чтобы бабочки опять запорхали?или ему надо доказать, что он а
реально прям любит,любит?если вы в ответ такая вся в сомнениях...а до него,как ваша жизнь до 30 складывалась?если этот лучше ппошлых,но вы,как в анекдоте,стремитесь на следующий этаж. ...то...ну или повезет,или потом будете вспоминать и жалеть. Но судьба и жизнь ваша и вам же и решать...или вы хотите,чтобы за вас решили анонимы,типа,меня или зарегенные комментаторы с вумена?)нам пофиг, а жизнь ваша одна...

#17

Не надо! Звоночки🤗🙂

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: