Гость
Статьи
Развод. Как пережить?

Развод. Как пережить?

Развод... Как пережить этот долгий, мучительный, физически и душевно, период (когда не можешь спать, нормально работать)? Прожили с мужем в браке почти 28 лет. Больше года пытались сохранить брак. Но в итоге разводимся. Детей у нас, к сожалению, нет. Причина - мои проблемы со здоровьем. Лечение ни к чему не привело. Теперь жалею, что не взяли ребёнка. Потом успокаивала себя тем, что нашей взаимной любви будет достаточно для долгой семейной жизни. Но к 50 годам супруг сказал, что давно меня разлюбил и хочет полностью изменить свою жизнь, может и создать новую семью. И вот скоро развод. После принятого им решения больше мы эту тему не затрагиваем. Общаемся на бытовые темы. Наверное, он прав и должен быть счастлив. Что тут поделаешь, когда любовь уходит. Но моя беда (или судьба, или ещё что-то другое), что я его очень люблю. Как жить дальше, когда связь с мужчиной настолько сильная, что речь уже даже не только о любви, а о чём-то гораздо большем. Я и не думала, что в 52 года может перехватывать дыхание от того, что ты теряешь любовь и остаёшься одинокой. Как жить дальше... #развод

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы у себя одна. Дайте себе сами все то, что не давал он. Решил уйти - скатертью дорожка.

Гость
#2

Не жалейте о прошлом. Вам ВСЕГО 52 года. У вас тоже может начаться новая жизнь. Удержать вы его не сможете. Конечно, он за эти годы стал родным человеком. И боль будет преследовать долго. Тут трудно советовать. Просто пожелаю сил всё выдержать и не потерять себя.

Гость
#4

Мне 42 и живу одна боясь отношений и дальнейшего вот такого предательства, были уже разочарования в них , решила что лучше привыкнуть к одиночеству , чем потом так страдать

Гость
#5

Развод надо переживать, как траур.
Если бы не развод, все равно бы помер раньше тебя с огромной вероятностью, так что по-любому это пришлось бы пережить.

Гость
#6

У нас в доме одни разведёнки . У одной муж сбежал из-за того что она мало зарабатывает , три раза "ХА" , она получает три раза больше чем её муж . Через неделю видели его в обнимку со брюхатой школьницей .
У другой муж улетел к маман в другой регион из за того что пацана не родила , ему нужен пацан а сам трезвым не бывал никогда - она ходит теперь счастливая такой баланс сбросила .
У третьей муж по полгода дома не бывает зависает у своей родни а она и сама розетку починит и ножи поточит , ушёл из-за того что хорошо ножи поточены , так баба не может ножи точить значит появился ёбарёк , сам придумал и обиделся , побежал в загс разводится .
В доме ЛЕПОТА !😊Никто не шумит и мужицким духом не воняет .

Гость
#7

Да, развод — это очень распространенное явление .Вполне естественно, что человеку после развода нужно поговорить с близким другом, который может выслушать внимательно и оказать поддержку. Также очень хорошо молиться Богу и доверить ему все свои проблемы. В Библии сказано: "Переложите на него все свои беспокойства, потому что он заботится о вас."

#8

28 лет! Это же целая жизнь… вы, наверное, уже и не помните, как это жить без мужа. Как это пережить, я не смогу подсказать, у меня недостаточно жизненного опыта, но я Вас обнимаю и верю, что все у Вас будет очень хорошо.
Подумайте как-нибудь, как Вы представляете себе идеальную жизнь без мужа? Что даёт Вам его отсутствие?

Гость
#9

Вам необходимо обратиться к психологу. Потому что вы сами не справитесь.

Гость
#10

Помогите мужу собрать чемоданы...Сыграйте на опережение...Дистанцируйтесь от него и от той боли,к оторую он вам причинил..Вот увидите, он ещё бегать за вами начнёт и ухаживать)....Надеюсь хата ваша...выкиньте его!!

#11

Любовь - это такая вещь, которая ВСЕГДА может найти себе реализацию. Нет рядом мужа - так вы можете заниматься другими вещами, где вы можете отдавать свою любовь. Благотворительность, например. Помощь другим. Вы просто даже не думали об этом. И вы там себя прекрасно будете чувствовать.

А на мужа не злитесь. Если у вас столько энергии, что вы можете любить - это редкий дар в наше время.

А вообще я посоветовала вам найти в интернете онлайн-книгу "Голая правда мужика". Там хорошо описаны переживания мужчины по теме развода, да и вообще своей жизни. Я вот сильно поменяла своё отношение к жизни после этой книги.

Поищите её в яндексе, наверняка найдёте. Бумажную книгу не видела (а жаль).

#12
МаринаРадость

Любовь - это такая вещь, которая ВСЕГДА может найти себе реализацию. Нет рядом мужа - так вы можете заниматься другими вещами, где вы можете отдавать свою любовь. Благотворительность, например. Помощь другим. Вы просто даже не думали об этом. И вы там себя прекрасно будете чувствовать.

А на мужа не злитесь. Если у вас столько энергии, что вы можете любить - это редкий дар в наше время.

А вообще я посоветовала вам найти в интернете онлайн-книгу "Голая правда мужика". Там хорошо описаны переживания мужчины по теме развода, да и вообще своей жизни. Я вот сильно поменяла своё отношение к жизни после этой книги.

Поищите её в яндексе, наверняка найдёте. Бумажную книгу не видела (а жаль).

Спасибо, Марина.

Гость
#13
МаринаРадость

Любовь - это такая вещь, которая ВСЕГДА может найти себе реализацию. Нет рядом мужа - так вы можете заниматься другими вещами, где вы можете отдавать свою любовь. Благотворительность, например. Помощь другим. Вы просто даже не думали об этом. И вы там себя прекрасно будете чувствовать.

А на мужа не злитесь. Если у вас столько энергии, что вы можете любить - это редкий дар в наше время.

А вообще я посоветовала вам найти в интернете онлайн-книгу "Голая правда мужика". Там хорошо описаны переживания мужчины по теме развода, да и вообще своей жизни. Я вот сильно поменяла своё отношение к жизни после этой книги.

Поищите её в яндексе, наверняка найдёте. Бумажную книгу не видела (а жаль).

да вот как не злиться, я хоть не как автор написала 28, а 7 лет прожила в браке все говори потерпи вот сейчас заработает на то се, ребёнка рано заводить совместного, от первого брака у меня дочь, и вот мне уже почти 40, он нашёл молодую, машину новую купил и тут же побежал разводится. мне лапшу вешал. И месяца не прошло как стал выкладывать фото с ней. А совместные фото даже не удалил… больно…пусто..получается у нас женщин больше, если мужики так быстро реабилитируются ,,, больно, что когда любишь ну не можешь так быстро боль отпустить …сразу омут другие отношения, время все равно должно пройти…

Гость
#14

Это очень тяжело расставаться, когда уже буквально проросли друг в друга. способ только один - отрывать по живому. Вам важно в это сложное время максимально себя загрузить. всем чем угодно. Придумайте для себя занятия, чтобы ни одной минуты свободной было. Встречайтесь с подругами, затейте переезд, ремонт, путешествие, уборку, пойдите на спорт, курсы прыжков с парашютом, макраме. все что угодно, чтобы занять свои мысли другим. У меня этот период был очень долгим, но с каждым днем, неделей, месяцем становится все легче и легче. И еще -исключить вещи, предметы связанные с ним. Чтобы ничего не напоминало. Поэтому советую переехать. И самое главное - запомнить!!!! Вы красивая самостоятельная молодая женщина. И Вы обязательно найдете человека, для которого Вы будете целым миром, а он - для Вас. Главное - сделать первый шаг. Это не просто слова - я через все это прошла. Желаю удачи!)

Гость
#15

Здравствуйте!Мне помогла одна женщина гадалка, за что я очень благодарена. Встречалась я с мужчиной почти три года, все шло к свадьбе, но потом он начал ссориться со мной и в итоге он ушел к другой. Так как я не хотела его терять я обратилась за помощью, эта превосходная гадалка , посмотрела нас, наши фото , и помогла , сделала что-то и вернула любимого, через две недели пришел сам,  и теперь мы вместе опять. Теперь обращаюсь только к ней,  вот ее контакты (WhatsApp 89998087017)

Форум: Отношения
Всего: 369 813 тем
Новые темы за месяц: 5 852 темы
Популярные темы за месяц: 218 785 тем