Гость
Статьи
Нервный срыв из-за …

Нервный срыв из-за матери

Прошу взгляда со стороны, кто прав, кто виноват. Мои родители уехали в Москву 10 лет назад, на заработки, жили в комнате в коммуналке в центре, доставшейся отцу от покойной бабушки. Я 5 лет жила одна в городе миллионнике - строила карьеру в логистике, общалась с друзьями, в общем не спилась, не скурилась и не пошла по мужикам в свои 23 года. Через 5 лет родители начали канючить, мол давай к нам, годы идут, мы одни, ты там одна. Переехала. Разменяли комнату, добавив денег с продажи квартиры в родном городе на две квартиры в ближнем Подмосковье, я вышла замуж, и началось. Мать буквально довела меня до нервного срыва своими: "Ах, ты не позвонила мне третий раз в день, а я вся такая больная, аллергия замучила", а эти шедевральные появления родителей в выходные у нас с мужем по утрам, чтобы передать кроликов и яички из деревни от бабушки, и заплесневелые баклажки с водой из родника... Я интроверт, и эти ситуации вылились для меня в нервный срыв..чего только стоят задалбывания матери в Вотсапе: "а вы где? Что делаете? А вы уже приехали? А вы куда уехали?? По 5 раз на день!! Короче мой муж, видя моё состояние, позвонил матери моей и сказал, что все что она хочет сказать мне - пусть передаст через него. Тут же у меня куча пропущенных вызовов от неё! Мне 30, мужу 32. Как себя дальше вести с матерью? У меня реальный нервный срыв от такого общения. И, самое интересное, что когда моя мать была в моем возрасте, её мать - моя бабушка, тоже довела её до очень сильного срыва своим неадекватным поведением - неужели история повторяется и мать ведут себя также, как с ней когда то?? Помогите конструктивными советами со стороны!!

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

да никак не вести. Заблокировать её, пока не научится общаться.

Гость
#2
Гость

да никак не вести. Заблокировать её, пока не научится общаться.

+10000000

Гость
#3

Самое интересное, что придет время и вы своих детей будете задалбывать точно так же! Яблоко ведь от яблони падает не далеко! :-))))))))))))

Гость
#4

А вы не пробовали ей это словами атвор, донести! Серьезно поговорить, не кинуть пару фраз, мол надоело, не звони так часто и т.п. А прям рассмотреть все случаи и попросить серьезно так не делать часто, звонить приезжать,доставать, потому что вам это не нравится и почему.
п.с.Хотя по-моему это даже мило, ну конечно в пределах разумного.

Гость
#5

Прямо сказать и все. Муж Ваш молодец, правильно все сделал.

Гость
#6

Ничего ужасного ваша мама не делает, имхо. Вы просто сама истеричка.

Гость
#7

Эта тема уже была пару дней назад. Вам же сказали тогда,что Вы не благодарная *****.Хотите услышать по второму разу.Нервный срыв у неё от домашних кроликов и яиц.

Гость
#8

[У вас, автор, генетика по женской линии в семье, похоже, хреновая. Мама с бабушкой истерички, вы - тоже. Мама ваша со своей аллергией никому покоя не дает, вы - со своим нервным срывовм на пустом месте. Если самой себя в руки взять не получается, обратитесь к врачу.

Гость
#9
Гость

Ничего ужасного ваша мама не делает, имхо. Вы просто сама истеричка.

Согласна! Видите ли мама продукты ей возит нахалка такая. Это сейчас ты такая самостоятельная и замужем. Смотри еще вспомнишь про маму, когда дети появятся или муж бросит, да мало ли что! Родители ей и квартиру и продукты, а она в вотсапе ответить не может

Гость
#10
Автор

Мне 30, мужу 32. Как себя дальше вести с матерью? У меня реальный нервный срыв от такого общения. И, самое интересное, что когда моя мать была в моем возрасте, её мать - моя бабушка, тоже довела её до очень сильного срыва своим неадекватным поведением - неужели история повторяется и мать ведут себя также, как с ней когда то?? Помогите конструктивными советами со стороны!!

Так у Вашей мамы климакс, поэтому и ведет себя неадекватно.

Гость
#11
Гость

Согласна! Видите ли мама продукты ей возит нахалка такая. Это сейчас ты такая самостоятельная и замужем. Смотри еще вспомнишь про маму, когда дети появятся или муж бросит, да мало ли что! Родители ей и квартиру и продукты, а она в вотсапе ответить не может

А она просила эти прдукты? Самостоятельные люди самостоятельны и без мужика. Вы, видимо, такая же приставучая мамаша, которая мечтает, что бы у дочери жизнь разрушилась и она на коленях к мамо приползла.

Гость
#12
Гость

А она просила эти прдукты? Самостоятельные люди самостоятельны и без мужика. Вы, видимо, такая же приставучая мамаша, которая мечтает, что бы у дочери жизнь разрушилась и она на коленях к мамо приползла.

Наоборот) Я молодая и замужем, у меня ест мама и спасибо ей огромное, если помогает, а звоню и спрашиваю как дела у нее я сама каждый день почти. Так же я в 23 года жила одна и надо же тоже не спилась и не сторчалась. Заслуга какая! В 23 года вообще уже взрослый человек, а вот родителям с годами только больше все внимания требуют

Гость
#13
Гость

Наоборот) Я молодая и замужем, у меня ест мама и спасибо ей огромное, если помогает, а звоню и спрашиваю как дела у нее я сама каждый день почти. Так же я в 23 года жила одна и надо же тоже не спилась и не сторчалась. Заслуга какая! В 23 года вообще уже взрослый человек, а вот родителям с годами только больше все внимания требуют

Слишком много. И что кому-то требуется больше личного пространства, их не колышет. Моя мать звонит 20 раз во время срочной работы и не хочет слушать, что мешает мне. Это родители уверены, что без их удушающей заботы дети сопьются и сколятся.

Автор другой темы
#14

Присоединюсь к вопросу: пытались ли вы нормально объяснять, что вам столько общения не нужно? Что пары-тройки звонков в неделю вполне хватит? Что в гости - только по предварительному согласованию? Если пытались, и до матери не дошло - смело блокируйте вызовы, а в выходные к двери не подходите. Если не пытались - пора поговорить с матерью.

Юлия
#15

Начитаешься... Вот и рожай детей... Отдай всё здоровье, молодость, силы, чтобы потом от этих деточек такое отношение получить на старости...

Гость
#17
Юлия

Начитаешься... Вот и рожай детей... Отдай всё здоровье, молодость, силы, чтобы потом от этих деточек такое отношение получить на старости...

А не надо отдавать детям здоровье, молодость и силы. Нормальные мамы, а не такие чеканутые, растят детей легко и с удовольствием, и во взрослой жизни мозги не выедают. И тогда у них с детьми наступает полная гармония, но таким как Вы этого не понять.

Гость
#18
Юлия

Начитаешься... Вот и рожай детей... Отдай всё здоровье, молодость, силы, чтобы потом от этих деточек такое отношение получить на старости...

А вы не отдавайте все. Оставайтесь личностью, а не пиявкой. А то потом начнется "я на тебя всю жизнь положила, а ты смеешь свою жизнь иметь".

Гость
#19
Автор

Я 5 лет жила одна в городе миллионнике - строила карьеру в логистике, общалась с друзьями, в общем не спилась, не скурилась и не пошла по мужикам в свои 23 года.

Большая заслуга с вашей стороны что вы не спились в 23 о чем родители по гроб жизни должны быть вам благодарны? Вы прежде всего сами успокойтесь, из вашего рассказа поводв для нервного срыва нет. Родители долго жили вдалеке от дочери теперь решили наверстать упущенное. Спокойно ровно объясните маме что одного звонка в день достаточно.

Гость
#20
Гость

Большая заслуга с вашей стороны что вы не спились в 23 о чем родители по гроб жизни должны быть вам благодарны? Вы прежде всего сами успокойтесь, из вашего рассказа поводв для нервного срыва нет. Родители долго жили вдалеке от дочери теперь решили наверстать упущенное. Спокойно ровно объясните маме что одного звонка в день достаточно.

Ага. Объяснишь, как же)

Гость
#21

Такое отношение к матерям обычно у молоденьких девочек.К 35, я думаю,всё изменится . Вообще, замечаю,у кого плохие отношения с родителями,как правило не ладят потом со своими детьми.

м
#22

У меня просто шок...неблагодарная дочь это конечно что-то. Что ж пока родители нужны- пусть будут, а как уже самостоятельная- а у них ближе к старости и им теперь нужно ваше внимание (в детстве наоборот были) - то блокировать потому что мама надоела. Жизнь длинная штука автор...Не делайте так, чтоб потом локти не кусать.

Гость
#23

Я бы на вашем месте посмеялась и написала матери смс-ку какого числа и во сколько жду её в гости а до этого момента прошу не звонить не отвлекать меня своими смс-ками! Первое время выдержать её истерику и давление на жалость. Подарки ненужные выбрасывать спокойно в мусорку. После пары истерик с её стороны и понимания того что вы все равно не поддаётесь на её шантаж она успокоится и согласится на ваши правила общения. Тут писали женщины в своё время оказавшиеся в такой ситуации. У них хватило сил и смелости на жёсткий отпор и после 1-2 скандалов от матери они приходили к консенсусу общему.

Гость
#24
Гость

Ага. Объяснишь, как же)

А автор пробовала? Про спокойный разговор с мамой ни слова одни нервные срывы у бедной.

Автор другой темы
#25
Юлия

Начитаешься... Вот и рожай детей... Отдай всё здоровье, молодость, силы, чтобы потом от этих деточек такое отношение получить на старости...

Какое отношение? Нежелание перезваниваться по 5 раз в день и принимать в гостях без предупреждения утром в выходные? Нормальное отношение. У взрослой дочери своя семья. Не надо в нее ломиться 24/7. Если уважать этот факт, то можно без проблем поддерживать прекрасные отношения.

Автор другой темы
#26
Гость

Такое отношение к матерям обычно у молоденьких девочек.К 35, я думаю,всё изменится . Вообще, замечаю,у кого плохие отношения с родителями,как правило не ладят потом со своими детьми.

Мне "к 35". Не вижу необходимости переписываться с матерью по 5 раз в день в вотсапе. Походы друг к другу в гости согласовываем, чтобы всем было удобно. Поэтому и отношения нормальные. А если б мать вдруг вообразила, что я ее собственность, и обязана в любое время все бросить и общаться с ней - мы бы поссорились.

Гость
#27
Гость

А автор пробовала? Про спокойный разговор с мамой ни слова одни нервные срывы у бедной.

Обычно, если проблему можно решить разговором, это не проблема. Беда в том. что истеричные мамаши никого не слушают.

Гость
#28
Автор другой темы

Мне "к 35". Не вижу необходимости переписываться с матерью по 5 раз в день в вотсапе. Походы друг к другу в гости согласовываем, чтобы всем было удобно. Поэтому и отношения нормальные. А если б мать вдруг вообразила, что я ее собственность, и обязана в любое время все бросить и общаться с ней - мы бы поссорились.

+++++

Я мама взрослой дочери. Живем в одном городе. Звонок 1 раз в день, как правило вечером (продолжительностью минуты 2-3, т.к. обе работаем).
Все походы в гости к друг другу заранее согласовываются.
Надо уважать своих детей.
Давать им возможность жить своей (а не нашей) жизнью.
Такое поведение выбрала насмотревшись и наслушавшись обид моих знакомых мам и их дочек.

Гость
#29
Гость

Обычно, если проблему можно решить разговором, это не проблема. Беда в том. что истеричные мамаши никого не слушают.

Вот автору и советуют сначала поговорить а не в нервном припадке биться .

Гость
#30

***** тетки че вы тут спорите, не надо под одну гребенку под свое мнение всех подстраивать. Ну я понимаю, когда краай прям как пиявка села, но то что автор написала, ответы по ватсапу, угощения поо выходным. Не знай,это не так ужасно. Но всего мы конечно не знаем. Автор,разговаривайте с мамой, язык у вас нет? Дело не в маме, а в вас, что вы четко и уверено не можете свою позицию высказать. Мама автора не такая уж наседка, раз могли жить раздельно столько времени.

Автор
#31
Гость

А вы не пробовали ей это словами атвор, донести! Серьезно поговорить, не кинуть пару фраз, мол надоело, не звони так часто и т.п. А прям рассмотреть все случаи и попросить серьезно так не делать часто, звонить приезжать,доставать, потому что вам это не нравится и почему. п.с.Хотя по-моему это даже мило, ну конечно в пределах разумного.

ПРОБОВАЛА!! Её хватает ровно на день! И все по новой.. Оттого и нервный срыв, просто не выдерживаю..

Автор
#32

Уважаемые форумчане, разговоры говорить с мамой естественно ПРОБОВАЛА, причём все по полочкам обосновав, что не надо звонить и писать по несколько раз в день, что этот ушат ненужной мне информации очень утомляет, это все оказалось бесполезным. Человек просто не слышит!! Лично для меня, уж постите неблагодарную, и раз в день с ней общаться весьма утомительно (ни о чем, все новости давно известны, эти разговоры сводятся к попытке влезть в наше семейное исподнее, фигурально выражаясь). А уж заявление её о том, как я такая неблагодарная посмела аж третий!!! раз в день не позвонить и не поинтересоваться состоянием её аллергии, это не перебор? Я заботливая дочь - мы всегда помогаем матери и деньгами, и продуктами (когда едем с мужем в Ашан, я спрашиваю необходимый ей список продуктов и мы все привозим), и лекарствами (я лично срывалась и привозилась ей дорогие иммуномодуляторы, но она предпочитает лечиться гомеопатией херовой и здоровье загнала в такую оппу...). Причём это не маразм - ей 55, есть муж (мой отец), есть близкие друзья и подруги, кошка с собакой есть, но, видимо, мало???

Гость
#33

Радуйтесь,что МАМА есть!!!!относитесь с юмором,пейте успокоительное))))моя мама ушла очень рано,и я многое бы отдала,чтобы сейчас услышать её голос,и получить сообщение в вотсап..мы всегда созванивались дважды в день-утром и вечером :)))и нам всегда было о чем поболтать)))) удачи Вам)

Гость
#35
Гость

Наоборот) Я молодая и замужем, у меня ест мама и спасибо ей огромное, если помогает, а звоню и спрашиваю как дела у нее я сама каждый день почти. Так же я в 23 года жила одна и надо же тоже не спилась и не сторчалась. Заслуга какая! В 23 года вообще уже взрослый человек, а вот родителям с годами только больше все внимания требуют

А, понятно, вы такие же липучки и не понимаете ничего другого.

Гость
#36
Гость

Ничего ужасного ваша мама не делает, имхо. Вы просто сама истеричка.

Тоже думаю, что звонки и визиты родителей не повод для истерик и срыва. Понимаю, если б там конфликты с руганью ежедневно случались.

.гость
#37

вам нервишки полечить нужно, раз вас так раздражают родители.
они заботятся о вас, ответьте на сообщение, поговорите по телефону и успокойтесь. извините, но истеричкой выглядите вы

.гость
#38
Автор

Уважаемые форумчане, разговоры говорить с мамой естественно ПРОБОВАЛА, причём все по полочкам обосновав, что не надо звонить и писать по несколько раз в день, что этот ушат ненужной мне информации очень утомляет, это все оказалось бесполезным. Человек просто не слышит!! Лично для меня, уж постите неблагодарную, и раз в день с ней общаться весьма утомительно (ни о чем, все новости давно известны, эти разговоры сводятся к попытке влезть в наше семейное исподнее, фигурально выражаясь). А уж заявление её о том, как я такая неблагодарная посмела аж третий!!! раз в день не позвонить и не поинтересоваться состоянием её аллергии, это не перебор? Я заботливая дочь - мы всегда помогаем матери и деньгами, и продуктами (когда едем с мужем в Ашан, я спрашиваю необходимый ей список продуктов и мы все привозим), и лекарствами (я лично срывалась и привозилась ей дорогие иммуномодуляторы, но она предпочитает лечиться гомеопатией херовой и здоровье загнала в такую оппу...). Причём это не маразм - ей 55, есть муж (мой отец), есть близкие друзья и подруги, кошка с собакой есть, но, видимо, мало???

у вас с нервами проблема. Посмотрите - сколько вопросительных и восклицательных знаков. Это впм любой специалист скажет

Гость
#39
Юлия

Начитаешься... Вот и рожай детей... Отдай всё здоровье, молодость, силы, чтобы потом от этих деточек такое отношение получить на старости...

А я осталась без детей..только сегодня опять думала.надо было лечь на сохранение...а я боялась работу потерять.. Почитаешь диву даешься такие дети.......

Гость
#40
.гость

вам нервишки полечить нужно, раз вас так раздражают родители.они заботятся о вас, ответьте на сообщение, поговорите по телефону и успокойтесь. извините, но истеричкой выглядите вы

Пять раз в день?! с ежеминутным отчетом, где ты и что?
Да святой бы через пару дней уже не выдержал бы.

Гость
#41

Читайте )) мне помогает уже несколько лет
http://baby-secret-net.livejournal.com/147108.html

Херонукопороялю
#42
Автор

Уважаемые форумчане, разговоры говорить с мамой естественно ПРОБОВАЛА, причём все по полочкам обосновав, что не надо звонить и писать по несколько раз в день, что этот ушат ненужной мне информации очень утомляет, это все оказалось бесполезным. Человек просто не слышит!! Лично для меня, уж постите неблагодарную, и раз в день с ней общаться весьма утомительно (ни о чем, все новости давно известны, эти разговоры сводятся к попытке влезть в наше семейное исподнее, фигурально выражаясь). А уж заявление её о том, как я такая неблагодарная посмела аж третий!!! раз в день не позвонить и не поинтересоваться состоянием её аллергии, это не перебор? Я заботливая дочь - мы всегда помогаем матери и деньгами, и продуктами (когда едем с мужем в Ашан, я спрашиваю необходимый ей список продуктов и мы все привозим), и лекарствами (я лично срывалась и привозилась ей дорогие иммуномодуляторы, но она предпочитает лечиться гомеопатией херовой и здоровье загнала в такую оппу...). Причём это не маразм - ей 55, есть муж (мой отец), есть близкие друзья и подруги, кошка с собакой есть, но, видимо, мало???

Хватит говорить, пора действовать. Номер блокировать, дверь не открывать. Пару раундов проведёте со счетом 1:0 в вашу пользу и все устаканится . Как говорила бабушка: лучше один раз быть плохой, чем потом разгребать проблемы.

Гость
#43

Ваша мама так ведет себя, потому что Вы ей это позволяете. Одно время я была чем-то похожа на Вашу маму, так же доставала своего сына, пока ему это не надоело. Он просто перестал брать трубку чаще одного раза в день...Пару месяцев я ""пыталась бороться", но он не сдавался. Пришлось немного перевоспитать себя, теперь все прекрасно, созваниваемся и видимся по мере необходимости))

Тучка
#44

Она у Вас с ночевкой остается? Денег требует? Моя мама мне 1 раз в день звонила, я на нее иногда кричала, мол достала уже, я же взрослая. А потом она за ночь умерла... совесть мучает каждый день. Но моя мама никогда не жаловалась мне, возможно поэтому рано из жизни ушла

Шалфей
#46

Понимаю вас, автор. Может, с мужем уехать в другой город? Причину переезда можно придумать. Еще неплохо попить для нервов Магне Б6 форте - целый курс пропить. Недешево, но оч эффективно. Все наладится, эту проблему можно скорректировать :-)

Елена
#47
Гость

+++++ Я мама взрослой дочери. Живем в одном городе. Звонок 1 раз в день, как правило вечером (продолжительностью минуты 2-3, т.к. обе работаем). Все походы в гости к друг другу заранее согласовываются. Надо уважать своих детей. Давать им возможность жить своей (а не нашей) жизнью. Такое поведение выбрала насмотревшись и наслушавшись обид моих знакомых мам и их дочек.

Разум
#47
Юлия

Начитаешься... Вот и рожай детей... Отдай всё здоровье, молодость, силы, чтобы потом от этих деточек такое отношение получить на старости...

Гость
#48
Юлия

Начитаешься... Вот и рожай детей... Отдай всё здоровье, молодость, силы, чтобы потом от этих деточек такое отношение получить на старости...

Так часто можно услышать Я ХОЧУ РЕБЕНКА. Так все таки Вы его хотите, тогда что он вам должен и обязан? Сами захотели, сами здоровье отдали и сами расхлебывайте теперь. Вы же не предъявляете претензии к котику, которого также завели по собственной воле.

Гость
#49
Автор

Уважаемые форумчане, разговоры говорить с мамой естественно ПРОБОВАЛА, причём все по полочкам обосновав, что не надо звонить и писать по несколько раз в день, что этот ушат ненужной мне информации очень утомляет, это все оказалось бесполезным. Человек просто не слышит!! Лично для меня, уж постите неблагодарную, и раз в день с ней общаться весьма утомительно (ни о чем, все новости давно известны, эти разговоры сводятся к попытке влезть в наше семейное исподнее, фигурально выражаясь). А уж заявление её о том, как я такая неблагодарная посмела аж третий!!! раз в день не позвонить и не поинтересоваться состоянием её аллергии, это не перебор? Я заботливая дочь - мы всегда помогаем матери и деньгами, и продуктами (когда едем с мужем в Ашан, я спрашиваю необходимый ей список продуктов и мы все привозим), и лекарствами (я лично срывалась и привозилась ей дорогие иммуномодуляторы, но она предпочитает лечиться гомеопатией херовой и здоровье загнала в такую оппу...). Причём это не маразм - ей 55, есть муж (мой отец), есть близкие друзья и подруги, кошка с собакой есть, но, видимо, мало???

Пусть сыворотку из собственной крови поставит от аллергии. Это на сегодняшний день единственное лечение от аллергии.