Гость
Статьи
Если бог нас всех …

Если бог нас всех бросил

Если бог нас всех (большинство) бросил, то нет смысла быть хорошим человеком. Я отказываюсь от морали.
Это место создано для плохих дел.

Гостья
78 ответов
Последний — Перейти
марсианин
#1
записал.
abc
#2
марсианин
записал.
куда?)
Гость
#3
Чтобы бросить, надо для начала существовать)))
Гость
#4
Нет нельзя отказываться от морали,нужно жить по совести и надеяться на Бога.Если стать уродом моральный то от этого толку не будет,человек будет несчастный и злой в этой жизни и на том свете тоже душе покоя не будет.
Гость
#5
Одумайся, это не так
Последние слова знакомой были такими... последние
Гость
#8
Гость
Сообщение было удалено
У каждого человека есть душа,без души человек мёртв.
Гость
#10
Бога нет, а уголовный кодекс и система пенитенциарных учреждений есть. Так что стоит подумать.
Метаморфоза
#11
У тебя есть свобода выбора. Если тебя бросят родители, то тебе решать какой быть.
Гость
#12
Вы сами его бросили и признались здесь в этом.Бог пишется с заглавной буквы. Опохмелитесь. Вас несет. Словесным поносом. Ваши *** тщетны.
й
#14
Был хорошим человеком, стал плохим
И как это проявляется ?
Пошел ( пошла) делать плохие поступки?
й
#15
Какое именно место ?
Здесь из разных стран и городов
Вы сами откуда ?
Гость
#16
Отойди от меня сатана иди вон в ад.
марсианин
#17
abc
куда?)
в блокнот. потом оторвал этот листок и выбросил нах
Гость
#18
Самое ужасное, что почти все Славянские боги на самом деле злы и отвратительны. И ненавидят в принципе всех.
Гость
#19
Так же, как и Скандинавские.
Гость
#20
Гость
У каждого человека есть душа,без души человек мёртв.
"Душа" человека это его сознание и его мозг. Умирает человек, умирает и его "душа".
Метаморфоза
#21
Гость
"Душа" человека это его сознание и его мозг. Умирает человек, умирает и его "душа".
Душа бессмертна, тело умирает и она возвращается к истокам.
#22
бога и нет. лучше быть свободным как белая птица...без клетки в виде религии
VeritaS
#23
Гость
Бога нет, а уголовный кодекс и система пенитенциарных учреждений есть. Так что стоит подумать.
Если к Вам в метро никто не прижимается, то это не значит, что его не существует. Если отрицательные факты не нуждаются в доказывании, то это не значит, что они верны.
VeritaS
#24
Гость
Самое ужасное, что почти все Славянские боги на самом деле злы и отвратительны. И ненавидят в принципе всех.
Самое ужасное, что Вы верите во всякую ахинею и транслируете её.
б-ка
#25
Что-то происходит не так, как вы себе намечтали? Отсюда мысли про отсутствие Бога?
VeritaS
#26
Гость
"Душа" человека это его сознание и его мозг. Умирает человек, умирает и его "душа".
Ваша точка зрения - антинаучна в современном мире.
VeritaS
#27
Nyasha Lampovaya
бога и нет. лучше быть свободным как белая птица...без клетки в виде религии
Ваши хотелки мир не поменяют, как и Ваше дикое невежество. Религия не клетка, а ровно наоборот - связь с духовным миром тех, кто прозябает клетке мира материального.
Гость
#28
Он нас не бросал, это люди отказались от Бога. Этот плохой мир следствие греха первой пары Адама и Евы, они предали Бога, поверили Дьяволу.
Гость
#29
VeritaS
Ваша точка зрения - антинаучна в современном мире.
А религия прям веет наукой и продвигает её?😆. Сколько же вас де билов в 21 веке!
Гость
#30
Похоже правда бросил..
Я не могу отказаться от морали. Я порядочная и другой стать не смогу. Даже если бросил.
МрСмит
#31
Бог пишется с прописной буквы - это имя собственное!
Гость
#32
А что значит " бросил"?
Он должен мильëн сбросить ?
Гост
#33
Бог никого не бросил, он просто хорошо спрятался... глубоко в наше сердце..
Гост
#34
Гость
Он нас не бросал, это люди отказались от Бога. Этот плохой мир следствие греха первой пары Адама и Евы, они предали Бога, поверили Дьяволу.
грех Адама был в том, что он послушал Еву, и тем самым он стал первым баборабом!
Но если серьёзно- змей символ материальных удовольствий, т.е. схавав плод с дерева, они перевернули приоритет с духовного (Бога) на материальное (мир). И тем самым стали смертными, вечно нуждающимися и боящимися.
Ave Satani!
#35
Типичная позиция веруна: постараюсь не делать плохое, чтобы боженька меня не наказала. И буду делать хорошее напоказ, чтобы потом у боженьки это зачлось.
Ave Satani!
#36
Гост
грех Адама был в том, что он послушал Еву, и тем самым он стал первым баборабом!
Но если серьёзно- змей символ материальных удовольствий, т.е. схавав плод с дерева, они перевернули приоритет с духовного (Бога) на материальное (мир). И тем самым стали смертными, вечно нуждающимися и боящимися.
Только вот интересно, почему образ жизни тех, кто распинается про Скрепы Духовныя, как раз и сосредоточен на материальном?
Ave Satani!
#37
МрСмит
Бог пишется с прописной буквы - это имя собственное!
Люди за свою историю придумали тысячи боженек.Боженька Яхве - лишь одна из них. Может, и не самая кровожадная - скажем, ацтекские боженьки напрямую требовали человеческих жертвоприношений, им лишь не так подфартило с успешным успехом. Но зато боженька Яхве в этом плане самая успешно успешная - во славу какой еще боженьки было убито столько людей, как во славу боженьки Яхве? И что, вот такого маньяка еще с прописной буквы писать? А не жирно ли будет?
Ave Satani!
#38
Гость
Нет нельзя отказываться от морали,нужно жить по совести и надеяться на Бога.Если стать уродом моральный то от этого толку не будет,человек будет несчастный и злой в этой жизни и на том свете тоже душе покоя не будет.
Для того, чтобы жить по совести, разве нужна боженька?
Гост
#39
Ave Satani!
Только вот интересно, почему образ жизни тех, кто распинается про Скрепы Духовныя, как раз и сосредоточен на материальном?
Не знаю, наверное для них это тупо "духовный" бизнес.
Ave Satani!
#40
VeritaS
Ваши хотелки мир не поменяют, как и Ваше дикое невежество. Религия не клетка, а ровно наоборот - связь с духовным миром тех, кто прозябает клетке мира материального.
Угу. До чего же связаны с духовным миром те расписные урки-рецидивисты, на 100% верующие, которые сейчас сидят и обоняют благоухание пaрaши. А потом их выпустят и они снова кого-то искалечат или убьют.
Ave Satani!
#41
Гост
Не знаю, наверное для них это тупо "духовный" бизнес.
А разве так не было всегда и везде?
Ave Satani!
#42
Гость
Самое ужасное, что почти все Славянские боги на самом деле злы и отвратительны. И ненавидят в принципе всех.
Про то, что боженька Яхве ненавидит гоев вы, конечно, не слышали?
Гост
#43
Ave Satani!
А разве так не было всегда и везде?
Конечно нет. Официальные религии действительно созданы для контроля над сдадом, хотя и в их рамках появляется достаточно истинно духовных и мудрых людей ,но они в основном, и увы, скрыты от публики.
Ave Satani!
#44
Гост
Конечно нет. Официальные религии действительно созданы для контроля над сдадом, хотя и в их рамках появляется достаточно истинно духовных и мудрых людей ,но они в основном, и увы, скрыты от публики.
А толку-то с того? Я как-то читал про неподкупного судью СС. Благодаря ему понесли заслуженное наказание куда больше нацистских преступников, чем было наказано движениями сопротивления многих европейских стран. Его после войны очень хотели посадить, но кое-как натянули ему 5 лет. И то пришлось отпустить, поскольку дело было явно шито белыми нитками и ему невозможно было предъявить ничего, кроме членства в СС.
Ведь тоже в своем роде праведник. Да, судил по особым законам СС. Но судил он только преступников из рядов самих СС. Среди осужденных им не было невинных жертв. Были исключительно подонки.
Но стали ли сами СС от этого менее преступными?
Гост
#45
Ave Satani!
А толку-то с того? Я как-то читал про неподкупного судью СС. Благодаря ему понесли заслуженное наказание куда больше нацистских преступников, чем было наказано движениями сопротивления многих европейских стран. Его после войны очень хотели посадить, но кое-как натянули ему 5 лет. И то пришлось отпустить, поскольку дело было явно шито белыми нитками и ему невозможно было предъявить ничего, кроме членства в СС.
Ведь тоже в своем роде праведник. Да, судил по особым законам СС. Но судил он только преступников из рядов самих СС. Среди осужденных им не было невинных жертв. Были исключительно подонки.
Но стали ли сами СС от этого менее преступными?
Некорректное сравнение. Пока люди неосознанны, живут чисто материальными хотелками, будет нужна религия.
Ave Satani!
#46
Гост
Некорректное сравнение. Пока люди неосознанны, живут чисто материальными хотелками, будет нужна религия.
Нет ничего плохого в том, чтобы желать жить лучше. Более того, как ни странно, те, кто живут лучше, в целом становятся добрее. В "бездуховных" США огромная ультрасовременная детская больница лечит бесплатно детей из бедных семей. Как так получается? Эта больница получает огромные суммы пожертвований. Такая вот бездуховность самых разных американцев. Куда ей до соблюдения сезонных диет и облизывания раскрашенных досок...
"Духовность" в нищете нужна лишь тем, кто сами вовсе не собираются следовать тому, к чему призывают стадо.
Гост
#47
Сша намного более религиозна, чем Рф. А богатство и религии не причем, дело в приоритете, опять же. Ты можешь иметь всё, но на первом месте у тебя будет духовное.
Гост
#48
Ave Satani!
Нет ничего плохого в том, чтобы желать жить лучше. Более того, как ни странно, те, кто живут лучше, в целом становятся добрее. В "бездуховных" США огромная ультрасовременная детская больница лечит бесплатно детей из бедных семей. Как так получается? Эта больница получает огромные суммы пожертвований. Такая вот бездуховность самых разных американцев. Куда ей до соблюдения сезонных диет и облизывания раскрашенных досок...
"Духовность" в нищете нужна лишь тем, кто сами вовсе не собираются следовать тому, к чему призывают стадо.
Сша намного более религиозна, чем Рф. А богатство и духовность не конфликтуют, дело в приоритете, опять же. Ты можешь иметь всё, но на первом месте у тебя будет духовное.
Ave Satani!
#49
Гост
Сша намного более религиозна, чем Рф. А богатство и религии не причем, дело в приоритете, опять же. Ты можешь иметь всё, но на первом месте у тебя будет духовное.
Да, это верно. Но и в бездуховной атеистической Европе люди добрее, чем в "духовной" РФ. И тоже больше жертвуют на благотворительность.
Гост
#50
Ave Satani!
Да, это верно. Но и в бездуховной атеистической Европе люди добрее, чем в "духовной" РФ. И тоже больше жертвуют на благотворительность.
В Рф правит балом демонический культ. Тут какой-то духовоности вообще не видно, она подавляется.
Ave Satani!
#51
Гост
В Рф правит балом демонический культ. Тут какой-то духовоности вообще не видно, она подавляется.
Да какой демонический... Культ компрадоров и нуворишей.
VeritaS
#52
Гость
А религия прям веет наукой и продвигает её?😆. Сколько же вас де билов в 21 веке!
Не говорите. И Вы - в их числе.
VeritaS
#53
Гость
Похоже правда бросил..
Я не могу отказаться от морали. Я порядочная и другой стать не смогу. Даже если бросил.
Обоснуйте своё предположение. Разберёмся.
VeritaS
#54
Гост
грех Адама был в том, что он послушал Еву, и тем самым он стал первым баборабом!
Но если серьёзно- змей символ материальных удовольствий, т.е. схавав плод с дерева, они перевернули приоритет с духовного (Бога) на материальное (мир). И тем самым стали смертными, вечно нуждающимися и боящимися.
Вы забыли поведать, в чём грех ЖЕНЫ Адама (а никакой НЕ Евы). Сказали А, так договаривайте и Б, даже если это шутка :)

Что касается Вашей версии о сути Запретного плода, то Вы кажется забыли, что оно - с Дерева познания Добра и Зла. Не только материальное Зло обрели наши Прародители, но и духовное Добро. Эти две категории распределились между ними не в смешанном состоянии с вытекающим последствием обретения смертности, но и с возможностью возвращения бессмертия, если верно выбрать жизненный путь.
Игра «Кроссворд»
Перейти