Гость
Статьи
Киста правого яичника, …

Киста правого яичника, похоже функциональная

Добрый день, задержка 11 день, пошла к врачу, ничего не обнаружив отправила на узи ( причем смотрела и "зеркалом" и руками) На узи нашли кисту правого яичная, вроде бы как функциональную, но большую - 7 см. Врач, сказала, что удалять пока не надо, назначила травы, дюфастон и дисменорм. Одно не поняла, надо ли все вместе пить, или отдельно? Кто сталкивался с такой проблемой? Как вести при этом половую жизнь????

Маша
84 ответа
Последний — Перейти
:)
#1

Аккуратнее сексом занимайтесь. Знаю девочку у которой она лопнула во время этого дела.

Лолка
#2

У меня так было,ничего не принимала,в след. цикле она рассосалась...

Сексом занимались без проблем.)

Сити
#3

у меня тоже самое,только задержка АЖ 19 дней,киста левого яичника..ничего не прописала пить,сказала ждать месячных,потом к ней на прием.запретила секс,йогу и гор.ванну.таааак боюсь,так страшно.жду месячных,устала уже,живот надулся а их все нет и нет!!!

Маша
#4
Сити

у меня тоже самое,только задержка АЖ 19 дней,киста левого яичника..ничего не прописала пить,сказала ждать месячных,потом к ней на прием.запретила секс,йогу и гор.ванну.таааак боюсь,так страшно.жду месячных,устала уже,живот надулся а их все нет и нет!!!

А тебе на узи не сказали, когда месячные. Они там видят созревание немного, у меня вот 3 месяца назад была задержка 4-5 дней, кисты не было, и на узи увидели что вот вот должны прийти и через 2 дня пришли. А тут мне прям сказали и не ждите типа, ничего не видно, хотя и грудь набухла и живот и вроде сама округлилась. Видимо дюфастон прописали, что бы мс вызвать!

Маша
#5
Лолка

У меня так было,ничего не принимала,в след. цикле она рассосалась... Сексом занимались без проблем.)

мне как то страшно! У меня раньше была она, но не такая большая. А сейчас больно даже сексом заниматся :(

Сити
#6
Маша

Сити

у меня тоже самое,только задержка АЖ 19 дней,киста левого яичника..ничего не прописала пить,сказала ждать месячных,потом к ней на прием.запретила секс,йогу и гор.ванну.таааак боюсь,так страшно.жду месячных,устала уже,живот надулся а их все нет и нет!!!

А тебе на узи не сказали, когда месячные. Они там видят созревание немного, у меня вот 3 месяца назад была задержка 4-5 дней, кисты не было, и на узи увидели что вот вот должны прийти и через 2 дня пришли. А тут мне прям сказали и не ждите типа, ничего не видно, хотя и грудь набухла и живот и вроде сама округлилась. Видимо дюфастон прописали, что бы мс вызвать!

сказала-что скоро придут,жди!но если вдруг через неделю не придут-приходишь ко мне!..но вот скоро придут..что-то видимо не скоро(была аж у нее 15,03 в четверг)

Лолка
#7
Маша

Лолка

У меня так было,ничего не принимала,в след. цикле она рассосалась... Сексом занимались без проблем.)



мне как то страшно! У меня раньше была она, но не такая большая. А сейчас больно даже сексом заниматся :(

Я тоже испугалась,но врач у меня грамотная и сказала,что киста рассосеться,может не в первом цикле,но у меня быстро рассосалась.

А сексом прсто аккуратнее занимайтесь,исключите пока позу сзади и не практикуйте жесткий секс!) Кисты бывают у каждой второй женщины...

Сити
#8

да тут еще на форуме начиталась,что всех лечат гормонами,что все полнеют.. что забеременеть сложно,теперь дурные мысли меня не покидают..

Маша
#9
Лолка

Маша

Лолка У меня так было,ничего не принимала,в след. цикле она рассосалась... Сексом занимались без проблем.) мне как то страшно! У меня раньше была она, но не такая большая. А сейчас больно даже сексом заниматся :(

Я тоже испугалась,но врач у меня грамотная и сказала,что киста рассосеться,может не в первом цикле,но у меня быстро рассосалась. А сексом прсто аккуратнее занимайтесь,исключите пока позу сзади и не практикуйте жесткий секс!) Кисты бывают у каждой второй женщины...

Да понятно, что бывают, просто неприятно это конечно, особенно гормональные препараты, а мало ли как они отрязаться. Плюс столько всего про разрывы написано, аж страшно!

А танцами заниматся можно??? А то я уже всего боюсь ( танцую латино)

Маша
#10
Сити

Маша

Сити у меня тоже самое,только задержка АЖ 19 дней,киста левого яичника..ничего не прописала пить,сказала ждать месячных,потом к ней на прием.запретила секс,йогу и гор.ванну.таааак боюсь,так страшно.жду месячных,устала уже,живот надулся а их все нет и нет!!! А тебе на узи не сказали, когда месячные. Они там видят созревание немного, у меня вот 3 месяца назад была задержка 4-5 дней, кисты не было, и на узи увидели что вот вот должны прийти и через 2 дня пришли. А тут мне прям сказали и не ждите типа, ничего не видно, хотя и грудь набухла и живот и вроде сама округлилась. Видимо дюфастон прописали, что бы мс вызвать!

сказала-что скоро придут,жди!но если вдруг через неделю не придут-приходишь ко мне!..но вот скоро придут..что-то видимо не скоро(была аж у нее 15,03 в четверг)

Врач не может знать когда они придут, только на узи более менее видно! Если на узи было видно, то значит придут. Мне сразу сказали, что не видно :( Придется пить этот дюфастон ( горм. препарат). Но с другой стороны его и беременным назначают! Может повезет, мы не располнеем, а наоборот лучше все станет, вырастит только там где надо !? :)

Маша
#11
Сити

да тут еще на форуме начиталась,что всех лечат гормонами,что все полнеют.. что забеременеть сложно,теперь дурные мысли меня не покидают..

Да, это жесть, я сама всегда была против ОК. Как то вот , не знаю, может и зря. Не было бы этих кист. Ну вот Дюфастон, вроде он наоборот способствует скорой беременности! Так что надеюсь все ок будет. Просто страшно как то и непривычно без месячных (

Лолка
#12

Маша,ты себе накручиваешь...)

Можно вести обчный образ жизни,так мне врач сказала!

У меня киста выростала несколько раз и всегда рассасывалась в след цикле.

Обычно врачи не назначают лечения до след. цикла,смотрят потом на УЗИ.

Дюфастон я принимала по другой причине почти 2 года с 16 по 25 д.ц. и ничего страшного не случилось.Все страхи от незнания,слухов и интернета,любят тут из мухи слона раздувать...)

Маша
#13
Лолка

Маша,ты себе накручиваешь...) Можно вести обчный образ жизни,так мне врач сказала! У меня киста выростала несколько раз и всегда рассасывалась в след цикле. Обычно врачи не назначают лечения до след. цикла,смотрят потом на УЗИ. Дюфастон я принимала по другой причине почти 2 года с 16 по 25 д.ц. и ничего страшного не случилось.Все страхи от незнания,слухов и интернета,любят тут из мухи слона раздувать...)

Спасибо, успокоила.У меня тоже были раньше кисты, небольшие. всегда сами уходили, но всегда с месячными, которые обычно видны были на узи, ну типа что скоро придут. А тут ничего нет. Вот назначили дюфастон. это меня и смутило, просто раньше даже с кистами были мс.

Но про половую жизнь, пишут что часто из за нее может быть разрыв. Да и честного говоря я ощущаю боль и кисту как бы при этом деле, что не приятно :(

Лолка
#14

Маша,у меня тоже месячные не были видны на УЗИ и задержка была большая,я конечно,в шоке побежала к врачу,она меня успокоила.А дюфастон сейчас всем назначают чуть-что,на всякий случай.) А про секс я уже писала,просто осторжнее будьте и все будет ок! У нас с мужем не часто бывает секс и не более 5 мин.,поэтому проблем с этим не было...Ну,вот я уже о своей "больной теме" начала....))

Сити
#15

подскажите,а киста вообще от чего появляется?

Маша
#16
Лолка

Маша,у меня тоже месячные не были видны на УЗИ и задержка была большая,я конечно,в шоке побежала к врачу,она меня успокоила.А дюфастон сейчас всем назначают чуть-что,на всякий случай.) А про секс я уже писала,просто осторжнее будьте и все будет ок! У нас с мужем не часто бывает секс и не более 5 мин.,поэтому проблем с этим не было...Ну,вот я уже о своей "больной теме" начала....))

))) а у меня зачастую наоборот... как затянет шарманку.. на 15 минуте я уже начинаю засыпать :)

Надеюсь у нас все будет хорошо. А она потом сама ушла?? и больше не появлялась! А дети у вас есть?

Маша
#17
Сити

подскажите,а киста вообще от чего появляется?

я точно не знаю, но как я поняла, что это из за нехватки каких то гормонов. т.е по сути гормональный сбой. В детстве ( 12-14 лет) у меня была большая киста, ее даже пальцем врач нащупала легко, думали удалять. но врач оказался гомеопат и вот руками когда люди работают и все проходит. Она со мной провела пару сеансов и выписала уколы на 2 месяца. Все прошло и долго кист вообще не было, сказала что это период взросление, гормональной перестройки организма.

Сити
#18

Маша,а сколько Вам лет?(если не секрет)мне 29.детей хотим-оч.переживаю.

Маша
#19
Сити

Маша,а сколько Вам лет?(если не секрет)мне 29.детей хотим-оч.переживаю.

Мне 23. Мы конечно, не ставились пока конкретной целью зачатия, но тоже очень хотим. Я первым делом у врача спросила насчет беременности, как скажется. Она сказала что пока все в целом нормально, киста не влияет на зачатие, а вот вопрос вынашивание, да :( раз кисты, значит что то с гормонами. а занчит можно и не выносить ребенка. Сказала все надо пролечить и если все ок через пол года можно пробовать.

Сити
#20

спасибо,буду своего врача мучать.сейчас пока жду месячных.потом к ней на прием..жаль йогу забросить мне сказали.

Маша
#21
Сити

спасибо,буду своего врача мучать.сейчас пока жду месячных.потом к ней на прием..жаль йогу забросить мне сказали.

ну видишь, кому как, кто то говорит что можно небольшие физ. нагрузки. Но в йоге много скручиваний различных, может лопнуть наверное :( лучше не рисковать.

Сити
#22

мужу еще говорить ничего не хочу((а он как на зло,пристает и пристает) когда же они придут!

Маш,а тебя вообще что нибудь беспокоит? Впалне болит живот или еще что-нибудь?

Вот я думаю как понять что киста образовалась,только по задержке?

Лолка
#23

Кисту у меня обнаруживали 2 раза и оба раза она сама уходила и не пока ттт не появлялась,с техз пор прошел год,делаю УЗИ регулярно и все нормально.

Киста на зачатие не влияет,если она рассасываеться,то можно смело приступать к процессу зачатия!) У нас детей пока нет,работаем над этим,очень хотим,но вот муж,если честно,в сексе слабоват,я думаю это тоже может быть проблемой,т.к. врач сказала,что сексом надо заниматься через день,или через 2,не реже,а у нас получаеться 1-2 раза в неделю...(

Маша
#24
Лолка

Кисту у меня обнаруживали 2 раза и оба раза она сама уходила и не пока ттт не появлялась,с техз пор прошел год,делаю УЗИ регулярно и все нормально. Киста на зачатие не влияет,если она рассасываеться,то можно смело приступать к процессу зачатия!) У нас детей пока нет,работаем над этим,очень хотим,но вот муж,если честно,в сексе слабоват,я думаю это тоже может быть проблемой,т.к. врач сказала,что сексом надо заниматься через день,или через 2,не реже,а у нас получаеться 1-2 раза в неделю...(

Это надо так заниматся, что бы зачать или что бы проблем по женской части не было, тех же кист? Просто моя врач тоже сказала что с зачатие нет проблем, а вот с вынашиванием могут быть, раз появляются, значит скачат гормоны.

Ну я вот впринципе тоже где то 2-3 раза в неделю.. ну бывает чуть чаще. Но мне вообще иногда кажется, что все женские беды от секса! :)

Маша
#25
Сити

мужу еще говорить ничего не хочу((а он как на зло,пристает и пристает) когда же они придут! Маш,а тебя вообще что нибудь беспокоит? Впалне болит живот или еще что-нибудь? Вот я думаю как понять что киста образовалась,только по задержке?

Моя врач сказала так - мужу не говори, что киста, скажи что не хочешь пока детей. Странно, что она так сказала..учитывая что я особо и не говорила что мы горим желанием.

Вообще беспокоит. где то за 2 дня до начала мес. начал болеть правый бок. Но у меня хронический колит, газообразование повышенное, частые запоры ( сорри за подробности) и я списала все на это. Когда была задержка уже дней 6 ,и пропила курс слабительного и эспумизана. поняла, что скорее всего киста, боль стала отдавать в пояницу сильно и ногу :( а еще больно в позе сзади заниматся сексом, точнее очень больно :( Ну вообще я сразу поняла раз задержка 4 дня и тест отрицательный значит киста. а когда уже больше 5 дней, поняла что на этот раз не маленькая :(

Сити
#26
Маша

Лолка

Кисту у меня обнаруживали 2 раза и оба раза она сама уходила и не пока ттт не появлялась,с техз пор прошел год,делаю УЗИ регулярно и все нормально. Киста на зачатие не влияет,если она рассасываеться,то можно смело приступать к процессу зачатия!) У нас детей пока нет,работаем над этим,очень хотим,но вот муж,если честно,в сексе слабоват,я думаю это тоже может быть проблемой,т.к. врач сказала,что сексом надо заниматься через день,или через 2,не реже,а у нас получаеться 1-2 раза в неделю...(

Это надо так заниматся, что бы зачать или что бы проблем по женской части не было, тех же кист? Просто моя врач тоже сказала что с зачатие нет проблем, а вот с вынашиванием могут быть, раз появляются, значит скачат гормоны. Ну я вот впринципе тоже где то 2-3 раза в неделю.. ну бывает чуть чаще. Но мне вообще иногда кажется, что все женские беды от секса! :)

Чтобы зачать.

Сити
#27
Маша

Сити

мужу еще говорить ничего не хочу((а он как на зло,пристает и пристает) когда же они придут! Маш,а тебя вообще что нибудь беспокоит? Впалне болит живот или еще что-нибудь? Вот я думаю как понять что киста образовалась,только по задержке?

Моя врач сказала так - мужу не говори, что киста, скажи что не хочешь пока детей. Странно, что она так сказала..учитывая что я особо и не говорила что мы горим желанием. Вообще беспокоит. где то за 2 дня до начала мес. начал болеть правый бок. Но у меня хронический колит, газообразование повышенное, частые запоры ( сорри за подробности) и я списала все на это. Когда была задержка уже дней 6 ,и пропила курс слабительного и эспумизана. поняла, что скорее всего киста, боль стала отдавать в пояницу сильно и ногу :( а еще больно в позе сзади заниматся сексом, точнее очень больно :( Ну вообще я сразу поняла раз задержка 4 дня и тест отрицательный значит киста. а когда уже больше 5 дней, поняла что на этот раз не маленькая :(

во я темная в этом деле!пошла к врачу когда зедржка была 14 дней.вот она мне и сказала,что киста,но говорит должна с месячными уйти..я в таком шоке от нее вышла,что даже распросить ничего не смогла.ну она мне сказала,что киста это да в первую очередь сбой гормонов,но также может быть нервнное потрясение,спорт,сауны( а я еще сауной ИК злоупотребила в феврале,все каллории сжигала(((

Маша
#28
Сити

Маша

Сити мужу еще говорить ничего не хочу((а он как на зло,пристает и пристает) когда же они придут! Маш,а тебя вообще что нибудь беспокоит? Впалне болит живот или еще что-нибудь? Вот я думаю как понять что киста образовалась,только по задержке? Моя врач сказала так - мужу не говори, что киста, скажи что не хочешь пока детей. Странно, что она так сказала..учитывая что я особо и не говорила что мы горим желанием. Вообще беспокоит. где то за 2 дня до начала мес. начал болеть правый бок. Но у меня хронический колит, газообразование повышенное, частые запоры ( сорри за подробности) и я списала все на это. Когда была задержка уже дней 6 ,и пропила курс слабительного и эспумизана. поняла, что скорее всего киста, боль стала отдавать в пояницу сильно и ногу :( а еще больно в позе сзади заниматся сексом, точнее очень больно :( Ну вообще я сразу поняла раз задержка 4 дня и тест отрицательный значит киста. а когда уже больше 5 дней, поняла что на этот раз не маленькая :(

во я темная в этом деле!пошла к врачу когда зедржка была 14 дней.вот она мне и сказала,что киста,но говорит должна с месячными уйти..я в таком шоке от нее вышла,что даже распросить ничего не смогла.ну она мне сказала,что киста это да в первую очередь сбой гормонов,но также может быть нервнное потрясение,спорт,сауны( а я еще сауной ИК злоупотребила в феврале,все каллории сжигала(((

Ну да, они это не любят, вроде как! Хотя у меня боль от кисты проходит после приема ванной, где то в 36-37 градусов тепла. И еще я раньше ходила в солярий, и вот хоть и говорят что кисты их не любят, но у меня в те периоды их не было. с февраля 2012 не хожу, вот пожалуйста. появилась! :( Дя меня ужасное то, что месячных то нет!!! Раньше когда киста была, мне тоже так говорили, там через пару дней у тебя будут мс и с ними уйдет, а тут прям сказали мс не предвидятся, только искуственным путем вызывать :( это насторожило! Вроде от них одни неудобство, а без них , как не женщина что ли :(

Сити
#29

именно-тоже чувсвтую себя какой -то неполноценной женщиной что ли!желаю чтобы они поскорее пришли)как к тебе так и ко мне!

Маша
#30
Сити

мужу еще говорить ничего не хочу((а он как на зло,пристает и пристает) когда же они придут! Маш,а тебя вообще что нибудь беспокоит? Впалне болит живот или еще что-нибудь? Вот я думаю как понять что киста образовалась,только по задержке?

а почему говорить не хочешь? наоборот поддержит тебя, может позаботиться.. как то. вместе легче сложности преодолевать.

Маша
#31
Сити

именно-тоже чувсвтую себя какой -то неполноценной женщиной что ли!желаю чтобы они поскорее пришли)как к тебе так и ко мне!

да..вот иногда думаешь, ой как они надоели, а их нет и понимаешь, что это же твое здоровье, детки будущие)

Сити
#32
Маша

Сити

мужу еще говорить ничего не хочу((а он как на зло,пристает и пристает) когда же они придут! Маш,а тебя вообще что нибудь беспокоит? Впалне болит живот или еще что-нибудь? Вот я думаю как понять что киста образовалась,только по задержке?

а почему говорить не хочешь? наоборот поддержит тебя, может позаботиться.. как то. вместе легче сложности преодолевать.

не хочу,о своих женских болячках,пусть знает,что я всегда молодая,красивая,здоровая.

лу
#33

Автор слушай сюда. Все читать не стала. У меня было тоже самое. То что тебе врач назначила, пьешь все вместе. Сексом при такой кисте заниматься можно только не активно!! Врач меня об этом предупреждала!! Я исключила на тот период секс вообще. Вообщем хотя бы дождись первых месячных, после дюфастона они у тебя будут через несколько дней. Врач то сказала сколько дней дюфастон пить? Если что, его надо с 16 по 25 день цикла в вашем случае. Но.. мне сказали что даже в наклонку ничего особо не делать, что может там что то лопнуть. У меня была подобная ситуация, от секса и от мытья полов я воздерживалась. У меня киста несколько месяцев проходила, на узи состояние отслеживала. И когда такое это не просто так, проверьте весь гормональный фон, у меня оказался повышен пролактин и тестостерон, до сих пор лечусь(

Лолка
#34

Маша,врач имела в виду сексом лучше заниматься через 1-2 дня для зачатия,что бы не пропустить овуляцию.А вообще я с тобой согласна,тоже считаю,что от много женских проблем именно от секса...

Я поздно начала половую жизнь,так вот,когда не было секса-не было проблем!

Как только начала жить,началось...(

Было дело
#35

Автор, киста действительно большая. Врач назначил вам анализ СА-125? Сдайте обязательно. Для успокоения.

По образу жизни. Ограничения довольно серьезные. Вам тут про секс в основном говорят, но это не все. Избегайте тяжелой физ. нагрузки, исключите упражнения с задиранием на ног (на нижний пресс). Вообще не надо резких движений. Кисты опасны разрывами и перекрутами, что лечится только хирургически.

У меня была киста. Что ж, умерила немного пыл. Снизила веса в тренажерке. Убрала упражнения с подъемом ног. Сейчас киста уменьшилась. Я опять вернулась к прежнему стилю жизни.

Берегите себя.

Маша
#36
Сити

Маша

Сити мужу еще говорить ничего не хочу((а он как на зло,пристает и пристает) когда же они придут! Маш,а тебя вообще что нибудь беспокоит? Впалне болит живот или еще что-нибудь? Вот я думаю как понять что киста образовалась,только по задержке? а почему говорить не хочешь? наоборот поддержит тебя, может позаботиться.. как то. вместе легче сложности преодолевать.

не хочу,о своих женских болячках,пусть знает,что я всегда молодая,красивая,здоровая.

Отчасти согластна с тобой, с другой стороны, мужчины должны иногда чувствовать себя как бы нужными, защитниками, а то сейчас женщины все могут и без них. А тут показать свою слабость, хрупкость... мужчине будет приятно Вас поддержать!

Маша
#37
лу

Автор слушай сюда. Все читать не стала. У меня было тоже самое. То что тебе врач назначила, пьешь все вместе. Сексом при такой кисте заниматься можно только не активно!! Врач меня об этом предупреждала!! Я исключила на тот период секс вообще. Вообщем хотя бы дождись первых месячных, после дюфастона они у тебя будут через несколько дней. Врач то сказала сколько дней дюфастон пить? Если что, его надо с 16 по 25 день цикла в вашем случае. Но.. мне сказали что даже в наклонку ничего особо не делать, что может там что то лопнуть. У меня была подобная ситуация, от секса и от мытья полов я воздерживалась. У меня киста несколько месяцев проходила, на узи состояние отслеживала. И когда такое это не просто так, проверьте весь гормональный фон, у меня оказался повышен пролактин и тестостерон, до сих пор лечусь(

Т.е мне пить и дюфастон и дисминорм и боровую матку. Ну дюфастон я уже 2 таблетки выпила. Сижу жду ) Сказала пей, через пару дней должный прийти, не придут 10 дней пить его. Про гормоны тоже , дала какое то направление в Гемотест. Там 4 гормона надо на 4-5-6 день сдать, а 1 на 21-22-23.

Маша
#38
Было дело

Автор, киста действительно большая. Врач назначил вам анализ СА-125? Сдайте обязательно. Для успокоения. По образу жизни. Ограничения довольно серьезные. Вам тут про секс в основном говорят, но это не все. Избегайте тяжелой физ. нагрузки, исключите упражнения с задиранием на ног (на нижний пресс). Вообще не надо резких движений. Кисты опасны разрывами и перекрутами, что лечится только хирургически. У меня была киста. Что ж, умерила немного пыл. Снизила веса в тренажерке. Убрала упражнения с подъемом ног. Сейчас киста уменьшилась. Я опять вернулась к прежнему стилю жизни. Берегите себя.

Нет, такой анализ не сказала :( пока назначила лечение и гормоны. Ну на сексе я мысленно поставила крест на время, придется довольствоваться другими ласками) Про физ нагрузку. Вот то ли я такая паникер и мой организм чувствует сразу все. Я вообще особо спортом не занимаюсь, в фитнес не хожу, зарядку делаю и обручь кручу. Сейчас все это перестала делать. А так я занимаюсь танцами, и вот вчера после занятие поболел бок немного :( Выпила анальгин с ношпой, вроде полегчало. Но у меня почти постоянно болит :( а еще тошнит по утрам сильно :( и слабость дает. Как тут все пишут что нормально с ней живут :( у меня не сил ни настрояния :(((

Маша
#39

Меня смутило одно! Никто так и не сказал конкретно какая у меня киста! Раньше всегда говорили, что функциональная. А тут, начиталась в вроде как не ясно.. если через 3 месяца не проходит то ее удаляют.

?

Сити
#40
Маша

Сити

Маша Сити мужу еще говорить ничего не хочу((а он как на зло,пристает и пристает) когда же они придут! Маш,а тебя вообще что нибудь беспокоит? Впалне болит живот или еще что-нибудь? Вот я думаю как понять что киста образовалась,только по задержке? а почему говорить не хочешь? наоборот поддержит тебя, может позаботиться.. как то. вместе легче сложности преодолевать. не хочу,о своих женских болячках,пусть знает,что я всегда молодая,красивая,здоровая.

Отчасти согластна с тобой, с другой стороны, мужчины должны иногда чувствовать себя как бы нужными, защитниками, а то сейчас женщины все могут и без них. А тут показать свою слабость, хрупкость... мужчине будет приятно Вас поддержать!

Он у меня и так 100%-ный мужчина,защитник,добытчик,хозяин и тд.и тп.Слабость демонстрирую в других делах,здесь не хочу и не буду,тем более он уменя так мечтает о детишках(даже больше чем я),именно поэтому не хочу его расстраивать.

Сити
#41
Маша

Меня смутило одно! Никто так и не сказал конкретно какая у меня киста! Раньше всегда говорили, что функциональная. А тут, начиталась в вроде как не ясно.. если через 3 месяца не проходит то ее удаляют. ?

да кстати и мне ничего не сказали..сказали только что киста большая.. и все.

Маша
#42
Сити

Маша

Сити Маша Сити мужу еще говорить ничего не хочу((а он как на зло,пристает и пристает) когда же они придут! Маш,а тебя вообще что нибудь беспокоит? Впалне болит живот или еще что-нибудь? Вот я думаю как понять что киста образовалась,только по задержке? а почему говорить не хочешь? наоборот поддержит тебя, может позаботиться.. как то. вместе легче сложности преодолевать. не хочу,о своих женских болячках,пусть знает,что я всегда молодая,красивая,здоровая. Отчасти согластна с тобой, с другой стороны, мужчины должны иногда чувствовать себя как бы нужными, защитниками, а то сейчас женщины все могут и без них. А тут показать свою слабость, хрупкость... мужчине будет приятно Вас поддержать!

Он у меня и так 100%-ный мужчина,защитник,добытчик,хозяин и тд.и тп.Слабость демонстрирую в других делах,здесь не хочу и не буду,тем более он уменя так мечтает о детишках(даже больше чем я),именно поэтому не хочу его расстраивать.

Ну тогда возможно и правильно! Мне моя сказала - скажи мужу, что сама не хочешь! А так ты здорова)

Маша
#43
Сити

Маша

Меня смутило одно! Никто так и не сказал конкретно какая у меня киста! Раньше всегда говорили, что функциональная. А тут, начиталась в вроде как не ясно.. если через 3 месяца не проходит то ее удаляют. ?

да кстати и мне ничего не сказали..сказали только что киста большая.. и все.

А у тебя месячные начались? Меня больше всего смущает их отстутствие. раньше такого не было. Пью Дюфастон и страшно как то :( хотя многим его назначают.

Сити
#44
Маша

Сити

Маша Меня смутило одно! Никто так и не сказал конкретно какая у меня киста! Раньше всегда говорили, что функциональная. А тут, начиталась в вроде как не ясно.. если через 3 месяца не проходит то ее удаляют. ? да кстати и мне ничего не сказали..сказали только что киста большая.. и все.

А у тебя месячные начались? Меня больше всего смущает их отстутствие. раньше такого не было. Пью Дюфастон и страшно как то :( хотя многим его назначают.

((((

нет не начались!!! я так их жду!!!20дней их уже нет,последний раз были 30нваря!уже 20марта-как же без них страшно)и пить мне ничего не назначали!муж уже без секса вешается(отмазываюсь как могу),а их все нет и нет!а еще ему ждать пока они пройдут!бедный мой мальчик)

лу
#45
Маша

Т.е мне пить и дюфастон и дисминорм и боровую матку. Ну дюфастон я уже 2 таблетки выпила. Сижу жду ) Сказала пей, через пару дней должный прийти, не придут 10 дней пить его. Про гормоны тоже , дала какое то направление в Гемотест. Там 4 гормона надо на 4-5-6 день сдать, а 1 на 21-22-23.

Ну так надо дюфастон пить 10 дней чтобы месячные начались, а не пару дней!!! Его нельзя пить только день иначе может начаться кровотечение. Именно кровотечение, а не месячные. Либо я не так вас поняла, вы хотите чтобы месячные начались после двух таблеток дюфастона? Это фантастика. Его надо 10 дней пить. Все вместе пейте. Только у меня было немного другое лечение, я пила дюфастон и витамин Е в течение 10 дней и так в течении нескольких циклов, состояние отслеживала на узи. Через несколько месяцев киста прошла. Вы видимо не поняли, дюфастон ни в коем случае не пьется только пару дней это чревато последствия, инструкцию почитайте. Либо я вас не поняла))

Маша
#46
лу

Маша

Т.е мне пить и дюфастон и дисминорм и боровую матку. Ну дюфастон я уже 2 таблетки выпила. Сижу жду ) Сказала пей, через пару дней должный прийти, не придут 10 дней пить его. Про гормоны тоже , дала какое то направление в Гемотест. Там 4 гормона надо на 4-5-6 день сдать, а 1 на 21-22-23.

Ну так надо дюфастон пить 10 дней чтобы месячные начались, а не пару дней!!! Его нельзя пить только день иначе может начаться кровотечение. Именно кровотечение, а не месячные. Либо я не так вас поняла, вы хотите чтобы месячные начались после двух таблеток дюфастона? Это фантастика. Его надо 10 дней пить. Все вместе пейте. Только у меня было немного другое лечение, я пила дюфастон и витамин Е в течение 10 дней и так в течении нескольких циклов, состояние отслеживала на узи. Через несколько месяцев киста прошла. Вы видимо не поняли, дюфастон ни в коем случае не пьется только пару дней это чревато последствия, инструкцию почитайте. Либо я вас не поняла))

Нет, вы не много не так поняли меня. Мне врач сказала. пей дюфастон, как придут месячные прекращай. ( вроде как они могут прийти и через 2 дня и через 5 дней), а если не придут пей все 10 дней по 2 таблетки 2 раза в день. Я вот только не поняла боровую матку и дисминорм пить надо тоже? А еще какой промежут приема у дюфастона? вроде кто то писал 12 часов?! или я могу в 10 утра выпить и потом в 3 дня и ничего?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маша
#47
Сити

Маша

Сити Маша Меня смутило одно! Никто так и не сказал конкретно какая у меня киста! Раньше всегда говорили, что функциональная. А тут, начиталась в вроде как не ясно.. если через 3 месяца не проходит то ее удаляют. ? да кстати и мне ничего не сказали..сказали только что киста большая.. и все. А у тебя месячные начались? Меня больше всего смущает их отстутствие. раньше такого не было. Пью Дюфастон и страшно как то :( хотя многим его назначают.

(((( нет не начались!!! я так их жду!!!20дней их уже нет,последний раз были 30нваря!уже 20марта-как же без них страшно)и пить мне ничего не назначали!муж уже без секса вешается(отмазываюсь как могу),а их все нет и нет!а еще ему ждать пока они пройдут!бедный мой мальчик)

Да уж :( понимаю, мне тоже жутко хочется и мужу..но выкручиваюсь как могу ))) да и ему вроде так тоже нравится) хотя конечно ..есть соблазн попробовать легкий секс, но страшно.

лу
#48

Дюфастон я пила утром до еды и вечером перед тем как спать ложилась тоже предварительно чего нибудь перекусив. Не.. 10 утра и 3 дня промежуток слишком мало. Пейте утром и на ночь, чтобы он постоянно действовал. Его надо перед едой пить, но смотрите сами, если гастрит то лучше конечно после еды. После того как 10 дней пропьете месячные приходят в течение недели после того как закончите пить, так что не пугайтесь. Во время приема дюфастона у меня один раз тоже месячные пришли, я сразу его прекратила. Если вы пьете и они начинаются, сразу бросаете пить. Я дюфастон вообще очень давно пью, сейчас тоже недавно закончила. Лечение такое.. но у меня с гормонами сейчас проблемы, кисту уже пролечила, давно это было. По поводу вместе дисменорм и боровую матку я думаю она имела ввиду вместе, но попробуйте ей позвонить уточнить или где то на мед. форуме спросить. Я пила дюфастон и витамин Е как уже писала. Кстати можете тоже витамин Е купить и пить он очень хорош для яичников, но может врач не назначила его как раз потому что вы будете дисменорм пить, это я не знаю, лучше точно узнать.

Маша
#49
лу

Дюфастон я пила утром до еды и вечером перед тем как спать ложилась тоже предварительно чего нибудь перекусив. Не.. 10 утра и 3 дня промежуток слишком мало. Пейте утром и на ночь, чтобы он постоянно действовал. Его надо перед едой пить, но смотрите сами, если гастрит то лучше конечно после еды. После того как 10 дней пропьете месячные приходят в течение недели после того как закончите пить, так что не пугайтесь. Во время приема дюфастона у меня один раз тоже месячные пришли, я сразу его прекратила. Если вы пьете и они начинаются, сразу бросаете пить. Я дюфастон вообще очень давно пью, сейчас тоже недавно закончила. Лечение такое.. но у меня с гормонами сейчас проблемы, кисту уже пролечила, давно это было. По поводу вместе дисменорм и боровую матку я думаю она имела ввиду вместе, но попробуйте ей позвонить уточнить или где то на мед. форуме спросить. Я пила дюфастон и витамин Е как уже писала. Кстати можете тоже витамин Е купить и пить он очень хорош для яичников, но может врач не назначила его как раз потому что вы будете дисменорм пить, это я не знаю, лучше точно узнать.

Ой, спасибо Вам за подробный ответ. Дюфастон начала пить с утра где то в 9 утра и вечером где то в 9-10 вечера. А побочные у Вас эффекты были? Я заметила что меня тошнит от него немного, т.е выпью его, съем что то и немного подташнивает, сонливость , и головокружение. Вчера вечером замерила температуру после приема - 35.1 :( Но благо вечер был. легла спать, проснулась вроде норм. Дисминорм решила не пить..пока. все таки. Пью пока только боровую матку к дюфастону.

Маша
#50
лу

Дюфастон я пила утром до еды и вечером перед тем как спать ложилась тоже предварительно чего нибудь перекусив. Не.. 10 утра и 3 дня промежуток слишком мало. Пейте утром и на ночь, чтобы он постоянно действовал. Его надо перед едой пить, но смотрите сами, если гастрит то лучше конечно после еды. После того как 10 дней пропьете месячные приходят в течение недели после того как закончите пить, так что не пугайтесь. Во время приема дюфастона у меня один раз тоже месячные пришли, я сразу его прекратила. Если вы пьете и они начинаются, сразу бросаете пить. Я дюфастон вообще очень давно пью, сейчас тоже недавно закончила. Лечение такое.. но у меня с гормонами сейчас проблемы, кисту уже пролечила, давно это было. По поводу вместе дисменорм и боровую матку я думаю она имела ввиду вместе, но попробуйте ей позвонить уточнить или где то на мед. форуме спросить. Я пила дюфастон и витамин Е как уже писала. Кстати можете тоже витамин Е купить и пить он очень хорош для яичников, но может врач не назначила его как раз потому что вы будете дисменорм пить, это я не знаю, лучше точно узнать.

Лу, а когда у вас киста была, вы его тоже пили? А какая у вас была - функциональная или нет. Боялись что может лопнуть?