Гость
Статьи
Зайдите, кто замужем …

Зайдите, кто замужем за греком или просто долго живет в Греции!

Здравствуйте девушки! У меня такая ситуация, работаю полгода в год в Греции маркетологом, сезонная работа, ну и естественно завела роман, который выливается в свадьбу. Мой парень грек, мы вместе уже 9 месяцев, сейчас я в России, но на сезон снова приеду в Грецию, он просит чтобы я приезжала на совсем, хочет жениться. Я начала задумываться чем отличается семейная жизнь греков от русских. Первое что я знаю, так это то, что женщина должна принести в брак приданное в виде недвижимости, где они будут с мужем жить. Гречанки все так поступают, ну а что в случае с русскими девушками? если у них нет возможности купить недвижимость в Греции? не будут ли косо смотреть на меня родственники мужа, если мы будем жить с ними?Я знаю насоклько семья важна для греков и мнение мамы и папы, у них это на первом месте. Ведь у них приняты определённые традиции, а тут я без жилья со своими взглядами н а жизнь. И вобще, расскажите, как вы живете? кто готовит в семье? Я у своего Никоса конечно на тему семейной жизни спрашивала, но он говорит, что в принципе хозяйка женщина, но все зависит от ситуации, бывает что оба готовят. Еще интересует вопрос декрета, как происходит декреты и роды в Греции? Чем помогает государство и какие законы. Всем заранее спасибо за ответы

Кристина
40 ответов
Последний — Перейти
Случайный гость
#1

Там какие то бесценные греки, принести преданное в ввиде недвижимости??,это новый вид разводки?, может жены там еще и кормить мужа должны, а он домохазяйничать будет?.. Мама дорогая(

плавали-знаем
#2
Случайный гость

Там какие то бесценные греки, принести преданное в ввиде недвижимости??,это новый вид разводки?, может жены там еще и кормить мужа должны, а он домохазяйничать будет?.. Мама дорогая(

Так у греков с древних времен бабы считались необходимой гадостью.Их брали только для размножения и им даже из дома не разрешалось выходить.Мужики тусовались с мужиками. Сейчас конечно не так, но менталитет остался-женщина должна мужу дом, так как он вынужден с ней жить, это типа компенсация. Но автору об этом знать не надо, она все равно не поверит)

Гость
#4

Первый раз такое слышу, хоть и живу здесь 16 лет. Поэтому 80% населения живет на съемных квартирах. Все остальные удачно женились, получив в приданное недвижимость.

Кристина
#5
Гость

Первый раз такое слышу, хоть и живу здесь 16 лет. Поэтому 80% населения живет на съемных квартирах. Все остальные удачно женились, получив в приданное недвижимость.

Я на Родосе. Там действительно так как я написала. Женщина приносит дом в семью, может зависит от того остров это или материк?

Кристина
#6
плавали-знаем

Так у греков с древних времен бабы считались необходимой гадостью.Их брали только для размножения и им даже из дома не разрешалось выходить.Мужики тусовались с мужиками. Сейчас конечно не так, но менталитет остался-женщина должна мужу дом, так как он вынужден с ней жить, это типа компенсация. Но автору об этом знать не надо, она все равно не поверит)

Что значит не поверит, если я сама это написала в своем посте. Читайте внимательно. Я лишь уточняю остальные нюансы, о которых написала выше в посте. По поводу "женщины-гадости" вы грубы. Ко мне ни один русский не относился так как относится грек. очень многое делал ради и для меня.

Кристина
#7
Случайный гость

Там какие то бесценные греки, принести преданное в ввиде недвижимости??,это новый вид разводки?, может жены там еще и кормить мужа должны, а он домохазяйничать будет?.. Мама дорогая(

У меня тоже была такая реакция, когда я приехала туда впервые и узнала об этом. Но мир гораздо шире и разнообразнее, чем мы думаем. В России одни традиции, там другие. В России женщины хватаются за любого мужика побыстрее, пока не стукнуло 30 и живут в его квартире и терпят. А там 30 летние девушки - самый сок и расцвет, и то что территория не мужа, а твоя - огромный плюс, полная независимость.

Гость
#8

Девушка и парни специально для вас интернет-магазин по копеечным ценам! Роскошные платья от 400 рублей, обувь от 300 руб, мужские свитера от 350 руб. Доставка бесплатная! Качество отличное! Зачем переплачивать если всё можно купить здесь?!!! ВОТ ССЫЛКА!

http://www.avito.ru/stavropol/predlozheniya_uslug/odezhda_ob​​uv_svadebnoe_detskoe_sumki_i_t._d_255117817

Гость
#9

"..ну и естественно завела роман..." А почему ЕСТЕСТВЕННО? То есть работа без романа была невозможна?

заноза
#10

в любой стране невеста с недвижимостью более котируется хоть в Греции хоть в России. Да тут в приданное к невесте по традиции дают дом, наверное дело в том что греки более богаты чем русские и нередко у семьи несколько домов один из которых и отдают. Если у вас есть своя квартира на родине, вы всегда можете "козырнуть" ей. Папы с мамами точно такие же как и в России и если вы скажем выйдете замуж за мужчину с квартирой в России (особенно в москве) точно также будут косо смотреть.

заноза
#11

по поводу готовки не заморачивайтесь, в Греции полно кафешек где отличная недорогая еда с доставкой, тем более с учетом цен на электричество если дом не газифицирован готовить дома достаточно дорого. Знаю много пар где мужчины готовят.

Кристина
#12
Гость

"..ну и естественно завела роман..." А почему ЕСТЕСТВЕННО? То есть работа без романа была невозможна?

"естественно" поскольку полгода там жила, а еще точнее 8 месяцев. когда столько времени находишься в стране тебе естесвенно захочется не только работы но и личной жизни, тем более если тебе 22 :))

Кристина
#13
заноза

по поводу готовки не заморачивайтесь, в Греции полно кафешек где отличная недорогая еда с доставкой, тем более с учетом цен на электричество если дом не газифицирован готовить дома достаточно дорого. Знаю много пар где мужчины готовят.

Спасибо за ответ! скажите вы давно в Греции? Как у вас складывались с мужчинами отношения там? еще медицина интересует..Многие говорили, что зубы например они лечат там у русских врачей!...Это удивило...

Гость
#14

22, не рано ли замуж?

Гость???
#15

греки домостроевцы, Агурбаш вон грек. Уклад жизни напоминает армянский очень.

заноза
#16
Кристина

Спасибо за ответ! скажите вы давно в Греции? Как у вас складывались с мужчинами отношения там? еще медицина интересует..Многие говорили, что зубы например они лечат там у русских врачей!...Это удивило...

ну зачем вам мой пример отношений, у вас свой будет ) вам лучше все эти вопросы задать на спец форумах, грек ру, например, там тусуются русские жены и невесты. На многие вопросы ответ один, с деньгами все хорошо и медицина и свекрухи. На данном этапе вам логичнее по моему озаботиться документами разными для свадьбы, дела доделать на родине.

Гость
#17

Автор! Вам надо на форум ньювуман точка ру. Там тусуются дамы. живущие за бугром. Найдёте и русских гречанок. У них и спросителично. У меня два гражданства, три ПМЖ. я жила в 22 странах мира. Мужчины всюду одинаковы. есть джентельмены. Есть гопота. Неважно, где жить. Главное чтобы рядом были любимые. Ищите МУЖЧИНУ, а не страну проживания. И будет Вам ЩЩЩастье.

Должна ответить: русские дантисты стоят зачастую выше немецких, и тем более ближневосточных, и не сравнимы с плохими британскими и испанскими. У меня за 10 лет ни одна русская пломба не выпала. Британские выпадали через две недели. О стоимости умолчу. (перечисленные были в промежутке)

Гость
#18

Какая разница, где жить? Лишь бы хорошо жить!(Хорошо, подразумвает не только материальное,... но и оно неплохо!)

Гость
#19

14. Гость | 18.12.2013, 21:10:18 [1648620259] Гость

22, не рано ли замуж?

Не рано. Самое то, чтобы интегрироваться в общество, начать владеть языком. как родным, получить европейское образование, начать делать карьеру О детях можно подумать позже. Семья и хороший муж ещё никому не помешал.

Гость
#20

Заргану ищите

Заргана
#21

Первое что я знаю, так это то, что женщина должна принести в брак приданное в виде недвижимости, где они будут с мужем жить. Гречанки все так поступают, ну а что в случае с русскими девушками?

Это не так. Недвижимость - это бонус, не более. Греческие мужчины так же женятся на бесприданницаx , как и все остальные. )

Заргана
#22
плавали-знаем

Так у греков с древних времен бабы считались необходимой гадостью.Их брали только для размножения и им даже из дома не разрешалось выходить.Мужики тусовались с мужиками. Сейчас конечно не так, но менталитет остался-женщина должна мужу дом, так как он вынужден с ней жить, это типа компенсация. Но автору об этом знать не надо, она все равно не поверит)

Без комментариев. )

Гость
#23

Гречанки все так поступают, ну а что в случае с русскими девушками?

Русские девушки не такие дуры уезжать в Грецию самую нищую пусть даже в Евросоюзе. Сами кушайте свой гороховый суп греки.

Заргана
#24

как происходит декреты и роды в Греции?

Декретный оплачиваемый работодателем отпуск : 2 месяца до родов, 2 месяца после. И по желанию матери еще 6 месяцев оплачиваемого государством в размере 60 % оклада. Рожать можете где угодно - в частной или гос. клинике, в зависимости от финансов.

Гость
#25

Так у греков с древних времен бабы считались необходимой гадостью.Их брали только для размножения и им даже из дома не разрешалось выходить.

Так и на кавказе такой дурдом женщина не имеет права выходить на улицу и бьют их каждый день.

Заргана
#26

Я знаю насоклько семья важна для греков и мнение мамы и папы, у них это на первом месте.

Семья на первом месте. К мнению родителей прислушиваются, но не более того.

Гость
#27

Заргану ищите

Не ищите были в Греции знаем. ЗП максималка 1200 евро, налоги дикие, бензин 2 евро литр.

#28

:-)

Рита
#29

Моя соседка побывала замужем в Греции, вернулась с ребенком) У нас в Москве, говорит, в сто раз лучше и зарплаты больше) Я сама только на Крите была и мне показалось, что гречанки довольно страшные и со вкусом большие проблемы) Правда или померещилось?))

#30

29. Правда, что там где Вы были, Вы встретили довольно страшныx гречанок. )

С ребенком можно вернуться домой, побывав замужем в Греции, Китае, странаx СНГ. Автора как бы не это тревожит.

Мила
#31
плавали-знаем

Так у греков с древних времен бабы считались необходимой гадостью.Их брали только для размножения и им даже из дома не разрешалось выходить.Мужики тусовались с мужиками. Сейчас конечно не так, но менталитет остался-женщина должна мужу дом, так как он вынужден с ней жить, это типа компенсация. Но автору об этом знать не надо, она все равно не поверит)

Женская обязанность недвига, мужская-всю жизнь обеспечивать жену.

Ну в обшем норм))

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#32

моя иностранная подруга встречалась с греком, жила там 2 месяца с ним, потом сбежала. он начал зазывать других девушек в грецию(прочитала переписку), ее кормил, но подарков не делал и нужно было просить на метро даже. хотел, чтоб она работала, придирался к ее одежде, которую она еще до него сама купила. при этом - он на 14 лет старше, она его гораздо красивее

Гость
#33

Дом в приданное от невесты?..Чудесная традиция. На фига тогда вообще замуж выходить, не лучше ли просто завести бойфренда или парочку. Похоже, что турки намного более выгодная партия,все готовит жених. Ну а если материальная база подкачала,значит жениться не получится.Survival of the fittest

Дионис
#34
Кристина

Здравствуйте девушки! У меня такая ситуация, работаю полгода в год в Греции маркетологом, сезонная работа, ну и естественно завела роман, который выливается в свадьбу. Мой парень грек, мы вместе уже 9 месяцев, сейчас я в России, но на сезон снова приеду в Грецию, он просит чтобы я приезжала на совсем, хочет жениться. Я начала задумываться чем отличается семейная жизнь греков от русских. Первое что я знаю, так это то, что женщина должна принести в брак приданное в виде недвижимости, где они будут с мужем жить. Гречанки все так поступают, ну а что в случае с русскими девушками? если у них нет возможности купить недвижимость в Греции? не будут ли косо смотреть на меня родственники мужа, если мы будем жить с ними?Я знаю насоклько семья важна для греков и мнение мамы и папы, у них это на первом месте. Ведь у них приняты определённые традиции, а тут я без жилья со своими взглядами н а жизнь. И вобще, расскажите, как вы живете? кто готовит в семье? Я у своего Никоса конечно на тему семейной жизни спрашивала, но он говорит, что в принципе хозяйка женщина, но все зависит от ситуации, бывает что оба готовят. Еще интересует вопрос декрета, как происходит декреты и роды в Греции? Чем помогает государство и какие законы. Всем заранее спасибо за ответы

Не первый раз говорю на эту тему уже! Русские девушки для русских мужчин! Греческий характер мужчины может вынести только гречанка!!! Менталитет у греков совершенно иной...мало вам что даже если и не говорят,то про себя все вокруг что греки что кавказкий народ считают одинакого!Русские девушки слишком безхарактерны и шаловливы! Я как мужчина работающий на этих сайтах и читая не превую статью об этом тем более имея опыт с русскими девушками,могу сказать....ГРЕЧАНКА ПОДХОДИТ ГРЕКУ,русская- НЕТ!!!!

Елена
#35
Дионис

Русские девушки слишком безхарактерны и шаловливы!

Обоснуйте))

Элиза
#36

Дионис, что вы всех русских девушек-то под одну гребенку? Я своим характером любую гречанку уделаю! Мне поэтому русские мужики не нравятся, потому что надоело, что по струнке ходят... Хочу кого-то хотя бы найти сильнее меня.

Гость
#37

Русские бесхарактерные.....хахаха!!!!!!! не дай бог под горячую руку попасть..мало всей греции покажется...мой так и гворит порой...когда страсти кипят..."o fee mou ты гречанка или русская" )))))

Гость
#38

Девочки всю подробную информацию о том как выйти замуж в Греции вы найдете здесь -http://walenti.net/index.php/advices/tips-adviceshow-to-get-married-in-greece/

#39

Девочки всю необходимую информацию о тот как выйти замуж в Греции , вы найдете здесь - http://walenti.net/index.php/advices/tips-adviceshow-to-get-married-in-greece/
ili
www.walenti.net

Гость
#40
заноза

по поводу готовки не заморачивайтесь, в Греции полно кафешек где отличная недорогая еда с доставкой, тем более с учетом цен на электричество если дом не газифицирован готовить дома достаточно дорого. Знаю много пар где мужчины готовят.

Надо же, моя сестра живёт в Греции 20 лет, сын подросток муж старше на 20 лет, она не работает,но пашет на мужа огород сама, готовит несколько раз в день и только из свежего,выпечку делает низкие ни кафе, все сама, они не аккуратные все расбрасывают только успевает убирать за ними. Муж вроде хороший,но труд ее не ценит совсем, какие то свиноты они. Она целыми днями убирает и готовит, куча болезней. Говорит что счастлива, а я ее ругаю,что она прислуга, а заканчивала универ.Вот так то

Гость
#41
Гость

Гречанки все так поступают, ну а что в случае с русскими девушками?



Русские девушки не такие дуры уезжать в Грецию самую нищую пусть даже в Евросоюзе. Сами кушайте свой гороховый суп греки.

Полность согласна Моя сестра замужем за греком 20 лет, за 30 один раз приехала мать проведать, денег у них нет, он уже пенсионер, сыну 16 попал в дурную компанию,как у нас в 90е, муж не плохой,но не аккуратный и сын,сестра целыми днями убирает и готовит несколько раз в день из свежего, сумки с продуктами тоскает сама, на даче пашет сама, не работает не хочет, ждёт от мужа подачей, одежды толком нет, никуда ни ездит, не ходит, а ведь училась в универе были амбиции. Теперь пашет на грека мужа,пробовала работать ещё и дома пахать тяжело,бросила работу,выбрала дома пахать. И с пеной у рта утверждает,что счастлива. Единственное он взял ее без ничего,квартира его,хоть и маленькая,как наши хрущевки и дача,где домик надо ещё ремонтировать, а мужу уже 75 ей 54 вся больная уэжас. Стоило так выходить замуж, жить бедно во всем себе отказывает все своим мужчинам

Форум: Развлечения
Всего: 41 147 тем
Новые темы за все время: 32 191 тема
Популярные темы за все время: 15 267 тем