Борьба за ребенка у отцов не тщетна. Реальная статистика юристов - в случае, если отец реально нанял юриста, собрал доказательства и судится за опеку, в 60% случаев ребенка суд оставляет с отцом, но. Во-первых, суд - это долго, муторно и довольно дорого. Во-вторых, большинству отцов в России это все на фиг не нужно - чтобы ребенок жил с ним. Если отец - обычный человек, а не олигарх с кучей денег и штатом прислуги, ребенок очень сильно осложняет его жизнь и снижает ее уровень, так как одиночный родитель не может по сути полноценно работать, он теряет в карьере, стаже, зарплате, он теряет свое личное время, свое пространство, свою жизнь, свои интересы и личную жизнь, в общем-то, тоже, так как заключить новый брак или серьезные отношения, имея мелкого ребенка на горбу, намного сложнее. Для женщин это считается нормой - что с появлением детей она теряет всё, и ее жизнь летит к чертям, а мужчины на это просто не готовы.
Вот что узнала в России в 95% случаев ребёнка после развода оставляют с матерью!!!
Почему в России ребенок остаётся по умолчанию у матери, даже когда мать неспособна ни вырастить, ни воспитать, ни обеспечить ребенка, а вместо этого у нее появляется средство шантажа, и вытягивания денег в виде ребенка, ведь часто просят не одежду, не оплату секций, а деньги и все для того чтобы тратить деньги на себя! Это уже заезженая тема, но ведь это несправедливо! А ещё опасно, когда женщина приводит мужчин домой, где живёт ребенок!!!!!
Так Почему в России ребенок остаётся у матери, а борьба за ребёнка у отцов тщетна????