Гость
Статьи
Киста яичника

Киста яичника

Здравствуйте! мне 25 лет, последние месячные были 10 марта 2013 года (задержка) во время проведения узи принимала 7-ой день Дюфастон для вызова месячных (сейчас уже 2 дня не принимаю, а месячных нет)
Шейка матки - 31 мм
тело матки 49х41х43 мм
М-эхо: толщина 13,4 мм однослойное
структура не деформирована

правый яичник V = 6,2
левый яичник V = 10,0 с толстостенным жидкостным включением 30 ***** 24 мм
свободная жидкость лоцируется 10 мл
заключение: признаки кисты левого яичника, вероятно функциональной.

Скажите, пожалуйста, может ли лопнуть киста такого размера и насколько это опасно? может она вызывать боли в яичнике? и что значит лоцируется свободная жидкость - это могло быть кровоизлияние?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К ВРАЧУ

Гость
#2
Гость

К ВРАЧУ

это и так понятно, только ещё посещения надо дождаться....

Гость
#3
Гость

Гость

К ВРАЧУ

это и так понятно, только ещё посещения надо дождаться....

А ЕСЛИ СКОРУЮ ВЫЗВАТЬ?

Кэтрин
#4

странно, что функциональная киста вызывает такую задержку. мне тоже 25 лет, функциональную кисту ставят с 13. но задержки бывает ну максимум дней на 5. даже, когда киста разорвалась и то месячные по графику пришли. Разрыв функциональной кисты не опасен, только очень больно(я сознание теряла от боли), так что если почувствуете, что что-то не то сразу вызывайте скорую,

Гость
#5
Кэтрин

странно, что функциональная киста вызывает такую задержку. мне тоже 25 лет, функциональную кисту ставят с 13. но задержки бывает ну максимум дней на 5. даже, когда киста разорвалась и то месячные по графику пришли. Разрыв функциональной кисты не опасен, только очень больно(я сознание теряла от боли), так что если почувствуете, что что-то не то сразу вызывайте скорую,

Спасибо за ответ!

а если она всёже разорвётся, то надо операцию делать по удалению жидкости?

Екатерина
#6

естественно причем срочную операцию

Гость
#7

О Аллах, надумаете себе сейчас. Свободная жидкость в забрюшинном- норма. Небольшая киста сама уйдёт, что вы себя накручиваете? У меня периодически фолликулярные кисты возникали, ни разу до операции не дошло) Поменьше интернета

Аника
#8

Я бы не советовала в этот период заниматься сексом. Т.к. у меня такая киста лопнула во время полового акта (я не знала, что она у меня есть), были жуткие боли и естественно операция. Дождись месячных, после них на 5-7 дней повтори УЗИ, если киста функциональная, то должна будет рассосаться. Если останется, то гинеколог пропишет специальные таблетки. Но я ОЧЕНЬ советую, не делай никаких сейчас нагрузок физических на организм, а также без СЕКСА. Просто я тогда такую боль и страх испытала, никому не посоветую. Береги себя.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Свободная жидкость за маткой. Теоритически лопнула фоликулярная киста. Врачь скащала не страшно. Рассосется но дечки так страшно... а зарожение очень страшно ..все привет

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: