Гость
Статьи
Бесчисленные обиды …

Бесчисленные обиды родственницы

Родственница обижается, что она никому не нужна, ей нужно живое общение, но в гости сама она никого не приглашает, любит сама навещать всех. При общении она говорит только о болячках и своих проблемах, а всем остальным должно быть интересно это всё решать по её мнению. После общения с ней у меня полное опустошение. На дне рождения моего супруга, который отмечали на второй день в семейном кругу, родственница предъявила, что её не позвали в кафе (отмечали с друзьями). Был гонор, злость, муж отшучивался, но не переходил грань. И видимо, это дало толчок её эмоциональной разрядке, потому что оправдываться за то, что ее не позвали, никто не стал. Началось все с того, что она начала жаловаться, что никто ее не понимает, все считают, что жизнь у неё - сказка. На самом деле никто ничего не считает, у каждого своя жизнь и свои заботы. В общем, сама себя накрутила, заплакала и ушла. Все были в шоке от происходящего. Вечером попыталась с ней связаться, узнать, что это была за программа без заявок, но она сбросила звонок. После этого не общаюсь с ней, сама не звоню, отношения с ней ухудшились и у других родственников. Как можно быть настолько эгоистичной на чужом празднике, мне не понятно. Случайно на днях встретились с ней у общих родственников, она заулыбалась и сделала вид, что ничего не произошло, а я не могу так. Но с другой стороны, я понимаю, что вроде все мы люди, у всех бывают минуты слабости. #родственники

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тут дело не в ее одиночестве, а в том что она специально устраивает драмы чтобы привлечь внимание к себе, что ее пожалели, посочувствовали ей. Обычно причина травма детства, когда родителям было не до ребенка, и только с помощью скандала удавалось получиться их внимание. Она зациклена на себе будто она самая несчастная и все должны спешить ей на помощь и развлекать ее.
Относитесь к другим со смирением и уважением
«По смирению ума считайте других выше себя» (ФИЛИППИЙЦАМ 2:3).
Если мы смиренные и относимся к другим с уважением, то людям будет приятно с нами общаться. Они будут уверены, что мы отнесёмся к ним с добротой, будем учитывать их чувства и никогда намеренно не причиним им боль. Если же мы считаем себя выше других и всегда настаиваем на своём, это будет создавать напряжённость и трения. Мало кому захочется общаться и дружить с таким человеком.
Будьте кроткими и мягкими
«Облекитесь в... кротость» (КОЛОССЯНАМ 3:12).
Если мы спокойные и мягкие, людям будет легко в нашем присутствии. Они знают, что могут свободно высказать нам своё мнение или даже несогласие, потому что мы адекватно отреагируем на их слова. А если наши действия вызывают у кого-то бурную реакцию, то наш мягкий и кроткий ответ сможет успокоить человека. «Кроткий ответ отвращает ярость, а ранящее слово возбуждает гнев», — говорится в Притчах 15:1.

Анна
#2

всякое бывает, все мы люди

#3

Возможно, человеку реально плохо и одиноко.

Гость
#4

Ну если реально ей плохо и у нее депрессия?

Гость
#5

Насколько это близкая родственница? Насколько необходимо с ней общаться? По тексту создалось впечатление, что это - свекровь. Ну, тогда это проблемы мужа. С Вас - "улыбаемся и машем". Если ошибаюсь, и это не свекровь, то, возможно, Вам подойдёт мой метод: проблемные по поведению родственники - если мне звонят или встречаемся, мило разговариваю, но стараюсь закруглить разговор побыстрее и так же мило распрощаться. Если совсем проблемные, агрессивные, вздорные и т.д., у меня 4 таких токса, - не общаюсь вообще. Если всё же встречаю - всё мило, вежливо, не обо мне(!), хвалю за что-нибудь, при первой возможности сворачиваю разговор и сваливаю.

Гость
#6
Larissa

Возможно, человеку реально плохо и одиноко.

И что? Это повод всем праздник портить?

#7

Автор, ну она, похоже,просто очень токсичный человек. Возможно, ее одиночество это усугубляет - такие вот скандалы и обидки для нее единственный способ получить внимание и одобрение. Может, какие-то легкие психические проблемы присутствуют, может, просто вот такая. Примите это и смиритесь. Мне кажется, проще не обращать внимания. Вы поздоровались, улыбнулись, прошли мимо, если еще раз будет встреча в подобной компании. Жалуется - относитесь снисходительно, поддакивайте или игнорируйте.

#8
Гость

Насколько это близкая родственница? Насколько необходимо с ней общаться? По тексту создалось впечатление, что это - свекровь. Ну, тогда это проблемы мужа. С Вас - "улыбаемся и машем". Если ошибаюсь, и это не свекровь, то, возможно, Вам подойдёт мой метод: проблемные по поведению родственники - если мне звонят или встречаемся, мило разговариваю, но стараюсь закруглить разговор побыстрее и так же мило распрощаться. Если совсем проблемные, агрессивные, вздорные и т.д., у меня 4 таких токса, - не общаюсь вообще. Если всё же встречаю - всё мило, вежливо, не обо мне(!), хвалю за что-нибудь, при первой возможности сворачиваю разговор и сваливаю.

Согласна с каждым словом! У меня такая же стратегия общения с такими людьми. По возможности надо ограничить общение до каких-то случайных встреч у других людей, сворачивать общение, ценить свое время. При этом не выходить из себя и не тратить свою энергию на таких людей. И, конечно, избегать любых рассказов о себе.

Гость
#9

Пока молодая и здоровая, не понять.

Гость
#10
Гость

Пока молодая и здоровая, не понять.

А взрослым людям умнее пора быть. Чтобы люди к вам тянулись, надо уметь общаться на интересные другим темы, а не ныть без конца.

#11
Гость

Пока молодая и здоровая, не понять.

Глупость какая. Так себя ведут, бывает, и молодые, и здоровые (но не психически, конечно). Автор же не отгораживалась от нее и попыталась пойти с ней на контакт, выяснить ситуацию. Возможно, и помочь как-то. Но если человек не желает выяснять ничего, а просто дурно себя ведет, никто ему ничем не обязан.

Гость
#12
Гость

Тут дело не в ее одиночестве, а в том что она специально устраивает драмы чтобы привлечь внимание к себе, что ее пожалели, посочувствовали ей. Обычно причина травма детства, когда родителям было не до ребенка, и только с помощью скандала удавалось получиться их внимание. Она зациклена на себе будто она самая несчастная и все должны спешить ей на помощь и развлекать ее.
Относитесь к другим со смирением и уважением
«По смирению ума считайте других выше себя» (ФИЛИППИЙЦАМ 2:3).
Если мы смиренные и относимся к другим с уважением, то людям будет приятно с нами общаться. Они будут уверены, что мы отнесёмся к ним с добротой, будем учитывать их чувства и никогда намеренно не причиним им боль. Если же мы считаем себя выше других и всегда настаиваем на своём, это будет создавать напряжённость и трения. Мало кому захочется общаться и дружить с таким человеком.
Будьте кроткими и мягкими
«Облекитесь в... кротость» (КОЛОССЯНАМ 3:12).
Если мы спокойные и мягкие, людям будет легко в нашем присутствии. Они знают, что могут свободно высказать нам своё мнение или даже несогласие, потому что мы адекватно отреагируем на их слова. А если наши действия вызывают у кого-то бурную реакцию, то наш мягкий и кроткий ответ сможет успокоить человека. «Кроткий ответ отвращает ярость, а ранящее слово возбуждает гнев», — говорится в Притчах 15:1.

Зря списали одиночество. Слишком много слов и высокопарности

Гость
#13

Внимание вашей родственницы не хватает!!!! И ещё она хорошая эгоистка!!!! Хочет, чтобы только ее проблемы слушали и сочувствовать только ей!!!!

Гость
#14

Не общайтесь с ней. Она энергетический вампир.

Бутерброд
#15

Возможно, эта родственница действительно очень одинока. А одинока она скорее всего потому, что не находятся желающие постоянно слушать затяжные монологи о ней любимой и о том, какая тяжелая у неё жизнь)

Гость
#16

Я бы свела общение с ней к минимуму и вообще никуда бы её не звала. И пусть обижается сколько угодно. Ну нет у меня, например, желания с ней общаться - мне себя заставлять что ли лишь бы она не обижалась?

Гость
#17

Она токсичный социопат. Эти люди не переносят, когда другим хорошо. У вас праздник-значит надо испортить И ГЛАВНОЕ сделать этот праздник СВОИМ. Держитесь подальше от нее. При встрече случайной только дежурные фразы, вежливо тактично и сваливать, как все говорят.

Гость
#18
Гость

Тут дело не в ее одиночестве, а в том что она специально устраивает драмы чтобы привлечь внимание к себе, что ее пожалели, посочувствовали ей. Обычно причина травма детства, когда родителям было не до ребенка, и только с помощью скандала удавалось получиться их внимание. Она зациклена на себе будто она самая несчастная и все должны спешить ей на помощь и развлекать ее.
Относитесь к другим со смирением и уважением
«По смирению ума считайте других выше себя» (ФИЛИППИЙЦАМ 2:3).
Если мы смиренные и относимся к другим с уважением, то людям будет приятно с нами общаться. Они будут уверены, что мы отнесёмся к ним с добротой, будем учитывать их чувства и никогда намеренно не причиним им боль. Если же мы считаем себя выше других и всегда настаиваем на своём, это будет создавать напряжённость и трения. Мало кому захочется общаться и дружить с таким человеком.
Будьте кроткими и мягкими
«Облекитесь в... кротость» (КОЛОССЯНАМ 3:12).
Если мы спокойные и мягкие, людям будет легко в нашем присутствии. Они знают, что могут свободно высказать нам своё мнение или даже несогласие, потому что мы адекватно отреагируем на их слова. А если наши действия вызывают у кого-то бурную реакцию, то наш мягкий и кроткий ответ сможет успокоить человека. «Кроткий ответ отвращает ярость, а ранящее слово возбуждает гнев», — говорится в Притчах 15:1.

Спасибо Вам за напоминание и мудрость. Библия полна мудрости.

Гость
#19
Гость

Ну если реально ей плохо и у нее депрессия?

К врачу идти, родственники не псизотерапевты же! У нихисвоиз проблем много!

Гость
#20

Это свекровь или сестра мужа?
Ну вы и сволочи

Гость
#21

а вопрос-то в чем? вашей родственнице нужен психолог, а вам - понять, что вы не в ответе за чужие эмоции. Одно дело вы б ее целенаправленно обидели, а другое - "сама придумала, сама обиделась". И это вы тоже должны понимать.

Гость
#22
Гость

И что? Это повод всем праздник портить?

Всем это кому?

Кракозября
#23

Если эта родственница вам родной и близкий человек - попробуйте обсудить. Если родственница и родственница, на которую все равно - сократите общение до случайных встреч. Стратегия же зависит от того, насколько она вам нужна.

Гость
#24
Гость

Насколько это близкая родственница? Насколько необходимо с ней общаться? По тексту создалось впечатление, что это - свекровь. Ну, тогда это проблемы мужа. С Вас - "улыбаемся и машем". Если ошибаюсь, и это не свекровь, то, возможно, Вам подойдёт мой метод: проблемные по поведению родственники - если мне звонят или встречаемся, мило разговариваю, но стараюсь закруглить разговор побыстрее и так же мило распрощаться. Если совсем проблемные, агрессивные, вздорные и т.д., у меня 4 таких токса, - не общаюсь вообще. Если всё же встречаю - всё мило, вежливо, не обо мне(!), хвалю за что-нибудь, при первой возможности сворачиваю разговор и сваливаю.

😂

Гость
#25

А в целом, смотря как и что. Бывает действительно человеку очень плохо и надо выговориться и выплакаться. Но и вы о своём рассказывайте. К кому она должна идти, вы её близкие. Бывают случаи и когда и помочь надо. Вы уверены, что у вас не будет таких?

Гость
#26
Гость

а вопрос-то в чем? вашей родственнице нужен психолог, а вам - понять, что вы не в ответе за чужие эмоции. Одно дело вы б ее целенаправленно обидели, а другое - "сама придумала, сама обиделась". И это вы тоже должны понимать.

Вполне возможно, что и специально. Такие люди часто из себя строят)))))

Гость
#27

Дура какая то

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: