Гость
Статьи
Как же уменьшить …

Как же уменьшить тревогу от того, что меня никто не похоронит?

Так уж сложилось, что проводить меня в последний путь будет некому. Сама мысль о смерти пугает, но осознание того, что после меня никто не позаботится о прощании, тоже тревожит. Порой я забываю об этом, а потом внезапно вспоминаю — и тогда ни о чём другом думать уже не могу. Существуют ли организации, с которыми можно заключить договор заранее? Но загвоздка в том, что точный момент ухода неизвестен. На днях, например, мужчина скончался прямо на улице из-за сердечного приступа. Как же уменьшить тревогу от того, что меня никто не похоронит?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Я квартиру оставлю родне. Чтоб похоронили
Гость
#2
Тебе не всё равно, ктр съест твои бренные останки, собачки или червячки?
#3
Когда этот момент настанет, подобные вещи перестанут вас беспокоить.
Гость
#4
Надо быть добрее к людям. Найти родственника и предложить ему завещать квартиру в обмен на похоронить)
А то со всеми переругаются а потом страдают кто похоронит.
Гость
#5
Не переживай в трупе тебя не будет, ты уйдешь на свободу.
Гость
#6
Парсифаль
Когда этот момент настанет, подобные вещи перестанут вас беспокоить.
Но сейчас-то беспокоят! 🤣
Гость
#7
Тебе будет уже пофиг.
#8
Вот всем чайлдфришницам позорным Ваш пост прочитать.
Про "стакан воды", про" похоронить будет некому" всё очень серьезно; просто пока мододая/здоровая об этом не думаешь, а потом поздно будет.
#9
Государство за свой счет тебя похоронит! На этот счет не переживай... Если на улице помрешь - это еще по божески будет. Все в срок.

А вот если дома... то соседи по трупному запаху тебя не сразу найдут. К тому моменту, как тебя будут хоронить, труп уже успеет частично разложиться. Чтобы не разносить заразу, тебя скорее всего кремируют!
Гость
#10
Вы засыпать не боитесь? Ведь сон это маленькая репетиция смерти)
#11
Надеюсь, вас успокоит эта информация и тревога уменьшится.
Всё регулируется Федеральным законом «О погребении и похоронном деле». Если после смерти некому взять организацию на себя, обязанность переходит к органам местного самоуправления.
Как это происходит на деле:
Сначала фиксируют факт смерти. Если человек умер дома, вызывают скорую и полицию. Если тело уже в морге — информация уходит в администрацию.
Проводят поиск родственников. Проверяют базы МВД, ЗАГС, соцзащиты. На это обычно дают до 3 рабочих дней.
Если родных не нашли, принимают решение. Глава администрации издаёт распоряжение о социальном (государственном) захоронении.
Поэтому живите до 100 лет и не тревожтесь.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
#12
Зл_Док
Вот всем чайлдфришницам позорным Ваш пост прочитать.
Про "стакан воды", про" похоронить будет некому" всё очень серьезно; просто пока мододая/здоровая об этом не думаешь, а потом поздно будет.
Ну как расскажи-ка мне, почему при наличии детей так много брошенных стариков?
Форум: Психология
Всего: 213 489 тем
Новые темы за сутки: 34 темы
Популярные темы за сутки: 9 тем