Гость
Статьи
Так почему в России …

Так почему в России ребенок остаётся у матери, а борьба за ребёнка для отцов тщетна?

Вот что узнала в России в 95% случаев ребёнка после развода оставляют с матерью!!!

Почему в России ребенок остаётся по умолчанию у матери, даже когда мать неспособна ни вырастить, ни воспитать, ни обеспечить ребенка, а вместо этого у нее появляется средство шантажа, и вытягивания денег в виде ребенка, ведь часто просят не одежду, не оплату секций, а деньги и все для того чтобы тратить деньги на себя! Это уже заезженая тема, но ведь это несправедливо! А ещё опасно, когда женщина приводит мужчин домой, где живёт ребенок!!!!!

Так Почему в России ребенок остаётся у матери, а борьба за ребёнка у отцов тщетна????

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Никому не нужны чужие дети, ребенок это продукт женщины она его хозяйка.
#2
Дети это женская хотелка! Мужичью они не нужны, так, досадные последствия удовлетворения стручка!
й
#3
Что бы оставили с отцом, надо что бы мать была никудышная. Пьяница или наркоманка
Вот такая практика в России .
й
#4
Если ваши алименты она потратила на себя
Значит свои деньги- на ребенка
Если ребенок одет , обут , не выглядит изможденным , значит вы не зря платите алименты , не волнуйтесь
Гость
#5
й
Если ваши алименты она потратила на себя
Значит свои деньги- на ребенка
Если ребенок одет , обут , не выглядит изможденным , значит вы не зря платите алименты , не волнуйтесь
Обычно дети у матерей одиночек грязные, ходят в лохмотьях, голова грязная, уши у них грязные....
Я если что работала в дет садике и знаю об этом.... Но за это конечно детей отцу не передадут
Гость
#6
Гость
Обычно дети у матерей одиночек грязные, ходят в лохмотьях, голова грязная, уши у них грязные....
Я если что работала в дет садике и знаю об этом.... Но за это конечно детей отцу не передадут
Это потому что мать пашет и ей никто не помогает с ребенком. А папашка уже новой мододухе детей строгает.
#7
😂А зачем мужчине видится с ребёнком, тем более после развода?
й
#8
Гость
Обычно дети у матерей одиночек грязные, ходят в лохмотьях, голова грязная, уши у них грязные....
Я если что работала в дет садике и знаю об этом.... Но за это конечно детей отцу не передадут
Ну не всегда
Знала матерей , у которых ухоженные дети .У одной бывший даже алименты совсем не платил
й
#9
Anonymority
😂А зачем мужчине видится с ребёнком, тем более после развода?
Как это зачем?
В этом ребенке 50 процентов его крови
Это родной челрвек
#10
й
Как это зачем?
В этом ребенке 50 процентов его крови
Это родной челрвек
😂И что?
Метаморфоза
#11
Мужчины особо и не борятся за свои права, хотя тоже могут оставить ребёнка себе, если конечно он не пьяница и не агрессор, а нормальный человек.
Гость
#12
Метаморфоза
Мужчины особо и не борятся за свои права, хотя тоже могут оставить ребёнка себе, если конечно он не пьяница и не агрессор, а нормальный человек.
Есть и отец одиночка при живой матери
#13
Точной статистики не найти
Но в различного рода статьях, интервью и т.д. практикующих юристов или материалах исследований, так или иначе фигурирует разрыв 95/5 %, если(!) речь идет о том, что оба родителя хотят оставить ребенка у себя.
Если хотят оба, то в 95% при прочих равных , ребенок останется у матери.
#14
Peter Pan
Точной статистики не найти
Но в различного рода статьях, интервью и т.д. практикующих юристов или материалах исследований, так или иначе фигурирует разрыв 95/5 %, если(!) речь идет о том, что оба родителя хотят оставить ребенка у себя.
Если хотят оба, то в 95% при прочих равных , ребенок останется у матери.
Но если раньше суды опирались на Декларацию прав ребёнка, где разлука с матерью считалась недопустимой, то пара лет назад ВС зафиксировал принцип равенства обоих родителей при определении места жительства детей после развода.
Гость
#15
Борьба за ребенка у отцов не тщетна. Реальная статистика юристов - в случае, если отец реально нанял юриста, собрал доказательства и судится за опеку, в 60% случаев ребенка суд оставляет с отцом, но. Во-первых, суд - это долго, муторно и довольно дорого. Во-вторых, большинству отцов в России это все на фиг не нужно - чтобы ребенок жил с ним. Если отец - обычный человек, а не олигарх с кучей денег и штатом прислуги, ребенок очень сильно осложняет его жизнь и снижает ее уровень, так как одиночный родитель не может по сути полноценно работать, он теряет в карьере, стаже, зарплате, он теряет свое личное время, свое пространство, свою жизнь, свои интересы и личную жизнь, в общем-то, тоже, так как заключить новый брак или серьезные отношения, имея мелкого ребенка на горбу, намного сложнее. Для женщин это считается нормой - что с появлением детей она теряет всё, и ее жизнь летит к чертям, а мужчины на это просто не готовы.
Гость
#16
Anonymority
😂И что?
Вот мужчины осуждают женщин которые живут для себя не занимаясь готовкой и подтиранием попы мужу. А сами только так и живёте только ради своих удовольствий причём низменных. Свои родные дети вам не нужны. Только с койки на койку прыгаете
Муза
#17
Оптимальный вариант -это европейский стандарт, когда ребенок по очереди живет то у отца, то у матери. Это наименее травматично для ребенка
Ave Satani!
#18
Почему? Потому что советские традиции. В СССР при разводе детей оставляли с алкоголичками и наркоманками, лишь бы не с отцом.
Ave Satani!
#19
Муза
Оптимальный вариант -это европейский стандарт, когда ребенок по очереди живет то у отца, то у матери. Это наименее травматично для ребенка
Здравствуйте. Крамольные речи ведете. Нельзя ссылаться на Гейропу.
Ave Satani!
#20
Муза
Оптимальный вариант -это европейский стандарт, когда ребенок по очереди живет то у отца, то у матери. Это наименее травматично для ребенка
Но так да, это лучший вариант. По хвостатому ребенку сужу, который сам этого добился и сейчас попеременно то с папой, то с мамой.
Муза
#21
Ave Satani!
Здравствуйте. Крамольные речи ведете. Нельзя ссылаться на Гейропу.
Здравствуйте. Я не на ***-, я только на Европу)
Ave Satani!
#22
Гость
Борьба за ребенка у отцов не тщетна. Реальная статистика юристов - в случае, если отец реально нанял юриста, собрал доказательства и судится за опеку, в 60% случаев ребенка суд оставляет с отцом, но. Во-первых, суд - это долго, муторно и довольно дорого. Во-вторых, большинству отцов в России это все на фиг не нужно - чтобы ребенок жил с ним. Если отец - обычный человек, а не олигарх с кучей денег и штатом прислуги, ребенок очень сильно осложняет его жизнь и снижает ее уровень, так как одиночный родитель не может по сути полноценно работать, он теряет в карьере, стаже, зарплате, он теряет свое личное время, свое пространство, свою жизнь, свои интересы и личную жизнь, в общем-то, тоже, так как заключить новый брак или серьезные отношения, имея мелкого ребенка на горбу, намного сложнее. Для женщин это считается нормой - что с появлением детей она теряет всё, и ее жизнь летит к чертям, а мужчины на это просто не готовы.
Это правда. Если бы не помощь моих родителей - я бы не потянул ребенка в одиночку, кроме как финансово.
Влад
#23
Anonymority
😂А зачем мужчине видится с ребёнком, тем более после развода?
С такими вопросами зачем мужчине вообще заводить ребёнка?
Ave Satani!
#24
Муза
Здравствуйте. Я не на ***-, я только на Европу)
Велено считать, что там хорошо ничего нет, не было и быть не может.;)
Ave Satani!
#25
Гость
Вот мужчины осуждают женщин которые живут для себя не занимаясь готовкой и подтиранием попы мужу. А сами только так и живёте только ради своих удовольствий причём низменных. Свои родные дети вам не нужны. Только с койки на койку прыгаете
Что, все так делают?
Ave Satani!
#26
Гость
Борьба за ребенка у отцов не тщетна. Реальная статистика юристов - в случае, если отец реально нанял юриста, собрал доказательства и судится за опеку, в 60% случаев ребенка суд оставляет с отцом, но. Во-первых, суд - это долго, муторно и довольно дорого. Во-вторых, большинству отцов в России это все на фиг не нужно - чтобы ребенок жил с ним. Если отец - обычный человек, а не олигарх с кучей денег и штатом прислуги, ребенок очень сильно осложняет его жизнь и снижает ее уровень, так как одиночный родитель не может по сути полноценно работать, он теряет в карьере, стаже, зарплате, он теряет свое личное время, свое пространство, свою жизнь, свои интересы и личную жизнь, в общем-то, тоже, так как заключить новый брак или серьезные отношения, имея мелкого ребенка на горбу, намного сложнее. Для женщин это считается нормой - что с появлением детей она теряет всё, и ее жизнь летит к чертям, а мужчины на это просто не готовы.
Тем отцам, кто хочет, чтобы ребенок жил с ним, необходимо понять простую вещь: им необходим адвокат, если они сами не юристы. Времена все-таки уже не советские и с адвокатом шанс выиграть суд есть.
Гость
#27
Ребенок прошел через испытания, живя с эмоционально не устойчивой матерью. Он занял позицию Я герой несу ответственность за маму.
Гость
#28
Я тоже росла с эмоцнеустойчивыми родителями. Я исп
Гость
#29
Я испытываю стыд и вину за родителей. Иногда разряжаю обстановку, беря роль шута, шутками и смехом.
Гость
#30
Anonymority
😂И что?
Безотцовщина?)
Гость
#31
Peter Pan
Точной статистики не найти
Но в различного рода статьях, интервью и т.д. практикующих юристов или материалах исследований, так или иначе фигурирует разрыв 95/5 %, если(!) речь идет о том, что оба родителя хотят оставить ребенка у себя.
Если хотят оба, то в 95% при прочих равных , ребенок останется у матери.
Мальчика точно отцу надо оставлять,если родители разводятся.
Гость
#32
Гость
Борьба за ребенка у отцов не тщетна. Реальная статистика юристов - в случае, если отец реально нанял юриста, собрал доказательства и судится за опеку, в 60% случаев ребенка суд оставляет с отцом, но. Во-первых, суд - это долго, муторно и довольно дорого. Во-вторых, большинству отцов в России это все на фиг не нужно - чтобы ребенок жил с ним. Если отец - обычный человек, а не олигарх с кучей денег и штатом прислуги, ребенок очень сильно осложняет его жизнь и снижает ее уровень, так как одиночный родитель не может по сути полноценно работать, он теряет в карьере, стаже, зарплате, он теряет свое личное время, свое пространство, свою жизнь, свои интересы и личную жизнь, в общем-то, тоже, так как заключить новый брак или серьезные отношения, имея мелкого ребенка на горбу, намного сложнее. Для женщин это считается нормой - что с появлением детей она теряет всё, и ее жизнь летит к чертям, а мужчины на это просто не готовы.
Нет,не норма для женщины портить себе жизнь ,здлровье и внешность и комфорт свой из-за родившегося ребенка. Если родители разводятся,или если мужчина не содержит семью ,то ребенка надо или отцу отдать или в детдом сдать.
Гость
#33
Гость
Вот мужчины осуждают женщин которые живут для себя не занимаясь готовкой и подтиранием попы мужу. А сами только так и живёте только ради своих удовольствий причём низменных. Свои родные дети вам не нужны. Только с койки на койку прыгаете
Мне тоже ребенок не еужен,если мужчина не будет содержать семью. Жертвовать собой,не собираюсь,я не мазохистка
Гость
#34
Муза
Оптимальный вариант -это европейский стандарт, когда ребенок по очереди живет то у отца, то у матери. Это наименее травматично для ребенка
Пусть к отцу отправляется
#35
Очень больная тема по поводу детей, даже если жена гуляет и изменяет, то вовсем виноват мужчина, а детей оставляют с " Мамой".
Ave Satani!
#36
Гость
Мне тоже ребенок не еужен,если мужчина не будет содержать семью. Жертвовать собой,не собираюсь,я не мазохистка
Успехов в поисках того, кто будет содержать.
Ave Satani!
#37
Игорь
Очень больная тема по поводу детей, даже если жена гуляет и изменяет, то вовсем виноват мужчина, а детей оставляют с " Мамой".
Большевикам спасибо скажите. Их вроде как и нет, но дело их живет.
1234
#38
Потому, что мужененавистничество и дискриминация.

Тетки каздлы!
Гость
#39
Ребенок жил в хаосе. Возвращаясь домой со школы, не знал, что его ждет дома. Базовая потребность быть в безопасности не закрывалась.
Прошлое увы не изменить, но настоящим можно гордиться.
#40
Гость
Мальчика точно отцу надо оставлять,если родители разводятся.
Нет
Ребенок это ребёнок. Мальчик ли, девочка ли
И оставаться он должен с любящим и заботливым
Мальчик ли он, девочка ли
А если они реально, реально оба такие, любящие и заботливые, то в большинстве случаев найдут устраивающее всех решание
Гость
#41
В целом люди мне нравятся, но по отдельности лучше дела не иметь.
Муза
#42
Ave Satani!
Велено считать, что там хорошо ничего нет, не было и быть не может.;)
Ну хорошо, без отсылки к уже существующей практике - это самый оптимальный вариант. Потому что просто уплата алиментов не эквивалентна отцовству/материнству.
Гость
#43
Последняя любовь
Я твоя
В сердце навсегда
Это все любовь
Без нее никак не сделать вздох
Если ты услышишь зов
Из своих тревожных снов
Это все любовь
Последняя любовь.
Гость
#44
Да вон даже в комментах пишут что дети бабская хоботня.
Потому и остаётся что отцу на постоянное проживание не очень то и нужен
Ave Satani!
#45
Муза
Ну хорошо, без отсылки к уже существующей практике - это самый оптимальный вариант. Потому что просто уплата алиментов не эквивалентна отцовству/материнству.
Разумеется. Но, собственно, когда такой порядок вводили, именно такой и была задача - постепенно сделать детей собственностью государства. Что ж, отчасти это удалось - многих отцов иключили из воспитания детей. Причем так, что это их самих вполне устроило.
Гость
#46
Гость
В целом люди мне нравятся, но по отдельности лучше дела не иметь.
Наоборот же в целом ненависть к ним а по отдельности ничего нормальный такой челик
Муза
#47
Ave Satani!
Разумеется. Но, собственно, когда такой порядок вводили, именно такой и была задача - постепенно сделать детей собственностью государства. Что ж, отчасти это удалось - многих отцов иключили из воспитания детей. Причем так, что это их самих вполне устроило.
Я бы так не формулировала.. ребенок вообще ничья не собственность, но он гражданин и имеет свои права. Некоторым родителям не грех это напомнить
#48
Потому что 95% и не борется
Ave Satani!
#49
Муза
Я бы так не формулировала.. ребенок вообще ничья не собственность, но он гражданин и имеет свои права. Некоторым родителям не грех это напомнить
Ленинская гвардия считала традиционную семью пережитком прошлого. Их в 30-х годах перестреляли. Но дело их, в виде отношения к отцу как к родителю №2 ,в плане сорта, живо до сих пор.
Муза
#50
Ave Satani!
Ленинская гвардия считала традиционную семью пережитком прошлого. Их в 30-х годах перестреляли. Но дело их, в виде отношения к отцу как к родителю №2 ,в плане сорта, живо до сих пор.
Не знаю, в советские времена оба родителя были равноправными и участвующими. То, что сейчас происходит, скорее 90е и их последствия, как мне кажется
Игра «Кроссворд»
Перейти