Гость
Статьи
Киста яичника

Киста яичника

Киста яичника, у меня киста яичника фолликулярная под вопросом, сказали с месячными уйдёт, задержка месячных уже 16 дней что делать ??? сказали не пройдёт через 3 месяце операция, я хочу забеременеть, я очень переживаю накручиваю себя, у кого так было сколько была задержка? Забеременели? Аааа не могу больше ждать месячных

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня много раз были фолликулярные кисты.. при такой большой задержке вам должны были назначить препараты. Я пила дюфастон с 16 по 25 день цикла. Киста огромная прошла за три цикла на этом препарате. Вы к плохому врачу обратились, эта мымра пугает операцией но почему то не назначила лечение. Не ждите, покупайте прямо сейчас дюфастон и начинайте пить его 10 дней утром и вечером, 20 таблеток как раз на цикл. Потом сходите сделайте узи. Если не пройдет след. цикл также пока не рассосется. Жесть какие врачи пошли. Вместе с ним купите витамин Е и пейте в дни приема дюфастона. И вам надо думать сейчас не о беременности, а чтобы на операционный стол не попасть, не там смотрите. Я всю жизнь лечусь по женски, делайте как я говорю.

Гость
#2
Гость

У меня много раз были фолликулярные кисты.. при такой большой задержке вам должны были назначить препараты. Я пила дюфастон с 16 по 25 день цикла. Киста огромная прошла за три цикла на этом препарате. Вы к плохому врачу обратились, эта мымра пугает операцией но почему то не назначила лечение. Не ждите, покупайте прямо сейчас дюфастон и начинайте пить его 10 дней утром и вечером, 20 таблеток как раз на цикл. Потом сходите сделайте узи. Если не пройдет след. цикл также пока не рассосется. Жесть какие врачи пошли. Вместе с ним купите витамин Е и пейте в дни приема дюфастона. И вам надо думать сейчас не о беременности, а чтобы на операционный стол не попасть, не там смотрите. Я всю жизнь лечусь по женски, делайте как я говорю.

Спасибо, а задержки месячных у вас были ?

Гость
#3
Гость

Спасибо, а задержки месячных у вас были ?

Конечно. Из за кисты они у вас и не могут придти. У меня эти кисты всю жизнь и всю жизнь меня пугают операциями) Последняя была в мае, просто огромная, я даже ощущала боль при ходьбе, я сама уже думала что придется оперироваться, но мне экстренно назначили другой препарат, слава Богу все обошлось и я вылечилась. Я очень намучалась автор, я вам говорю это не с бухты барахты а то что вам может реально помочь. Если вы будете сейчас ждать и кукувать своих месячных киста может разростись еще больше( Вам нужно заняться комплексно собой, такие вещи просто так не появляются, сдать анализы на все гормоны. Скорее всего вам пропишут Ок до беременности, но их тоже надо подобрать с умом, не советую пить Диане 35 даже под страхом смерти, это ужасный препарат. У меня так было в первый раз, врач тоже сказала ждать месячных, а потом вот дюфастон витамин Е и свечи три цикла и наблюдать на узи уменьшается не уменьшается эта дура.. я так и сделала, слава Богу прошло. Но т.к. я уже знаю все нюансы я бы экстренно уже независимо от дня цикла купила упаковку дюфастона сейчас при вашей ситуации и выпила бы ее, вам надо та что 20 таблеток, на 3 день обычно приходят месячные. Бывает что месячные начинаются и на дюфастоне, тогда препарат срочно отменяете, значит прогестерона вам достаточно. Что непонятно спрашивайте, чем могу помогу.

Гость
#4

на 3 день то есть после отмены препарата.. но ищите другово врача,у вас правда какая то недалекая, значит киста большая раз она пугает операцией а срочного лечения не назначила.

Alexandra
#5
Гость

на 3 день то есть после отмены препарата.. но ищите другово врача,у вас правда какая то недалекая, значит киста большая раз она пугает операцией а срочного лечения не назначила.

Гость
#6

Спасибо! Сходила к другому врачу, купила дюфастон выпила уже таблетку , сказала пить 10 дней, если рассосётся через 3 мес то либо гормональные либо беременеть, назначила на гормоны анализы но это очень дорого для меня, в понедельник пойду в бюджетку попрошу там чтобы выписали направления на гормоны, а сколько у вас проходила киста?

Гость
#7
Гость

Спасибо! Сходила к другому врачу, купила дюфастон выпила уже таблетку , сказала пить 10 дней, если рассосётся через 3 мес то либо гормональные либо беременеть, назначила на гормоны анализы но это очень дорого для меня, в понедельник пойду в бюджетку попрошу там чтобы выписали направления на гормоны, а сколько у вас проходила киста?

Правильно что сходили, понимаю что это ведь советы на форуме, страшно вам, но не бойтесь. я через это прошла. Вот на Ок да, я с ума сходила( Ок она хочет вам назначить после дюфастона чтобы не было рецидивов кист. Но это 50 на 50, у кого то это однократно, у кого то как у меня, все нормально только когда пьешь препараты( Каждый раз это было по-разному, самое большое это три цикла на дюфастоне, вы бы сказали объемы кисты, узи ведь у вас есть. Просто с каждым циклом она должна уменьшатся. Еще купите витамин Е. его пейте вместе с дюфастоном, я пила одну капсулу 100 мг один раз в день, этот витамин очень хорош для яичников, мне аж два гинеколога это говорили, и в комплексе с дюфастоном назначали. Еще проверьте щитовидку обязательно. Это все связано. Просто каждый цикл вам надо на узи отслеживать как киста поживает.. может вам повезет и она исчезнет сразу)

Кристина
#8

Сначала успокойтесь, не нужно так нервничать!)) Так вы себе только хуже сделаете... У меня сестра не так давно с такой же проблемой была, сейчас все в норме, пока операция не требуется. Она пропила Индолы и киста гораздо меньше стала! Врачи не верили, но против узи не попрешь)) Ей знакомый врач из питера посоветовал для начала пропить ExPress Essentials, сказал если не поможет, тогда можно и операцию. Брали в официальном магазине через инет Santegra Shop, по номеру купона 2020, они еще и скидку делают. В аптеке было бы гораздо дороже покупать. Так что нет ничего невозможного! Здоровья вам и не нервничайте))

Гость
#9
Гость

Правильно что сходили, понимаю что это ведь советы на форуме, страшно вам, но не бойтесь. я через это прошла. Вот на Ок да, я с ума сходила( Ок она хочет вам назначить после дюфастона чтобы не было рецидивов кист. Но это 50 на 50, у кого то это однократно, у кого то как у меня, все нормально только когда пьешь препараты( Каждый раз это было по-разному, самое большое это три цикла на дюфастоне, вы бы сказали объемы кисты, узи ведь у вас есть. Просто с каждым циклом она должна уменьшатся. Еще купите витамин Е. его пейте вместе с дюфастоном, я пила одну капсулу 100 мг один раз в день, этот витамин очень хорош для яичников, мне аж два гинеколога это говорили, и в комплексе с дюфастоном назначали. Еще проверьте щитовидку обязательно. Это все связано. Просто каждый цикл вам надо на узи отслеживать как киста поживает.. может вам повезет и она исчезнет сразу)

Здравствуй, пью 5 день дюф выделения пошли кровянисиые, отменять или пить ?

Гость
#10
Гость

Правильно что сходили, понимаю что это ведь советы на форуме, страшно вам, но не бойтесь. я через это прошла. Вот на Ок да, я с ума сходила( Ок она хочет вам назначить после дюфастона чтобы не было рецидивов кист. Но это 50 на 50, у кого то это однократно, у кого то как у меня, все нормально только когда пьешь препараты( Каждый раз это было по-разному, самое большое это три цикла на дюфастоне, вы бы сказали объемы кисты, узи ведь у вас есть. Просто с каждым циклом она должна уменьшатся. Еще купите витамин Е. его пейте вместе с дюфастоном, я пила одну капсулу 100 мг один раз в день, этот витамин очень хорош для яичников, мне аж два гинеколога это говорили, и в комплексе с дюфастоном назначали. Еще проверьте щитовидку обязательно. Это все связано. Просто каждый цикл вам надо на узи отслеживать как киста поживает.. может вам повезет и она исчезнет сразу)

Киста 4 см, болей ни каких нету и не было, только задержка

Гость
#11
Гость

Здравствуй, пью 5 день дюф выделения пошли кровянисиые, отменять или пить ?

Ну прям интуиция, только заглянула в вашу тему) Нужно понять месячные это или просто так организм реагирует, если уже начнутся что вы будете понимать что это точно месячные тогда срочно отменяйте, дюфастон если не отменить может спровоцировать тогда сильное кровотечение. Но "умные" врачи обычно не предупреждают что месячные могут придти на дюфастоне и тогда нужно срочно отменять, я уже как то скандалила с врачом по этому поводу, когда не знала и офигела кровотечение останавливать, а надо было всего лишь перестать пить таблетки во время месячных. Если поймете что это Оно сразу отменяйте. Ну у меня в последний раз 5 см была, вы поосторожней с сексом сейчас с уборкой чтобы не порвалась киста, я надеюсь хоть это врач сказала. Не бойтесь, 4 на дюфе уйдет, просто время нужно.

Гость
#12
Гость

Ну прям интуиция, только заглянула в вашу тему) Нужно понять месячные это или просто так организм реагирует, если уже начнутся что вы будете понимать что это точно месячные тогда срочно отменяйте, дюфастон если не отменить может спровоцировать тогда сильное кровотечение. Но "умные" врачи обычно не предупреждают что месячные могут придти на дюфастоне и тогда нужно срочно отменять, я уже как то скандалила с врачом по этому поводу, когда не знала и офигела кровотечение останавливать, а надо было всего лишь перестать пить таблетки во время месячных. Если поймете что это Оно сразу отменяйте. Ну у меня в последний раз 5 см была, вы поосторожней с сексом сейчас с уборкой чтобы не порвалась киста, я надеюсь хоть это врач сказала. Не бойтесь, 4 на дюфе уйдет, просто время нужно.

Спасибо вам больше за такие подробные ответы)) вот эти вот выделения со вчерашнего вечера, обычно так они за час до месячных но полноценных нет, вообщем пока дюф буду пить, если начнутся обидно отменю

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

Спасибо вам больше за такие подробные ответы)) вот эти вот выделения со вчерашнего вечера, обычно так они за час до месячных но полноценных нет, вообщем пока дюф буду пить, если начнутся обидно отменю

Обильно

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема