Гость
Статьи
неработающая я и …

неработающая я и деньги мужа. поделитесь опытом!

Девочки привет!поделитесь пожалуйста опытом! Я не работаю сейчас, ищу хорошую работу, так было не всегда, тока 4 месяца) с прошлой ушла из-за начальства. Сейчас своих денег нет, а надобность покупать косметику-вещи-уход осталась прежней. Муж всё понимает и конечно даёт на расходы,в меру своих мужских пониманий. Так вот как грамотно увеличить его статью расходов на меня чтобы оставаться такой же красивой и ухоженной как и раньше. Муж предприниматель и деньги у него есть)

Я молодая жена, поэтому прошу без злости поделиться опытом!

лулу
59 ответов
Последний — Перейти
#1

Сходите за покупками с ним, чтобы сам увидел цены на одежду, косметику и т.д.

Гость
#2

Что значит ушли "из-за начальства"? Вы хотели работать, а он вас выгнал? Вы лучше грамотно удвойте усилия для поиска работы. Муж Ваш предприниматель, значит знает цены, просто не считает нужным давать Вам деньги.

Вау
#3

Что значит нет своих денег? В семье нет твоих-моих, там все общее! Я беру сколько хочу и когда хочу, деньги в открытом доступе лежат.

Гость
#4
Гость

Что значит ушли "из-за начальства"? Вы хотели работать, а он вас выгнал? Вы лучше грамотно удвойте усилия для поиска работы. Муж Ваш предприниматель, значит знает цены, просто не считает нужным давать Вам деньги.

Гость
#5

Почему вам надо просить у мужа деньги на колготки и прокладки? У вас нет общего счета?

Гость
#6

Ну не знаю. Если вы не собираетесь спускать весь бюджет, так и говорите, мол мне надо только-то. Неужели мужик будет высчитывать и выспрашивать сколько вам конкретно надо на этот крем, на эту процедуру и не обойдетесь ли вы без этого? Ну, если у вас оговрен раздельный бюджет просите в долг.

Гость
#7

я домохозяйка.муж обеспечивает полностью. просить не приходится.просто даю счета, он их оплачивает-это помимо семейной кассы.

Гость
#8

заведите общий счет и кредитку, чего проще-то?

Гость
#9
Гость

я домохозяйка.муж обеспечивает полностью. просить не приходится.просто даю счета, он их оплачивает-это помимо семейной кассы.

а как получить счёт чтобы муж оплатил в магазине одежды или косметики?!) если на два-три продукта косметических цена окрыляло 10000, вот как мужику объяснить что мне это нужно!?))

Колбаса
#10
Гость

а как получить счёт чтобы муж оплатил в магазине одежды или косметики?!) если на два-три продукта косметических цена окрыляло 10000, вот как мужику объяснить что мне это нужно!?))

А вам это нужно?

Гость
#11
Гость

а как получить счёт чтобы муж оплатил в магазине одежды или косметики?!) если на два-три продукта косметических цена окрыляло 10000, вот как мужику объяснить что мне это нужно!?))

Скажите что на след встречу с его партнерами вы прийдете без косметики, с волосами помытыми обычным мылом, без мани-пади, волосатой (летом) , в спортивном костюме под образ.

Гость
#12

А не подумает ли муж: а на фигa мне такая баба нужна?

Гость
#13

Раньше надо было думать, а теперь поздно. Уже есть и имеет потребности. Все честно.

Гость
#14

Ну так и бросить такую никчемную несложно.

Гость
#15

Ну так и бросить такую никчемную несложно.

чих-пых
#16

ты чо за годы работы не скопила ничо? все сразу на тряпки спускала? ну и кто в этом виноват?

Гость
#17

Так поговорите об определенной сумме в месяц на ваши нужды и покупайте себе что хотите на эти деньги.

Гость
#18

И да, хорошую работу можно искать работая на не очень.) А то уже четыре месяца ищите, такими темпами и четыре года искать можно.)

Гость
#20
Вау

Что значит нет своих денег? В семье нет твоих-моих, там все общее! Я беру сколько хочу и когда хочу, деньги в открытом доступе лежат.

Успокойтесь, не нужно так нервничать. Есть большой разряд семей, живущих по классическому принципу: муж зарабатывает, жена занимается домашними делами. Это НОРМАЛЬНО:) У Вас сын, что ли?:)

Гость
#21

Ой, Вау, извините - я хотела это написать не Вам, а ком. № 4:) Там Автор почему-то возмущен ситуацией, когда жена не работает. Тяжело...

Гость
#22

Автор, Вам совет еще такой: попробуйте в начале месяца составить список Ваших покупок и прочих радостей на месяц (ну, только, понятно, не на 3 листа формата А4, чтобы мужу не было обидно:) ) вместе с ценами, вроде сметы, вот и все. И покажите мужу. Спросите, можете ли Вы рассчитывать на его поддержку, вот и все. Ну, понятно, что нужно внутренне быть готовой к тому, что, как любой предприниматель, он рассмотрит эту смету, возможно, несколько критически, и что-нибудь предложит исключить - ну, ничего... это нормально. Просто будьте к этому готовы, вот и все...

Гость
#23

я не работаю, и уже давно)....все деньги. которые зарабатывает муж лежат на общем счёте...карточи от счёта и у него и у меня...трачу сколько надо и когда надо, он давно в курсе, что мне на средства ухода надо много, поэтому за шампуньки, крема, помадки и всякую такую чепуху я даже и не отчитываюсь

Гость
#24

заказывать вещи с интернета, где дешевле всего
уходовые средства медленно расходовать. отказаться от элитных
уход у косметолога, парикмахера вычеркнуть вообще

Малыш Пиночет
#25

Что автор имеет ввиду? Шубу,обновить гардероб и сделать пластику или джинсы, платье,гели? Какие у вас запросы? И насколько реально вам найти эту хорошую работу. А может было желание дома засесть, а муж подобломал?

Гость
#26

Тут что все такие злые то?
Завидуете что мужчина содержит семью? Так вообще то и нужно, а не наоборот . Наши ***** все везут на себе, и дом и работа и дети, вот поэтому злющие и не удовлетворенные!!!
Я тоже домохозяйка, уже много лет, муж рад что приходя с работы дома все чисто вкусно и никто не выносит мозг!!! И еще тут для некоторых, никто на ваши блага от государства не рассчитывает, да и гос-во наше никому ничего бесплатно не дает!!!!
А для автора, мужчины все прекрасно знают, что и сколько стоит, так что не жалейте на себя и не граничивайтк( в пределах разумного).

Малыш Пиночет
#27
Гость

Тут что все такие злые то?Завидуете что мужчина содержит семью? Так вообще то и нужно, а не наоборот . Наши ***** все везут на себе, и дом и работа и дети, вот поэтому злющие и не удовлетворенные!!!Я тоже домохозяйка, уже много лет, муж рад что приходя с работы дома все чисто вкусно и никто не выносит мозг!!! И еще тут для некоторых, никто на ваши блага от государства не рассчитывает, да и гос-во наше никому ничего бесплатно не дает!!!! А для автора, мужчины все прекрасно знают, что и сколько стоит, так что не жалейте на себя и не граничивайтк( в пределах разумного).

Какая Вы жалкая,Фу. Чему завидовать-то? Что автору бабок не хватает? Или,что вы реализовали себя полотером и кухаркой? Нет, это вы завидуйте и перестаньте придумывать, что все работающие еще и дома упахиваются. Хотя можете себя так успокаивать))))

Малыш Пиночет
#28
Гость

я не работаю, и уже давно)....все деньги. которые зарабатывает муж лежат на общем счёте...карточи от счёта и у него и у меня...трачу сколько надо и когда надо, он давно в курсе, что мне на средства ухода надо много, поэтому за шампуньки, крема, помадки и всякую такую чепуху я даже и не отчитываюсь

Что-то стоящих трат не назвали, а только помадки всякие.чепуху,как вы назвали.

какашоид
#29

на курс посмотри марамойка

Малыш Пиночет
#30

Вы бы уж тогда писали бы,сколько конкретно можете тратить не работая, лично на себя ежемесячно,а то это абстракция.

какашоид
#31

я трачу много только на парфюм . раз в мес. пополняю коллекцию флаконом.
Но я сама зарабатываю, и если ситуация будет ухудшаться, я приостановлю лыжи 🎿.

Пьяная _вишня
#32
Вау

Что значит нет своих денег? В семье нет твоих-моих, там все общее! Я беру сколько хочу и когда хочу, деньги в открытом доступе лежат.

+++

эгоистка
#33
Гость

я домохозяйка.муж обеспечивает полностью. просить не приходится.просто даю счета, он их оплачивает-это помимо семейной кассы.

пиззздаболка ты. счета в магазинах не выписывают.

эгоистка
#34
Гость

Тут что все такие злые то?
Завидуете что мужчина содержит семью? Так вообще то и нужно, а не наоборот . Наши ***** все везут на себе, и дом и работа и дети, вот поэтому злющие и не удовлетворенные!!!
Я тоже домохозяйка, уже много лет, муж рад что приходя с работы дома все чисто вкусно и никто не выносит мозг!!! И еще тут для некоторых, никто на ваши блага от государства не рассчитывает, да и гос-во наше никому ничего бесплатно не дает!!!!
А для автора, мужчины все прекрасно знают, что и сколько стоит, так что не жалейте на себя и не граничивайтк( в пределах разумного).

сама придумала сама подрочила. бабы уже давно не лошади тетка очнись...

Маргарита
#35
Вау

Что значит нет своих денег? В семье нет твоих-моих, там все общее! Я беру сколько хочу и когда хочу, деньги в открытом доступе лежат.

+1000
И совсем не нужно объяснять на что потратите

Гость
#36

я всю жизнь работала и сама себя обеспечивала, потом вот замуж вышла, тоже работала, потом в один прекрасный день муж предложил не работать, я четко ему обрисовала ситуацию, что меня надо будет содержать, он был за, первое время мне конечно было неудобно как то тратить на себя привычные суммы, все экономила, мужу отчитывалась на что потратила деньги (у нас к зп карте мужа сделана доп карта для меня), сейчас уже привыкла, чувствую себя отлично :))) покупки либо вместе с мужем делаем, либо я просто говорю что поеду в магазин тратить деньги :)))

ежик в тумане
#37
Вау

Что значит нет своих денег? В семье нет твоих-моих, там все общее! Я беру сколько хочу и когда хочу, деньги в открытом доступе лежат.

Вот лучше не скажешь, у нас так же.

С.К.
#38

Раз осталась без работы - умерь свои запросы, урежь расходы.

Гость
#39

Если честно, не понимаю, как можно быть семьёй, мужем и женой, и при этом у каждого свои деньги, а ты не лезь? Тогда зачем жениться-то? Нет, я понимаю такой подход при сожительстве, то, что вы спите с этим мужиком, ничего не значит, вы для него никто. Но когда официальная жена, бред. Тогда даже когда вы будете работать, тоже что ли будете всё делить - не бери эти пельмени, я их на свою зарплату купила и газету эту не читай, не на твои деньги куплена?%
И ещё не могу понять - вы кремы и шампуни каждую неделю что ли покупаете? Пишите же, что только 4 месяца не работаете, а уже такие проблемы.

автор
#40

Вопрос был к неработающим дамам!! То что те, кто работки святые я знаю и даже не оспариваю! Работать не хочу вообще, ради денег, на это муж у меня есть, если тока для удовольствия

Гость
#41

А на фигa ты такая мужу нужна?

Гость
#42
автор

Вопрос был к неработающим дамам!! То что те, кто работки святые я знаю и даже не оспариваю! Работать не хочу вообще, ради денег, на это муж у меня есть, если тока для удовольствия

Вы какой-то бред несёте. То работу ищите, то работать вообще не собираетесь. Вам уже всё ответили насчёт денег. Ещё 50 раз одно и то же написать?

Гость
#43
Гость

А на фигa ты такая мужу нужна?

А жена мужу для денег нужна? )))

Гость
#45
Гость

А жена мужу для денег нужна? )))

если ни на что больше не годится, пусть зарабатывает

Гость
#46

А если перевернуть вопрос: муж жене нужен, только чтобы деньги с него качать?

Гость
#47

у меня есть такая семейная пара знакомая, довольно близкие люди. Как-то они к нам в гости приехали, общались, он жене сказал что-то типа "я забыл деньги из банкомата тебе снять, напомни мне потом". Я так удивилась, говорю "а что, у Маши нет своей карточки" он смутился, замямлил "ну зачем ей свой счет, она ж не работает". Я ему говорю "ей личный счет не нужен, надо просто сделать вторую карточку на твой счет", Маша в это время печально рукой махнула и головой покачала. Но я все равно продолжила "твоя жена, мать твоих двух детей, которая сидит с ними и воспитывает, не имеет доступа к банковскому счету?" Короче, замяли мы это дело. А через несколько месяцев они опять к нам в гости приехали, и он в разговоре несколько раз ненароком упомянул "вот, Маша сняла со своей карточки..." "Маша, ты не забыла свою карточку..." и т.д. Короче, задел его, похоже, сильно этот разговор. Но я честно даже не думала его упрекать или подталкивать к чему-то, просто у меня несколько знакомых неработающих подруг было в то время, у всех были карточки к счетам мужей, поэтому мне это казалось настолько естественным, что я просто очень искренне удивилась. Наверное, человека это и проняло, что почувствовал себя каким-то жмотом...

Гость
#48

Ой, не надо на жалость давить, полно женшин на что угодно готовы,лишь бы только не работать. При небогатом муже рожать несколько детей и ими прикрываться - распространенная практика. Еще неизвестно, так ли этот муж мечал целую кучу народа себе на шею посадить.
И еще неизвестно, сколько тем детям лет, а то некоторые пятнадцатилетних подростков маленькими детьми называют, и все свое время уходом за такими "крошками" заполняют.
А другая ситуация как у авора: детей нет, из хозяйства крошечная двушка, где трудов на час в день, а претензий на все имущество мужа.
Не помошница мужу и соратница- а всего только нахлебница.

Вывод: женщина сама решает быть ей более менее самостоятельной или полностью зависеть от мужа. Выбрала зависимость, значит и отношение соответствующее.

Гость
#49
Гость

Ой, не надо на жалость давить, полно женшин на что угодно готовы,лишь бы только не работать. При небогатом муже рожать несколько детей и ими прикрываться - распространенная практика. Еще неизвестно, так ли этот муж мечал целую кучу народа себе на шею посадить.И еще неизвестно, сколько тем детям лет, а то некоторые пятнадцатилетних подростков маленькими детьми называют, и все свое время уходом за такими "крошками" заполняют. А другая ситуация как у авора: детей нет, из хозяйства крошечная двушка, где трудов на час в день, а претензий на все имущество мужа.Не помошница мужу и соратница- а всего только нахлебница.Вывод: женщина сама решает быть ей более менее самостоятельной или полностью зависеть от мужа. Выбрала зависимость, значит и отношение соответствующее.

Да каким боком сюда жалость? Нет, ну ваши примеры, конечно, правильные. Ещё не понимаю, когда у семьи ипотека, кредиты, дети, а жена губную помаду за 10 тысяч покупает и крем для рук за 15. Тут уж дело не в скупердяйстве мужа, а в адекватности жены.
Но вот я искренне не понимаю, когда жене нужно вымаливать деньги у мужа даже на еду и отчитываться перед ним. Я даже знаю семью, где жена работает и всё равно каждый раз мужу доклад читать должна. Разве это нормально?
У меня был в замужестве период, когда я не работала. Конечно, я не тратила всю зарплату мужа на косметику, но мне было бы странно, если бы он требовал отчёта. Какие-то крупные покупки мы итак обсуждаем вместе, даже сейчас, когда я работаю. Но мелочь обсуждать - дорогой, дай денег на фейри! - по мне так это бред.
Не понимаю я этого - тут имущество мужа, а тут жены. Мы супруги, у нас общее имущество.

Гость
#50
Гость

Если честно, не понимаю, как можно быть семьёй, мужем и женой, и при этом у каждого свои деньги, а ты не лезь?

Это выбор женщин, они не хотят чтобы в семье были деньги общие. Они жадничают и тянут одеяло на себя в стиле "деньги мужа наше общее, а деньги жены ее личное" - то есть хотят не общего бюджета, а отношений содержанки с клиентом. Это про те пары, у которых нет детей