Гость
Статьи
Так он женат на своей …

Так он женат на своей матери!!!

Жили с мужем и свекровью, копили деньги на своё жильё, я родила, переехала с ребёнком, муж ходил не разговаривал со мной в новой квартире. Вначале каждый семейный прокол сливал своим папе-бабушке, потом стал реже приезжать, на просьбы приехать отвечал - через три дня и т.д., денег не давал, ни за жильё, ни на ребёнка, жил с мамо дальше привычной жизнью работа-жратва-друзья-пиво-комп и по желанию мы с дочкой.
Его бабушка и дедушка от отца воспитывали в ненависти к своей матери, мол, она виновата, что отец ушел жить к любовнице с ребёнком, все альбомы без его матери. А с мамой они образовывали тайную коалицию против них, у них своя мини-семья.
Я, д*ра, думала, что в своём жилье с нашим общим ребёнком он избавится от этих нездоровых отношений и перетягиваний каната, но в итоге он сам подал на развод и пытается забрать ребёнка, чтобы они с мамо его воспитывали. Довели меня до нервного срыва, не пускали в квартиру, я с полицией пыталась забрать ребёнка, в итоге забрала 1,5 годовалую дочь со своим отцом, выписав люлей свекрови, которая вцепилась в неё.
Это финиш, товарищи! Я 7 лет жила с человеком, которого не знала. До этого мне казалось, что мать его живёт своей жизнью, ходит по любовникам и не лезет к нам...

Автор
89 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы когда жили со свекровью все видели, но закрывали глаза. Теперь удивляетесь, что человек такой и остался. Люди меняются, конечно, но кто привязан пуповинкой к мамо, так и будет с мамо.
Квартиру теперь делите, если она у Вас общая. Не смейте мужлу квартиру оставлять.

#2

Мужчина живёт с матерью только если у них есть родовой замок, во всех других случаях таких особей нужно обходить стороной.
Да мужчина должен помогать и поддерживать мать, но без маразма.

Гость512192
#3

Автор, ребенок сейчас с вами. Это самое главное. Забудьте об этих людях, как о страшном сне и стройте свою жизнь дальше без них.

Гость
#4

В каком смысле женат, трахает тоже её (мать)!??
Вы, в своём уме? Если у вас не сложились хорошие отношения с мужем- это не значит, что во всём виновата его мать. На себя посмотри, достала мужика видимо в конец, с дочерью поди не даёшь общаться, сама и спровоцировала людей на такое действие.
Мать- это святое и ребёнок тоже.

Старый клён
#5

Это стоп-кадр тебе.7 лет жить с человеком, которого не знала. а чего ты замуж тогда за него выходила?

Золотая книга
#6

Рожайте второго, он обязательно поменяется

Гость
#7

Хаха, пока копили деньги на своё жильё живя у свекрови, всё было хорошо. А как переехали, всё стало не хорошо?
Авторша, чё, кинула мужика?

#8

Классика

#9

Кликбейт.

#10

Вы закрывали на все глаза, потому что боялись взглянуть на правду. Если вас изначально не устраивало отношения мужчины к вам, нужно было решать этот вопрос, а не ждать, пока ситуация не усугубиться полностью.
Вы женщина, которая прежде всего должна находить радость внутри себя, а не искать ее в мужчине. Ваше счастье, что это произошло и вы теперь можете выдохнуть и начать спокойно жить.
Я очень вам советую сейчас с полным осмыслением ситуации заняться разбитием себя и проработкой прошлых ошибок.
Вам нужно стать сильной и самодостаточной личностью, чтобы прийти к той жизни, о которой вы мечтаете.
Поверьте, можно сидеть и плакать, а можно взять свою жизнь под контроль - и начать строить свое счастье!

Гость
#12
Гость

В каком смысле женат, трахает тоже её (мать)!??
Вы, в своём уме? Если у вас не сложились хорошие отношения с мужем- это не значит, что во всём виновата его мать. На себя посмотри, достала мужика видимо в конец, с дочерью поди не даёшь общаться, сама и спровоцировала людей на такое действие.
Мать- это святое и ребёнок тоже.

Женат на маме означает маменькин сынок...Прилеплен к маме,до самой старости живёт с ней как с женой.Она ему готовит,стирает,убирает,а он и уходить не хочет от такой жизни.

Гость
#13
Гость

В каком смысле женат, трахает тоже её (мать)!??
Вы, в своём уме? Если у вас не сложились хорошие отношения с мужем- это не значит, что во всём виновата его мать. На себя посмотри, достала мужика видимо в конец, с дочерью поди не даёшь общаться, сама и спровоцировала людей на такое действие.
Мать- это святое и ребёнок тоже.

Мне так же кажется,что ваш ответ более достоверный.Если послушали бы свекровь и мужа,много нового бы узнали об авторе.Видимо она сама человек сложный и за,это получает по носу.Дыма без огня не бывает.

Гость
#14
Гость

В каком смысле женат, трахает тоже её (мать)!??
Вы, в своём уме? Если у вас не сложились хорошие отношения с мужем- это не значит, что во всём виновата его мать. На себя посмотри, достала мужика видимо в конец, с дочерью поди не даёшь общаться, сама и спровоцировала людей на такое действие.
Мать- это святое и ребёнок тоже.

Глупости не пишите имеется ввиду психологический брак когда мать воспитывает сына как мужа чтобы обеспечивал заботился и жил вместе с ней. Своего мужа нет вот такие женщины и начинают промывать мозги - мама это святое, жен и детей модет быть много, а мама одна. В результате сын остается без своей семьи и живет всю жизнь с мамой.
Моя бывшая свекровь всю жизнь воюет со своими родителями и тоже бедная жертва в глазах сына.

Гость
#15

Как же вы все надоели...

Инспектор
#16

жуть. Но вы сами всё поняли.

Инспектор
#17
Гость512192

Автор, ребенок сейчас с вами. Это самое главное. Забудьте об этих людях, как о страшном сне и стройте свою жизнь дальше без них.

Так.

Гость
#18
Гость

Женат на маме означает маменькин сынок...Прилеплен к маме,до самой старости живёт с ней как с женой.Она ему готовит,стирает,убирает,а он и уходить не хочет от такой жизни.

Глупость пишете, для матери ребёнок в любом возрасте - остаётся ребёнком, так что не надо грузить здесь типа- мама готовит, убирает и прочие. Ещё неизвестно почему мужик этот к маме вернулся, видимо автор что-то не договаривает. Пока копили деньги на квартиру, свекровь не мешала?

Гость
#19
Маргарита Чешки

Вы закрывали на все глаза, потому что боялись взглянуть на правду. Если вас изначально не устраивало отношения мужчины к вам, нужно было решать этот вопрос, а не ждать, пока ситуация не усугубиться полностью.
Вы женщина, которая прежде всего должна находить радость внутри себя, а не искать ее в мужчине. Ваше счастье, что это произошло и вы теперь можете выдохнуть и начать спокойно жить.
Я очень вам советую сейчас с полным осмыслением ситуации заняться разбитием себя и проработкой прошлых ошибок.
Вам нужно стать сильной и самодостаточной личностью, чтобы прийти к той жизни, о которой вы мечтаете.
Поверьте, можно сидеть и плакать, а можно взять свою жизнь под контроль - и начать строить свое счастье!

Какой бред,ваши советы.Сильной ,самодоствточной,это не просто и нужно время.Если это вообще получится.Сейчас нужна другая обстановка и переосмысление.Далеко не все женщины могут быть не зависимыми особенно финансово,с ребенком.

Гость
#20
Золотая книга

Рожайте второго, он обязательно поменяется

Ума у вас палата просто...Вы советуете человеку создать себе ещё проблему, а то ему одной проблемы мало. Зарубите себе на носу, детям и внукам передайте - такие люди не меняются! Никогда и ни за что. Он никогда не изменится, он так воспитан. И другим уже не станет. А второго ребёнка она пусть рожает от другого мужчины, любимого, ответственного, заботливого мужа и отца. Но не от этого маменькиного сынка, ни в коем случае!

Гость
#21
Гость

Ума у вас палата просто...Вы советуете человеку создать себе ещё проблему, а то ему одной проблемы мало. Зарубите себе на носу, детям и внукам передайте - такие люди не меняются! Никогда и ни за что. Он никогда не изменится, он так воспитан. И другим уже не станет. А второго ребёнка она пусть рожает от другого мужчины, любимого, ответственного, заботливого мужа и отца. Но не от этого маменькиного сынка, ни в коем случае!

У вас тоже ума плата судя оп написанному. Зарубите себе на носу- это сарказм. Значение этого слова можно погуглить.

Золотая книга
#22
Гость

Ума у вас палата просто...Вы советуете человеку создать себе ещё проблему, а то ему одной проблемы мало. Зарубите себе на носу, детям и внукам передайте - такие люди не меняются! Никогда и ни за что. Он никогда не изменится, он так воспитан. И другим уже не станет. А второго ребёнка она пусть рожает от другого мужчины, любимого, ответственного, заботливого мужа и отца. Но не от этого маменькиного сынка, ни в коем случае!

Это была ирония)

Гость
#23
Гость

Глупость пишете, для матери ребёнок в любом возрасте - остаётся ребёнком, так что не надо грузить здесь типа- мама готовит, убирает и прочие. Ещё неизвестно почему мужик этот к маме вернулся, видимо автор что-то не договаривает. Пока копили деньги на квартиру, свекровь не мешала?

Совершенно верно... Но, маминкины сынки есть....они даже женаты серовно будут прислушиваться к маме.. И эту пупавину не разорвать... К сожелению...

Гость
#24
Золотая книга

Рожайте второго, он обязательно поменяется

Прямо "совет дня"...для недалеких женщин, считающих, что количеством детей можно удержать или изменить к себе отношение, "количество, переходящее в качество" - пример не для этой ситуации! Если не достает ума и опыта... хотя бы в интернете почитайте что-нибудь о психологии и отношениях, раз уж тут все равно "сидите"!!! По Вашей логике, если она родит третьего - все хорошее отношение опять "отмотается" назад? А если четвертого, то, опять наладится... типа "чет - нечет" или "на первый - второй рассчитайсь"?!! Или есть лимит в количестве рожаемых для "изменения" отношения детей... а то, рожая и рожая, можно так изменить мужика, что он вообще в себе все поменяет, не только характер и отношение к жене, но и рост, вес, цвет глаз и пристрастия в еде! :)

Гость
#25

А мы при чём??

Полуночка
#26
Гость

Глупость пишете, для матери ребёнок в любом возрасте - остаётся ребёнком, так что не надо грузить здесь типа- мама готовит, убирает и прочие. Ещё неизвестно почему мужик этот к маме вернулся, видимо автор что-то не договаривает. Пока копили деньги на квартиру, свекровь не мешала?

Нет, там как раз не нормальные отношения сын-мать. Она впереди меня бежала ему завтраки носить в постель, они вместе на кухне курят. Но уважения нет у него к ней как к родителю, он не воспринимает её серьезно, а она перед ним стелится, даже заигрывает. Когда переехали, я пыталась поставить свои правила совместной жизни, но он всё сливал родне, мол завтраки не хочу больше ему готовить.. Так возьми хоть раз сам приготовь, я ночами к ребёнку встаю, устаю. Я поняла, что мной просто манипулировали! Никакой любви и близко нет! С ребёнком он пару дней в неделю проводит, отцом останется сколько захочет.

Гость
#27
Гость

Совершенно верно... Но, маминкины сынки есть....они даже женаты серовно будут прислушиваться к маме.. И эту пупавину не разорвать... К сожелению...

А надо чтобы вас слушали, подкаблучником быть?
Иди учи русский- всё рАвно, пупОвину, к сожАлению, бл*я .
В одном предложении, а ошибок то сколько, мама дорогая. Неужели таких неграмотных в жёны берут? Позор!

Гость
#28
Полуночка

Нет, там как раз не нормальные отношения сын-мать. Она впереди меня бежала ему завтраки носить в постель, они вместе на кухне курят. Но уважения нет у него к ней как к родителю, он не воспринимает её серьезно, а она перед ним стелится, даже заигрывает. Когда переехали, я пыталась поставить свои правила совместной жизни, но он всё сливал родне, мол завтраки не хочу больше ему готовить.. Так возьми хоть раз сам приготовь, я ночами к ребёнку встаю, устаю. Я поняла, что мной просто манипулировали! Никакой любви и близко нет! С ребёнком он пару дней в неделю проводит, отцом останется сколько захочет.

Если ненормальные отношения, в таком случае- не женат он на маме:))
В постель подавать завтрак-это конечно перебор, делаем вывод, что мамаша просто спятила от материнской любви. Имеются такие матери- душат своей любовью, своей жизни нет, заботиться о ком-то необходимо, жертва.
А то что курят вместе, ничего в этом катастрофического не вижу.
Короче, мужик ваш- эгоист, окружён материнской черезмерно сумасшедшей любовью.

Гость
#29

Настораживает прозрение автора только в совместно нажитой квартире...Не верю в общем написанному. Предположительный диагноз СДС

Гость
#30

Очень жаль вашего потраченного времени, что все так произошло, а этот маненькин сынок пусть сидит дальше под маминой юбкой

Гость
#31

Сорри, вам-то какое дело какой жизнью живет ваша свекровь? - Занимайтесь своей жизнью. = Случилось то, что случилось: не вы первая, не вы последняя. = Живите дальше и не повторяйте ошибок в выборе мужчины. - Удачи вам и верного выбора во всех жизненных ситуациях! И ещё..., умные женщины не делятся своими неудачами публично - они плачут там, где их никто не видит.

Гость
#32

собственно, им с матерью не хватало продолжение рода, вот и организовали, взяли наивную ...

Золотая книга
#33
Гость

Прямо "совет дня"...для недалеких женщин, считающих, что количеством детей можно удержать или изменить к себе отношение, "количество, переходящее в качество" - пример не для этой ситуации! Если не достает ума и опыта... хотя бы в интернете почитайте что-нибудь о психологии и отношениях, раз уж тут все равно "сидите"!!! По Вашей логике, если она родит третьего - все хорошее отношение опять "отмотается" назад? А если четвертого, то, опять наладится... типа "чет - нечет" или "на первый - второй рассчитайсь"?!! Или есть лимит в количестве рожаемых для "изменения" отношения детей... а то, рожая и рожая, можно так изменить мужика, что он вообще в себе все поменяет, не только характер и отношение к жене, но и рост, вес, цвет глаз и пристрастия в еде! :)

Вы хоть читайте , а потом пишите ответ, раз уж тут сидите)) и - ирония

Гость
#34

Моя свекровь мне сказала, что все равно сына своего у меня заберет, я человек который с 18 лет живет самостоятельно,просто сказала ей идти на юг,и что ночная кукушка дневную перекукует, и чтотесли я сейчас уйду от него у него несложится жизнь,возьмет ли она на себя такую ответственность, что сломала жизнь своему сыну, а мужу сказала выбирай или своя семья или мама с папой,по чьим правилам жить желаешь по своим или по маминым? Но сложно жить в борьбе высасывает жизненные ресурсы.нужно подальше от них свалить, чтоб не было возможности кататься к ней

Гость
#35

Моя соседка так родила для себя. Чтобы ей помощник был и опора. И воспитала под себя. Выросло психологическое ***. У нее жизнь с мужчинами не сложилась. Вот и решила отыграться на ребенке. Итог. Сейчас ему 45 лет. Семьи своей нет. Потомучто мамо запрещало. Все его ровестники пл посёлку семьи имеют. А некоторые внуков. Даже те, которые не имеют. Живут свободно и работают. Даже наш местный 50-й "донжуан", напился как-то. И мне душу изливал. Говорит. Жалко мне Витьку. Аж сердце кровью обливается. Его местные мужики пытались познакомить с одной. Она была из города. Но мамо против была. Ведь Витенька уедет. Кто же будет за ней ухаживать.... Фейл вообщем. С работой у него тоже не сложилось. Сейчас работает охранником на каком-то складе. Получает 15 тыс. руб. Маман уже под 80. Скоро помрёт.
А вы просто глаза закрывали. И не хотели видеть.

Free
#37

Вы не не знали. Вы не хотели знать. Гачнем с этого... У него модель семьи - это сплошные детские травмы и вы возможно ввиду своей некомпетентности не смогли залечить то, что с детства формировали в нем родители и родные. Теперь вы столкнулись с тем же самым... в вашем праве открыть ему грамотно в нескольких словах то, что он поступает с вашим ребенком так же как его дед с бабкой и отец поступали с ним в детстве. Спросите еще как ему было тогда? В этом случае нужно колупать по-живому и свекрови тоже должна достаться порция кайфа из прошлого. И все встанет на свои места. И да... на будущее... хватит из себя Мать Терезу изображать и считать себя сильной... нужно правде в глаза сразу смотреть, а не надеяться на то, что вы все сможете изменить.

ИРМА
#38

Я переехала. Это как? По моему у вас не было семьи вообще. Да пусть хоть хреном станут со своими разборками семейными, зачем оно вам надо? Его устраивала гувернантка дома. Постирано, убрано... Пока мамуля бегала по кобелям. Друзья, ***... Это будет до конца его жизни. Подала на алименты и живи как человек, вылезь из этой грязи, не порть психику свою и ребенка.

Гость
#39
Старый клён

Это стоп-кадр тебе.7 лет жить с человеком, которого не знала. а чего ты замуж тогда за него выходила?

можно и 16 лет вместе прожить и так не узнать, что твориться в башке у твоего муженька. Чудны твои дела -Господи!

Гость
#40
Гость

В каком смысле женат, трахает тоже её (мать)!??
Вы, в своём уме? Если у вас не сложились хорошие отношения с мужем- это не значит, что во всём виновата его мать. На себя посмотри, достала мужика видимо в конец, с дочерью поди не даёшь общаться, сама и спровоцировала людей на такое действие.
Мать- это святое и ребёнок тоже.

Черта с два!!! Мать матери рознь. Сколько матерей переломали жизнь своим детям,заявляя:"Уж как я его люблю,его никто любить не сможет".

Гость
#41
Гость

Женат на маме означает маменькин сынок...Прилеплен к маме,до самой старости живёт с ней как с женой.Она ему готовит,стирает,убирает,а он и уходить не хочет от такой жизни.

А мой сын всегда советуется со мной и кроме всего имеет свою точку зрения и жена говорит ты маменькин сынок а я считаю вас жен наших сыновей суками продажными алчными жадными что бы только вам и для вас а если у сына трудности или вашего мужа вы готовы его тудже бросить и раздвинуть ноги перед мужиком у кого бобло вот моё мнение Вы Суки продажные и не скулите привыкли зарабатывать передком так что заткнитесь

Гость
#42

Херь какая

Гость
#43

Что за бред,уважайте мужчину,который любит свою МАТЬ!!!!ЭТО НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА,С НИМ БУДЕТЕ КАК ЗА КАМЕННОЙ СТЕНОЙ!!!

Лора
#44
Вредина

Вы когда жили со свекровью все видели, но закрывали глаза. Теперь удивляетесь, что человек такой и остался. Люди меняются, конечно, но кто привязан пуповинкой к мамо, так и будет с мамо.
Квартиру теперь делите, если она у Вас общая. Не смейте мужлу квартиру оставлять.

Просто очень хотелось замуж и родить и мужчина наверное с виду в общем приличный
Так многие додумывают наперед :" ему просто надо жаниться и семью и он изменится " :)))))

Лора
#45
Гость

Совершенно верно... Но, маминкины сынки есть....они даже женаты серовно будут прислушиваться к маме.. И эту пупавину не разорвать... К сожелению...

Бывают очень властные мамы и им проще всего властвовать если сын мягкий.
Вот бывший муж был мягким и им все манипулировали, а его брат пожёстче и там фиг что скажи ему - отбреет. Но мать лезла не только к детям, но и к своим братьям сестрам в семьи

Лора
#46
Гость

Прямо "совет дня"...для недалеких женщин, считающих, что количеством детей можно удержать или изменить к себе отношение, "количество, переходящее в качество" - пример не для этой ситуации! Если не достает ума и опыта... хотя бы в интернете почитайте что-нибудь о психологии и отношениях, раз уж тут все равно "сидите"!!! По Вашей логике, если она родит третьего - все хорошее отношение опять "отмотается" назад? А если четвертого, то, опять наладится... типа "чет - нечет" или "на первый - второй рассчитайсь"?!! Или есть лимит в количестве рожаемых для "изменения" отношения детей... а то, рожая и рожая, можно так изменить мужика, что он вообще в себе все поменяет, не только характер и отношение к жене, но и рост, вес, цвет глаз и пристрастия в еде! :)

Это была ирония шутка
Господи! Какие ж тетки напряженные. Как вы живете? Каждую шутку в штыки воспринимаете?

Лора
#47
Полуночка

Нет, там как раз не нормальные отношения сын-мать. Она впереди меня бежала ему завтраки носить в постель, они вместе на кухне курят. Но уважения нет у него к ней как к родителю, он не воспринимает её серьезно, а она перед ним стелится, даже заигрывает. Когда переехали, я пыталась поставить свои правила совместной жизни, но он всё сливал родне, мол завтраки не хочу больше ему готовить.. Так возьми хоть раз сам приготовь, я ночами к ребёнку встаю, устаю. Я поняла, что мной просто манипулировали! Никакой любви и близко нет! С ребёнком он пару дней в неделю проводит, отцом останется сколько захочет.

А зачем вообще завтраки мужчине взрослому готовить? Он инвалид? Я таким не занималась . Каждый взрослый человек в состоянии сварить кофе, сделать бутеры, отварить яйцо или пожарить яишню. Еще не хватало с утра спозаранку у плиты торчать. Обед дня на 3 готовится, ужин по очереди, если оба работают.
Женщины сами набаловывают мужчин

Лора
#48
Гость

Черта с два!!! Мать матери рознь. Сколько матерей переломали жизнь своим детям,заявляя:"Уж как я его люблю,его никто любить не сможет".

Именно так. Есть такой знакомый, 42 года. Не женат и не был, детей нет. Мать развелась когда ему было пару лет. Всю жизнь живут в однушке, он спит на кухне. На авто ему накопила к 24 годам. Никуда его не пускает ни на заработки далеко, ни на моря. Говорит :" украдут тебя там". Запуганный весь. Говорит ему :" никто так не будет о тебе заботиться как я".
Матери-эгоистки. Жизнь не сложилась, так давай сына уродовать

Гость
#49
Гость

Женат на маме означает маменькин сынок...Прилеплен к маме,до самой старости живёт с ней как с женой.Она ему готовит,стирает,убирает,а он и уходить не хочет от такой жизни.

ну да жить с мамой....оставаться ребенком...ни какой ответственности....куда легче чем отвечать за свою семью.....только вопрос у мамы на ручках сидеть можно до поры до времени.....а прийдет время надо маму на ручки взять.....

Отчаянная
#50
Лора

Просто очень хотелось замуж и родить и мужчина наверное с виду в общем приличный
Так многие додумывают наперед :" ему просто надо жаниться и семью и он изменится " :)))))

Он всегда меня поддерживал. Говорю, прозрела, когда мы переехали с ребёнком, а он остался у мамо! А потом сам на развод подал. То недолгое время пока мы жили нормальной семьёй я, муж, ребёнок он приходил ближе к 23:00 и не разговаривал со мной. В выходные тупо играл на телефоне, на моё замечание меня ударил. Вот я его и выгнала. А он сам ещё и на развод подал.