Гость
Статьи
Поделитесь опытом: как …

Поделитесь опытом: как вы уходили от мужа

Собственно вопрос в теме. Меня волнует даже больше бытовой вопрос. То что одна я не останусь, я точно знаю. У нас дочь 4 лет. Квартира его. Поэтому с чемоданами уходим мы. Как-то сейчас сложно представить, как быт обустроить. Как ребенка с другим мужчиной познакомить. Как объяснить ребенку про новый детский сад, про то что в "доме" мы теперь жить не будем. У кого как переезд от мужа с детьми складывался? Вернуться в тему смогу только вечером.

Ольга
11 ответов
Последний — Перейти
ketty-lu
#1

все постепенно... и сразу не надо ребенка ни с какими дядями знакомитЬ, это главное....... ваша личная жизнь - не жизнь вашего ребенка... если есть деньги, то квартиру снять можно где угоднО, даже рядом с тем садом ,куда ребенок и ходил.

200 раз сады меняли с детьми и жилье меняли .для них это по большей части приключение.. другое дело обьяснять, почему папа теперь будет приходить, а не жить ...

Гость
#2

вы к любовнику уходите?

kzuecmrf
#3

Скажите про причину ухода?

Гость
#4

ну во-первых про дядю да, зачем ее с каждым свои ухажером знакомить? даже если сейчас у вас есть постоянный любовник с которым все серьезно, не надо его сразу знакомить с дочкой, пусть попозже начнет к вам на прогулке присоединяться, потом попробуйте выходные где то вместе провести, чтоб оба привыкли... Про детский сад - если ей сейчас 4 года, то в ДС осталось ходить еще 2 года, не осилите ездить в этот же садик? я своего сына полтора года возила, ничего, приспособились как то и не было проблем.

ketty-lu
#5
Гость

ну во-первых про дядю да, зачем ее с каждым свои ухажером знакомить? даже если сейчас у вас есть постоянный любовник с которым все серьезно, не надо его сразу знакомить с дочкой, пусть попозже начнет к вам на прогулке присоединяться, потом попробуйте выходные где то вместе провести, чтоб оба привыкли... Про детский сад - если ей сейчас 4 года, то в ДС осталось ходить еще 2 года, не осилите ездить в этот же садик? я своего сына полтора года возила, ничего, приспособились как то и не было проблем.

я вообще считаю Ч,то ребенка можно знакомить только с человеком ,если вы собрались за него замуж!!!!! то есть проживание совместное НЕИЗБЕЖНО, иначе -ваши отношения могут закончиться в любой момент... для ребенка будет травма ,так как она к нему привяжется...

Будем реалистами
#6

Говорите "Маме с папой плохо, поэтому теперь мы будем жить отдельно, а папа будет тебя навещать и забирать иногда" С новым ухажером знакомить перед свадьбой или перед тем, как будете жить с ним вместе. Р-н постоянного проживания постарайтесь выбрать с прицелом на школу, т.к. школу ребенку поменять сложнее, чем садик. Быт - фигня, я сейчас к НМ переезжаю и поражаюсь, сколько у меня в доме ненужного барахла, а ведь переезжала сюда налегке

Гость
#7

Отдайте ребёнка БМ.

Кисуля-я
#8

Мы уходили с сыном ночью, только пятки сверкали, сказали спасибо что ушли практически целыми. Переехали жить к моей маме, но сын продолжал ходить в школу в которую ходил ранее. Утром подвозила его до школы на машине, а после уроков сам добирался или мама приезжала за ним. Ни с какими мужиками я его не знакомила, так как приобретя свободу не могла ей насладиться и терять её не собиралась совсем) Материальная сторона сразу легла на меня (алименты БМ дал 2тыс. руб.), работаю, обеспечиваю. Через 6 лет я вышла замуж, но при этом сыну было 15 лет. И даже в этом возрасте мужчину около меня он не принял, сейчас сын живёт отдельно от нас, полностью самостоятельный, ему 20 лет, студент, работает.

Ольга
#9

Кисуля-я, ужас какой. Надеюсь, до этого не дойдет. Но предполагаю, что уходить надо будет быстро и наспех.

Гостья
#10

Я ушла от мужа с ребенком 9 месяцев из квартиры, купленной им в браке, но оформленной на его маму.

Подала в суд на развод и раздел имущества.

Его предупредили, и когда приставы пришли описывать имущество, он накануне ночью вывез из 3 комнатной квартиры ВСЕ - включая все КРАНЫ, карнизы, светильники и люстры, мебель всю и всю посуду, электрические и водяные батареи (дело было зимой!)

Там реально были ОДНИ голые стены!

Гостья
#11

Алиментов не платил, я на 3 работах 10 лет, мама моя помогала всегда.

Сейчас счастливо замужем, не работаю, занимаюсь домом, мужем, 3 -мя детьми и собой.))

Форум: Отношения
Всего: 370 591 тема
Новые темы за месяц: 5 936 тем
Популярные темы за месяц: 219 164 темы