Гость
Статьи
Градация "дедов"

Градация "дедов"

Добрый всем постоянным ведущим и примкнувшим участникам.
Такая вот темка на злобу дня...
Долго не мог понять, почему на данном сервисе, как авторы текстов ( в большинстве), так и поддерживающие их посетительницы так люто ненавидят возрастных и поголовно ( без разбора) всех их записывают в деды...
Несколько дней назад мне представили вариант ответа на этот вопрос.
Попросили поучаствовать в похоронах одного деда. Родственников у него - кот наплакал, а знакомых - еще меньше, а гроб нужно кому то нести и закопать...
Меня и еще пару местных "копателей" привезли заранее, потом подкатил и катафалк.
Немногочисленные родственники стали прощаться с умершим и тут я увидел, что тот без малого мой ровесник ( он 61 года я - 69 года рождения)!
При этом он уже несколько лет, как жил в ДОМЕ ПРЕСТАРЕЛЫХ и страдал таким букетом возрастных заболеваний, что устанешь записывать. И вот его закапывают. А я не только живой, но и в ближайшие дцать лет не собираюсь ни на тот свет ни в дом престарелых! Не говоря уже о том, что даже насморка у меня лет пять как не было!
Но для местных дам и он и я - оба "деды"!
Тащили гроб вместе с мной еще два таких же ( он - чуть старше меня, один даже - младше) Они ВДВОЕМ гроб еле несли и в один момент чуть не уронили...Я же нес свою часть этой печальной ноши ОДИН, да еще и придерживал шаг, потому что те двое не успевали.
И опять же и я и они в одной весовой категории - "деды"!
Мне кажется это не совсем справедливым!

МрСмит
737 ответов
Последний — Перейти
#1
Дедуль два понедельника осталось, поспеши
МрСмит
#3
Муд фаталити
Дедуль два понедельника осталось, поспеши
Почему два, а не три?
Гость
#4
Это еще хорошо, что у вас про Куликовскую битву не спрашивают подробности как у очевидца.
Гость
#5
Это просто ответка на то, как тут красивых молодых девушек называют бабулями
Гость
#6
Дедуль, не хорохорься, скоро там же будешь
Гость
#7
Ты 1969 года и тебе обидно, а представь как обидно тем, кто тебя на 20-30 лет моложе постоянно слушать "баааабки". Девушкам надоело это терпеть, поэтому и с вами не церемонятся, тем более раз тебе 57 чего на правду обижаться?
Метаморфоза
#8
Чует моё сердце, скоро в эту тему примчится старик не стаханов и станет всем доказывать, что он в свои 60+ совсем юноша.🤔
А дальше полетят фоточки...ждите.
МрСмит
#9
Да, и, к слову, я так же получил ответ на вопрос, почему перечисленные персонажи ( и умерший и " копатели") в таком плачевном состоянии ( в отличии от меня).
Когда все условности с могилой были закончены накрыли небольшой стол для поминок. Нехитрая закуска, слабенькая покупная наливка для женщин и посерьезнее (самогон и какая то бурда в полторалитровой бутыли) - для мужчин.
Самогон, кстати, был отличный (я даже подумал, неужели у нас таки научились делать водку ( он был налит в поллитровку, от этого и перепутал)), но быстро закончился.
И я налил всем просто лимонной наливки ( она слабенькая, но тоже вкусная).
Но местные отказались ее. пить, вылив на землю. Зато бурду из полуторалитровки ( от одного запаха которой можно было окочуриться) с удовольствием оприходовали.
Что это была за гадость, я даже узнавать не стал - мне чуть худо не зделалось от одного только ее запаха.
Вот и ответ на вышепоставленный вопрос. Местным не важно, поминки это или день рождения, праздник или просто выходной. им надо ДОГНАТЬСЯ. Причем неважно чем, хоть ядом, но получить тот заряд эйфории, который хоть на секунду вырвет их из повседневности. Я уж и подзабыл это слово - догнаться, а тут вот оно вспомнилось.
Я же не стремлюсь "догнаться". Тем более таким ядом, который плескался в той полуторалитровке.
На поминках я понимаю усопшего, на дней рождения чествую изменника, поздравляю с праздником ( если этот праздник отмечаю). Для меня алкоголь - не допинг, а просто сопровождающий элемент, который я могу исключить в ЛЮБОЙ момент!
А для них - это источник эйфории, которая не наступит, если организм в очередной раз не травануть!
От этого и их плачевное физическое состояние.
МрСмит
#10
Гость
Это просто ответка на то, как тут красивых молодых девушек называют бабулями
Такого я не встречал, может это было - в прошлом...Не застал...
Гость
#11
МрСмит
Да, и, к слову, я так же получил ответ на вопрос, почему перечисленные персонажи ( и умерший и " копатели") в таком плачевном состоянии ( в отличии от меня).
Когда все условности с могилой были закончены накрыли небольшой стол для поминок. Нехитрая закуска, слабенькая покупная наливка для женщин и посерьезнее (самогон и какая то бурда в полторалитровой бутыли) - для мужчин.
Самогон, кстати, был отличный (я даже подумал, неужели у нас таки научились делать водку ( он был налит в поллитровку, от этого и перепутал)), но быстро закончился.
И я налил всем просто лимонной наливки ( она слабенькая, но тоже вкусная).
Но местные отказались ее. пить, вылив на землю. Зато бурду из полуторалитровки ( от одного запаха которой можно было окочуриться) с удовольствием оприходовали.
Что это была за гадость, я даже узнавать не стал - мне чуть худо не зделалось от одного только ее запаха.
Вот и ответ на вышепоставленный вопрос. Местным не важно, поминки это или день рождения, праздник или просто выходной. им надо ДОГНАТЬСЯ. Причем неважно чем, хоть ядом, но получить тот заряд эйфории, который хоть на секунду вырвет их из повседневности. Я уж и подзабыл это слово - догнаться, а тут вот оно вспомнилось.
Я же не стремлюсь "догнаться". Тем более таким ядом, который плескался в той полуторалитровке.
На поминках я понимаю усопшего, на дней рождения чествую изменника, поздравляю с праздником ( если этот праздник отмечаю). Для меня алкоголь - не допинг, а просто сопровождающий элемент, который я могу исключить в ЛЮБОЙ момент!
А для них - это источник эйфории, которая не наступит, если организм в очередной раз не травануть!
От этого и их плачевное физическое состояние.
У вас радостей в жизни поболее, и алкоголь не является тем единственным и вожделенным счастьем.

Но именно сегодня вечером, думаю, употребим. Повод-то какой!
МрСмит
#12
Гость
Дедуль, не хорохорься, скоро там же будешь
Да нет, уважаемая, не буду!
Гость
#13
МрСмит
Такого я не встречал, может это было - в прошлом...Не застал...
Постоянно!
#14
Бабки просто ровесников все ищут, не хотят на фоне молодняка комплексовать... )) Им трудно переварить то, что у кого-то жизнь еще молодая бьет ключом, а у них одни гормональные сбои, да хронические болезни с затяжной депрессией! 😅
Гость
#15
Я на полном серьёзе иногда думаю, что когда-нибудь мне придётся дедам, моим ровесникам, место в транспорте уступать. Зайдёт такой с одышкой, лишним весом и седой весь, и оглядывается, куда бы присесть. И кажется мне, что он на меня смотрит, мол, уступи, девушка место.

Специально дедов я не ненавижу. Просто не нравятся они, как мужчины, и всё тут. И не подходят мне ни по интересам, ни по уровню активности.

А про женский возраст, я заметила, сами эти деды вспоминают только после того, как женщина эта его отошьёт. Сначала подкаты и море комплиментов, какая красивая, а когда понимает, что ничего ему тут не светит, тут же со злости и про возраст мой что-нибудь и брякнет. Он то, оказывается, 20-летнюю, себе искал.
Я смеюсь только над ними, меня это даже и не обижает. Пусть идёт к 20-летним, мне он всё равно нафиг не сдался.
МрСмит
#16
Гость
Ты 1969 года и тебе обидно, а представь как обидно тем, кто тебя на 20-30 лет моложе постоянно слушать "баааабки". Девушкам надоело это терпеть, поэтому и с вами не церемонятся, тем более раз тебе 57 чего на правду обижаться?
Правду? А в чем правда?
Метаморфоза
#17
Сергей Шейн
Бабки просто ровесников все ищут, не хотят на фоне молодняка комплексовать... )) Им трудно переварить то, что у кого-то жизнь еще молодая бьет ключом, а у них одни гормональные сбои, да хронические болезни с затяжной депрессией! 😅
Я видела в своей жизни женщин на 10-15 лет старше своих мужей и если бы не знала их возраст, то приняла бы за ровесников.
МрСмит
#18
Метаморфоза
Чует моё сердце, скоро в эту тему примчится старик не стаханов и станет всем доказывать, что он в свои 60+ совсем юноша.🤔
А дальше полетят фоточки...ждите.
Не Стаханов достоин уважение даже просто за его НАМЕРЕНИЕ выглядеть не так как все...
Просто большая часть девушек тут так гордятся тем, что они - моложе...
Ну а толку то с этого?!! Ни целей, ни смысла в их жизни нет никакого. Нет даже стремления что то в своей жизни изменить...Ну может тут и есть такие исключения, только я их не встречал...
МрСмит
#19
Гость
У вас радостей в жизни поболее, и алкоголь не является тем единственным и вожделенным счастьем.

Но именно сегодня вечером, думаю, употребим. Повод-то какой!
Не, не употребим...
#20
Метаморфоза
Я видела в своей жизни женщин на 10-15 лет старше своих мужей и если бы не знала их возраст, то приняла бы за ровесников.
Я видел кучу обратных ситуаций...
Метаморфоза
#21
МрСмит
Не Стаханов достоин уважение даже просто за его НАМЕРЕНИЕ выглядеть не так как все...
Просто большая часть девушек тут так гордятся тем, что они - моложе...
Ну а толку то с этого?!! Ни целей, ни смысла в их жизни нет никакого. Нет даже стремления что то в своей жизни изменить...Ну может тут и есть такие исключения, только я их не встречал...
А много здешних девушек рассказывают на форуме о своих целях и достижениях? Сюда заходят развлечься и пообщаться, а не похвастать тем, что все равно не проверить)
МрСмит
#22
Гость
Постоянно!
Ну может быть тоже в отместку за что то...
Тут очень много троллей...а через них достается и всем остальным.
Метаморфоза
#23
Сергей Шейн
Я видел кучу обратных ситуаций...
Да ради Бога. Просто обычные мужчины в реальной жизни сами по себе, в большинстве случаев, выглядят на 10 лет старше биологического возраста. Есть исключения, не спорю, но их мало.
Гость
#24
Мне младше меня тоже кажутся старыми, так наверно у всех
МрСмит
#25
Гость
Я на полном серьёзе иногда думаю, что когда-нибудь мне придётся дедам, моим ровесникам, место в транспорте уступать. Зайдёт такой с одышкой, лишним весом и седой весь, и оглядывается, куда бы присесть. И кажется мне, что он на меня смотрит, мол, уступи, девушка место.

Специально дедов я не ненавижу. Просто не нравятся они, как мужчины, и всё тут. И не подходят мне ни по интересам, ни по уровню активности.

А про женский возраст, я заметила, сами эти деды вспоминают только после того, как женщина эта его отошьёт. Сначала подкаты и море комплиментов, какая красивая, а когда понимает, что ничего ему тут не светит, тут же со злости и про возраст мой что-нибудь и брякнет. Он то, оказывается, 20-летнюю, себе искал.
Я смеюсь только над ними, меня это даже и не обижает. Пусть идёт к 20-летним, мне он всё равно нафиг не сдался.
Просто ради интереса. Интересы и уровень активности.
И какие планы хотя бы на этот 2026 год?
Фантомас
#26
Да,есть здесь несколько явно не адекватных персонажей. Я их номера выписал на отдельный листок и пропускаю их комментарии не читая.
Есть женщины,есть бабы,хабалки и пр. На кого обращать внимание решайте сами.
#27
Метаморфоза
Да ради Бога. Просто обычные мужчины в реальной жизни сами по себе, в большинстве случаев, выглядят на 10 лет старше биологического возраста. Есть исключения, не спорю, но их мало.
Есть один секрет тут. Если взять 40 летнего мужика, налить в ладошку водичку и как следует умыть его - он так и останется 40 мужиком, просто с мокрой мордой.

А вот если взять 40 летнюю женщину (выглядящую еще моложе) и сделать с ней тоже самое... 😅 Ну ты поняла, в общем! )

Казаться - не значит быть! 😉
МрСмит
#28
Метаморфоза
А много здешних девушек рассказывают на форуме о своих целях и достижениях? Сюда заходят развлечься и пообщаться, а не похвастать тем, что все равно не проверить)
Есть такие...Только на поверку это оказывается выдумкой...
Ну а если человеку хочется признания, а получить его негде?
Тут некоторые удивляются почему я тут сижу...
Не за признанием это уж точно - я сам себе уже давных давно все доказал и лишнего признания мне не нужно.
А вот общения не хватает.
Поэтому и сижу - тут ТЕБЕ ОТВЕЧАЮТ! А не пропадают по английски, не прощаясь!
Гость
#29
МрСмит
Не Стаханов достоин уважение даже просто за его НАМЕРЕНИЕ выглядеть не так как все...
Просто большая часть девушек тут так гордятся тем, что они - моложе...
Ну а толку то с этого?!! Ни целей, ни смысла в их жизни нет никакого. Нет даже стремления что то в своей жизни изменить...Ну может тут и есть такие исключения, только я их не встречал...
Вот вы уже и бурчите как дед. У молодёжи ни целей ни смысла в жизни нет. Вот примерно так времяпрепровождения с дедами и выглядит.
й
#30
Конечно есть бодрые 50 летние и даже 60 летние
Это те кто следит за своим здоровьем , без вредных привычек, физические нагрузки адекватные
Но таких же мужчин немного
МрСмит
#31
Метаморфоза
Да ради Бога. Просто обычные мужчины в реальной жизни сами по себе, в большинстве случаев, выглядят на 10 лет старше биологического возраста. Есть исключения, не спорю, но их мало.
И немудрено, если целенаправленно травить организм всякой бурдой!
Метаморфоза
#32
Сергей Шейн
Есть один секрет тут. Если взять 40 летнего мужика, налить в ладошку водичку и как следует умыть его - он так и останется 40 мужиком, просто с мокрой мордой.

А вот если взять 40 летнюю женщину (выглядящую еще моложе) и сделать с ней тоже самое... 😅 Ну ты поняла, в общем! )

Казаться - не значит быть! 😉
Думаешь все женщины пользуются косметикой обильно?
Удивлю, но многие пользуются лишь гигиенической помадой, потому что мама и папа были красивые)
Гость
#33
Сергей Шейн
Есть один секрет тут. Если взять 40 летнего мужика, налить в ладошку водичку и как следует умыть его - он так и останется 40 мужиком, просто с мокрой мордой.

А вот если взять 40 летнюю женщину (выглядящую еще моложе) и сделать с ней тоже самое... 😅 Ну ты поняла, в общем! )

Казаться - не значит быть! 😉
И что там 60 будет, тоже 40 просто страшная
#34
Метаморфоза
Думаешь все женщины пользуются косметикой обильно?
Удивлю, но многие пользуются лишь гигиенической помадой, потому что мама и папа были красивые)
Большинство пользуются. А не кто не пользуются, все равно не натуральные. Ресницы не свои а сделанные, губы колотые, морда колотая...
МрСмит
#35
Гость
Вот вы уже и бурчите как дед. У молодёжи ни целей ни смысла в жизни нет. Вот примерно так времяпрепровождения с дедами и выглядит.
Неправда! И цели есть и смысл есть. У молодежи. Но не у всех.
Тем не менее молодежь сейчас - классная! Мне нравиться их подход к жизни, к доходам, к самореализации. К использованию цифровых технологий.
Гость
#36
Сергей Шейн
Большинство пользуются. А не кто не пользуются, все равно не натуральные. Ресницы не свои а сделанные, губы колотые, морда колотая...
Это модно
Гость
#37
МрСмит
Просто ради интереса. Интересы и уровень активности.
И какие планы хотя бы на этот 2026 год?
Банально, физические активности. Коньки, лыжи, велосипеды, парапланы, походы. Они этого уже либо не тянут, либо им всё это нафиг не нужно. У них хобби - вкусно поесть.
Метаморфоза
#38
Сергей Шейн
Большинство пользуются. А не кто не пользуются, все равно не натуральные. Ресницы не свои а сделанные, губы колотые, морда колотая...
Ошибаешься, может быть в больших городах это и популярно, но в регионах уже нет, люди выглядят максимально естественно, особенно после 30+, когда уже не надо никого завоёвывать и казаться)
МрСмит
#39
Сергей Шейн
Есть один секрет тут. Если взять 40 летнего мужика, налить в ладошку водичку и как следует умыть его - он так и останется 40 мужиком, просто с мокрой мордой.

А вот если взять 40 летнюю женщину (выглядящую еще моложе) и сделать с ней тоже самое... 😅 Ну ты поняла, в общем! )

Казаться - не значит быть! 😉
Ну Сергей, нельзя быть совсем против макияжа...
Этому искусству уже не один век.
Непросто ж так это придумано.
Женская сила - в красоте.
И я вот я лично не против того, чтобы она это использовала.
А вот если она эту покраску приняла за преимущество и заменила ей все остальное - вот тут я против!
Совунья
#40
Деды с возрастом максимально навязчивыми становятся, им надо говорить обо всём на свете и чтобы их слушали открыв рот, это даже по магазинам и аптекам видно.
МрСмит
#41
Гость
Банально, физические активности. Коньки, лыжи, велосипеды, парапланы, походы. Они этого уже либо не тянут, либо им всё это нафиг не нужно. У них хобби - вкусно поесть.
Как то все в общем. А поконкретнее? Вот например сплав по реке Катунь ( это - Алтай). Это уже - третья категория сложности, да и места там классные. Вт это называется поход.
Коньки - это каток в местном ТЦ? А лыжи? Беговые наверное? Тоже в парке? А на 10 км по лесу в Тверской, как? Потянете? А там лоси бегают, волки даже есть...Вот это называется лыжи.
Параплан ведь тоже не ваш? Просто - на один выходной с инструктором...
Нет, я не говорю, что это - плохо! Наоборот, даже это хорошо. что хоть это есть...
Гость
#42
МрСмит
Ну Сергей, нельзя быть совсем против макияжа...
Этому искусству уже не один век.
Непросто ж так это придумано.
Женская сила - в красоте.
И я вот я лично не против того, чтобы она это использовала.
А вот если она эту покраску приняла за преимущество и заменила ей все остальное - вот тут я против!
Вообще без макияжа, кстати, моложе лицо намного выглядит.
Ресницы, а тем более тональник, возраста прибавляют.
#43
Гость
Это модно
Это ужасно!
#44
МрСмит
Ну Сергей, нельзя быть совсем против макияжа...
Этому искусству уже не один век.
Непросто ж так это придумано.
Женская сила - в красоте.
И я вот я лично не против того, чтобы она это использовала.
А вот если она эту покраску приняла за преимущество и заменила ей все остальное - вот тут я против!
Я в том плане, что мужчина и женщина (без макияжа) выглядят на свой возраст примерно. А женщины думают, что если они морду накрасили - значит помолодели... )
МрСмит
#45
Совунья
Деды с возрастом максимально навязчивыми становятся, им надо говорить обо всём на свете и чтобы их слушали открыв рот, это даже по магазинам и аптекам видно.
Не знаю, я по аптекам не хожу...Последний раз там был - бинт эластичный покупал - потянул ногу...
МрСмит
#46
Гость
Вообще без макияжа, кстати, моложе лицо намного выглядит.
Ресницы, а тем более тональник, возраста прибавляют.
Да я не против макияжа, только не надо им все остальное заменять!
Женщина только в начале привлекает красотой, а потом с ней надо о чем то разговаривать, куда то ее привлекать, заинтересовывать тем, чем занимаешься сам...
Партнер нужен, а не кукла накрашенная...
МрСмит
#47
Сергей Шейн
Я в том плане, что мужчина и женщина (без макияжа) выглядят на свой возраст примерно. А женщины думают, что если они морду накрасили - значит помолодели... )
Ну это можно выяснить и не намыливая лицо водой из под крана!
Если у человека нет интересов, если все ей уже настое_но настолько, что жить не хочет, что все мужики вокруг - уроды и тому подобное, это же выясняется почти сразу...После нескольких часов общения...
А такая подруга к чему? Чтобы она тебя за собой на дно утянула?
Влад
#48
Даже в моём селе все заказывают ритуальную службу, которая и умершим занимается, и яму выкопает, и гроб несут.
Гость
#49
Старый мужик это 35+
Гость
#50
МрСмит
Как то все в общем. А поконкретнее? Вот например сплав по реке Катунь ( это - Алтай). Это уже - третья категория сложности, да и места там классные. Вт это называется поход.
Коньки - это каток в местном ТЦ? А лыжи? Беговые наверное? Тоже в парке? А на 10 км по лесу в Тверской, как? Потянете? А там лоси бегают, волки даже есть...Вот это называется лыжи.
Параплан ведь тоже не ваш? Просто - на один выходной с инструктором...
Нет, я не говорю, что это - плохо! Наоборот, даже это хорошо. что хоть это есть...
На Катуни была, правда не сплавлялась, лыжи любые, и горные беговые (тоже, кстати, по 10 км, только по другому лесу, без волков), каток ВДНХ, на параплане своя пилотская книжка есть и курс обучения в процессе.
Чего делать не буду - это лезть на всякие Эвересты (меня зовут) и нырять с аквалангом боюсь и не умею.
й
#51
Автору респект👍. Грамматика на высоком уровне . Нашла только одну ошибку .
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова