Гость
Статьи
остановится ли муж …

остановится ли муж игроман?

поделитесь опытом!!! муж примерно раз в год играет в автоматы, это происходит когда к нему в руки попадают деньги, например, премия пришла ночью, я сплю, он играть. в этом году еще такого не было, но скоро я уеду и не смогу контролировать деньги. скажите, муж игроман это навсегда? (суммарно проиграл больше полумиллиона, каждый раз клянется, что в последний раз, опыт игры вспоминает с улыбкой, себя не винит).

яблочко
9 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
К сожалению, игромания - это зависимость, серьезное заболевание, подобно алкоголизму и наркомании (( И пока Ваш муж это не осознает и не обратится за помощью (это должно быть его собственное осознанное решение), вряд ли Вы что-то сможете здесь изменить. А раз муж вспоминает опыт игры с улыбкой и не чувствует себя виноватым, скорее всего, ничего менять он не хочет и не будет, пока не изменятся обстоятельства, например, Ваше отношение к этому и Ваши действия.
Вы сейчас находитесь с мужем в созависимых отношениях. Страдает материальное положение Вашей семьи и уверенность в завтрашнем дне. Рекомендую Вам поговорить с мужем и найти грамотного психотерапевта, компетентного в вопросах преодоления зависимостей. Насколько возможно вводите ограничения на деньги, муж сам не в состоянии это контролировать. Помогайте ему преодолеть зависимость от игр, но разумно и взвешенно, не идите у него на поводу. Ваша поддержка мужу будет очень нужна, если он решит избавиться от своей пагубной привычки.

Гость
#1

Нет. Может завтра перестанет играть, а может через лет 30.

Гость
#2

Это как наркоман.до поры до времени.неизменить.

Карина
#3

эх... мне кажется, шансов 1 на миллион...

Гость
#4

Да, это болезнь на всю жизнь. Когда игрок не один раз по глупости сыграл, а регулярно испытывает азарт и тягу. Бывают ремиссии при лечении и его силе воли. Ваш ещё будет играть, ибо он даже не сознаёт, что им владеет лудомания. Защитите свои деньги и имущество.

Гость
#5

Это называется игровая зависимость, и это нужно лечить.

Гость
#6

Есть 2 примера. И оба раза, хм... нет, останавливались на время, потом по новой. одному 19 лет, второму 50. Так что ,автор, ИМХО увы :(

Не Автор
#7

Не изменится. Сужу по отцу своего ребёнка и своим братьям. Всю жизнь играют и все проигрывают. Когда уже мозги свои проиграют.. Дегенераты

Гость
#8

К сожалению, это не излечимо, это как наркотик. такими суммами вас в долги вгонит, что квартиру свою заложите. Понимаете,у них нет чувства меры, они не знают границ, думают, все ладно не буду...а потом, да ну...сейчас еще один разик сыграю, и все, и этот раз превращается во много раз... что страдать будете вы, а не он! А он будет как наркоман от ломки корчится и просить деньги. Потому что он же может выиграть, ему повезет, фальшивый кураж ловят... а когда проигрываются в пух и прах, то клянутся завязать, бросить, не играть, на коленях стоять, слезно просить- вообщем что угодно... а как деньги увидят, все снова начинается!

Форум: Отношения
Всего: 370 004 темы
Новые темы за месяц: 5 869 тем
Популярные темы за месяц: 218 861 тема