Гость
Статьи
Свекровь заставляет …

Свекровь заставляет родить

Мне 26, с мужем в браке уже 5 лет, и мы не хотим детей. Так сложилось, что наши взгляды на жизнь совпали, мы хорошо зарабатываем, можем себе все позволить. Но свекровь всегда лезет к нам . Уже несколько лет говорит "Пора родить, часики тик тик ", она не понимает, что мы с мужем не хотим детей и вообще как это не хотеть детей. Она не понимает, что для нас счастье не в детях. Мы с мужем держим 3 собаки так она и здесь не довольна, потому что можно было детей рожать, а не из собак заводить. Как до таких людей донести, что не все хотят рожать? #свекровь #дети

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем кому то что то доносить?Тратить на это своё время и нервы.Не проще ли просто сказать "мы над этим работаем" или "как только так сразу" и пусть замрут в ожидании.Не стоит сразу категорично всем заявлять,что вы вообще не хотите детей,это лишь добавит новых вопросов и не здорового внимания.

Гость
#2

А зачем доносить. Становитесь взрослой сами и спокойно отвечайте правду. Мы детей не планируем, все. Дальше, Вы просто не слышите, что она отвечает. Пока Вам будем нужно до кого-то что-то доносить, ждать, чтобы Вас поняли и т.д. - Вы ребенок, который боится взрослого

Гость
#3

Пусть ваш муж скажет ей, что бесплоден, а приемного ребёнка не полюбит. Главное не говорите, что бесплодны вы, а то начнёт на мозг капать, что надо здоровую найти

Гость
#4

Мимо ушей пропускайте, мнение свекрови по этому поводу. Если родите, она ещё больше будет лезть к вам со своим мнением, советами.

Гость
#5

Мужской фактор...Сообщите о том свекрови с трагическим лицом.Отстанет.

#6

Игнорируйте , это ваше с муже дело, и объяснять если кто-то и должен, то муж, его же мать

Гость
#7
Anna_mir

Игнорируйте , это ваше с муже дело, и объяснять если кто-то и должен, то муж, его же мать

Муж уже говорил, просил не поднимать этот вопрос. Так свекровь это не останавливает, на всех семейных праздниках она всегда говорит "А КОГДА ТЫ УЖЕ РОДИШЬ". Очень не ловко и не хочется опять затрагивать это.

Гость
#8
Гость

Муж уже говорил, просил не поднимать этот вопрос. Так свекровь это не останавливает, на всех семейных праздниках она всегда говорит "А КОГДА ТЫ УЖЕ РОДИШЬ". Очень не ловко и не хочется опять затрагивать это.

А вы ей в ответ рожайте сами. Сейчас уровень медицины такой, что позволяет даже старушкам обзаводиться потомством.

Гость
#9
Гость

А вы ей в ответ рожайте сами. Сейчас уровень медицины такой, что позволяет даже старушкам обзаводиться потомством.

Не хочу сорится с ней, врагов мне ненужно. Но видно, что слов она не понимает. Так если бы только это, всем своим подружкам жалуется на меня мол, а моя невестка непутевая, с сыном моих детей не хотят а как собак завести, так всегда готовы.

Гость
#10
Гость

Не хочу сорится с ней, врагов мне ненужно. Но видно, что слов она не понимает. Так если бы только это, всем своим подружкам жалуется на меня мол, а моя невестка непутевая, с сыном моих детей не хотят а как собак завести, так всегда готовы.

Мало, ли что вам свекровь говорит... Она так и будет в вашу жизнь все время лезть. Ничего вы с этом не сделаете, объяснять бесполезно.

Гость
#11
Гость

Мало, ли что вам свекровь говорит... Она так и будет в вашу жизнь все время лезть. Ничего вы с этом не сделаете, объяснять бесполезно.

вы правы.

Гость
#12

У старшего поколения есть «так надо» по любому поводу. Зачем и кому надо - непонятно.
К сожалению, им не объяснишь. Остаётся только соглашаться и делать по-своему.

#13

А как объяснить вам, что она ничего не путает или не догоняет, а просто сама хочет внуков. Ей скучно, она хочет всем рассказывать, что у нее внуки, она хочет вас учить его воспитывать и вмешиваться во все дела, проводить время с ними...это как вторая молодость для нее. Вы то тут при чем с вашими доходами? Ей и дела нет, она себе хочет чего-то с вашей помощью...

Гость
#14
Yretra12

А как объяснить вам, что она ничего не путает или не догоняет, а просто сама хочет внуков. Ей скучно, она хочет всем рассказывать, что у нее внуки, она хочет вас учить его воспитывать и вмешиваться во все дела, проводить время с ними...это как вторая молодость для нее. Вы то тут при чем с вашими доходами? Ей и дела нет, она себе хочет чего-то с вашей помощью...

ну так пусть и родит еще 1 ребенка, я то тут причем? У нас свободная страна, и слава Богу никого насильно родить не заставляют. Это не мои проблемы, я хочу прожить счастливую жизнь без детей.

#15
Гость

ну так пусть и родит еще 1 ребенка, я то тут причем? У нас свободная страна, и слава Богу никого насильно родить не заставляют. Это не мои проблемы, я хочу прожить счастливую жизнь без детей.

Ну вам же неудобно отвечать! Значит, вы чувствуете стыд от этого вопроса, как будто вас к чему-то обязывают. Мне кажется, что если вы поймете что это именнл ее желание, а не камень в ваш огород, что вы не преследуете социальные нормы, то будет легче забить на это и просто игнорить старушку.

Гость
#16
Yretra12

Ну вам же неудобно отвечать! Значит, вы чувствуете стыд от этого вопроса, как будто вас к чему-то обязывают. Мне кажется, что если вы поймете что это именнл ее желание, а не камень в ваш огород, что вы не преследуете социальные нормы, то будет легче забить на это и просто игнорить старушку.

Это не стыд, просто этот вопрос сидит у меня уже в печени. У меня моя мама смирилась с нашим решением, а свекровь не угомонится. Я думаю, если бы вы были на моем месте, точно также себя вели.

Гость
#17

Я всем отвечаю Я ленивая эгоистка, хочу жить для себя, и мне лень воспитывать детей, это ужасно много работы. И быть эгоисткой это не преступление. Чо хочу то и делаю

Многие вылупают глаза и ржут Много работы пгагаггага, как ослы
Другие Ой какая ты странная, этожесчастье! Я: вам да мне нет, перенаселение уже и так.
Так иди убейся!
Я: как все пойдут так и я за ними, иначе толку никакого не будет если я одна убьюсь.
Другие лупают глазами и тупо лыбятся Ой зато любовь дитачги!Зато тебя будут любить!
А третьи так вообще не знают сто ответить, только тупо непонимающе смотрят как-будто я кусок гггггговна проглотила или без трусов хожу.
Но мне плевать
Но потом понемногу затыкаются и больше не спрашивают.

Гость
#18
Гость

Это не стыд, просто этот вопрос сидит у меня уже в печени. У меня моя мама смирилась с нашим решением, а свекровь не угомонится. Я думаю, если бы вы были на моем месте, точно также себя вели.

Скажите что лень воспитывать. Скучно.

Я говорю что воспитание новых человеков не моё хобби и мне лень нести ответственность за какого-то там человека. Заяем, если можно просто не брать эту ответственность.
И отваливают сразу

Форум: Отношения
Всего: 367 907 тем
Новые темы за месяц: 5 902 темы
Популярные темы за месяц: 217 778 тем
Предыдущая тема