Гость
Статьи
Вопрос к новым женам. …

Вопрос к новым женам. Поделитесь собственным опытом

Сразу скажу: я не причина распада бывшей семьи. Познакомились через 1,5 года после развода. Вместе 4 года. Хотелось бы услышать от новых жен, как вы добились полного отстранения мужа от личных проблем бывшей жены?
Муж очень хорошо зарабатывает, я тоже, и как на зло, зарплата у мужа белая. Алименты 37700 рублей. Бывшая жена решила не работать. Жила припеваючи на хорошие алименты и требовала полного участия в бытовых вопросах. Переобуй мне машину, оплати страховку, оплати ТО, ведь я твоего ребенка на ней буду возить! Долг за коммуналку - у меня нет денег. Не оплатишь - хорошо, твой же ребенок будет жить без воды и канализации.
В общем, когда муж сделал мне предложение, я изначально обозначила все волнующие меня вопросы. Разграничить проблемы и нужды ребенка и бывшей жены. Ребенку нужно от папы внимание и алименты на еду, одежду, секции. Остальное - мамины хотелки, на которые она должна зарабатывать сама. Он со мной согласился.
Вроде бы все неплохо, но случаются регулярные попытки нарушения границ и вмешательства в нашу жизнь. А именно: когда муж приезжает за дочерью, попытки навязаться на прогулку с ним. Писанина в мессенджер о том, как у нее болит спина, голова, *** и нет ли знакомого хирурга (муж сказал, что это пролежни от дивана и рекомендовал трудотерапию). Не обижается - гордости ноль. Найди мне сантехника, сборщика, еще кого-то и сам, пожалуйста, побудь с ними, проконтролируй. Предлагает найти, но сам не будет присутствовать. Ок, тогда не надо.
Раз в несколько месяцев звонит мама бывшей жены и ангельским голоском начинает петь: "Сынок, помоги ей Христа ради! Ну вот такая она у меня, ничего сама не может и не хочет. Вы же не чужие! Ради внучки прошу". И далее идёт список дел, которые надо сделать ради внучки, жучки и Христа. Отвези на дачу - забери с дачи, у меня же страховки нет и денег нет. Предлагает такси - сразу не надо!
Постоянно находит причину, где просит его присутствия, на все такие просьбы получает отказ, но не прекращает попытки продавить! Это раздражает нас обоих. Кто сталкивался с такой ситуацией? Как поступили? Неужели нет другого выхода, кроме как обрубить любую помощь и его участие в жизни ребенка, кроме алиментов? Я к ребенку отношусь хорошо, но из-за этой ситуации уже чувствую, что начинаю закипать.
#брак #бывшая #ребенок

Автор
90 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Их коммуналку оплачивать электронно из суммы алиментов, квитанции печатать и хранить. Остаток перечислять БЖ и тоже хранить квитанцию.

Гость
#3

Вот у меня как у БЖ один вопрос, она там в хлеву живет и рук, ног у неё нет? За два года что я не живу с мужем, не разу не было ситуация, чтоб мне нужна была его помощь. Алименты заплатил и свободен как сопля в полёте. Один раз приходил в обед когда мне счётчик электрический меняли, проконтролировать и то я его об этом не просила. Мне даже не хочется чтоб он в моей квартире находился, когда к ребёнку приходит. Одна единственная просьба у меня была, не знакомить моего сына со своей девушкой, но тут он со мной солидарен.

Гость
#4

Заберите ребёнка себе по суду, если она не работает. Вернее, получите официальный документ и скажите-будет вмешиваться в вашу жизнь-ребёнка и алименты заберёте. Иначе она никогда не отцепиться.

Она ждёт когда ваш брак даст орешину, и сразу вашего мужа на себя затащит, такие могут годами выжидать. У меня был парень по молодости, познакомились с ним после того, как она его выгнала, месяца через 3-4. Как только узнала обо мне-активизировалась, начала бегать к его маме, по поводу дочери названивать. Три года трепала нервы, мужик мой тогда сперва ржал с неё, со всеми обсуждал, а как мы поссорились - она сразу нарисовалась и они спать начали. Пару недель он ее пердолил, потом ко мне обратно прибежал, но я не приняла уже после БЖ.

Так что имейте ввиду, ее тактика очевидна.

Гость
#5
Гость

Вот у меня как у БЖ один вопрос, она там в хлеву живет и рук, ног у неё нет? За два года что я не живу с мужем, не разу не было ситуация, чтоб мне нужна была его помощь. Алименты заплатил и свободен как сопля в полёте. Один раз приходил в обед когда мне счётчик электрический меняли, проконтролировать и то я его об этом не просила. Мне даже не хочется чтоб он в моей квартире находился, когда к ребёнку приходит. Одна единственная просьба у меня была, не знакомить моего сына со своей девушкой, но тут он со мной солидарен.

Там гордости ноль ! Работать не хочет ,ничего не хочет. Считает ,что она родной человек и все ,что изменилось в ее жизни ,это то что они теперь в одной кровати не спят ,остальное он ей должен и обязан.
Спасибо за вашу историю ,вы молодец ! Я такая же . Лучше сама бы сделала ,чем бывшего просить.

Гость
#6
Гость

Заберите ребёнка себе по суду, если она не работает. Вернее, получите официальный документ и скажите-будет вмешиваться в вашу жизнь-ребёнка и алименты заберёте. Иначе она никогда не отцепиться.

Она ждёт когда ваш брак даст орешину, и сразу вашего мужа на себя затащит, такие могут годами выжидать. У меня был парень по молодости, познакомились с ним после того, как она его выгнала, месяца через 3-4. Как только узнала обо мне-активизировалась, начала бегать к его маме, по поводу дочери названивать. Три года трепала нервы, мужик мой тогда сперва ржал с неё, со всеми обсуждал, а как мы поссорились - она сразу нарисовалась и они спать начали. Пару недель он ее пердолил, потом ко мне обратно прибежал, но я не приняла уже после БЖ.

Так что имейте ввиду, ее тактика очевидна.

Наша БЖ не факабельна ) ,около 150 кг стала , 8 лет не работает ,сериалы и бутербродики. Но мое мнение такое же как у вас,она ищет любые поводы ,чтоб его затащить в свое логово. Телом не получается ,давит на жалость своими вечными болями во всех местах ,ребенком и тд

Гость
#7

Ты дууууура…
Ты совсем неликвидка или что?
Сколько лет Вам?
Я в 21 по своей большой глупости и неопытности связалась с РСА и то через 3 месяца поняла, с кем связалась… 2 года прошло до сих пор стыдно за себя понимаете?!

Гость
#8
Гость

Там гордости ноль ! Работать не хочет ,ничего не хочет. Считает ,что она родной человек и все ,что изменилось в ее жизни ,это то что они теперь в одной кровати не спят ,остальное он ей должен и обязан.
Спасибо за вашу историю ,вы молодец ! Я такая же . Лучше сама бы сделала ,чем бывшего просить.

*** какая-то она.У нее нет психического диагноза?

Гость
#9
Гость

Заберите ребёнка себе по суду, если она не работает. Вернее, получите официальный документ и скажите-будет вмешиваться в вашу жизнь-ребёнка и алименты заберёте. Иначе она никогда не отцепиться.

Она ждёт когда ваш брак даст орешину, и сразу вашего мужа на себя затащит, такие могут годами выжидать. У меня был парень по молодости, познакомились с ним после того, как она его выгнала, месяца через 3-4. Как только узнала обо мне-активизировалась, начала бегать к его маме, по поводу дочери названивать. Три года трепала нервы, мужик мой тогда сперва ржал с неё, со всеми обсуждал, а как мы поссорились - она сразу нарисовалась и они спать начали. Пару недель он ее пердолил, потом ко мне обратно прибежал, но я не приняла уже после БЖ.

Так что имейте ввиду, ее тактика очевидна.

Вы совсем что ли?? Зачем автору чужой ребёнок??? Бред...

Гость
#10

Нет, так жить конечно не возможно. БЖ не родственница, она всего лишь мать его ребёнка. Все, что касается ребёнка, он делать обязан. Но к этому не относится замена колёс на ее машине, оплата страховки, вызов мастера и тем более присутствие при его работе!!! Ставьте вопрос ребром.. Либо вы и ваша семья, либо дальнейшее его занятие проблемами бывшей. Ибо ваши нервы и ваше счастье и спокойствие для него должны быть дороже! Если нет... Считает по другому.. Пусть валит на все четыре. У вашего мужчины вы всегда будете в приоритете, запомните это..

донна Ослабелла
#11

Автор, а своих детей вы не планируете? И что будете делатть, если вам и впрямь (мало ли) на проживание того ребёнка пришлют?
Ясно одно. Комфортная жизнь свободной женщины у вас закончилась.

Гость
#12
Гость

*** какая-то она.У нее нет психического диагноза?

Хроническая хитро*опость и лень ее диагнозы .

Гость
#13
Гость

Нет, так жить конечно не возможно. БЖ не родственница, она всего лишь мать его ребёнка. Все, что касается ребёнка, он делать обязан. Но к этому не относится замена колёс на ее машине, оплата страховки, вызов мастера и тем более присутствие при его работе!!! Ставьте вопрос ребром.. Либо вы и ваша семья, либо дальнейшее его занятие проблемами бывшей. Ибо ваши нервы и ваше счастье и спокойствие для него должны быть дороже! Если нет... Считает по другому.. Пусть валит на все четыре. У вашего мужчины вы всегда будете в приоритете, запомните это..

Он постоянно отказывает ей ,но человек просто непрошиваемый . Мы уже думаем о том ,что на любую просьбу просто отказ ,без вариантов и серьезный разговор с ней о том ,чтоб никаких просьб не было от слова совсем.

Гость
#14
донна Ослабелла

Автор, а своих детей вы не планируете? И что будете делатть, если вам и впрямь (мало ли) на проживание того ребёнка пришлют?
Ясно одно. Комфортная жизнь свободной женщины у вас закончилась.

Совместных детей не планируем ,наслаждаемся жизнью ,у меня есть сын ,ему 14 лет. С его отцом в отличных отношениях ( это означает ,что мы общаемся ТОЛЬКО по поводу ребенка ) ,в жизни ничего для себя у него не просила. Алименты не платит по договоренности (оформил на нашего сына квартиру ),но по 5000-10000 в месяц ему переводит на карманные расходы ,да и я неплохо зарабатываю.
Конечно я боюсь ,если муж решит забрать дочь к нам. Боюсь именно неизвестности ,как все будет...Нет у меня неприятия его дочери ,ревности ,злости ,только страх ,что мы не сможем с ней ежедневно вместе жить.

донна Ослабелла
#15
Гость

Совместных детей не планируем ,наслаждаемся жизнью ,у меня есть сын ,ему 14 лет. С его отцом в отличных отношениях ( это означает ,что мы общаемся ТОЛЬКО по поводу ребенка ) ,в жизни ничего для себя у него не просила. Алименты не платит по договоренности (оформил на нашего сына квартиру ),но по 5000-10000 в месяц ему переводит на карманные расходы ,да и я неплохо зарабатываю.
Конечно я боюсь ,если муж решит забрать дочь к нам. Боюсь именно неизвестности ,как все будет...Нет у меня неприятия его дочери ,ревности ,злости ,только страх ,что мы не сможем с ней ежедневно вместе жить.

То есть, маленькая деталька, у вас имеется сын от другого брака, живёт вместе с вами, и теперь уже и с вашим новым мужем? И ещё детей себе вы не хотите.
Тогда трижды ха-ха. Жившей в шоколаде, самостоятельной женщине понадобилось "наслаждение жизнью" в виде обслуживания мужика, у которого проблемная бж и ребёнок от неё, с кучей расходов и невозможностью выстроить планы на день. Автор, ну, раз вам так хотелось обручальным кольцом на пальце щеголятть, значит, терпите.))

Гость
#16
донна Ослабелла

То есть, маленькая деталька, у вас имеется сын от другого брака, живёт вместе с вами, и теперь уже и с вашим новым мужем? И ещё детей себе вы не хотите.
Тогда трижды ха-ха. Жившей в шоколаде, самостоятельной женщине понадобилось "наслаждение жизнью" в виде обслуживания мужика, у которого проблемная бж и ребёнок от неё, с кучей расходов и невозможностью выстроить планы на день. Автор, ну, раз вам так хотелось обручальным кольцом на пальце щеголятть, значит, терпите.))

Что значит обслуживание мужика и пощеголять кольцом ? Мой муж тоже хорошо зарабатывает ,вопрос финансов вообще не стоит . Дело во вмешательстве в нашу семью со своими проблемами.

Гость
#17
Гость

Совместных детей не планируем ,наслаждаемся жизнью ,у меня есть сын ,ему 14 лет. С его отцом в отличных отношениях ( это означает ,что мы общаемся ТОЛЬКО по поводу ребенка ) ,в жизни ничего для себя у него не просила. Алименты не платит по договоренности (оформил на нашего сына квартиру ),но по 5000-10000 в месяц ему переводит на карманные расходы ,да и я неплохо зарабатываю.
Конечно я боюсь ,если муж решит забрать дочь к нам. Боюсь именно неизвестности ,как все будет...Нет у меня неприятия его дочери ,ревности ,злости ,только страх ,что мы не сможем с ней ежедневно вместе жить.

Ой, извини ради Бога. Я думала, что вы чистая бездетная
Прости ещё раз. Тогда все честно.

Гость
#18

Ваш муж виноват в этом )) какого *** мать бывшей звонить и просит забрать не забрать,вы вообще нормальные,что такое допускаете? У моего мч так же дети, с женой он не контактирует,только если забрать ребенка,никаких отвези привези найди, даёт алименты исправно, забирает ребенка,покупает ему вещи ,короче полностью уделяет ему внимание,но ей начисляет только алименты,не больше не меньше. Хочет денег? Пусть работает,скажите ей,почему у ребенка есть только папа,мать так же должна содержать,курица. Скажите мужу,чтобы номер бывшей тещи удалил, с той курицей не связывался,пусть сама себе кого хочешь находит сама,сама занимается своей машиной,если нет,есть автобусы,вперёд и с песней

донна Ослабелла
#19
Гость

Что значит обслуживание мужика и пощеголять кольцом ? Мой муж тоже хорошо зарабатывает ,вопрос финансов вообще не стоит . Дело во вмешательстве в нашу семью со своими проблемами.

Это значит, что приходится вам отрабатыватть статус жены.
Раз прежний формат в виде совместного времяпрепровождения и конфетно-букетных отношений вас с мужчиной не устроил.

Гость
#20

Автор вы больная на всю голову . Почему вы решили что бывшая жена
это мёртвая жена ? она имеет права требовать деньги и она сама при этом решает работать ей или нет а не вы решаете тем более вы нам свои тараканы в голове хотите навязать , ведь до вас у мужа не было проблемы с вами появилось .

Гость
#21
Гость

Автор вы больная на всю голову . Почему вы решили что бывшая жена
это мёртвая жена ? она имеет права требовать деньги и она сама при этом решает работать ей или нет а не вы решаете тем более вы нам свои тараканы в голове хотите навязать , ведь до вас у мужа не было проблемы с вами появилось .

Бывшая жена ,это никто. Это чужая баба ,которая кормит себя сама. Ничего требовать для себя она не имеет никакого права .

Гость
#22
Гость

Он постоянно отказывает ей ,но человек просто непрошиваемый . Мы уже думаем о том ,что на любую просьбу просто отказ ,без вариантов и серьезный разговор с ней о том ,чтоб никаких просьб не было от слова совсем.

Просто здесь нужна твердостьс его стороны. На все ее просьбы давать чёткий и твёрдый отказ. Никак не вестись на ее провокации типа,, ну тогда твой ребёнок будет сидеть без воды и света "и т. д... Понимаете? Это же манипуляция... При чем скорее всего, она просто не равнодушна к своему бывшему и пытается его вернуть.. Раз так настырно лезет со своими просьбами, не даёт себя забыть, хочет его видеть.. Ему нужно не вестись на все это, ответить чётко и ясно,что свои проблемы пусть решает сама, не шантажируя ребёнком.. Либо если по ее вине ребёнок будет сидеть без света и воды, то это только ее вина и тогда будет ставиться вопрос о лишении ее матправ.. Припугнуть, чтобы не наглела впредь. Алименты платит достаточно? Ребёнка обеспечивает, видится с ним? Вот и все.. Все жизненные проблемы это только ее проблемы, а не БМ.

Гость
#23
Гость

Просто здесь нужна твердостьс его стороны. На все ее просьбы давать чёткий и твёрдый отказ. Никак не вестись на ее провокации типа,, ну тогда твой ребёнок будет сидеть без воды и света "и т. д... Понимаете? Это же манипуляция... При чем скорее всего, она просто не равнодушна к своему бывшему и пытается его вернуть.. Раз так настырно лезет со своими просьбами, не даёт себя забыть, хочет его видеть.. Ему нужно не вестись на все это, ответить чётко и ясно,что свои проблемы пусть решает сама, не шантажируя ребёнком.. Либо если по ее вине ребёнок будет сидеть без света и воды, то это только ее вина и тогда будет ставиться вопрос о лишении ее матправ.. Припугнуть, чтобы не наглела впредь. Алименты платит достаточно? Ребёнка обеспечивает, видится с ним? Вот и все.. Все жизненные проблемы это только ее проблемы, а не БМ.

Да ,спасибо. Я уже поняла ,что именно так и надо поступать ,когда доброта принимается за слабость.

Гость
#24
Гость

Вот у меня как у БЖ один вопрос, она там в хлеву живет и рук, ног у неё нет? За два года что я не живу с мужем, не разу не было ситуация, чтоб мне нужна была его помощь. Алименты заплатил и свободен как сопля в полёте. Один раз приходил в обед когда мне счётчик электрический меняли, проконтролировать и то я его об этом не просила. Мне даже не хочется чтоб он в моей квартире находился, когда к ребёнку приходит. Одна единственная просьба у меня была, не знакомить моего сына со своей девушкой, но тут он со мной солидарен.

Жа она просто манипулирует бывшим, хорошо устроилась, а муж ведется на манипуляции

Гость
#25

В вашем случае наверное поговорить с мужем и пусть бывший ставит вопрос ребром-мол ты не справляешся с воспитанием ребёнка, значит подаю в суд, ребёнка забираю и ты платишь алименты. Если она против, значит составить договор-заверенный юристом, где оговорить, что кроме алиментов, прогулок и т. д. муж не будет решать вопросы, связанные с бытом бывшей. Мужу объясните, что это грубая манипуляция-это ни когда не прекратится!

Гость
#26
Гость

Бывшая жена ,это никто. Это чужая баба ,которая кормит себя сама. Ничего требовать для себя она не имеет никакого права .

Машина бж возит общего ребёнка, на этой машине она ездит за продуктами, вещами, мебелью, посудой в дом, где живёт его ребёнок, который ест и пьёт то, что мама привезла на машине, сантехник тоже приходит в дом, где живёт его ребёнок и т. д, если бы не было у них детей и это лично ей надо, тогда другой разговор, ну и на 37700 жить припеваюче взрослой бабе и ребёнку и коммуналкой и авто это уже фантазии автора, ведь на деле это совсем не великие деньги, чтобы можно было жить в своё удовольствие с ребенком и не работать! У моего 2 жены и 3 детей и 2 второй жены есть дочь от первого брака, которой сейчас 27 лет, но и на неё даёт, но там квартиры просят, без айфонов не могут, без маникюра, страдают, что приходится как нищим в египет в сентябре-октябре ездить, когда подешевле, что общий ребёнок должен быть всегда лучше и дороже других обут и одет, чтобы завидовали, ну там такой бред, что ***, а первая жена, с которой в разводе 14 лет ждёт его, говорит, что у них же сыновья, а не дочки и поэтому им отец нужнее, ну и обе с Украины, после начала событий начали просить денег, переводы не работают, первая дом строит, ну это же сейчас очень нужное дело, а вторая сказала, если денег нет, то пусть как-то передаст дочке новый телефон и электросамокат, если он не совсем конченый отец и 2 тыс &, правда потом снизила до 1000&,первая бж в середине марте отпраздновала днюхи сыновей, купили 2 тел (близнецы) по 42 тыс руб и занимает, в феврале, когда закрылись переводы сказала, что уже есть долг 500& и это с тем курсом был капец! Я с ужасом думаю, что будет, когда всё закончится, ведь война войной, а стройка, маникюры, долги, кредиты и море по расписанию и я сразу его брошу, я ещё 10 лет такой жизни не выдержу, при условии, что он не молодеет и не может много работать и зарабатывать, но его жён это не волнует, сам как бомж и я с ним такая же стала

Гость
#27
Гость

Вы совсем что ли?? Зачем автору чужой ребёнок??? Бред...

у нее богатый мужик и надоедливая бж. Ребенок может избавить от проблем )))

Гость
#28
Гость

Он постоянно отказывает ей ,но человек просто непрошиваемый . Мы уже думаем о том ,что на любую просьбу просто отказ ,без вариантов и серьезный разговор с ней о том ,чтоб никаких просьб не было от слова совсем.

разговор не поможет 100%, такие все эти разговоры мимо ушей пропускают. Только прерывать общение. А ребенок маленький? Если хотя бы школьник, о встречах договариваться напрямую с ребенком, маме он сам расскажет и обсудит. И алименты. А больше никаких контактов. И выдержать какое то длительное время, чтобы эта присоска поучилась сама справляться.

Гость
#29
Гость

Автор вы больная на всю голову . Почему вы решили что бывшая жена
это мёртвая жена ? она имеет права требовать деньги и она сама при этом решает работать ей или нет а не вы решаете тем более вы нам свои тараканы в голове хотите навязать , ведь до вас у мужа не было проблемы с вами появилось .

Вообще, мать должна тратить на ребёнка такую же сумму, что получает в виде алиментов. По закону, траты на ребёнка должны быть 50/50 у отца и матери. Все её права четко и жёстко ограничиваются семейным кодексом. И ничего требовать для себя она права не имеет. Думается мне, что вы из того же племени халявщиц и врят ли адекватно воспримите информацию выше))

Гость
#30

Если бы он хотел расставить с ней границы, он бы это сделал-это 1. Кто не хочет иметь дело с бывшими на одном поле *** с ними не сядут-это 2. Она имеет на него виды-это 3, он не против этого это 4.!

Гость
#31
Гость

Совместных детей не планируем ,наслаждаемся жизнью ,у меня есть сын ,ему 14 лет. С его отцом в отличных отношениях ( это означает ,что мы общаемся ТОЛЬКО по поводу ребенка ) ,в жизни ничего для себя у него не просила. Алименты не платит по договоренности (оформил на нашего сына квартиру ),но по 5000-10000 в месяц ему переводит на карманные расходы ,да и я неплохо зарабатываю.
Конечно я боюсь ,если муж решит забрать дочь к нам. Боюсь именно неизвестности ,как все будет...Нет у меня неприятия его дочери ,ревности ,злости ,только страх ,что мы не сможем с ней ежедневно вместе жить.

Если у девочки сейчас нет к вам негатива, попробуйте ее к себе взять. Начните временно, можно предложить пожить у вас, допустим, летние каникулы. Иначе никогда не получится разделить просьбы личные бж и связанные с ребенком, она ребенка будет приплетать вовсюда. Тем более, как вы говорите, нет надежды, что она себе нового мужика найдет. Ей терять нечего, а вам она портит наслаждение жизнью.
Еще как вариант, узнайте, не хотела бы девочка учиться в каком-нибудь престижном интернате, возможно за границей? Отец богатый, двух зайцев убили бы, и прекрасное образование ребенку, и мамашу отодвинули бы.

Гость
#32

Автор, у вас общий ребенок есть? Не вздумайте рожать!! Ваш муж не отпустил бывшую. Она с его позволения очень плотно есть в его жизни и ему это нравится-чувствует себя султаном (несколько баб это мечта многих мужиков) . Если бы он завязал с ней, то разговлр был бы один раз, жесткий и потом игнор. Она его вернуть хочет, я так поняла. Манипулирует ребенком. Ниже напишу..

Гость
#33
Гость

В вашем случае наверное поговорить с мужем и пусть бывший ставит вопрос ребром-мол ты не справляешся с воспитанием ребёнка, значит подаю в суд, ребёнка забираю и ты платишь алименты. Если она против, значит составить договор-заверенный юристом, где оговорить, что кроме алиментов, прогулок и т. д. муж не будет решать вопросы, связанные с бытом бывшей. Мужу объясните, что это грубая манипуляция-это ни когда не прекратится!

не нужен им никакой доп договор, муж все эти проблемы решает по доброй воле. Тут нужна только его твердость отказать, если он больше не хочет

Гость
#34

Не понимаю зачем вы влезли в отношения с разведенным алименщиком??? Это не жизнь будет, а сплошная для вас нервотрепка. Ему то будет норм. Судя по написаному ситуация уже запущенная и вы вряд ли сможете ее переломить. Ну попробуйте один раз жестко поставить вопрос ребром чтоб он не общался с ней. Вряд ли.. Ребенка забирает.. Автор, я бы посоветовала вам развестись. Его ребенок-это проблема для вас лично на всю жизнь. Сейчас пока алименты, а дальше пойдут запросы оплаты учебы, покупку квартиры, она будет претендовать на ваше совместно нажитое..

Гость
#35
Гость

Совместных детей не планируем ,наслаждаемся жизнью ,у меня есть сын ,ему 14 лет. С его отцом в отличных отношениях ( это означает ,что мы общаемся ТОЛЬКО по поводу ребенка ) ,в жизни ничего для себя у него не просила. Алименты не платит по договоренности (оформил на нашего сына квартиру ),но по 5000-10000 в месяц ему переводит на карманные расходы ,да и я неплохо зарабатываю.
Конечно я боюсь ,если муж решит забрать дочь к нам. Боюсь именно неизвестности ,как все будет...Нет у меня неприятия его дочери ,ревности ,злости ,только страх ,что мы не сможем с ней ежедневно вместе жить.

Тю.. Так у вас свой ребенок есть и живет с вами.. Тогда чего ноешь, что он общается со своей дочкой. И привезет и жить вместе будете
Ты же своего с собой привезлс и живете. Не ну я не могу. Я думала, что бездетная пишет, а тут такая...

Гость
#36
Гость

Не понимаю зачем вы влезли в отношения с разведенным алименщиком??? Это не жизнь будет, а сплошная для вас нервотрепка. Ему то будет норм. Судя по написаному ситуация уже запущенная и вы вряд ли сможете ее переломить. Ну попробуйте один раз жестко поставить вопрос ребром чтоб он не общался с ней. Вряд ли.. Ребенка забирает.. Автор, я бы посоветовала вам развестись. Его ребенок-это проблема для вас лично на всю жизнь. Сейчас пока алименты, а дальше пойдут запросы оплаты учебы, покупку квартиры, она будет претендовать на ваше совместно нажитое..

Ну я тоже с ребенком ) ,как говорят мужчины ***)
Просто все это время терпела и ждала ,думала успокоиться мадам. Но я тоже могу быть плохой ,да и мужу вся эта история уже надоела .
По поводу дележки имущества не переживаю. У сына есть жилье , квартиру в которой сейчас живём купили с мужем до официального вступления в брак и оформили на меня. Мой автомобиль купил муж и переоформил на меня по договору дарения. Все имущество буду изначально оформлять на мужа ,а он мне дарить.

Гость
#37

Участие отца в жизни ребенка ,- обрубить?? Фигвам

Гость
#38
Гость

Заберите ребёнка себе по суду, если она не работает. Вернее, получите официальный документ и скажите-будет вмешиваться в вашу жизнь-ребёнка и алименты заберёте. Иначе она никогда не отцепиться.

Она ждёт когда ваш брак даст орешину, и сразу вашего мужа на себя затащит, такие могут годами выжидать. У меня был парень по молодости, познакомились с ним после того, как она его выгнала, месяца через 3-4. Как только узнала обо мне-активизировалась, начала бегать к его маме, по поводу дочери названивать. Три года трепала нервы, мужик мой тогда сперва ржал с неё, со всеми обсуждал, а как мы поссорились - она сразу нарисовалась и они спать начали. Пару недель он ее пердолил, потом ко мне обратно прибежал, но я не приняла уже после БЖ.

Так что имейте ввиду, ее тактика очевидна.

Боже, какая безграмотность. По суду... мда

Гость
#39
Гость

Участие отца в жизни ребенка ,- обрубить?? Фигвам

Участие моего мужа в жизни чужой бабы обрубить.

Гость
#40

Ух, прочла, аж бесит! Вот же ш наглая жадная халявщица!

Сочувствую вам, автор! Туго вам придётся, такие леди обычно непрошибаемые.

Ящитаю, единственный выход это очень жёстко расставленные границы, а с ними у вашего супруга не очень. Скорее всего он просто порядочный мужчина и добрый человек, который хотел разойтись по хорошему. Но вот с такими как его бывшая такое не прокатывает.

Мне кажется, стоит напомнить бж, что алименты направлены на содержание ребёнка и тратить их она должна на ребёнка, а не на себя! Так же рассказать, что нецелевое расходование алиментов незаконно и что через суд ваш супруг может потребовать перевод половины сумм на счёт ребёнка. А вот за траты с этого счёта ей придется вести жёсткий отчёт.

Так же считаю, что нужно поговорить и рассказать, что она вашей семье чужой человек, ребёнок родной и любимый, а она чужая и взрослая женщина, которая всё проблемы должна решать сама.

И после этого разговора на любую просьбу отвечать отказом, без каких - либо объяснений, оправданий и извинений.

Просто " нет, не могу". На попытки грубой манипуляции типа " тогда твой ребёнок будет сидеть без света" спокойно напоминать, что это и её ребёнок тоже и она ОБЯЗАНА содержать дочь в подобающих условиях, что она получает алименты как раз для того, что бы эти условия создать, а если она не может, то это очень легко решается через суд и что отсудить ребёнка у неработающей матери проще простого. И тогда алименты будет выплачивать уже она.

Что - то мне подсказывает, что она в жизни не отдаст вам дочь, иначе кто ж её содержать - то будет?!

Ещё раз пожелаю вам с супругом сил! Это племя, конечно, не победимо, но верю, что вы всё же сможете её усмирить!

Гость
#41
Гость

Вот у меня как у БЖ один вопрос, она там в хлеву живет и рук, ног у неё нет? За два года что я не живу с мужем, не разу не было ситуация, чтоб мне нужна была его помощь. Алименты заплатил и свободен как сопля в полёте. Один раз приходил в обед когда мне счётчик электрический меняли, проконтролировать и то я его об этом не просила. Мне даже не хочется чтоб он в моей квартире находился, когда к ребёнку приходит. Одна единственная просьба у меня была, не знакомить моего сына со своей девушкой, но тут он со мной солидарен.

Не знакомить с девушкой? Да уж. Та самая долбанутая бывшая жена, которые настраивают детей против новых жён. Бумеранг скоро)

Гость
#42

Пусть и не бывшая жена, но моя мать такая же. Я ей просто отвечала не отказом, а очень жестко. Сейчас попытки продолжаются, но реже и я всегда жестко отстаиваю границы. Перестаньте говорить интеллегентное "нет". А посылайте. Или найдите ей новую шею, на которые она закинет свои ножки, хотя такие сами со временем находят...

Гость
#43

Ну если муж дурак, тут уж не помочь

Гость
#44

Ставить вопрос ребром или никаких общений и помощей бывшим женам тещам детям, алименты и все. Или нафиг этот лох нужен

Гость
#45
Гость

Их коммуналку оплачивать электронно из суммы алиментов, квитанции печатать и хранить. Остаток перечислять БЖ и тоже хранить квитанцию.

Их коммуналку бывший муж оплачивать не обязан

Гость
#46
Гость

Совместных детей не планируем ,наслаждаемся жизнью ,у меня есть сын ,ему 14 лет. С его отцом в отличных отношениях ( это означает ,что мы общаемся ТОЛЬКО по поводу ребенка ) ,в жизни ничего для себя у него не просила. Алименты не платит по договоренности (оформил на нашего сына квартиру ),но по 5000-10000 в месяц ему переводит на карманные расходы ,да и я неплохо зарабатываю.
Конечно я боюсь ,если муж решит забрать дочь к нам. Боюсь именно неизвестности ,как все будет...Нет у меня неприятия его дочери ,ревности ,злости ,только страх ,что мы не сможем с ней ежедневно вместе жить.

Зачем вашему мужу забирать дочь. Пусть живёт дочь с мамой. Кто родил, тот пусть и нянчит. Взяли моду детей мужьям совать. В гости пообщаться ещё ладно. А жить нет и все

Гость
#47
Гость

Ваш муж виноват в этом )) какого *** мать бывшей звонить и просит забрать не забрать,вы вообще нормальные,что такое допускаете? У моего мч так же дети, с женой он не контактирует,только если забрать ребенка,никаких отвези привези найди, даёт алименты исправно, забирает ребенка,покупает ему вещи ,короче полностью уделяет ему внимание,но ей начисляет только алименты,не больше не меньше. Хочет денег? Пусть работает,скажите ей,почему у ребенка есть только папа,мать так же должна содержать,курица. Скажите мужу,чтобы номер бывшей тещи удалил, с той курицей не связывался,пусть сама себе кого хочешь находит сама,сама занимается своей машиной,если нет,есть автобусы,вперёд и с песней

Нормальный мужик бывшую тещу сам бы заблокировал.

Гость
#48
донна Ослабелла

Это значит, что приходится вам отрабатыватть статус жены.
Раз прежний формат в виде совместного времяпрепровождения и конфетно-букетных отношений вас с мужчиной не устроил.

Да уж. Официально расписываться с мужиками с детьми лучше не стоит.

Гость
#49
Гость

Машина бж возит общего ребёнка, на этой машине она ездит за продуктами, вещами, мебелью, посудой в дом, где живёт его ребёнок, который ест и пьёт то, что мама привезла на машине, сантехник тоже приходит в дом, где живёт его ребёнок и т. д, если бы не было у них детей и это лично ей надо, тогда другой разговор, ну и на 37700 жить припеваюче взрослой бабе и ребёнку и коммуналкой и авто это уже фантазии автора, ведь на деле это совсем не великие деньги, чтобы можно было жить в своё удовольствие с ребенком и не работать! У моего 2 жены и 3 детей и 2 второй жены есть дочь от первого брака, которой сейчас 27 лет, но и на неё даёт, но там квартиры просят, без айфонов не могут, без маникюра, страдают, что приходится как нищим в египет в сентябре-октябре ездить, когда подешевле, что общий ребёнок должен быть всегда лучше и дороже других обут и одет, чтобы завидовали, ну там такой бред, что ***, а первая жена, с которой в разводе 14 лет ждёт его, говорит, что у них же сыновья, а не дочки и поэтому им отец нужнее, ну и обе с Украины, после начала событий начали просить денег, переводы не работают, первая дом строит, ну это же сейчас очень нужное дело, а вторая сказала, если денег нет, то пусть как-то передаст дочке новый телефон и электросамокат, если он не совсем конченый отец и 2 тыс &, правда потом снизила до 1000&,первая бж в середине марте отпраздновала днюхи сыновей, купили 2 тел (близнецы) по 42 тыс руб и занимает, в феврале, когда закрылись переводы сказала, что уже есть долг 500& и это с тем курсом был капец! Я с ужасом думаю, что будет, когда всё закончится, ведь война войной, а стройка, маникюры, долги, кредиты и море по расписанию и я сразу его брошу, я ещё 10 лет такой жизни не выдержу, при условии, что он не молодеет и не может много работать и зарабатывать, но его жён это не волнует, сам как бомж и я с ним такая же стала

Хочется обнять вас, держитесь

Гость
#50
Гость

у нее богатый мужик и надоедливая бж. Ребенок может избавить от проблем )))

От каких проблем? Она должна будет заниматься чужим для нее ребёнком 24/7. На фиг надо это вообще.