Гость
Статьи
Развод по моей вине и …

Развод по моей вине и как пережить.

Больше года назад мы поженились, все шло нормально, потом на меня многое свалилось(мама отдала мне свою квартиру, сама строилась, я ей помогала, муж не особо участвовал, по принципу этож не мое;семейным бюджетом распологала я, и вечную не хватку денег решела я;и такого много), я начала истерить, истерики постепенно выливались в скандал. Итогом стало, он захотел уйти. его версия, что я стала нервной, орущей, не хочу с ним время проводить и мало секса. Но его и моя мама уговорили, дать мне месяц, чтобы я успокоила свои психи и все вернула на свои места. Он согласился, но по нем я вижу, что он уйдет.
Понимаю, что по факту я развалила брак, виню себя, грызу.
Как пережить развод? Как саму себя перестать грызть за это?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, автор.
Разрешите я отреагирую на некоторые моменты в Вашем тексте, возможно что-то Вам откликнется.
Вы пишите...
- "Больше года назад мы поженились, все шло нормально, потом на меня многое свалилось(мама отдала мне свою квартиру, сама строилась, я ей помогала, муж не особо участвовал, по принципу этож не мое?семейным бюджетом распологала я, и вечную не хватку денег решела я?и такого много)"
С первых Ваших строчек возникло ощущение, что вы взвалили всё на себя. По дому, по помощи маме, по семейному бюджету. Возник такой сюжет, - "Муж дошёл до ЗАГСа и хорошо, а дальше я отвечаю за семью".
В семье все вещи должны распределяться, один не вытянет на себе всё. К тому же, кем чувствует себя мужчина, когда его женщина в нём не нуждается и всё делает со своей мамой? Никем. Ненужным, нелюбимым.
Вы очень старались, чтобы всем было хорошо, но кажется забыли про себя и надорвались...
- "я начала истерить, истерики постепенно выливались в скандал".
Немудрено, что Вы срывались на крики, ссоры. Вы же не железная.
- "Итогом стало, он захотел уйти. его версия, что я стала нервной, орущей, не хочу с ним время проводить и мало секса".
Он увидел Вашу другую сторону и разочаровался. Вы увидели его в другом свете - человек, который пугается кричащей женщины и убегает. Думаю, Вы оба в чем-то разочаровали друг друга. Но, это естественно после первого года брака. Главное, попытаться разглядеть друг друга и подружиться с некрасивыми сторонами, если цель продолжение брака.
- "Но его и моя мама уговорили, дать мне месяц, чтобы я успокоила свои психи и все вернула на свои места. Он согласился, но по нем я вижу, что он уйдет."
Пока Вы со своим мужем не создали семью фактически, только номинально. Вы оба ещё живёте эмоционально в своих семьях. Каждый в своём гнезде, со своей мамой.
Возможно, что-то сдвинется, когда вы оба начнёте решать свои вопросы без мам, вырабатывать правила Вашей семьи, по которым вам обоим жить. Это можно потихоньку делать, маленькими шажками, но самостоятельно.
Поэтому...
- "Понимаю, что по факту я развалила брак, виню себя, грызу".
Никто ничего не развалил, потому что фактически ещё Ваша семья не состоялась. Вы ещё не создали общего: ни своих правил совместного житья, ни правил распределения денег, ни своих традиций.
Вы только начали видеть друг друга реальными и дальше, если хватит мужества и желания приблизиться друг к другу вы можете вместе начать создавать свою семью или разойтись так и не начав совместную жизнь.
Автор, не грызите себя. Желаю вам с мужем научиться слышать друг друга, наладить диалог и разговаривать о важном без мам!

Гость
#1

Автор, при чем здесь ваша мама? Ее много в вашей жизни? Вы девочка не маленькая, отвечать за свои поступки надо самой.

Кэтти
#2

Автор, вы любите своего мужа или просто боитесь развода? В обоих случаях вам надо успокоиться, возможно походить к грамотному психологу, поработать над собой и даже если муж этого не оценит, вам это на пользу, вы вынесите урок и научитесь на своих ошибках. Развод - не приговор, у многих жизнь после него только начинается, не корите себя.

Авиатор
#3

Большинство разводов по вине жён, так что не переживайте, Автор. Если человек тебе дорог, ты не будешь относиться к нему как к скотине, в ином случае человек тебе не нужен. Смысл жить с тем кто не нужен? А способы избавиться от ненужного человека обусловлены лишь воспитанием. У всех оно разное.

Я-телец
#4

Не возвращайся назад!!!
Как бы не было тяжело.
НИКОГДА.
ИДИ ДАЛЬШЕ.
МУЖЧИН ПОЛНЫМ ПОЛНО.

Я-телец
#5

Вспомнил сколько пацанов бегают за девченка и в 15 лет.
Точно также и в 35/50/60- это жизнь!
Ваш мужик *** Вам, а не помощь.
Тоже и ему! Умей любить себя и помни:"ты у себя одна!"

Учи на изусть
#6

Боже.. как е глупые люди...
Она развалился брак? А был ли муж?- это главный вопросс.
Рядом был сосед не учавствовавший в ее жизни.

Гость
#7

Не поняла, а где брак был? Вижу двух подростков, которые жили отдельными жизнями и бюджетами.
Ваш сожитель вам прямым текстом сказал - не мое все это.
Ну, раз не его, так велика ли потеря?
Был бы мужем настоящим, делал бы ремонт, гасил нехватку денег, берег вас, и было бы у вас взаимопонимание. Вашей вины не вижу. Вижу игнор мужика и равнодушие к вам.

Б-ка
#8

Психолог написала исчерпывающе.

Гость
#9

У меня тоже были сложности в отношении с моим мужчиной , и мне помогла во всем разобраться одна женщина. Она не гадалка. Дает точную информацию и все очень четко объясняет и не ограничивает во времени общения с ней. О ней очень много хороших отзывов, помогает всем, кто обращается. Рекомендую и Вам к ней обратиться . Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpmax4@yandex.ua

prior
#10

на хрена вы на себя так много взвалили? любите контроль? попробуйте отказаться от части контроля, а высвободившееся время потратьте на секс и близость с мужем. и удовольствие получите(если он вам реально нравится), и отдохнете. имхо, конечно.

Гость
#11

Авторша, БРОСЬИВООНТИБЯНИДАСТОИН!

Гость
#14

В отношениях должно быть легче, чем без них. У вас сразу видно, ситуация обратная. Не могли прямо высказать мужу свои претензии, поэтому срывались на него. А в нём было недостаточно любви, чтобы понять вас и вникнуть в ваши проблемы. Так что здесь как раз знаменитое "оба виноваты". Не конец света. Иногда даже нужно взять паузу, побыть в одиночестве, чтобы понять как и куда двигаться дальше. Чего действительно хочется от жизни, от отношений. А грызть себя - это пустая трата ресурсов.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: