Гость
Статьи
Жена забеременела, а я …

Жена забеременела, а я не могу иметь детей

Живу со своей женой в зарегистрированном браке почти 5 лет. Ещё когда в армию забирали, узнал, что не способен иметь детей. Когда мы ещё встречались с девушкой (будущей женой), я ей об этом рассказывал, она была не против, поддержала меня в этом. Однако вчера она сказала, что забеременела. По всей видимости, она забыла о моей невозможности иметь детей.
В общем, я подозреваю её в измене. Посоветуйте, что сделать: развод и судебное признание отсутствия отцовства или простить и воспитывать чужого ребёнка? #брак #дети

Опрос
Как мне поступить?
Автор
423 ответа
Последний — Перейти
Закреплено
Гость

Ни то, ни другое. Сначала идете Вы к врачу и обследуютесь снова. Я встречала в своей жизни истории, когда способность к оплодотворению частично восстанавливалась, а 5 лет очень большой срок. И только после этого анализа, можете принимать решение и начинать разговор с женой.

Гость
#1

Сначала днк тест сделай на ребёнка. Вон дева Мария как-то без мужчины родила, может и вас чудо.

Гость
#2

Божье чудо, не иначе

Гость
#3

А почему нет варианта теста на отцовство? Или очередная разводка от МД?

Гость
#4

Не порть себе жизнь, но лучше быть одному чем с чужой личинкой

Гость
#5

ты поступишь так как посоветуют пиксели в мониторе? если я тебе посоветую спрыгнуть с небоскреба - ты прыгнешь? если ты настолько туп - то даже если ты и был бы способен к разможению, рожать от тебя категорически не стоит.
по теме: думаю разводка, а если не разводка - уже начинай выводить активы, и готовить себе подушку безопасности. не важно что там покажет днк-тест, важно быть готовым к любому повороту событий, а еще запишись к делопуту с рекомендацией, а лучше к 3-м.

Гость
#7

Топорная разводка 🥱

Гость
#8
Гость

Ни то, ни другое. Сначала идете Вы к врачу и обследуютесь снова. Я встречала в своей жизни истории, когда способность к оплодотворению частично восстанавливалась, а 5 лет очень большой срок. И только после этого анализа, можете принимать решение и начинать разговор с женой.

+++

Гость
#9

Вот вы забавный! Когда-то вас напугали, а вы теперь паникуете! Проверьтесь лучше, может, теперь можете или диагноз ошибочно вам тогда поставили. Уж если так хотите, сделаете потом тест на отцовство, тогда уж 100% будете знать.

/Барабашка
#10

Быть и такое может, что Вы и не бесплодны.
У моих знакомых ситуация такая была.
Так что тест ДНК просто сделайте. Не надо в омут сразу бросаться.
Ну а если не Ваш... Да, я б развелась на Вашем месте.

Гость
#11

Врачи всегда говорят что не будет детей. Это их работа

#12

А почему сразу измена, возможно врачи ошиблись с диагнозом, такое не редкость, провертесь еще раз для начала

Гость
#13
Гость

Врачи всегда говорят что не будет детей. Это их работа

Чтоб больше люди расслаблялись и плодились...

Гость
#14
Гость

Чтоб больше люди расслаблялись и плодились...

Чтоб лечились. Это индустрия

Гость
#15

Ты для начала экспертизу ДНК сделай. А то естьт у меня знакомые. Врач кстати, владелец клиники. Не мог иметь детей, крайне низкая подвижность спермотозоидов. И тут от него любовница залетает. Он в аххххуе. Рожает. Делают тест ДНК- его ребенок. И таким образом он женится на этой любовнице и ныне у него 5 детей. На первых трех делал ДНК тесты. Потом забил. Видимо у тетки какая то сумасшедшая фертильность, что и от его дохлой спермы залетает.

#16

Надо делать тест ДНК.
У знакомой пары также деть родился, хотя у мужика бесплодие учтановленное. А тест сказал, что его сын)

Гость
#17
Anna_mir

А почему сразу измена, возможно врачи ошиблись с диагнозом, такое не редкость, провертесь еще раз для начала

Ну может он помимо прочего детей не хочет в принципе, а баба достала- вот и выход.

Поэтический катарсис
#18

Провериться у нормальных современных врачей не судьба, не?

Гость
#19

как это жена забыла про бесплодие, она дура у вас что ли? правильно все пишут

Гость
#20

Щас бы про бесплодие забыть) Проверьтесь ещё раз у врача, днк тест сделайте, может ошибочный диагноз

Яна
#21

Еще раз провериться, если даже бесплодны, жену любите и отношения хорошие - живите. У большинства женщин как ни крути есть потребность в детях. Знаю историю, мужчина не мог иметь детей, так репродуктолог так и сказал жене наедине, поезжайте на отдых одна и беременейте. Она приехала с моря, беременная, он счастлив, ребенка любит как своего, живут душа в душу.если она вас любит, мечтает о семье с вами, не думаю что будет искать биологического отца

#22
Яна

Еще раз провериться, если даже бесплодны, жену любите и отношения хорошие - живите. У большинства женщин как ни крути есть потребность в детях. Знаю историю, мужчина не мог иметь детей, так репродуктолог так и сказал жене наедине, поезжайте на отдых одна и беременейте. Она приехала с моря, беременная, он счастлив, ребенка любит как своего, живут душа в душу.если она вас любит, мечтает о семье с вами, не думаю что будет искать биологического отца

Вы серьезно???

Гость
#23

Сначала пойди сдай анализы! И если там подтвердят бесплодие тогда спрашивайте с жены. Если сперматозоиды малоподвижны и присутствуют в небольшом количестве, это не дает вам 100% гарантию но способность зачатия вполне вероятна. Кроме того если ходите в тренажёрку и употребляете спортивное питание, качество спермы могло улучшится. Сдавайте анализы, а потом разбирайтесь с женой.

Гость
#24
Гость

Ни то, ни другое. Сначала идете Вы к врачу и обследуютесь снова. Я встречала в своей жизни истории, когда способность к оплодотворению частично восстанавливалась, а 5 лет очень большой срок. И только после этого анализа, можете принимать решение и начинать разговор с женой.

В подростковом возрасте муж переболел паротитом, в очень тяжелой форме, перенес серьезный орхит. Способность иметь детей в будущем сократилась до 3%. Это не помешало ему, регулярно отправлять череду любовниц на аборты. После 4 или 5й пошел сдал анализы. Потому что через несколько лет после активных тренировок и спортивного питания, а так же гормональных изменений в организме, способность иметь детей возросла значительно. Ну и собственно мы сами имеем 3х детей, которых я ему родила.

Гость
#25
Мурлыка

Вы серьезно???

А во времена СССР действительно советовали так гинекологи. Вот где жесть то. По мне- так можно же ИКСИ сделать, или усыновить ребенка. Не епстись же абы с кем. А вот сколько из современных мудешников нагаляны так, по совету врачей и бабушек их святыми мамами- реально интересно.

#26
Гость

А во времена СССР действительно советовали так гинекологи. Вот где жесть то. По мне- так можно же ИКСИ сделать, или усыновить ребенка. Не епстись же абы с кем. А вот сколько из современных мудешников нагаляны так, по совету врачей и бабушек их святыми мамами- реально интересно.

Ещё можно сделать инсеминацию донорской спермой.

Гость
#27

Чужих детей не бывает. Лучше так, чем из дет дома брать. А так твоим будет родным. Жена же не будет говорить всем, на каждом углу, что ребенка она нагуляла. Это не в ее интересах. Поэтому официально ребенок будет твой. И уже как воспитаешь, таким и будет

#28

Жена забыла.....))))) 🤦‍♂️
Чо за гон я прочитал?

Гость
#29

Еще раз провериться. А уж потом решать.

Гость
#30

Врачи часто ошибаются с такими заключениями, проверьтесь заново у андролога и сдайте спермограмму. А лучше у нескольких.

Не стоит беспочвенно подозревать без реальных доказательств, особенно если ваша жена никогда себя не компроментировала и не слыла ведущей разгульный образ жизни.

А чтобы потом жить спокойно и не думать об этом, после рождения ребёнка сделайте тест на отцовство.

Ну и если окажется, что реально ребёнок не ваш по результатам ДНК, тут уж только от вас зависит, смогли бы вы простить измену или нет. Только вам решать.

Гость
#31

Мне говорили врачи что только 30% вероятность иметь детей. У меня 4 сына). Диагнозы могут быть ошибочными ).

Гость
#32

сделать тест
а лучше принять и воспитывать

Гость
#33
Гость

Мне говорили врачи что только 30% вероятность иметь детей. У меня 4 сына). Диагнозы могут быть ошибочными ).

30% еще высокие шансы, у мужа в 17 было 3%

Гость
#34

Такое бывает, даже врачи не боги, могут ошибаться. Знаю такие случаи, это же очень хорошо, радуйтесь. Есть семьи, где бездетные усыновляют ребёнка, а потом бог даёт малыша

Гость
#35
Гость

В подростковом возрасте муж переболел паротитом, в очень тяжелой форме, перенес серьезный орхит. Способность иметь детей в будущем сократилась до 3%. Это не помешало ему, регулярно отправлять череду любовниц на аборты. После 4 или 5й пошел сдал анализы. Потому что через несколько лет после активных тренировок и спортивного питания, а так же гормональных изменений в организме, способность иметь детей возросла значительно. Ну и собственно мы сами имеем 3х детей, которых я ему родила.

Жесть.
Вот и бесплодие...

Гость
#36

Мне пару лет назад врач после обследования сказал, что у меня не должно было быть детей.
В тот момент меня это очень повеселило: дети у меня уже были:)) Но он настаивал: наличие у меня ребёнка- это чудо! По его мнению, женщины с такими вводными, как у меня или вообще не имеют детей, или тратят годы, для того что бы процесс оплодотворения таки случился. Хорошо, что мне этот врач по молодости не попался, я очень впечатлительный человек и не известно, как бы сложилась моя жизнь после такой новости:)) сейчас я счастливая мама двоих детей, зачатых именно тогда, когда и планировалось, без стрессов и осложнений. И как мама, я могу быть уверена, что это мои дети;)
Есть "золотое" правило: серьезный диагноз (а бесплодие - это более чем серьезно) надо проверить у нескольких врачей. Вы прочему то этого не сделали, что странно. Вы либо не хотели становиться отцом и кайфовали от того, вам не надо предохранятся, а можно трахаться и не думать о последствия или это очередная тупая разводка.

Гость
#37
Гость

Жесть.
Вот и бесплодие...

Ну да, но даже в таких сложных случаях, случаются исключения.

Гость
#38

Не быть идиотом и радоваться. Мужское бесплодие вещь переменчивая, сегодня бесплоден, а завтра один шустрик всё-таки изловчился и достиг цели :))

Ну а тема вброс и автор тролль(

#39

а ты скажи жене, что тоже беременный - и тоже от того же!!!)))))

Гость
#40

Если нужна жена и любите, когда родится лялька, примите и воспитывайте ребенка. Жена рано либо поздно захотела бы ребенка, что бы вы
делали?
А так Тест на отцовство, когда родится лялька (по тихому). А там решите.
А лудше обследоваться заново, медики могли допустить ошибку.

Гость
#41

В жизни есть место и чудесам. Для начала сделайте тест на отцовство и только потом принимайте решение

Гость
#42

Всякое бывает. И чудеса случаются. Дождитесь ребенка и сделайте ДНК тест, тогда и решите истерить вам или любить

гостья
#43

Сначала ДНК, а потом решать - развод естественно.. если честно,.. но начинать со лжи не жизнь.. рога так и будут мешать всю жизнь, . для начала убедиться на все 100 %

Гость
#44

моя подруга так двоих детей родила, диагноз бесплодие в 20 лет, в 21 первая беременность, лечащая врач долго не верила, говорила, что этого не может быть

Гость
#45

Вот так же себя чувствуют и д.е.б.и.л.ы, сделавшие вазектомию, когда жена залетает от любовника.

Гость
#46

Вы знаете, я когда то вышла замуж за парня который имел диагноз связанный с бесплодием. Он не мог иметь детей по мнению врачей. Спустя 8 лет я забеременела, он не поверил, а зря. Я не изменяла. Мы разошлись, родился сын, ДНК это подтвердило но к мужу я не вернулась, сейчас я снова замужем. У него тоже вторая семья и там ещё один ребёнок.

Гость
#47

Женщине ребенок важней всего, важнее мужа. Есть исключения, которые подтверждают правило. Решайте, что вам, бесплодному, надо. Быть собакой на сене? Впрочем, тема - разводка.

Гость
#48

Развестись всегда успеете, дождитесь рождения ребёнка, сделайте тест днк и все станет на свои места, если ребёнок не ваш, тогда и разведетесь и оспорите отцовство на основании теста. А вдруг это ваш ребёнок?

Любовь
#49

Сделайте тест на отцовство и все.. станет на свои места.А .лучше не надо

Гость
#50
Юра

а ты скажи жене, что тоже беременный - и тоже от того же!!!)))))

Вас гомодрилов не понять