Суперкнига, вообще-то, не что иное, как компиляция религиозных источников древних цивилизаций, куда более развитых, чем тогдашние древние евреи. Если интересует, откуда в Суперкниге какие-то факты, подтверждающиеся, скажем, историческими исследованиями - вам туда.
Я, в отличие от верующих, Суперкнигу читал. Поскольку, не будучи евреем, не считаю для себя особо ценной информацию об истории древних евреев, считаю ее в целом пустой и не заслуживающей внимания макулатурой. Ничего полезного в ней нет. Те банальные истины, которые в ней содержатся, были известны задолго до ее написания. Часть из них - возможно, даже до появления современного человека.
Если бог нас всех (большинство) бросил, то нет смысла быть хорошим человеком. Я отказываюсь от морали.
Это место создано для плохих дел.