Гость
Статьи
Функциональные кисты

Функциональные кисты

Всем привет! Пишу сюда просто чтобы пообщаться и услышать ваши истории. Моя такая: 28 лет, замужем, забеременела в декабре 2021 года, в начале апреля похоронила бабушку,через 2 недели случается выкидыш на сроке 20 недель. Искали причину, ездили по врачам, эндокринологи, гинекологи, гематологи, никто причину назвать не смог, я здорова, здоровье конечно не идеальное но рожают и с гораздо большими проблемами чем у меня. В общем после этого назначили мне Регулон, пропила три месяца и отменила, и в первый же самостоятельный цикл выросла киста желтого тела 4×4,которая лопнула во время ПА. Больница, полостная операция. После операции прошло три месяца, из которых только в одном цикле кисты не было. На последнем узи два дня назад 7 день цикла, также есть киста, с месячными не ушла просто уменьшилась. Врачи мне кроме КОК ничего не прописывают, сделать с кистами не могут ничего, но тут же говорят что нужно быстрее беременеть, а как это сделать если я боюсь теперь сексом заниматься, ибо может опять лопнуть киста. Не знаю что мне делать, последний врач посоветовала сходить к неврологу, пропить успокоительные или антидепрессанты, потому что эмоциональное состояние тяжёлое, плюс паранойя с кистами, хожу на узи 2 раза в месяц, из-за нервов меняется гормональный фон, что так же может влиять на возникновение кист. Что вы думаете об этой ситуации, может у кого было что-то похожее. Буду рада услышать ваши истории и советы. Спасибо!

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Правильно вам говорят,сперва нужно нормализовать эмоциональный фон,а потом уже думать о беременностях.Просто расслабьтесь и живите,не думая о гинекологах,кистах и других неприятностях.Сексом занимайтесь осторожненько.

Гость
#2

Совет про успокоительные годный. Ваша истерия повышает кортизол, он тянет за собой пролактин, который гасит овуляцию и фоликулы не лопаются, вот и киста.
Успокойтесь, возможно неск месяцев надо предохраняться,,в таком эмоциональном состоянии беременить точно не стоит
Потом идите к репродуктологу и обсуждайте как беременить с кистами. Мб есть смысл сделать ИИ.

Гость
#3

Сколько людей, столько и мнений. В отрадном батюшка, провидец, настоятель, отец Геннадий лечит больных. Люди едут отовсюду. Целительница, лечит молитвами. Лечит все кроме онкологии.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#4
Гость

Совет про успокоительные годный. Ваша истерия повышает кортизол, он тянет за собой пролактин, который гасит овуляцию и фоликулы не лопаются, вот и киста.
Успокойтесь, возможно неск месяцев надо предохраняться,,в таком эмоциональном состоянии беременить точно не стоит
Потом идите к репродуктологу и обсуждайте как беременить с кистами. Мб есть смысл сделать ИИ.

Что такое ИИ?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: