Гость
Статьи
Свекровь заставляет …

Свекровь заставляет стирать ее белье вручную

Муж подрался на работе, уволили "по собственному". Итог - временно пришлось жить у свекрови... Свекровь заставляет вместе с ней готовить, раскладывать столовые приборы, драять полы, поливать цветы в позе вопросительного знака... Заставляет убирать во всем доме, мыть посуду, стирать вручную ЕЕ белье - это сущий ад! Убирать за ее собакой, ФУ! Такое чувство, будто мы живем в большом доме, но это всего лишь двушка! Просто она как бы на зло придумывает мне черную работу. После дня жизни с ней я хожу приложив руку к спине. Боюсь за здоровье своего ребенка. У нее нет ни грамма сочувствия, даже чтобы купить лекарства старшему ребенку у нее попросить нельзя. Муж ей возразить не смеет ни в чем, для него мама важнее собственных детей. Мне кажется, что это от того, что я приезжая (у москвичек болячка - ненависть к неместным). Но ведь приезжие тоже люди! И рожать нам так же сложно! Я вынашиваю ЕЕ внука! И главное, такая ситуация не редкость, пишут тут девочки в похожей ситуации. Откуда у наших свекровей столько злобы? #свекровь

12 ответов
Последний — Перейти
Aнтон Силуанов
#1

Какая прекрасная семья.

Гость
#2

Не поняла... Вы сейчас беременны и у, вас есть еще ребенок и живете у свекрови? Так и скажите: мамой, у меня болит спина/сердце/живот. Я не могу пахать как лошадь, потому что беременна. Вот рожу и буду помогать, а пока буду делать только то, что мне по силам.

Гость
#3
Гость

Не поняла... Вы сейчас беременны и у, вас есть еще ребенок и живете у свекрови? Так и скажите: мамой, у меня болит спина/сердце/живот. Я не могу пахать как лошадь, потому что беременна. Вот рожу и буду помогать, а пока буду делать только то, что мне по силам.

Ну и выгонят автора с котомкой трусов в провинцию

Золотая Рыбка
#4

Если свекровь готовит, то вы и должны вместе с ней готовить, а как же иначе? Свекровь одна, а вас всё-таки трое.
Раскладывать столовые приборы вместе со свекровью - вам и это тяжело?
Купить лекарства старшему ребёнку - разве она и это должна? Вы и так на съём не пошли, экономите за счёт неё. И коммуналку , наверное, не платите? Продукты хоть покупаете?
Какое бельё вы вручную стираете? Неужели её нижнее бельё?

Гость
#5

Что значит заставляет? Силой, руганью, угрозами что выгонит вас с детьми на улицу? А почему вручную, машина сломалась?
Пока будут такие невестки, которые сами себя не уважают, выбирают себе в мужья маминых сынков, которые не могут даже заработать на съем жилья, детям на лекарства, заводят детей и не могут их прокормить, а сами невестки не могут работу себе найти, то и свекрови будут ими помыкать, хоть в Москве, хоть в посёлке. Я не свекровь и ею не буду, но была невесткой и мной не помыкали, хоть несколько лет приходилось жить то у свекрови, то у родителей, но я работала, закончила универ заочно, родила дочку, но не для свекрови, а для нас с мужем, год тяжело болела и долго лежала в больнице, муж всё делал и в обиду он бы меня не дал, хотя никто и не пытался меня обидеть. Дело в вас самих, если не можете устроить свою жизнь, то придётся всё терпеть от свекрови и мужа.

#6

Не делайте этого ничего. Мило, вежливо улыбайтесь и не делайте. Начнут приставать - плачьте.

Василий
#7

Вы с большого приезжего ума вышли замуж за маменькиного сынка. Рожайте, регистрируйте ребёнка и попробуйте развестись...
А стирать и собакой чужой убирать не надо.

Гость
#8

Да пошла она! снимайте жилье! это она вас так "жизни" учит. курица старая.

Гость
#9
Василий

Вы с большого приезжего ума вышли замуж за маменькиного сынка. Рожайте, регистрируйте ребёнка и попробуйте развестись...
А стирать и собакой чужой убирать не надо.

Если бы она захотела развод, то развелась бы до второй беременности.

Гость
#10
Гость

Да пошла она! снимайте жилье! это она вас так "жизни" учит. курица старая.

Так проблема в том, что не могут жильё снимать, денег нет, муж дерётся на работе и уволен, вторая беременность зато есть, и внука она рожает и свекрови тоже, даже выделила капсом. И рожать ей тяжело, а все остальные рожали с песнями. Не хотела бы, то не унижалась бы перед свекровью.

Гость
#11
Гость

Не поняла... Вы сейчас беременны и у, вас есть еще ребенок и живете у свекрови? Так и скажите: мамой, у меня болит спина/сердце/живот. Я не могу пахать как лошадь, потому что беременна. Вот рожу и буду помогать, а пока буду делать только то, что мне по силам.

Что пахать в 2-х комнатной квартире, полы протереть шваброй и пыль смахнуть? Игрушки за своим же ребёнком прибрать, даже столовые приборы разложить на 4 человека - это труд или еду своей же семье приготовить? Это не 3-х этажный особняк с садом и огородом. Не можешь - не делай, бери ребёнка и иди гулять, тем более муж сейчас без работы сидит.

#12
Василий

Вы с большого приезжего ума вышли замуж за маменькиного сынка. Рожайте, регистрируйте ребёнка и попробуйте развестись...
А стирать и собакой чужой убирать не надо.

Она с большого приезжего ума уже третьего ребёнка вынашивает в двушке у свекрови. Причём, третьего она вынашивает с ноября 2012 года))))