Гость
Статьи
Сколько вам муж дает …

Сколько вам муж дает денег в месяц - на квартиру, еду и прочее?

Некоторое время муж сидел без работы, и моя зарплата (16 тысяч) была единственным источником дохода, и приходилось залезать в долги. Сейчас же муж устроился на работу, и стал вопрос о семейном бюджете. Он предлагает давать мне 10 тысяч ежемесячно плюс мои 5 тысяч с зарплаты, а остальные деньги каждый тратит, куда хочет. Вроде все по честному, каждый дает 30 % своей зарплаты. Но я понимаю, что суммы в 15 тысяч на месяц нам не хватит (да и никогда не хватало, так как съемное жилье) и докладывать я всегда буду со своего кармана. Меня это очень напрягает, ведь я тоже хочу иногда тратить свою зарплату на прочие женские радости и нужды, а в итоге все будет уходить на еду, квартиру, бытовые нужды.
Не один раз поднимала эту тему, но каждый раз ругаемся. Прошу его давать 15 тысяч, и с моими этого бы хватало, но он категорически против. Уже не знаю, что делать. Может, я и правда много хочу? Обидно до слез. #муж #финансы

81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#3

50 тысяч даёт. Но еду муж сам покупает и квартплату оплачивает.

Гость
#4

Все на муже. Плачу его картой везде и все

Разводка
#5

75000р прожиточный минимум у нас на двоих ,и то не хватает

Гость
#6

платит за квартиру и отдает на еду две третьих, одну треть оставляет себе. Могла бы, конечно, забирать все, но взрослый человек не должен ходить без гроша в кармане и просить у жены на сигареты, бензин и прочее.

Гость
#7

Мой муж как в СССР- отдает всю(наверно) зп🤣. У нас общие счета с двумя картами просто.

Гость
#8
Гость

платит за квартиру и отдает на еду две третьих, одну треть оставляет себе. Могла бы, конечно, забирать все, но взрослый человек не должен ходить без гроша в кармане и просить у жены на сигареты, бензин и прочее.

А он бы тебе отдал все?
А то блин сжалилась хозяйка на сигареты оставила

Аннет
#9

Я не понимаю, зачем выходить замуж за жмотов. У нас общий бюджет. Муж зарабатывает примерно 4000 евро в месяц, я 2000. На себя трачу половину з.п. точно. Остальное в общий бюджет. Еда, детям репетиторы и т.д. Но мы не в России живем. Здесь все дорого.

Гость
#10
Гость

А он бы тебе отдал все?
А то блин сжалилась хозяйка на сигареты оставила

отдал бы, конечно. Но, согласитесь, треть зарплаты - нормально. Или в семейный бюджет должна вкладываться я одна? по-моему. это справедливо.

#11

у нас общий бюджет. и все траты мы совместно обговариваем.

Золотая Рыбка
#12

Все 100 % даёт. Вместе обговариваем крупные покупки.

А вы всё пополам делите. Аренду, коммуналку, еду. Быт тоже делите пополам.
А не хочет - расставайтесь.

Гость
#13

На дает нисколько, все затраты на нем+няня и клининг

Гость
#14

40 000 в месяц даёт на еду и бытовые расходы и расходы ребёнка - репетитор, одежда + платит коммуналку. Частенько покупает продукты ещё сам сверх этого, когда сам хочет. И ребёнку может сверх этого что-то купить по своему желанию. На свои нужды тратит из своих денег (одежда, хобби, телефон, бензин, помощь родителям). Если куда-то идём/едем вместе (типо, кафе, кино) платит сам. Совместный отпуск оплачиваем обоюдно, примерно 30/70.

Гость
#16

Может вам стоит начать больше зарабатывать, а не сидеть у мужа на шее?!

Гость
#17

Магия вуду, черная магия.Заключу договор с демоном на большие деньги, на выигрыш в игре, чтоб водились деньги ,всегда с вами была удача
Дела любовные;предлогаю сильнейшие привороты, помощь ворона, мудрость змеи, а так же черное венчание-венчание ночью в церкве обряд который соединит вас на всю жизнь, быстрый возврат любимой или любимого.Делаю любые ссоры с соперниками,уберу с вашего пути любого кто вам мешает.Возвращаю сделанную вам порчу тому кто сделал. наведу на вашего врага любую порчу ,проклятие.Сделаю на вашего врага или просто человека ,который вам помеха в жизни или в бизнесе смертельную порчу, уничтожу быстро договор с чертом.Помогаю при очень серьезном случае, звонить ватсап ,телефон +7962 932 88 47

Василий
#18

Разводитесь, если не умеете в семье обращаться с деньгами.

Гость
#19

Не докладывай. Оплати жилье и все...на ,то хватит. Сама покушай, а ему пустой макарон

guest
#20

Ну у вас как бы у обоих не те зп, чтобы с них скидываться по 30%. И по-хорошему вас обоим надо думать, как заработать больше. Как вы планиуете на 500 рублей в день оплатить и квартиру, и еду на двоих, и бытовые нужды?

Гость
#21

У меня в семье за квартиру платит муж, как и за ремонт, и за мебель. Еще в кафе/кино/театры платит он. На еду тратимся примерно одинаково (тут даже как-то и не договаривались, само так выходит).

Гость
#22

А в чем проблема, зачем вы берете у него, отдавайте свои 5 и пусть укладывается в эту сумму.

Гость
#23

Ты не делай ему минеты, будут деньги на котлеты.

#24

Не представляю как можно жить с жадным мужчиной. Мой муж щедрый, для семьи денег никогда не жалел. Большую часть зп мне отдает, т. к. хозяйство я веду и закупаюсь обычно я. Оставляет себе сколько ему нужно на какие-то свои расходы. Все крупные покупки по большей части муж оплачивает. Никак не договаривались, просто получил - принес в дом, вручил мне. Никогда не просила у него денег, не было необходимости. Бюджет общий, на твоё-моë не делим. Обделенными себя не чувствуем, зп у обоих нормальная, на семейные нужды хватает.
В общем, подумайте о смене работы и мужчины, с таким кашу не сваришь.

Яяяяя
#25

Живём в поселке. Тут зп 30 за счастье. Муж получает 50. Отдает 40 и все оплаты на мне. Дом, кредиты, еда, ремонты машин. Он 10ку в бензин, сигареты, что-то срочное. Ну и я зарабатываю тоже и все деньги распределяю, придерживаю, если вдруг мужу надо на незапланированное то конечно даю. Если крупные покупки обсуждаем на берегу.
Считаю что мне повезло в плане денег...

Гость
#26

С самого прихода из армии моего мужика(20л.), я уволилась(в 20 лет), чтобы подстроить жизнь под его будущую вызывную работу.
Моих накоплений от работы и его накоплений из армии, +, что я присылала, хватило на тот же съём квартиры, покупку ему вещей и на то, что б пропихнуть его на хорошую вакансию.
Зная, что все средства, которые я зарабатывала, всегда старалась отправить ему в армию, чтобы в полях он мог есть еду, а не одни галеты, сама проживая тогда в съёмной коммуналке, не имея тоже ничего, вплоть до зимних вещей(спасибо мамке), а порой и старалась есть только воду с бульоном "роллтон", он ни разу не поднял тему средств и заработка, делёжки и т.д.
Первым же делом он сделал нам карты с разными счетами, но на его имя, чтобы мои транзакции его не отвлекали, привязал зарплату и каждый месяц сообщает мне о поступлениях, чтобы всё остальное решала я, т.е. выводила наличку, на вклад, на коммуналку, на еду, связь, подарки на ДР родственников и т.д.
Ему я решила оставлять в месяц 5-6 т.р. на его интернет и на бензин, но теперь и бензин привязала к своей карте ради удобства, он не курит, не пьёт, но работа заставляет питаться в столовой, поэтому эти средства ему на персональную еду ещё.
Такой уклад позволил нам купить квартиру в 22, пару машин, но я так и не вожу, за покупками он сам возит меня всегда, мне так удобно.

И не представляю, как это "мужик даёт что-то и сколько-то" ведь досуг - вместе, друзья - на...рен, семьи (мамки и их ёбрики, неродные братья и сёстры) - тоже, траты у нас глобальные - это простые подарки до 2т.р. моей родной сестре пару раз в год и помощь моей бабушке с дровами, углём, продуктами, но ради всего этого я сознательно отказываю себе в покупках духов и косметики, от ноготочков и т.д., т.е. мы ничего никогда не тратим, если это не еда, не ремонт авто и помощь кому-то. Нам удобно.

Гость
#27
Гость

Может вам стоит начать больше зарабатывать, а не сидеть у мужа на шее?!

А зачем тогда муж, сама и заработаю и потрачу, никому ничего не должна, интим... да тоже просто, зачем ***, которому нужна только прслуга

Гость
#28

Сама постановка унизительная в принципе . Сколько дает. Все . Он мужчина . И это не обсуждается .Жаль таких бабенок как вы . А ваши нищенские зарплаты вообще поражают. Как вы живете люди ?

Гость
#29

Божечки. Как мне вас жаль. Я жила так как вы. Давал 10к на еду на себя. И то не хватало. И все. Квартплата, моя еда (она в общая в итоге), стиральные порошки и все такое - все было с меня. Никак не помогал, жил в моей хате еще 🤣 А еще настаивал, чтоб я все деньги отдавала ему. Блин, ору с того, какая дура была.
И я считала это нормальным и прогрессивным. Мама так воспитала, что нужно быть самостоятельной и честной, и всё пополам! Жила как бедная церковная мышь.
Слава богу, расстались!!! Теперь все свое трачу только на себя и бабушку. Живу намного лучше, работаю, учусь, купила машину.
Вот и вам советую расстаться. Такие мужики жадные это путь вникуда. Точнее в бедность. Он и сам никогда не заработает нормально, и вам жить не даст.

Гость
#30

Нисколько, потому что я работаю и получаю приличные деньги, а не сижу на шее у мужа, нищета.

Гость
#31

Нисколько. Но провиант на всю семью покупает сам, машину тоже обслуживает на свои.

кира
#33

Вам достался жадный человек, этих денег ни на что не хватит. Попробуйте показать ему калькуляцию - какая будет еда, за вычетом жилья. И кормите ровно на столько , сколько денег в день . Может и одумается ? Не надо докладывать свои, делите с ним пропорционально. А вообще в жадными ничего хорошего не получится - готовьте себе вариант расставания

Гость
#34

А почему он 10, а вы всего 5? Вы должны вкладываться поровну. Иначе вы просто потребительница и сидите на шее.

Гость
#36

Муж должен давать жене деньги на продукты, квартиру, бытовые хозяйственные траты? А не хочет муж самостоятельно привозить домой продукты и все бытовые мелочи для дома? Не в силах оплатить коммуналку и проживание в квартире? Нет у него привычки приобретать билеты в театры-кино-выставки- концерты? Нет желания порадовать супругу цветами-подарками? Странно. Уж как-нибудь предметы женской гигиены я не только куплю на свои средства, но даже смогу их донести самостоятельно домой, даже новое платье-туфли выберу и куплю сама, но с чего бы вдруг женщина стала таскать сумки с продуктами или встречать-провожать курьера с заказами? Или муж переутомился так, что не в силах выйти в интернет и решить все проблемы онлайн?

Гость
#37

У нас с мужем есть общая его ЗП, а моя зп на мелочи всякие и мои нужды. Муж сам так решил. И хватает на всё.

Цветочег
#38

Мой дает столько сколько мне нужно, даже если это будет вся зарплата. Никогда не спрашивал "куда дела деньги"

Гость
#39

Я детец не могу пока никула запихнуть, часто тяжко болеют, я немного подрабатываю все время. Бюджет общий, кроме крупных трат, просто тратим деньги. Т е практически все оплачивает муж. Мужик не должен быть жадным, это нелюбовь. От такого бы сразу свалила бы, бееее

Гость
#40

Я трачу зарплату на продукты, себя, детей. Муж-коммуналка, кредиты, развлечения,кружки и секции. Если кому чего не хватает-добавляем друг другу. Накопления формируются-из остатков з.п. Бюджет всегда общий. Каждая покупка обсуждается. Подарки и сюрпризы друг другу не дарим.

Гость
#41

Хм ... Зарплатная карта и моя и мужа лежит дома... Нет мыслей мои или твои деньги. Ставим цель(какая-то крупная покупка) и вместе ее добиваемся. Так живём уже 22 года... Я знаю о каждом его расходе он об моем. Любые незапланированные доходы тратим друг другу на подарки.

Гость
#42

отдайте ему 5 тысяч и пусть он вас содержит на эти деньги, включая оплату за квартиру, покупку продуктов и прочего... какие проблемы то?

Гость
#43
Гость

А почему он 10, а вы всего 5? Вы должны вкладываться поровну. Иначе вы просто потребительница и сидите на шее.

Может, потому что он больше ест?

Гость
#44

Гоните этого дармоеда вон, хочет жить за ваш счет а вам это надо?

Яяяяя
#45
Гость

Божечки. Как мне вас жаль. Я жила так как вы. Давал 10к на еду на себя. И то не хватало. И все. Квартплата, моя еда (она в общая в итоге), стиральные порошки и все такое - все было с меня. Никак не помогал, жил в моей хате еще 🤣 А еще настаивал, чтоб я все деньги отдавала ему. Блин, ору с того, какая дура была.
И я считала это нормальным и прогрессивным. Мама так воспитала, что нужно быть самостоятельной и честной, и всё пополам! Жила как бедная церковная мышь.
Слава богу, расстались!!! Теперь все свое трачу только на себя и бабушку. Живу намного лучше, работаю, учусь, купила машину.
Вот и вам советую расстаться. Такие мужики жадные это путь вникуда. Точнее в бедность. Он и сам никогда не заработает нормально, и вам жить не даст.

Типичная жизнь с пополамщиком.. Тоже так жила, это ужас

Яяяяя
#46
Гость

Нисколько, потому что я работаю и получаю приличные деньги, а не сижу на шее у мужа, нищета.

Содержать мужика последнее дело. Неважно сколько вы зарабатываете. Это все оправдания мужика альфонса. Он все равно ест, потребляет коммунальные, изнашивает технику, ремонт, пользуется бытовой химией итд. Содержать альфонса это ничего хорошего. А они только рады, особенно когда видят, что женщина хорошо зарабатывает и ничего не требует. Это очень им удобно

Гость
#47

Ваш муж живет, как ребенок, а вы как мамочка. И вас это не устраивает, только вы еще не понимаете, почему, и верите, что он измерится. Нет, дальше будет только хуже

Гость
#48

А мне ничего не дает, просто ложим в общую копилку и берем на что надо, я беру оттуда на все на квартиру, еду ,курсы , он может взять на запчасти , одежду покупаем кому что на до и когда надо , крупные покупки и отдых откладываем что не растратили за месяц и да моя зпл раза в 3 меньше

Гость
#49
Гость

А мне ничего не дает, просто ложим в общую копилку и берем на что надо, я беру оттуда на все на квартиру, еду ,курсы , он может взять на запчасти , одежду покупаем кому что на до и когда надо , крупные покупки и отдых откладываем что не растратили за месяц и да моя зпл раза в 3 меньше

Кладём *

Гость
#50
Гость

С самого прихода из армии моего мужика(20л.), я уволилась(в 20 лет), чтобы подстроить жизнь под его будущую вызывную работу.
Моих накоплений от работы и его накоплений из армии, +, что я присылала, хватило на тот же съём квартиры, покупку ему вещей и на то, что б пропихнуть его на хорошую вакансию.
Зная, что все средства, которые я зарабатывала, всегда старалась отправить ему в армию, чтобы в полях он мог есть еду, а не одни галеты, сама проживая тогда в съёмной коммуналке, не имея тоже ничего, вплоть до зимних вещей(спасибо мамке), а порой и старалась есть только воду с бульоном "роллтон", он ни разу не поднял тему средств и заработка, делёжки и т.д.
Первым же делом он сделал нам карты с разными счетами, но на его имя, чтобы мои транзакции его не отвлекали, привязал зарплату и каждый месяц сообщает мне о поступлениях, чтобы всё остальное решала я, т.е. выводила наличку, на вклад, на коммуналку, на еду, связь, подарки на ДР родственников и т.д.
Ему я решила оставлять в месяц 5-6 т.р. на его интернет и на бензин, но теперь и бензин привязала к своей карте ради удобства, он не курит, не пьёт, но работа заставляет питаться в столовой, поэтому эти средства ему на персональную еду ещё.
Такой уклад позволил нам купить квартиру в 22, пару машин, но я так и не вожу, за покупками он сам возит меня всегда, мне так удобно.

И не представляю, как это "мужик даёт что-то и сколько-то" ведь досуг - вместе, друзья - на...рен, семьи (мамки и их ёбрики, неродные братья и сёстры) - тоже, траты у нас глобальные - это простые подарки до 2т.р. моей родной сестре пару раз в год и помощь моей бабушке с дровами, углём, продуктами, но ради всего этого я сознательно отказываю себе в покупках духов и косметики, от ноготочков и т.д., т.е. мы ничего никогда не тратим, если это не еда, не ремонт авто и помощь кому-то. Нам удобно.

А дети у вас есть?