Гость
Статьи
Нервные срывы

Нервные срывы

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что мне делать. Мне 23 года, я мать 9-ти месячного ребёнка. До полугода все было хорошо, я не срывалась на ребёнка, но вот после ничего не могу с собой поделать, если выбиваем из режима или очередная истерика я тут же начинаю орать. Может кто нибудь сталкивался с данной проблемой и может помочь советом? Я очень люблю своего ребёнка и не хочу таких выплесков эмоций, но сама не всегда справляюсь #дети #психология #нуженсовет

Автор
9 ответов
Последний — Перейти

Сочувствую вам. Материнство это правда не просто. И дети это тоже не просто!

Автор есть ли у вас возможность отдыха? спите ли вместе с ребенком днем? Есть ли возможность передать малыша хотя бы на часок в другие руки? Мужу? Родителям? Подруге.

Например, чтоб погуляли с ним утром или вечером...

Срыв - результат, когда пропущены раздражение, злость, гнев и вот он СРЫВ. Попробуйте замечать первичные ощущения, предшествующие агрессии...
Фактически вы находитесь в нескончаемыми неожиданными ситуациями, то есть в стрессе. Поэтому особенна важна забота о себе и о ВАС.

Гость
#1

В что на мужа не орёшь? Голову лечить нужно. Бедный ребёнок, дерганный от такой матери будет. Заикаться станет. Я уверена, что от такой мамаши у ребёнка уже испуг. Так, что милочка не обижайтесь, но я написала все как есть.. Многие согласятся со мной. И не думаю, что вам ещё кто-то напишет отзыв.

Гость
#2

Проверьтесь на нехватку железа и витамина Д в крови. Они оказывают огромное влияние на настроение

Гость
#3

Магний с вит. В6 сделает вас спокойной, как танк.

#4

Эмоциональное выгорание, вам просто нужно отдохнуть и набраться сил)

Гость
#5

У всех бывает, возраст сложный, еще не ходит, ничего не понимает, орет, когда не получает желаемое. Сама орала так же. После года полегче будет, к 2 еще легче. Так что держите себя в руках сцепив зубы, ребенка то жалко, совсем несмышлёныш еще, ваши оры ему ни шли ни ехали, эффекта ноль, только еще больше орет. И нервы тратятся. Сдерживайтесь и все. Полезный навык.

Автор
#7

К сожалению отжвза

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#8

У сожалению отдыха нет, муж военный и постоянно на работе, мы живём в чужом городе и нет никаких родственников рядом. Дома с ребёнком сама, муж редко помогает, домашние дела на мне, стирка, уборка, готовка. Днем не сплю потому что никто за меня ничего не сделает, ночами тоже редко удаётся выспаться.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: