Гость
Статьи
Поддержите!!! После …

Поддержите!!! После операции, рак 3степени.Кто вылечился и живет долго и счастливо!!!

Друзья, поддержите пожалуйста!! Очень нужна моральная поддержка. Сама себя успокаиваю, родственники поддерживают, но страшные мысли все равно лезут в голову. Месяц назад удалили рак 3 степени в слепой кишке, с частью кишки. Сейчас назначили химиотерапию. Врач сказал, что удалил всю опухоль и лимфоузел с метостазом.Сейчас все чисто. Химиотерапия для профилактики. Читаю в интернете разные вещи, и становится страшно. Расскажите, поделитесь вашей историей с хорошим, счастливым концом!!! Очень нужен моральный настрой. Мне 31, детей нет. А очень хочется и семью и детей в дальнейшем.

49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

желаю вам найти силы для выздоровления!

Тоня
#2

У сестры поймали саркому 3ей степени. Радиотерапия (или как там ее?), уже 7 лет ни метастазов, ни новых проявлений болезни.
А с детьми аккуратнее, у вас и ОК, и беременность могут привести в росту клеток.

Гость
#3

если все удалили,все будет хорошо.Не читайте страшных историй,у всех все индивидуально,Вы молоды,значит организм сильный

Гость
#4

Не читайте вы интернет, что ж за люди! У всех свой путь, вы доводите себя этими чужими рассказами до страха и истерики, какой к черту настрой? Вам нравится себя мучить, боятся и жить в вечном напряжении? Такими темпами, такими мыслями, вы себя без онкологии в могилу загоните. Не справляетесь сами-идите к психологу, он научит. Вы же детей хотите! Ну что вы им расскажите? Мама не хотела бороться, она читала страшные истории в инете и вечно боялась. Стыдно же) Боритесь и ничего не бойтесь. Лучше расскажите, как обнаружили такое у себя.

Гость
#5

Автор, все у вас будет хорошо , вы будете здоровы

Гость
#6

Дай вам Бог здоровья и сил! Все у вас будет хорошо, главное верить в это и жить с позитивными мыслями!

Алекса
#7

Здоровья вам!!! Все будет хорошо!))

Гость
#8

У моего мужа несколько лет назад обнаружили меланому. Сразу же при обнаружении поствили 3-ю степень. Сделали 2 операции. удалили саму опухоль. потом много лимфоузлов. Живет, работает. Мне кажется, помогло то, что он сам как бы не верил в свою болезнь, не понимал ее серьезности. Он проходит тесты каждые полгода. Все нормально.
Подруга моей мамы после операции рака груди (2-3 стадии) прожила 23 года. Умерла совсем от другого.
Бабушкина тетя после рака матки прожила 30 лет. Умерла тоже от другого. Причем лечили ее в 40-50-е годы прошлого века. Тогда еще и методов лечения рака почти не было. На ней первой в той больнице применили облучение.
Сын маминой близкой подруги живет уже 9 лет после операцтт рака толстой кишки. Не уверена, какая у него была степень, но ему было очень плохо, когда он впервые обратился Сейчас все нормально. Даже инвалидность не стал продлевать.
Автор, здоровья Вам! Главное не падать духом. Все будет хорошо.

Ирина
#9

С аналогичным диагнозом наш знакомый лет 10 назад тоже был прооперирован, и химия была. Сейчас, ттт, все благополучно, работает, внучку растит. Даст Бог, все будет хорошо. Молитесь побольше и не держите в голове тревожные мысли. Удачи и здоровья Вам.

Альма
#10

Просто хочу Вас поддержать!!! Здоровья Вам крепчайшего, пусть это операция станет водоразделом. Сейчас началась новая жизнь, путь выздоровления.
Сестру мужа прооперировали зимой, удалили шейку матки. Живет, радуется жизни и дает мне невероятные советы, смысл которых "не бояться жить, не бояться радовать себя (даже если это идет в разрез с моралью)... любить, заниматься сексом с тем, кем хочется... и на все смотреть проще". Вы прошли через сложное испытание и, наверняка обрели эту мудрость, мудрость людей, стоявших на краю. Сейчас, когда Вы справитесь со страхом, Вы вздохнете полной грудью и заживете на полную катушку)) Желаю Вам семьи, детей, любви, здоровья и долгих лет интересной жизни...!!!

Гость
#11

Желаю Вам жить долго и счастливо!

Гость
#12

Автор, желаю вам, что всё у вас хорошо было. Крепкого вам здоровья и долгой жизни!

Злата
#13

Вы главное интернет не читайте-это такая помойка,что там не разберешь! Вы молодая и организм сильный-справитесь.Полно людей живут с подобными проблемами долго и счастливо,после лечения.Просто следите теперь внимательнее за своим здоровьем! Знакомой бабуле удалили грудь (рак) уже более 20 лет прошло,все хорошо.

туристка
#14

все будет хорошо у вас! удачи!

Гость
#15

Автор, желаю Вам скорейшего выздоровления! Главное - настрой, как бы банально не звучало. Занимайтесь хоть чем, работайте, но не допускайте свободного времени, чтобы прокручивать черные мысли у себя в голове.

Гость
#16

У моей бабушки была подобная операция. тьфу-тьфу все отлично уже лет 8, учитывая, что она очень уже пожилой человек с кучей других болезней! Так что держитесь, все будет хорошо!

Гость
#17

Автор, принципиальный вопрос- стомирование было или нет? То есть тракт замкнут или выведен наружу с какого-то уровня (коло-, сигмо- стома). И вообще, насколько сложная была перекройка кишечника? Это я к вопросу о беременности и естественном смещении (сдавлении) кишечника при росте плода и увеличении матки

Гость
#18
lilyok27 13.04.2015, 21:59:45

такое же состояние!!! Как будто я писала) Аппетита, настроения нет, все болит... приехала из другого города. Личная жизнь не складывается. Знакомилась на сайтах, один неадекват, или закоренелые холостяки. А хочется чистых ,искренних отношений. Стараюсь хорошо выглядеть, хоть как-то вытащить себя из этой рутины... очень мало свободного времени, но можно просто сходить в кино, или посидеть в кафе

Ну что, бурлаковафрося, кинули? У рака не бывает метОстазов и степеней. И не болит всё. Всё болит если в кафе укусила кры-ська, если перецеловалась с туберкулёзным сиаладенитом, при брюшном тифе, актиномикозе и прочих типичных столичных болезнях, недожоре, истощении тренировками. И вообще кой чёрт вы попёрлись в этот всесоюзный лепрозорий.
Так что включайте голову - может и есть означенное дохтиром, а может только кожные насечки. Запись операции на DVD выдали, или без отключения сознания показали в ходе действа?

Гость
#19
Гость

Ну что, бурлаковафрося, кинули? У рака не бывает метОстазов и степеней. И не болит всё. Всё болит если в кафе укусила кры-ська, если перецеловалась с туберкулёзным сиаладенитом, при брюшном тифе, актиномикозе и прочих типичных столичных болезнях, недожоре, истощении тренировками. И вообще кой чёрт вы попёрлись в этот всесоюзный лепрозорий.Так что включайте голову - может и есть означенное дохтиром, а может только кожные насечки. Запись операции на DVD выдали, или без отключения сознания показали в ходе действа?

mляяя... когда же у этой пoлoумной комп отберут?

Гость
#20

Насчет рака кишечника не скажу, но знаю 2 случай выздоровления или длительной ремиссии больше 10 лет у знакомых женщин - одна сотрудница с прошлой работы, другая дальняя родственница. Первая после рака матки (удалили все по-женски), вторая после лейкоза. Выкарабкались, живут обычной жизнью. Первая после этого еще и сына женила и внучку дождалась! Хотя знаю и 2 нехороших случая у мужчин (тоже один брат сотрудницы и один дальний, не кровный, родственник - муж двоюродной тетки), от рака легких оба умерли. Так что надежда в любом случае есть, не сдавайтесь! Положительные случаи в онкологии есть. Выздоравливайте!

Гость
#21

Все хорошо будет, дай Бог поправиться вам!!!

Гость
#22
Гость

mляяя... когда же у этой пoлoумной комп отберут?

московский онколог? правда глаза колет?

Гость
#23

Я работаю в поликлинике, ко мне часто приходят пациенты , у которых в анамнеза рак и операция , и ничего , живут нормально . Как раз вчера была женщина , у нее обнаружили рак сигмовидной кишки, собираются оперировать , она говорит у её матери был такой же диагноз , ей сделали операцию и она еще жива и здорова, ей под 90 лет .

Мурка
#24
lilyok27

Друзья, поддержите пожалуйста!! Очень нужна моральная поддержка. Сама себя успокаиваю, родственники поддерживают, но страшные мысли все равно лезут в голову. Месяц назад удалили рак 3 степени в слепой кишке, с частью кишки. Сейчас назначили химиотерапию. Врач сказал, что удалил всю опухоль и лимфоузел с метостазом.Сейчас все чисто. Химиотерапия для профилактики. Читаю в интернете разные вещи, и становится страшно. Расскажите, поделитесь вашей историей с хорошим, счастливым концом!!! Очень нужен моральный настрой. Мне 31, детей нет. А очень хочется и семью и детей в дальнейшем.

Все хорошо у вас будет! У моей сестры опухоль в почке нашли. Удалили, прохимичили и облучили. Живет теперь нормально и с одной почкой двух деток родила) Сестра моя во время химии и лучей принимала биобран, врач ей назначал. Объяснял это тем, что иммунитет укрепляется и организм гораздо легче все это переносит. Ну, мы не сразу его купили. Если честно, то не поверили в бад. Но после первой капельницы сестре было очень плохо, рвоту долго не могли успокоить. А вторая капельница уже на фоне приема биобрана была - горздо легче сестра перенесла. Принимает его до сих пор. Спросите своего доктора, может, вам тоже можно биобран принимать. У вас будет все хорошо. Верьте!

Гость
#25

Автор, моей подруге 8 лет назад так удалили, сейчас все ок. До этого уж 2 детей родила. Не заморачивайтесь, не думайте о плохом, не притягивайте негатив. Сейчас все ок- Вам Боженька дает шанс, все будет. Она тоже рыдала, боялась, а потом плюнула на все и вообще циклиться на этом перестала. Есс-но у врачей периодически обследуется, но живет полной жизнью. Волосы после химии уж давно отросли. Работает, при чем после болезни как-то собралась и сейчас занимает руководящую должность в одном достаточно известном учреждении. Ездит по миру, получает от жизни удовольствие. А было дело лысая и немощная лежала. По поводу детей обсуждайте все это с врачем, здесь вопрос очень серьезный. Главное, чтобы не в ущерб здоровью. Тема очень деликатная. А пока найдите себе какое-то интересное увлечение, займитесь внешностью, по-тихонечку, езжайте куда Вам врач разрешит отдохните, там и мужик появится, да даже просто для здоровья. Да даже в любом подмосковном санатории можно захапать мужичка:)))), так пофлиртовать, там не обязательно старики (еще пример - другая моя подруга но у нее проблемы с сердцем, к сороковнику уже было так в санатории познакомилась с очень хорошим мужичком, потом полкан оказался, разведенный, 48 лет. Главное - живой глаз, позитивный настрой!

Гость
#26
Гость

mляяя... когда же у этой пoлoумной комп отберут?

Этот шизик в каждой медицинской теме умничает, какой то бессвязный бред несет ((

Людмила
#27
lilyok27

Друзья, поддержите пожалуйста!! Очень нужна моральная поддержка. Сама себя успокаиваю, родственники поддерживают, но страшные мысли все равно лезут в голову. Месяц назад удалили рак 3 степени в слепой кишке, с частью кишки. Сейчас назначили химиотерапию. Врач сказал, что удалил всю опухоль и лимфоузел с метостазом.Сейчас все чисто. Химиотерапия для профилактики. Читаю в интернете разные вещи, и становится страшно. Расскажите, поделитесь вашей историей с хорошим, счастливым концом!!! Очень нужен моральный настрой. Мне 31, детей нет. А очень хочется и семью и детей в дальнейшем.

Автор, от всей души желаю вам здоровья. Мне 35, детей очень хочу, но не получалось и после очередного выкидыша, на прошлой неделе узнала диагноз рак молочной железы 2 стадии. Назначили химию операцию облучение... Врач сказала, что дети навряд ли будут, беременнеть разрешат при хороших обстоятельствах через 5 лет, а у некоторых фукции яичников не восстанавливаются. В этот же день обратились к гинекологу репродуктологу, она нам дала надежду, что можно заморозить ткани яичника для последующего лечение и восстановления, но в нашем городе этого не делают. Поэтому мы тут же нашли на сайте информацию, позвонили и договорились с врачом Питерской клиники АВА ПЕТЕР Лапиной Еленой Николаевной для проведения данной операции лапораскопии. Обязательное условие ---- до химиотерапии. С врачом онеологом кое как договорились передвинуть химиотерапию на 1 неделю, сказали что ничего неделя это не много.... Сейчас лежу в клинике АВА ПЕТЕР, лапораскопию сделали, после наркоза отошла только что... Первый шаг сделан, а завтра лечу в свой город и начинается химиотерапия. Не переживайте,
все индивидуально, лекарства химотерапии разные, возможно у вас все получится после лечения, разговаривайте с вашим врачом, искренне вам желаю выздороветь и родить!

Кристина1
#28

Автор, не переживайте-все у вас будет хорошо! Не притягивайте негатив, периодически проверяйтесь , и старайтесь соблюдать правила -не загорать, не париться в бане, не греться, непринимать физиолечений, магнитной терапии и не делать массаж.Все это может привести к метастазам.У меня онкология, 3 стадия, живу 2 года после операции.Смотрите вперед, не жалейте ни о чем.Простите всех, и старайтесь не делать никому зла! Добрые дела и позитив!!! Пусть все будет хорошо! Здоровья вам!

Гость
#29

Здоровья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#30

Мой муж избавился от алкогольной зависимости только при помощи врачей. Приехали ночью , сделали сразу 2 капельници. Сказали дальше делать или нет? Яговорю не надо.Он выбрался сам через еще один день.

ксения
#31

У моей тёти был рак кишечника 4 степени. Была химия, операции. Много страшных вещей было. Прошло 10 лет, сейчас она здорова и счастлива!!! Что ей помогло? Не знаю, наверное вера, позитивный настрой. Она сильно хотела жить. Это невероятная история. Никто не верил что это возможно! Но!! Это возможно. Меняйте свой настрой. Свое мышление. Трудно. Но страх нужно исключить, Вам всего 31, все у Вас впереди!! А еще моя тётя обливалась колодезной водой. Говорит это помогло. Найдите свой ритуал, поверьте в него, большого Вам здоровья. Длинной и счастливой жизни! Вы обязательно будете нянчить детишек и внуков, а может и правнуков)! Я уверенна что у Вас все будет хорошо.

Поживем !
#32

Могу сказать про свою соседку! Был рак, удалили ,вывели кишечник в колостому, , умерла по старости , жила долго с колостомой, ухаживала нза ней, Я один раз сама помогала ей очистить ее, так ,как произошел запор , надо было помочь . Поймите одно ! Чем больше вы будете в деспессивном состоянии , тем больше будет падать иммунитет ! А это вам совершенно ни к чему, Я в раком РМЖ уже 12 лет , и хочу вам сказать, умирают и с меньшей стадией, и живут с большей! На все воля Господа !

Поживем !
#33
Гость

Мой муж избавился от алкогольной зависимости только при помощи врачей. Приехали ночью , сделали сразу 2 капельници. Сказали дальше делать или нет? Яговорю не надо.Он выбрался сам через еще один день.

Посмеяло !)))))) Так уж и избавился за одну капельницу?

Гость
#34

Все хорошо будет, автор. Главное поймать и сделать операцию вовремя. Это самое главное при раке. Если после операции все чисто, то большая вероятность, что рак не вернется. Главное чтоб он по организму не пошел.

Гость
#35

Терпения, здоровья и сил Вам! Держите позитивный настрой главное. Из примеров- дальняя родственница 15 лет назад перенесла операцию по раку по женски, живет, работает, растит внуков, я сама как-то попала в онкологию (была опухоль в печени, оказалась доброкачественная), там очень много людей приезжало, кто вылечился 5-10 лет назад и приезжают проверяться на 2 дня в больницу, мне общение с ними помогало, тк опухоль была почти 10см, болела ощутимо, было страшно очень, такое в 18.

Далия
#36

Позитивный настрой это главное! Не сдаваться и не опускать руки! Моя свекровь через это прошла 4 года назад - операция, химия. Все выдержала и живет полноценной жизнью!

Балеро
#37

А как после химии, сильно плохо себя чувствовала ? У меня сестра очень мучается, даже не знаю как ей помочь…

Далия
#38

Свекрови доктор БАД посоветовал принимать, для общего укрепления организма – Эхиностронг называется. И знаете, оч быстро в себя пришла, даже иммунитет сбоев не давал )

Юлия
#39

Автор успокойтесь и не ищите себе проблем, и не читайте разные интернет бредни. Ведь самое главное сейчас это хороший настрой и верить в выздоровление. 5 лет назад у моей матери был тоже рак 3 степени. Но благодаря доктору Юлии Гринберг, которая несмотря на такую тяжелую болезнь, помогла ей поверить в свои силы, и бороться за жизнь. На сегодняшний день у моей мамы все в порядке, и она живет полной и насыщенной жизнью. Конечно она проходим плановые осмотры, но со здоровьем все в порядке. Так что верьте в себя и свое выздоровление.

Балеро
#40
Далия

Свекрови доктор БАД посоветовал принимать, для общего укрепления организма – Эхиностронг называется. И знаете, оч быстро в себя пришла, даже иммунитет сбоев не давал )

Спасибо большое за совет, помогло нам. Правда с доктором все же посоветовалась и уже с одобрения принимаем. Чувствует себя действительно намного лучше. Даже вот мы всей семьей ОРХ переболели, а ей ничего ))

Далия
#41

Я рада что вам помогло! Советую и вам то же пропить, что бы не болеть, реально Эхиностронг для профилактики от всяких сезонных вирусов очень эффективен.

Балеро
#42

Да я бы пропила, было бы подешевле. А так только ей берем, сами понимаете, кому нужнее...

Далия
#43

Балеро, посмотри вот тут http://ehinostrong.ru/, у них на сайте частенько акции бывают, так что можно с 50% даже скидкой купить.

Гость
#44
Далия

Свекрови доктор БАД посоветовал принимать, для общего укрепления организма – Эхиностронг называется. И знаете, оч быстро в себя пришла, даже иммунитет сбоев не давал )

Вы воивсех ветках этот эхиностронг рекламируете! Побойтесь бога, это всего-то БАД с фик знает чем в составе. Лучше кушать натуральные продукты, а не нечто в таблетки запихнутое, белого цвета ещё!

Гость
#45
Злата

Вы главное интернет не читайте-это такая помойка,что там не разберешь! Вы молодая и организм сильный-справитесь.Полно людей живут с подобными проблемами долго и счастливо,после лечения.Просто следите теперь внимательнее за своим здоровьем! Знакомой бабуле удалили грудь (рак) уже более 20 лет прошло,все хорошо.

Вы ж тоже в интернете пишите)))

Гость
#46
Гость

Вы ж тоже в интернете пишите)))

История Шерон Осборн с третьей стадий рака прямой кишки и поражением лимфоузлов, ей давали меньше 30 %, но уже прошло 18 лет с того момента, как ей поставили диагноз! Она полностью излечилась и помогает другим!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

https://www.instagram.com/p/CG9RhCapto_/?igshid=19xnd4e3e6fp

Гость
#48
Гость

Не читайте вы интернет, что ж за люди! У всех свой путь, вы доводите себя этими чужими рассказами до страха и истерики, какой к черту настрой? Вам нравится себя мучить, боятся и жить в вечном напряжении? Такими темпами, такими мыслями, вы себя без онкологии в могилу загоните. Не справляетесь сами-идите к психологу, он научит. Вы же детей хотите! Ну что вы им расскажите? Мама не хотела бороться, она читала страшные истории в инете и вечно боялась. Стыдно же) Боритесь и ничего не бойтесь. Лучше расскажите, как обнаружили такое у себя.

сто процентов вас эта проблема не коснулась вот вы и умничаете

Гость
#50

Здравствуйте. Как ваши дела сейчас?

Форум: Здоровье
Всего: 190 236 тем
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 273 темы