Гость
Статьи
нервный срыв

нервный срыв

зимой прошлого года у моей сестры ей сейчас 27 лет случился нервный срыв..были панические атаки, депрессия, страх, навязчевые идеи, стучало быстро сердце и т д..но прошло уже больше года но до сих пор случаются припадки панические атаки слезы..ходили к неврологу мрт прошли но там сказали что ничего серьезного нет..может у кого нибудь есть такой опыт , может вы скажите как долго будет длиться это состояние?

лик
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Она работает?

Гость
#2

А че случилось-то у сестры? С чего ей так вдруг поплохело?

Гость
#3
Гость

Она работает?

Да, тоже про стресс на работе подумала

лик
#4

нет она не работает потому что в таком состоянии не может работать, то есть у нее все нормально и потом ее накрывает. .боится работать..да и не вариант пока работать..может кто то сталкивался с этим?

Дуся
#5
лик

нет она не работает потому что в таком состоянии не может работать, то есть у нее все нормально и потом ее накрывает. .боится работать..да и не вариант пока работать..может кто то сталкивался с этим?

лечиться надо, а то и до шизофрении может дойти. медитация, научиться себя успокаивать когда па начинается.

Гость
#6
лик

нет она не работает потому что в таком состоянии не может работать, то есть у нее все нормально и потом ее накрывает. .боится работать..да и не вариант пока работать..может кто то сталкивался с этим?

Это у неё от безделья,она любит привлекать к себе внимание и сидеть на шее у мужа или родителей(кто то ж её кормит),отправьте её работать и дурь выйдет.

лик
#7

а началось с чего..да со всего понемногу накопилось.негатива в жизни хватает.и она много читала всякой литературы..любила размышлять..и когда все началось у нее навязчивые мысли были в то время типо 'а вдруг меня нет' , 'а вдруг нет смысла жизни' , 'вся наша жизнь это система' , 'а вдруг Бога нет' и т д. но сейчас нет таких навязчивых мыслей..

Гость
#8
лик

а началось с чего..да со всего понемногу накопилось.негатива в жизни хватает.и она много читала всякой литературы..любила размышлять..и когда все началось у нее навязчивые мысли были в то время типо 'а вдруг меня нет' , 'а вдруг нет смысла жизни' , 'вся наша жизнь это система' , 'а вдруг Бога нет' и т д. но сейчас нет таких навязчивых мыслей..

Она чеканутая,к психиатру отведите.

Гость
#9
Гость

Это у неё от безделья,она любит привлекать к себе внимание и сидеть на шее у мужа или родителей(кто то ж её кормит),отправьте её работать и дурь выйдет.

Не говорите ерунду. Вы просто не знаете ЧТО это такое. И как это выматывает на самом деле.

лик
#10

просьба негативные коментарии что кто то сидит на шее и т д не писать.это не к месту.если не можете дать совет или написать что то нормальное лучше промолчите

Гость
#11

У меня были па. Давно. Это от регулярного стресса и не устроенной жизни. Все норм будет, нужно научиться расслабляться и пропить антидепрессанты. От таких состояний они отлично помогают. К псих. заболеваниям это не имеет отношение -это нервы.

лик
#12
Гость

У меня были па. Давно. Это от регулярного стресса и не устроенной жизни. Все норм будет, нужно научиться расслабляться и пропить антидепрессанты. От таких состояний они отлично помогают. К псих. заболеваниям это не имеет отношение -это нервы.

а какие антидепресанты принимали? она пьет пустырник

Гость
#13
лик

а какие антидепресанты принимали? она пьет пустырник

Антидепрессанты прописывает только психотерапевт. Амитриптилин, квентиакс и т.п. Назначать самому нельзя- у каждого человека конкретный случай и нужны разные дозы и разные препараты. Пьют их в среднем 3-4 месяца. Потом она даже не будет вспоминать что был срыв. Все придет в норму.

Гость
#14

Врач должен следить за лечением, потому что в первую неделю может от таблеток этих кружиться голова, подташнивать, снизиться давление. Если вы из Москвы- обратитесь в клинику неврозов.

Злата
#15

Нужно в психотерапевту, назначат АДы и все пройдет...

Гость
#16
лик

нет она не работает потому что в таком состоянии не может работать, то есть у нее все нормально и потом ее накрывает. .боится работать..да и не вариант пока работать..может кто то сталкивался с этим?

Автор, а что привело к срыву и депрессии? Надо с этим разбираться обязательно, иначе она так и не сможет выйти на работу и слезть с а/д. Разве вам врач этого не сказал? Или ее саму устраивает сидеть дома и не работать? Если семья это терпит, то она так и будет расслабляться за ваш счет. Еще будете ей поездки на отдых и развлечения оплачивать, нервы лечить. Гоните ее к психотерапевту.

Вишенка
#17

Щитовидку проверьте.

Ира
#18

Обычный невроз.
Как психолог говорю Вам.

Гость
#20

[quote="лик" message_id="51969722"]просьба негативные коментарии что кто то сидит на шее и т д не писать.это не к месту.если не можете дать совет или написать что то нормальное лучше промолчите[/quote

Возмодно, Вам грубо ответили, но отсутствие занятости и зависимость вполне могут быть причиной тревожности. Не зря в спецклиниках трудотерапию применяют. Обратитесь к специалисту - потеря контроля над эмоциями не шутки.

Гость
#21
Гость

просьба негативные коментарии что кто то сидит на шее и т д не писать.это не к месту.если не можете дать совет или написать что то нормальное лучше промолчите[/quoteВозмодно, Вам грубо ответили, но отсутствие занятости и зависимость вполне могут быть причиной тревожности. Не зря в спецклиниках трудотерапию применяют. Обратитесь к специалисту - потеря контроля над эмоциями не шутки.

И, как выше посоветовали: у эндокринолога обследуйтесь на состояние щитовидки.

Гость
#22
Ира

Обычный невроз.Как психолог говорю Вам.

Невроз неврозу рознь:) Все равно установить генез-то надо... к психотерапевту, имхо. На фиг психологам этот головняк... мож, там гормональная какая-нибудь фиг.ня к тому же - 27 и не рожала, мало ли...
Как тоже психолог говорю:))
Автор - уже сводите сестру к психотерапевту один раз. Заключение невролога с собой возьмите, что у нее нарушений нету органических.

Гость
#23

У меня так несколько лет было, без психотропных препаратов выйти из этого состояния не получилось.

эгоистка
#24
лик

нет она не работает потому что в таком состоянии не может работать, то есть у нее все нормально и потом ее накрывает. .боится работать..да и не вариант пока работать..может кто то сталкивался с этим?

еще одна ленивая бапца с расширенными нервами. В центр пограничных состояний пусть утопает там пролечат. невролог уже занимался всех всадников принимать

эгоистка
#25

заипался всдэшников принимать

Гость
#26

слишком много диагнозов получилось. Депрессия и панические атаки взаимно исключают друг друга.

Не нужно ей читать литературу подобного направления, там и у здорового человека крыша закачается. И от xpeни, что идёт по ТВ, тоже нужно защищать себя. Уж лучше пусть она цветы на подоконнике начнёт выращивать и хорошую музыку слушает.

Гость
#27
эгоистка

еще одна ленивая бапца с расширенными нервами. В центр пограничных состояний пусть утопает там пролечат. невролог уже занимался всех всадников принимать

всадники апокалипсиса)))

Гость
#28

Про сидение на чужой шее не зря написали. Была у меня знакомая, несколько лет от депрессий лечилась, антидепрессанты пачками пила, страдала , мучилась вся такая больная, сидела на шее у папы с мамой. И как-то им удалось ее на работу устроить к знакомым, довольно интересную, с широким кругом общения. Там она влюбилась и просто расцвела. Уже несколько лет совершенно здорова :)

Гость
#29

У меня такое было-но реально в этот момент была непростая жизненная ситуация.Просто так нервных срывов не бывает! Либо действительно что то глобально не так с психикой!

Гость
#30

Это какой-то неправильный врач, срочно бегите к другому.
Такие вещи сами не проходят. Мой муж с этим борется уже второй год. Почти три месяца нас гоняли от одного врача к другому, пичкали транквилизаторами. Это было ужасно, пока мы не нашли врача в центре неврозов, который его поставил на ноги. Лечение очень долгое, но оно дает результаты, буквально через 2 недели уже начинаются улучшения.

котенок по имени ГАП
#31

у меня было.

Муж, больше которого я зарабатывала 6 лет нашего брака - КОНЕЧНО ЖЕ, тут же меня бросил ради более успешной бабы, во всем обвинив. Ну а х.у.л.е, кормушка закрылась, не каждый мужчина такой стресс переживет. Можно понять, и я осознаю свою вину. Обманула мальчика.
Помогает соблюдение режима, обязательно глубокий сон минимум 8 часов в сутки, ледяные обливания, физические нагрузки, регулярный секс. Надо лечить через тело, без этого бесполезно голову на место ставить.

Гость
#32
Гость

слишком много диагнозов получилось. Депрессия и панические атаки взаимно исключают друг друга.

Мне психиатр диагноз ставил "атипичное депрессивное расстройство с паническими атаками". В реале было и то и другое. И депрессия тяжелая и от атак думала, что скончаюсь. Они меня даже посреди ночи будили. Так что бывает одновременно и то и другое. Произошло все на почве тяжелого заболевания и переживаний из-за него.

Гость
#33

Срочно бросить читать всякую дурь, подальше держаться от эзотерики и прочей литературы про смысл жизни и тд, лучше уж в церковь сходить, помолиться и исповедаться, больше наслаждаться материальной и физической красотой мира, а то девушка похоже пере грузила свою психику, физический труд и физра в помощь!

Гость
#34

было у мен

Гость
#35

было у меня такое врвч назначил амитриптилин и релиум,ну и на работу устроилась,прошло. трудотерапия вот мой совет)))

#36

Ой и у меня такое было:из-за стресса постоянного на работе и неустроенности в личной жизни.Уволилась,переехала в другой город,съездила на море,переоценила жизненные ценности,решила что хватит ныть и надо брать свою жизнь в свои руки!На пути к этому спасалась таблетками фенибута,не антидепресанты,но хорошо помогают.Сейчас занимаюсь спортом,неожиданно влюбилась (хотя не знаю что получится из этого)).Я на пути к выздоровлению!

#37

А вообще если есть панические атаки,то есть какая то причина.Что-то должно было послужить толчком.Тут надо анализировать,выявлять и исправлять причину,а не следствие.

Гость
#38

К хорошему неврологу, сделать ЭЭГ, возможно, МРТ. И к сожалению без АД не обойтись, должен назначить врач.

С.К.
#39

Боже, как повезло сегодняшним нервным барышням!!!
Тут тебе и антидепрессанты горстями, и родители, готовые содержать "несчастное дитятко", неспособное работать в силу "неустроенности личной жизни", до пенсии, и пр.
А как же я?
КАК ЖЕ Я, "ТОВАРИСЧИ", А?
Я мучилась, плакала, а потом как-то сама выкарабкалась, и не повесилась, представьте себе!!!!
А ведь очень, очень хотелось всё это разом прекратить...

СССРа на вас нету, вот как!!!!!!

Милена
#40

так. эта тема актуальна в моей семье к сожалению. моя мама болеет шизофренией. у нее все так и начиналось. страх, был нервный срыв. вовремя не начали лечение. поэтому стало хроническим. теперь пьет таблетки 20 лет

Rish
#41

Привет. У меня такая же ситуация и я научилась справляться с ней, хоть и не до конца. Но во всяком случае я вышла за муж, родила дочь и работаю.

Rish
#42
лик

зимой прошлого года у моей сестры ей сейчас 27 лет случился нервный срыв..были панические атаки, депрессия, страх, навязчевые идеи, стучало быстро сердце и т д..но прошло уже больше года но до сих пор случаются припадки панические атаки слезы..ходили к неврологу мрт прошли но там сказали что ничего серьезного нет..может у кого нибудь есть такой опыт , может вы скажите как долго будет длиться это состояние?

Rish
#43

а можно поговорит с вашей сестрой? я не психотерапевт, но я ее очень хорошо понимаю и может быть чтонить подскажу и помогу ей

Гость
#44
С.К.

Боже, как повезло сегодняшним нервным барышням!!! Тут тебе и антидепрессанты горстями, и родители, готовые содержать "несчастное дитятко", неспособное работать в силу "неустроенности личной жизни", до пенсии, и пр.А как же я? КАК ЖЕ Я, "ТОВАРИСЧИ", А?Я мучилась, плакала, а потом как-то сама выкарабкалась, и не повесилась, представьте себе!!!! А ведь очень, очень хотелось всё это разом прекратить...СССРа на вас нету, вот как!!!!!!

Ваш сарказм неуместен. Не повесились - радуйтесь, что пронесло. А многие на этой почве сводят счет с жизнью. Еще знаю людей, которые шизофрениками стали от переживаний. Психика у всех разная и нервная система у всех разная. Я сама за малым в дурке чуть на оказалсь, спасли таблетки. Очень жалею, что не стала их пить раньше. Просто глупо игнорировать таблетки и жить с психическим расстройством, если можно их принимать и жить нормально,

С.К.
#45
Гость

Ваш сарказм неуместен. Не повесились - радуйтесь, что пронесло. А многие на этой почве сводят счет с жизнью. Еще знаю людей, которые шизофрениками стали от переживаний. Психика у всех разная и нервная система у всех разная. Я сама за малым в дурке чуть на оказалсь, спасли таблетки. Очень жалею, что не стала их пить раньше. Просто глупо игнорировать таблетки и жить с психическим расстройством, если можно их принимать и жить нормально,

Да фиг мне кто прописал бы тогда таблетки! И сейчас не пропишут. Когда на людей станет человек бросаться, может, тогда и пропишут чего.
Постсоветские врачи, постсоветские больные....
"Возьмите себя в руки!", "А вот люди без рук (ног, пальцев, парализованные - недостающее добавить), и то как-то живут!"
"У тебя, девушка 20-летняя, зубы кривые и некрасивые? Ну и что? Дело не в красоте физической, а в душевной красоте!".... А парни эту душевную красоту разве разглядывают при знакомстве???

Вася
#46
Гость

Это у неё от безделья,она любит привлекать к себе внимание и сидеть на шее у мужа или родителей(кто то ж её кормит),отправьте её работать и дурь выйдет.

Конченый ответ!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46
Гость

Это у неё от безделья,она любит привлекать к себе внимание и сидеть на шее у мужа или родителей(кто то ж её кормит),отправьте её работать и дурь выйдет.

Не правда, сама с детства мучалась нервным срывами, на работе только хуже, нервные срывы случались через недели три после выхода на работу