Гость
Статьи
Кто долго живет семьей …

Кто долго живет семьей - расскажите свой опыт!

Девочки, кто долго живет семьей, больше 5 лет, с мужем и детьми - расскажите честно, не пожалели ли об утрате своей свободы, о несбывшихся планах (в карьере, в творчестве, путешествиях). Много ли приходится терпеть? Не прошла ли любовь с мужем? Вообщем, пытаюсь понять, сколько можно быть реально счастливой в отношениях или в браке, пока что больше 2 лет не получалось, дальше все шло на спад, потом развод.. а как у вас? Только те, кому некуда идти и нечего кушать - не пишите, плз. Пишите только девушки, которые и без мужа не пропадут, со своим жильём, с профессией, образованием.

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

20 лет вместе, отношения партнёрские. Все делаем и решаем вместе. Дети выросли, живут своей жизнью .

Оля
#2

В браке 7 лет, всего вместе 8. Муж потребитель наглый и абьюзер. Разводимся. Ребёнок есть, ходит в сад. Больше замуж не хочу, неблагодарная пахота.

Гость
#3

Мне муж надоел. Живём 9 лет. Разлюбила давно. Разведусь скоро, жизнь одна, удручает такая жизнь, не хочу жить с мужем, когда он станет старым. Вернуть все назад я бы вообще не выходила замуж. У меня была чудесная жизнь до замужества. Сейчас я даже выспаться не могу, этот Алень в 8-9 утра начинает меня будить. В выходные тоже. Ему 43, лежит вечером на диване смотрит телек, как дед старый. И поверьте, в 90% ещё хуже живут, мой хоть зарабатывает прилично, я не работаю. А полно женщин ещё утром на работу на автобусе едут, их мужья не могут даже содержать нормально семью, представляю какие эти женщины злые и несчастные. Высказалась)

Гость
#4

Не выбирайте не правильных мужчин, не будет проигрышей

Гость
#6
Гость

Мне муж надоел. Живём 9 лет. Разлюбила давно. Разведусь скоро, жизнь одна, удручает такая жизнь, не хочу жить с мужем, когда он станет старым. Вернуть все назад я бы вообще не выходила замуж. У меня была чудесная жизнь до замужества. Сейчас я даже выспаться не могу, этот Алень в 8-9 утра начинает меня будить. В выходные тоже. Ему 43, лежит вечером на диване смотрит телек, как дед старый. И поверьте, в 90% ещё хуже живут, мой хоть зарабатывает прилично, я не работаю. А полно женщин ещё утром на работу на автобусе едут, их мужья не могут даже содержать нормально семью, представляю какие эти женщины злые и несчастные. Высказалась)

Те кто не могут много зарабатывать, женщигы сами такого выбрали. Родители же их выперли без приданного, а кто сказал что их дочь должен содержать мужик, всем обеспечить. Женщига сама ничего ге имея вышла за такого же. Ситуации равны, а есть дети, и тд надо зарабатывать, вот и работают.

Гость
#7
Гость

Мне муж надоел. Живём 9 лет. Разлюбила давно. Разведусь скоро, жизнь одна, удручает такая жизнь, не хочу жить с мужем, когда он станет старым. Вернуть все назад я бы вообще не выходила замуж. У меня была чудесная жизнь до замужества. Сейчас я даже выспаться не могу, этот Алень в 8-9 утра начинает меня будить. В выходные тоже. Ему 43, лежит вечером на диване смотрит телек, как дед старый. И поверьте, в 90% ещё хуже живут, мой хоть зарабатывает прилично, я не работаю. А полно женщин ещё утром на работу на автобусе едут, их мужья не могут даже содержать нормально семью, представляю какие эти женщины злые и несчастные. Высказалась)

Ха-ха-ха-ха!.. Ну и бред, сука!..

Гость
#8

А забыла написать, вот сейчас время 1.31 ночи, я лежу на диване в другой комнате, потому что в спальне муж храпит. Ужас! Раньше он не храпел! Бесит! А когда я одна жила, никогда никто не храпел, у меня был котик красивый, спал со мной в кроватке.) резюмирую: мужчина нужен только пока молодой, а после 40 с ним жить можно только если у него есть деньги, иначе лучше одной)

Гость
#9
Гость

Те кто не могут много зарабатывать, женщигы сами такого выбрали. Родители же их выперли без приданного, а кто сказал что их дочь должен содержать мужик, всем обеспечить. Женщига сама ничего ге имея вышла за такого же. Ситуации равны, а есть дети, и тд надо зарабатывать, вот и работают.

Согласна, сами выбирают, но я этого не понимаю, с таким жить себя не уважать, да и мужчину, который не может обеспечить нормально семью уважать невозможно.

Гость
#10

Так свобода, кроме свободы в сексспартнерах, в браке не очень то и ограничивается. Муж мне подходит, вроде ничего терпеть не приходится. Чувства к мужу весьма теплые, у него судя по поведению тоже. 11 лет брака.

Гость
#11
Гость

А забыла написать, вот сейчас время 1.31 ночи, я лежу на диване в другой комнате, потому что в спальне муж храпит. Ужас! Раньше он не храпел! Бесит! А когда я одна жила, никогда никто не храпел, у меня был котик красивый, спал со мной в кроватке.) резюмирую: мужчина нужен только пока молодой, а после 40 с ним жить можно только если у него есть деньги, иначе лучше одной)

У нас просто две спальни, тоже муж храпит. Бывает и вместе спим, если начинает храпеть— он и уходит в другую комнату, не просыпаясь. Но он всю жизнь храпит)).

Гость
#12
Гость

Согласна, сами выбирают, но я этого не понимаю, с таким жить себя не уважать, да и мужчину, который не может обеспечить нормально семью уважать невозможно.

Ечли такое мнение, значит такого и надо выбирать ) Декабристок в молодости хватает, они потом понимают

Гость
#13

Рассказываю...
Через полгода, как муж вернулся из армии, решили жить вместе. Но не расписывались. Но так как мозгов у обоих было с гулькин нос, залетела. Пошли в больницу делать аборт втихаря от родителей. Нас санитарка высмеяла, потому что просто пришли в послеобеденное время)) Ну не знали,что надо с утра, натощак, с собой ещё всякие вещи и средства. Ну, естественно, потом то у меня взыграли материнские чувства, решила родить. Сказала ему. Он, конечно, против. Ему 21 год только-только исполнился. А я и его люблю и нашего ребёнка уже начала любить (ох уж эти инстинкты). Решила, что портить жизнь любимому человеку не имею право, но и убивать дитё тоже не имею права. Раз ума не нажила, то должна отвечать. А раз он против, то должна уважать его решение. Сказала, что отпускаю его, и на нём никак не отразится всё это. Он два дня со мной не разговаривал. Мы не ругались никогда, и вообще первые два года даже притираться не пришлось. Сказал, что вместе натворили дел, вместе и разгребать будем. Предложил пожениться. Я отказалась. Мало ли, ребенок родится и начнём ругаться, развод... Оба мы работали, я работала почти до родов. Как только ребенка устроили в садик, вышла на работу. Но после этого, мы были предельно осторожны, и второго не планировали ни под каким соусом. Решили, что хорош. Внук был первый у наших родителей, поэтому его очень часто забирали. А мы могли смотреть вечерами ужастики, играть в компьютерные игры вместе (халва, контра́, танки). Купим пива, он играет за компьютером, а я рядом сижу, обнимаю, целую, пиво подливаю, тарелки меняю. Так мы прожили 8 лет душа в душу. Это всё было на съемной квартире. У меня к тому моменту уже имелась вышка, и у него. Да, мы умудрились ещё и выучиться.
Он сменил работу на другую, хорошо оплачиваемую. Я тоже, но зарабатывала раза в три меньше.

Гость
#14
Гость

Мне муж надоел. Живём 9 лет. Разлюбила давно. Разведусь скоро, жизнь одна, удручает такая жизнь, не хочу жить с мужем, когда он станет старым. Вернуть все назад я бы вообще не выходила замуж. У меня была чудесная жизнь до замужества. Сейчас я даже выспаться не могу, этот Алень в 8-9 утра начинает меня будить. В выходные тоже. Ему 43, лежит вечером на диване смотрит телек, как дед старый. И поверьте, в 90% ещё хуже живут, мой хоть зарабатывает прилично, я не работаю. А полно женщин ещё утром на работу на автобусе едут, их мужья не могут даже содержать нормально семью, представляю какие эти женщины злые и несчастные. Высказалась)

Работать пойдёшь сама?

Гость
#15

19 лет вместе. Полёт нормальный. Чувства не остыли. Наоборот, приобрели некую глубину. Путешествуем, ходим по выставкам и кафешкам. Вдвоём классно! У нас нет детей. Может, в этом секрет.

Гость
#16
Гость

Рассказываю...
Через полгода, как муж вернулся из армии, решили жить вместе. Но не расписывались. Но так как мозгов у обоих было с гулькин нос, залетела. Пошли в больницу делать аборт втихаря от родителей. Нас санитарка высмеяла, потому что просто пришли в послеобеденное время)) Ну не знали,что надо с утра, натощак, с собой ещё всякие вещи и средства. Ну, естественно, потом то у меня взыграли материнские чувства, решила родить. Сказала ему. Он, конечно, против. Ему 21 год только-только исполнился. А я и его люблю и нашего ребёнка уже начала любить (ох уж эти инстинкты). Решила, что портить жизнь любимому человеку не имею право, но и убивать дитё тоже не имею права. Раз ума не нажила, то должна отвечать. А раз он против, то должна уважать его решение. Сказала, что отпускаю его, и на нём никак не отразится всё это. Он два дня со мной не разговаривал. Мы не ругались никогда, и вообще первые два года даже притираться не пришлось. Сказал, что вместе натворили дел, вместе и разгребать будем. Предложил пожениться. Я отказалась. Мало ли, ребенок родится и начнём ругаться, развод... Оба мы работали, я работала почти до родов. Как только ребенка устроили в садик, вышла на работу. Но после этого, мы были предельно осторожны, и второго не планировали ни под каким соусом. Решили, что хорош. Внук был первый у наших родителей, поэтому его очень часто забирали. А мы могли смотреть вечерами ужастики, играть в компьютерные игры вместе (халва, контра́, танки). Купим пива, он играет за компьютером, а я рядом сижу, обнимаю, целую, пиво подливаю, тарелки меняю. Так мы прожили 8 лет душа в душу. Это всё было на съемной квартире. У меня к тому моменту уже имелась вышка, и у него. Да, мы умудрились ещё и выучиться.
Он сменил работу на другую, хорошо оплачиваемую. Я тоже, но зарабатывала раза в три меньше.

Всё началось, когда он захотел сына. Первый ребенок - девочка. Ну блин, говорила, что не надо, - живём для себя, ребенок большой уже. И нет своего жилья. Ну зачем? Уговорил. Сказала, что одна попытка у него: да-да, а нет, значит нет и не надо. Получилось, и опять девочка))) Опять сделал предложение, опять отказала. Ей богу, вспоминаю и думаю : " Чё те, женщина, не хватало?!"
А когда ребенку был почти годик, он заскучал со мной. Почувствовал бытовуху и семейную рутину. И я тоже, ведь первого ребенка постоянно забирали бабушки.
Зарегистрировался на сайте или сайтах знакомств и понеслось. Как результат, у обоих новые свежие отютения! Только у мужа с новой женщиной, а у меня - в статусе ***. Ой, даже не так - не-до- ***, не замужем же была.
Ребенку год, старшему почти 10 лет, съёмная квартира, одна, в декрете. Муж ушел к матери жить, к него новая жизнь. Старшая дочь была в жуткой обиде на меня, на отца. Сказала, что не простит мне его потерю, потом его начала ругать. Я ей запретила про отца вообще слово плохое говорить. Доходчиво. Наши отношения - это наши отношения. Он пришел проведать нас через две недели. Сказал, будет помогать материально. Но по факту принес в первый месяц 10 тыс, во второй - несколько тысяч, потом всё стало уходитьв новые отношения. А ещё в жто время я, пользуясь декретом, решила получить второе образование. Чем платить за квартиру, чем за учебу, на что еду покупать, подгузники..? Родители помогали, но дали четко понять, что это не бесконечно, подавай на алименты.
Думаю, блхмх, что делать? Пошла к нему поговорить об этом. Я спросила у него разрешения, чтобы подать на алименты. Думаю, не разрешит, что-нибудь придумаю. Может по ночам работать (сторожем, например), днём как обычно с детьми. Но муж сказал, что ему даже проще так будет, не надо бегать деньги приносить.
Вместе поехали открыли мне карточку в Сбере, вместе документы собирали и ездили к мировому судье.
Но когда пришли первые алименты не за полный месяц, я присела. 28 тысяч...

Гость
#17

10 лет вместе.Ни капли не жалею.У нас вид отношений - дружба.Общаемся как друзья обо всем,доверяем друг другу,интересно вместе.Ограничений свободы нет,полное доверие.Вместе всего добивались,в наших отношениях нет слова «должен/должна».Как то сплотились и вместе над всем работаем.Я люблю его очень,а он меня.Поженились рано,ему 18 было,мне 21.

Гость
#18

Замужем только и начала путешествовать))) за 10 лет очень много где были, дочь с 1 года летает. Карьеры нет, да. Я об этом иногда думаю. У меня есть хобби, приносящее деньги. Но там клиент всегда прав. А хотелось бы самореализации в полном смысле этого слова. У меня 2 в/о, которые не пригодились, язык, который по сути нужен только в поездках. Есть подруги, которые добились должностей, иногда завидую, но зла не желаю. Вроде и деньги есть, но считаю себя домохозом. Хотя на себя трачу не мало и читаю много. Но в глазах общества это не то и на меня влияет это.

Гость
#19
Гость

Замужем только и начала путешествовать))) за 10 лет очень много где были, дочь с 1 года летает. Карьеры нет, да. Я об этом иногда думаю. У меня есть хобби, приносящее деньги. Но там клиент всегда прав. А хотелось бы самореализации в полном смысле этого слова. У меня 2 в/о, которые не пригодились, язык, который по сути нужен только в поездках. Есть подруги, которые добились должностей, иногда завидую, но зла не желаю. Вроде и деньги есть, но считаю себя домохозом. Хотя на себя трачу не мало и читаю много. Но в глазах общества это не то и на меня влияет это.

А ну и главный плюс и смысл моей жизни это дочь. Никакая карьера с этим не сравнится. Раумеется, о браке в целом не жалею.

Гость
#20
Гость

Замужем только и начала путешествовать))) за 10 лет очень много где были, дочь с 1 года летает. Карьеры нет, да. Я об этом иногда думаю. У меня есть хобби, приносящее деньги. Но там клиент всегда прав. А хотелось бы самореализации в полном смысле этого слова. У меня 2 в/о, которые не пригодились, язык, который по сути нужен только в поездках. Есть подруги, которые добились должностей, иногда завидую, но зла не желаю. Вроде и деньги есть, но считаю себя домохозом. Хотя на себя трачу не мало и читаю много. Но в глазах общества это не то и на меня влияет это.

У меня так же, только что подумает обо мне общество, никогда не волновало, а вот что 10 лет отдала на 2 высших, и теперь это никому не надо, переживаю

Зефирка
#21

Почему у меня нет мужааааа?????((((((((((((( Надо смотреть на 40-летних престарелых хрычей?

Гость
#22
Зефирка

Почему у меня нет мужааааа?????((((((((((((( Надо смотреть на 40-летних престарелых хрычей?

Надо было разбирать молодых,пока свободны были) сейчас уже выбор не ахти среди оставшихся

Гость
#23
Гость

Всё началось, когда он захотел сына. Первый ребенок - девочка. Ну блин, говорила, что не надо, - живём для себя, ребенок большой уже. И нет своего жилья. Ну зачем? Уговорил. Сказала, что одна попытка у него: да-да, а нет, значит нет и не надо. Получилось, и опять девочка))) Опять сделал предложение, опять отказала. Ей богу, вспоминаю и думаю : " Чё те, женщина, не хватало?!"
А когда ребенку был почти годик, он заскучал со мной. Почувствовал бытовуху и семейную рутину. И я тоже, ведь первого ребенка постоянно забирали бабушки.
Зарегистрировался на сайте или сайтах знакомств и понеслось. Как результат, у обоих новые свежие отютения! Только у мужа с новой женщиной, а у меня - в статусе ***. Ой, даже не так - не-до- ***, не замужем же была.
Ребенку год, старшему почти 10 лет, съёмная квартира, одна, в декрете. Муж ушел к матери жить, к него новая жизнь. Старшая дочь была в жуткой обиде на меня, на отца. Сказала, что не простит мне его потерю, потом его начала ругать. Я ей запретила про отца вообще слово плохое говорить. Доходчиво. Наши отношения - это наши отношения. Он пришел проведать нас через две недели. Сказал, будет помогать материально. Но по факту принес в первый месяц 10 тыс, во второй - несколько тысяч, потом всё стало уходитьв новые отношения. А ещё в жто время я, пользуясь декретом, решила получить второе образование. Чем платить за квартиру, чем за учебу, на что еду покупать, подгузники..? Родители помогали, но дали четко понять, что это не бесконечно, подавай на алименты.
Думаю, блхмх, что делать? Пошла к нему поговорить об этом. Я спросила у него разрешения, чтобы подать на алименты. Думаю, не разрешит, что-нибудь придумаю. Может по ночам работать (сторожем, например), днём как обычно с детьми. Но муж сказал, что ему даже проще так будет, не надо бегать деньги приносить.
Вместе поехали открыли мне карточку в Сбере, вместе документы собирали и ездили к мировому судье.
Но когда пришли первые алименты не за полный месяц, я присела. 28 тысяч...

Зачем вы эту глупость повторяете - "***"? Это слово придумали во всяких женоненавистнических сообществах специально, чтобы унижать и оскорблять женщин.

Гость
#24
Гость

Замужем только и начала путешествовать))) за 10 лет очень много где были, дочь с 1 года летает. Карьеры нет, да. Я об этом иногда думаю. У меня есть хобби, приносящее деньги. Но там клиент всегда прав. А хотелось бы самореализации в полном смысле этого слова. У меня 2 в/о, которые не пригодились, язык, который по сути нужен только в поездках. Есть подруги, которые добились должностей, иногда завидую, но зла не желаю. Вроде и деньги есть, но считаю себя домохозом. Хотя на себя трачу не мало и читаю много. Но в глазах общества это не то и на меня влияет это.

Очень важна самореализация в жизни,понимаю.Одним хозяйством своё эго не удовлетворишь.

Гость
#25

15 лет вместе, живем прекрасно. Мы просто всегда любили и уважали друг друга.

Зефирка
#26
Гость

Надо было разбирать молодых,пока свободны были) сейчас уже выбор не ахти среди оставшихся

На меня никто не смотрел и называли дном, а сейчас просто так думают и смеются в лицо(

Гость
#27

10 лет брака и развод по моей инициативе. Прошла любовь, мне с ним стало скучно. Он был зациклен только на работе. Я заново начала жизнь с ребёнком, а потом встретила этого козла и 100 раз пожалела что ушла от мужа. Он был надежный и спокойный, любил меня… Все познаётся в сравнении…

Чайлдбизи
#28

что ж вам всем творить, карьеру делать и путешестввовать семья мешает? как плохому танцору яйца

Гость
#29

Сейчас уже 17 лет вместе. Прошли огонь, воду и медные трубы, всего добились сами. Любим друг друга..

Гость
#30

У нас гостевой брак. Сначала он по работе часто уезжал, а теперь просто уже так, как есть. Встречаемся раз в неделю-две и каждый раз праздник. Цветы, рестораны, клубы. Проводим вместе 3 дня.
У нас труд разделён. Он зарабатывает, я с детьми. Но это только последнюю пару лет, потому что младший дорос до возраста, когда кружки пошли, и старшие тоже , много организационной работы с ними.
Ушла в частную практику. Денег там - слёзы по сравнению с тем, что зарабатывала раньше, но мне хватает того, что зарабатывает муж. А из профессии я не выпадаю, это важнее, чем деньги. В случае чего на рынке труда я не пропаду.
По сути я и есть свободна. Не жалею. Сама бы я на такое жилье вряд ли заработала. С другой стороны не было бы детей - и метров столько не нужно было бы.
Ну, в общем, я довольна. Но я в целом оптимистка. Решила бы жить одна - тоже была бы довольна)))

Гость
#31

Вместе 14 лет, женаты 13. Поженились молодыми и студентами. Я только училась, он был на заочке, работал. Потом очень долго квартиры снимали, зарабатывали то густо то пусто, но на жизнь хватало. Никакого ограничения свободы, я с подругами спокойно отдыхаю когда хочу, в клуб могу сходить, он так же. Отношения построены на доверии, любви и дружбе. Ничего никогда никто не терпел, всегда считается с интересами друг друга, что либо терпеть неприемлемо в нашей семье. Ребенка одного родили после 7 лет брака, когда твердо стояли на ногах. По поводу карьер, мы друг для друга мотиваторы, поэтому продвинулись здоровски оба. Путешествия, тоже только в браке, до замужества я даже на самолёте не летала. Работа перспективная есть, общее дело стабильное и + каждый сам в своем направлении продвигается и соответственно зарабатывает. Квартира тоже есть, не столь давно купили, но уже большую часть ипотеки выплатили, не было ничего для первоначального, с 0 скопили, и взяли сразу для жизни а не конуру для расширения в будущем. В планах есть крупные покупки. Самооценка стала выше у меня, тк в семье до этого меня бывало гнобили

Маша
#32

Мы с мужем живем 7 лет в браке.
Когда встречались часто ссорились, не понимали друг друга, но все равно как-то пришли к браку, уже сама не понимаю как согласилась. Удивительно, но после брака все изменилось. Ссоры ушли, мы стали понимать друг друга, ценить, больше уважать. Появилась ответственность друг за друга. Когда встречались муж дарил цветы 1 раз в год - на др. Сейчас каждый месяц вот уже 7 лет. Не знаю почему так произошло, сама заедаюсь этим вопросом.
Но ни капли не жалею, у нас общие интересы, нам нравится проводить время друг с другом. Путешествовать, отдыхать.

Нелюбимая🦄
#33

Фу6ля. Сожители хвалятся своими успехами. До чего люди опустились. Не умом живут, а страхами.

Гость
#34

Жалею только что вышла замуж. Брак это ад. А вот детишки приносят счастье. Развод тоже оказался счастьем.

Гость
#35
Гость

19 лет вместе. Полёт нормальный. Чувства не остыли. Наоборот, приобрели некую глубину. Путешествуем, ходим по выставкам и кафешкам. Вдвоём классно! У нас нет детей. Может, в этом секрет.

Безвкусная, пустая жизнь у вас.

Золотая Рыбка
#36

Я долго живу с мужем и детьми. Это лучше, чем когда я жила без мужа. Но всякое бывает, конечно, по мелочи плохое бывает, но хорошего намного больше.

Гость
#37

Вся радость только, когда муж уходит на работу, на рыбалку или на гаражи. Дети - это гаденыши, которые орут до года, отнимают здоровье и силы, а после окончания школы нужно будет ломать голову, куда их пристроить, иначе так и будут сидеть на шее и угнетать своим присутствием.

Гость
#38
Чайлдбизи

что ж вам всем творить, карьеру делать и путешестввовать семья мешает? как плохому танцору яйца

+++
Семья нормальным людям только помогает во всём. А этим и жить на земле, наверное, в тягость.

Гость
#39
Гость

Сейчас уже 17 лет вместе. Прошли огонь, воду и медные трубы, всего добились сами. Любим друг друга..

Извините, но вы сами отказывались дважды от предложения мужа. Лишали двоих детей их отца. Тут все беды только от вашей больной головы были.

Гость
#40
Маша

Мы с мужем живем 7 лет в браке.
Когда встречались часто ссорились, не понимали друг друга, но все равно как-то пришли к браку, уже сама не понимаю как согласилась. Удивительно, но после брака все изменилось. Ссоры ушли, мы стали понимать друг друга, ценить, больше уважать. Появилась ответственность друг за друга. Когда встречались муж дарил цветы 1 раз в год - на др. Сейчас каждый месяц вот уже 7 лет. Не знаю почему так произошло, сама заедаюсь этим вопросом.
Но ни капли не жалею, у нас общие интересы, нам нравится проводить время друг с другом. Путешествовать, отдыхать.

Ответственность. Он стал чувствовать свою ответственность за вас. А если женщина не нуждается в браке - мужчина считает себя свободным. Брак для мужчины это взять женщину под своё крыло.

Гость
#41
Гость

Всё началось, когда он захотел сына. Первый ребенок - девочка. Ну блин, говорила, что не надо, - живём для себя, ребенок большой уже. И нет своего жилья. Ну зачем? Уговорил. Сказала, что одна попытка у него: да-да, а нет, значит нет и не надо. Получилось, и опять девочка))) Опять сделал предложение, опять отказала. Ей богу, вспоминаю и думаю : " Чё те, женщина, не хватало?!"
А когда ребенку был почти годик, он заскучал со мной. Почувствовал бытовуху и семейную рутину. И я тоже, ведь первого ребенка постоянно забирали бабушки.
Зарегистрировался на сайте или сайтах знакомств и понеслось. Как результат, у обоих новые свежие отютения! Только у мужа с новой женщиной, а у меня - в статусе ***. Ой, даже не так - не-до- ***, не замужем же была.
Ребенку год, старшему почти 10 лет, съёмная квартира, одна, в декрете. Муж ушел к матери жить, к него новая жизнь. Старшая дочь была в жуткой обиде на меня, на отца. Сказала, что не простит мне его потерю, потом его начала ругать. Я ей запретила про отца вообще слово плохое говорить. Доходчиво. Наши отношения - это наши отношения. Он пришел проведать нас через две недели. Сказал, будет помогать материально. Но по факту принес в первый месяц 10 тыс, во второй - несколько тысяч, потом всё стало уходитьв новые отношения. А ещё в жто время я, пользуясь декретом, решила получить второе образование. Чем платить за квартиру, чем за учебу, на что еду покупать, подгузники..? Родители помогали, но дали четко понять, что это не бесконечно, подавай на алименты.
Думаю, блхмх, что делать? Пошла к нему поговорить об этом. Я спросила у него разрешения, чтобы подать на алименты. Думаю, не разрешит, что-нибудь придумаю. Может по ночам работать (сторожем, например), днём как обычно с детьми. Но муж сказал, что ему даже проще так будет, не надо бегать деньги приносить.
Вместе поехали открыли мне карточку в Сбере, вместе документы собирали и ездили к мировому судье.
Но когда пришли первые алименты не за полный месяц, я присела. 28 тысяч...

Присела? А почему, и что было дальше? Не томите! Интересно рассказываете так!

Гость
#42

Какие все счастливые в браке я смотрю ,что аж повеситься от такого брака хочется ,вот поэтому я и понимаю молодое ,новое поколение , которые в основном замуж не хотят и правильно делают .Такого счастья врагу не пожелаешь

#43
Гость

А забыла написать, вот сейчас время 1.31 ночи, я лежу на диване в другой комнате, потому что в спальне муж храпит. Ужас! Раньше он не храпел! Бесит! А когда я одна жила, никогда никто не храпел, у меня был котик красивый, спал со мной в кроватке.) резюмирую: мужчина нужен только пока молодой, а после 40 с ним жить можно только если у него есть деньги, иначе лучше одной)

А секс у вас есть?

#44
Гость

Сейчас уже 17 лет вместе. Прошли огонь, воду и медные трубы, всего добились сами. Любим друг друга..

Блин. Ну вы не дописали. Как вы обратно то сошлись?

#45
Гость

Присела? А почему, и что было дальше? Не томите! Интересно рассказываете так!

Присоединяюсь. Как можно было взять и оборвать такой рассказ?))
Вот кому повести писать нужно.

#46

Замужем 12 лет. Есть добрачное жильё (2 квартиры) и совместно нажитого много. Я всегда работала и с карьерой у меня все отлично. С мужем вместе добиваемся всего по жизни, растим красавицу-дочь. Быт на себе не пру, все делим. Я вообще не готовлю, готовит муж. Дома все возможные гаджеты для уборки, периодически клининг (у нас коттедж). Чувства уже не острые, но мы родные люди теперь. Проживу без него в финансовом плане спокойно, но не хочу уже. С ним комфортно и тепло. Над отношениями нужно работать, а не скакать за свежими эмоциями.

Гость
#47

С мужем 13 лет, без детей. Иногда хочется новенького в постели, но рушить отношения ради интрижки - такая себе мысль. И не факт, что секс на стороне будет хорош. А с мужем я точно знаю, что получу оргазм

Гость
#48
Гость

А забыла написать, вот сейчас время 1.31 ночи, я лежу на диване в другой комнате, потому что в спальне муж храпит. Ужас! Раньше он не храпел! Бесит! А когда я одна жила, никогда никто не храпел, у меня был котик красивый, спал со мной в кроватке.) резюмирую: мужчина нужен только пока молодой, а после 40 с ним жить можно только если у него есть деньги, иначе лучше одной)

И храп... хочется прям удушить порой. Это потому что на удаленке вес набрал, гоню его в спортзал, надеюсь, скоро похудеет и перестанет храпеть.

Гость
#49
Котейка

Присоединяюсь. Как можно было взять и оборвать такой рассказ?))
Вот кому повести писать нужно.

Ну увидела она 28 тыс и согласилась выйти замуж наконец. Поняла что одной тянуть двух детей и учиться - хреново. Гордость свою усмирила наконец. А то она же перед этим 2 раза отказала мужику. Даже к другой бабе его отправила.)
Бывают же такие гордые женщины. Их пока жареный петух в попу не клюнет - не одумаются.

Гость
#50
Гость

19 лет вместе. Полёт нормальный. Чувства не остыли. Наоборот, приобрели некую глубину. Путешествуем, ходим по выставкам и кафешкам. Вдвоём классно! У нас нет детей. Может, в этом секрет.

Чувства не остыли. Наоборот, приобрели некую глубину.

👍