Гость
Статьи
Наследство/квартира …

Наследство/квартира или новая жизнь?

Вот думаю, что делать...
Купить квартиру или уехать за границу?
Скоро на руках будет 22 млн рублей (наследство от папы), продажа квартиры.
Также есть старенькая бабушка, которой уже сложно за собой ухаживать, мама ее будет забирать к себе. Ее квартира освобождается и я могу там жить. Я там прописана. Однушка.
Мне 33 года, не замужем/детей нет.
Давно мечтала уехать за границу на 2-ю вышку, но не было возможности.
Долго думала, как правильно распорядиться деньгами.
Купить квартиру, машину, сделать ремонт. Открыть счет в банке и жить на проценты, либо ввязаться в такую авантюру и уехать учиться?
Все деньги, конечно, не планирую тратить, стоимость обучения MBl стоит 30 тысяч евро за 2 года + снять там квартиру и деньги на жизнь, пусть еще столько же.
Я работаю сейчас в банковской сфере, но не мое это.
А потом есть возможность, если закончить обучение, сменить работу да и вообще жизнь. Возможно, остьстся заграницей #наследство #новаяжизнь

Автор
92 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой, да прос..рёшь ты всё, ясно даже младенцам
тем более банковская сфера "не твоё"

Автор
#2
Гость

Ой, да прос..рёшь ты всё, ясно даже младенцам
тем более банковская сфера "не твоё"

По теме ,есть что сказать или одни Ванги вокруг ?

Гость
#3

учись, но выбирай между технологическим массачусетским, если технически одарённая или, если гуманитарная, то лучше в В России в любом вузе, главное препод, может тебе Бахтин попадётся))

Гость
#4

Взвешивание риски, узнавайте, сопоставляйте со своими желаниями. И верьте в себя, что бы не выбрали - это будет лучше, чем было до.

Гость
#5

Лучше рента и на учебу хватит и работу можно по душе выбирать. На ренте здесь, за два года на учебу соберете из расчета 5% годовых.

Гость
#6
Автор

По теме ,есть что сказать или одни Ванги вокруг ?

А что тут модно сказать, если не понятно что за универ, что за специальность, какие перспективы вообще?
Если вариант выучиться, хорошо устроиться и счастливо жить в Европе, тогда можно рискнуть.
Если вариант "для души" без перспектив трудоустройства, тогда это просто выкинутые деньги.

Гость
#7

Тут только от вас зависит. Потянете учебу и смену места жительства - вперёд! Я имею в виду не финансово, а хватит ли на это мозгов и воли.
По мне - я б вообще не напрягалась, купила бы на эти деньги пару квартир на сдачу в аренду, да и жила бы себе в России дальше. Но я уж в возрасте таком, что менять жизнь лень )))
Нафих вам эта заграница? Вкалывать всю жизнь, чтоб квартиру купить (только там, а не в РФ)?
Вообще можно не работать, сдать жилье и уехать в Анапу жить ))) заниматься тем, что нравится.

Симфония
#8
Автор

По теме ,есть что сказать или одни Ванги вокруг ?

Автор! Вопрос очень сложный и никто кроме вас его не решит, т.к. Ванг среди нас действительно нет. Лично я заграницу бы не поехала, а купила бы себе какое-нибудь Кафе или Косметический салон для начала и жила бы припеваючи, мне и одного высшего хватает. У меня сейчас есть кафе-кондитерская, кафе типа ресторана и нафиг мне заграница. У меня есть большая, современной планировки квартира "two bedroom" (две спальни), а по нашему трёшка. Живу одна, мне 27 лет. Есть машина бизнес-класса и ни в чём не нуждаюсь. А вы думайте, что вам делать.

Гость
#9
Гость

Тут только от вас зависит. Потянете учебу и смену места жительства - вперёд! Я имею в виду не финансово, а хватит ли на это мозгов и воли.
По мне - я б вообще не напрягалась, купила бы на эти деньги пару квартир на сдачу в аренду, да и жила бы себе в России дальше. Но я уж в возрасте таком, что менять жизнь лень )))
Нафих вам эта заграница? Вкалывать всю жизнь, чтоб квартиру купить (только там, а не в РФ)?
Вообще можно не работать, сдать жилье и уехать в Анапу жить ))) заниматься тем, что нравится.

Поверьте мне, всех дел в Анапе вам хватит максимум на полгода, потом вы там с тоски помрёте 😁

Гость
#10
Гость

Поверьте мне, всех дел в Анапе вам хватит максимум на полгода, потом вы там с тоски помрёте 😁

Ну я ж написала, что я тетка взрослая, мне норм было бы )))

Автор
#11
Гость

А что тут модно сказать, если не понятно что за универ, что за специальность, какие перспективы вообще?
Если вариант выучиться, хорошо устроиться и счастливо жить в Европе, тогда можно рискнуть.
Если вариант "для души" без перспектив трудоустройства, тогда это просто выкинутые деньги.

Институт бизнеса МВА в Берлине
Первое образование у меня международные отношения ,я хочу пойти дальше учится . Знаю хорошо анг язык
Немецкий начальный ,но обучение на анг

Гость
#12

Всегда нужно вкладывать в активы. Учеба, до тех пор пока нет точной перспективы, - это пассив, оттягивающий средства. И куда дальше вы планируете со своим мба в международных отношениях?
Хороший совет выше - сначала вложиться в имущество, которое будет приносить деньги на будущую учебу.

Гость
#13
Автор

Институт бизнеса МВА в Берлине
Первое образование у меня международные отношения ,я хочу пойти дальше учится . Знаю хорошо анг язык
Немецкий начальный ,но обучение на анг

И что будете делать с MBA?
Какой опыт работы?
На настоящее MBA берут только тех, кто уже работает руководителем, у кого уже есть опыт и есть где применить. А просто так заплатить и сходить на MBA - это как любое наше гуманитарное образование - только что б в декрете пожизненно сидеть

Гость
#14

Сосед получил так кв,теперь живет в ней и работает в Москве..всего однешка, сильно не разгуляешся,какие машины,ремонты,учебы...в регионе работы нет

Гость
#15
Гость

И что будете делать с MBA?
Какой опыт работы?
На настоящее MBA берут только тех, кто уже работает руководителем, у кого уже есть опыт и есть где применить. А просто так заплатить и сходить на MBA - это как любое наше гуманитарное образование - только что б в декрете пожизненно сидеть

У меня знакомый в сибуре мба хвалился, уже был директором,учился в мгу

Василий
#16

Вообще-то, деньги для заграницы небольшие. В РФ вы можете себе устроить личную жизнь (если повезёт) и финансовое обеспечение.

Гость
#17

кого знаю, им мужики оплачивали образования в европе и наверное с работой помогали

Гость
#18
Гость

Тут только от вас зависит. Потянете учебу и смену места жительства - вперёд! Я имею в виду не финансово, а хватит ли на это мозгов и воли.
По мне - я б вообще не напрягалась, купила бы на эти деньги пару квартир на сдачу в аренду, да и жила бы себе в России дальше. Но я уж в возрасте таком, что менять жизнь лень )))
Нафих вам эта заграница? Вкалывать всю жизнь, чтоб квартиру купить (только там, а не в РФ)?
Вообще можно не работать, сдать жилье и уехать в Анапу жить ))) заниматься тем, что нравится.

Человек же написал, что хочет уехать! Зачем Вы пишите " зачем тогда уезжать ".Может сдать, уехать и жить на это. Или продать и жить на ренту. Это, если человпк ничего хорошего в жизни не видел, то Анапа, с ее канализацией в море, конечно, кажется Раем!

Гость
#19

Если уехать заграницу Ваша мечта, то попытайтесь уехать, но так, чтобы по максимуму не касаться этих денег. Например. Выбирите страну, все узнайте, как, что насчет переезда. Сегодня много блогеров представляют все в мельчайших подробностях о жизни в той или иной стране! Поезжайте. Снимите квартиру. Устройтесь на работу! Поставьте цель вкусить мечту, но своими возможностями. А деньги тратьте подстраховочно, только если совсем не в моготу и надо скажем оплатить счета. Вы сможете понять, та жизнь Ваша или нет! Ведь многие разочаровываются. А кто-то потом и продаёт недвижимость, так как выбор сделан окончательно но на месте. Но не сжигайте мосты для начала! Многие потом жалеют. Не спешите продавать недвижимость. Она в цене не упадет. А можете и сдавать. Ну много вариантов.

Майя
#20

Если силы есть, дерзайте! Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделали! Тем более Вам ещё личную жизнь устраивать. В России в 33 уже ловить практически нечего, если честно, разве что какой-нибудь альфонс позарится на всё готовое. Европа же до 30 гуляет спокойно, есть реальный шанс найти достойного мужчину. Тем более не знаю как Вы внешне, но на фоне берлинских фрау у Вас в любом случае шансов будет больше, они страшные как лошади, чем здесь среди красивых россиянок 20+, которые как оголтелые ищут себе любые штаны. Выходите там замуж и оставайтесь, уровень жизни там гораздо лучше. Меня тапками закидают за то, что свела всё к мужику 😄, но просто по факту не нищая жизнь с такими возможностями у Вас будет и так и так.. а семья же тоже немаловажный момент, кто бы что ни говорил. Задумайтесь!

Гость
#21
Гость

И что будете делать с MBA?
Какой опыт работы?
На настоящее MBA берут только тех, кто уже работает руководителем, у кого уже есть опыт и есть где применить. А просто так заплатить и сходить на MBA - это как любое наше гуманитарное образование - только что б в декрете пожизненно сидеть

Нет. MBA также востребовано, если человек хочет перейти на руководящую должность. Учиться сложно будет, если человек не руководил. Руководитель на обучение приходит, чтобы получить ответы на вопросы, которые сам для себя сформулировал (если зрелый руководитель). Для линейного персонала, это примерно тоже самое, что и ВУЗ. Он там получит ответы на вопросы, которые еще себе сам не задавал.

Lesya
#22

А кем трудитесь в банковской сфере? Куда именно планируете ехать учиться? На кого? Пока с выездом не все так просто. Могут не выпустить. А отдавать деньги за онлайн обучение... Оно того не стоит.
С другой стороны, квартира, машина, ремонт - разве это правильное вложение?!
Проценты по вкладу ни коим образом не покроют инфляцию. Кстати, как банковский работник, Вы знаете это лучше)

Гость
#23
Автор

Институт бизнеса МВА в Берлине
Первое образование у меня международные отношения ,я хочу пойти дальше учится . Знаю хорошо анг язык
Немецкий начальный ,но обучение на анг

Почему выбрали Германию?

Гость
#24
Гость

И что будете делать с MBA?
Какой опыт работы?
На настоящее MBA берут только тех, кто уже работает руководителем, у кого уже есть опыт и есть где применить. А просто так заплатить и сходить на MBA - это как любое наше гуманитарное образование - только что б в декрете пожизненно сидеть

Какое же МВА гуманиторное образование? Вы что? У моей дочери МВА. Работает в крупной международной кампании.

Гость
#25
Гость

Какое же МВА гуманиторное образование? Вы что? У моей дочери МВА. Работает в крупной международной кампании.

А так, если откровенно, чаще всего MBA просто модный тренд. Сам не учился, но своему руководителю писал и курсовые и дипломную работу. Нет там ничего того, что нет в ВУЗе по специальности экономика-менеджмент. Преподаватели чистые теоретики, часто оторванные от реальности.
P.S. Был старый фильм 80х "Иду обратно в школу", там возрастной хозяин сети магазинов в колледж пошел. Очень он красиво "опустил" преподавателя теоретика.

Гость
#26
Гость

А так, если откровенно, чаще всего MBA просто модный тренд. Сам не учился, но своему руководителю писал и курсовые и дипломную работу. Нет там ничего того, что нет в ВУЗе по специальности экономика-менеджмент. Преподаватели чистые теоретики, часто оторванные от реальности.
P.S. Был старый фильм 80х "Иду обратно в школу", там возрастной хозяин сети магазинов в колледж пошел. Очень он красиво "опустил" преподавателя теоретика.

Моя дочь получала МВА в американском университете. Это было второе высшее образование после МЭО (МГИМО). Я сомневаюсь, что её держат на работе уже более 15 лет за красивые глазки. Они с мужем средний американский класс

Гость
#27
Гость

Моя дочь получала МВА в американском университете. Это было второе высшее образование после МЭО (МГИМО). Я сомневаюсь, что её держат на работе уже более 15 лет за красивые глазки. Они с мужем средний американский класс

" чаще всего MBA просто модный тренд"
На эту фразу обратите внимание. Чаще всего, не обязательно что всегда.
Мой руководитель учился здесь и 2 года. MBA было филиалом чего-то американского (2013-2014 год). Может здесь это обучение какое-то неправильное было, хотя он около 1 млн.р. тогда заплатил.

Гость
#28
Майя

Если силы есть, дерзайте! Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделали! Тем более Вам ещё личную жизнь устраивать. В России в 33 уже ловить практически нечего, если честно, разве что какой-нибудь альфонс позарится на всё готовое. Европа же до 30 гуляет спокойно, есть реальный шанс найти достойного мужчину. Тем более не знаю как Вы внешне, но на фоне берлинских фрау у Вас в любом случае шансов будет больше, они страшные как лошади, чем здесь среди красивых россиянок 20+, которые как оголтелые ищут себе любые штаны. Выходите там замуж и оставайтесь, уровень жизни там гораздо лучше. Меня тапками закидают за то, что свела всё к мужику 😄, но просто по факту не нищая жизнь с такими возможностями у Вас будет и так и так.. а семья же тоже немаловажный момент, кто бы что ни говорил. Задумайтесь!

Почему в России в 33 ловить нечего? Что за бредятина?

Гость
#29
Гость

" чаще всего MBA просто модный тренд"
На эту фразу обратите внимание. Чаще всего, не обязательно что всегда.
Мой руководитель учился здесь и 2 года. MBA было филиалом чего-то американского (2013-2014 год). Может здесь это обучение какое-то неправильное было, хотя он около 1 млн.р. тогда заплатил.

Она училась не в России, а в Америке. Училась 3 года. Было заплачено только за 1-ый семестр. Затем она работала на кафедре, получала небольшие деньги, но зато учеба была бесплатной. Знаю, что отличает американское образование от российского. Они любят делать групповые проекты. Вернее, такая форма обучения на МВА

Гость
#30
Гость

Почему в России в 33 ловить нечего? Что за бредятина?

Увы, но это так. В Америке вы найдете легко мужа после 30 и даже после 40 лет, и даже с ребенком или с двумя детьми. Американцы настроены на семью с малолетства. А может быть религия их так воспитывает. Но семьи крепкие. Мужчины помогают жене воспитывать детей с полной ответственностью

Гость
#31
Гость

Она училась не в России, а в Америке. Училась 3 года. Было заплачено только за 1-ый семестр. Затем она работала на кафедре, получала небольшие деньги, но зато учеба была бесплатной. Знаю, что отличает американское образование от российского. Они любят делать групповые проекты. Вернее, такая форма обучения на МВА

Кстати, думаю что Ваша дочь 15 лет работает не из-за MBA, а из-за того, что на своем месте находится. MBA, это как "встречают по одежке.." Ну и конечно, для людей переходящих на руководящую должность, оно может быть полезно, если первое образование не управленческое и опыта практического в управлении не было.

Гость
#32
Гость

Кстати, думаю что Ваша дочь 15 лет работает не из-за MBA, а из-за того, что на своем месте находится. MBA, это как "встречают по одежке.." Ну и конечно, для людей переходящих на руководящую должность, оно может быть полезно, если первое образование не управленческое и опыта практического в управлении не было.

Она занимает руководящую должность.

Гость
#33
Гость

Она занимает руководящую должность.

А первое образование?

Гость
#34

Автор, я рекомендую, пока молодая и свободная действовать, рисковать, идти вперед, менять свою жизнь, а то так и будете киснуть на своем богатстве. Деньги должны работать. Сжигать мосты не надо, но и двигаться вперед стоит попробовать

Гость
#35
Гость

А первое образование?

МЭО (МГИМО) - международные экономические отношения

Гость
#36
Гость

Кстати, думаю что Ваша дочь 15 лет работает не из-за MBA, а из-за того, что на своем месте находится. MBA, это как "встречают по одежке.." Ну и конечно, для людей переходящих на руководящую должность, оно может быть полезно, если первое образование не управленческое и опыта практического в управлении не было.

Кстати, постоянно учится, даже в декретном отпуске только годик побыла, дальше я помогала с детьми. В этой области так или ты делаешь карьеру, или ты безнадежно отстал

Гость
#37
Гость

МЭО (МГИМО) - международные экономические отношения

Специализация по какой-либо стране была?

Гость
#38
Гость

Специализация по какой-либо стране была?

После 5-го курса сразу поступила в американский университет. Во время учебы с четвертого курса работала в международной аудиторской коспании "Куперс энд Лайбренд", находящейся в Москве. Могла там остаться работать после защиты диплома, но поступила в универ и поехала продолжать учебу

Гость
#39
Гость

После 5-го курса сразу поступила в американский университет. Во время учебы с четвертого курса работала в международной аудиторской коспании "Куперс энд Лайбренд", находящейся в Москве. Могла там остаться работать после защиты диплома, но поступила в универ и поехала продолжать учебу

Молодец!

Гость
#40

МГИМО закончила с красным дипломом, а американский университет с результатом 97

Гость
#41
Гость

МГИМО закончила с красным дипломом, а американский университет с результатом 97

Будете смеяться, у меня сестра двоюродная в Америке, в университете преподавала американцам английскую литературу. Правда не помню названия университета (связь у нас давно прервалась). Но смешно, русская, американцам, английскую литературу.

Гость
#42
Гость

Молодец!

Все её однокурсники не остановились на достигнутом. Дальше продолжали учиться. Сейчас разбрелись по всему Свету, кто в Англии, кто в Германии, кто в Испании, некоторые в Москве. Все на руководящих должностях. Её подруга по институту )вьетнамка) занимает высокую должность при Президенте страны. После МГИМО закончила университет в Н-Й

Гость
#43
Гость

Все её однокурсники не остановились на достигнутом. Дальше продолжали учиться. Сейчас разбрелись по всему Свету, кто в Англии, кто в Германии, кто в Испании, некоторые в Москве. Все на руководящих должностях. Её подруга по институту )вьетнамка) занимает высокую должность при Президенте страны. После МГИМО закончила университет в Н-Й

Жалко, когда умные из страны уезжают.

Гость
#44
Гость

Будете смеяться, у меня сестра двоюродная в Америке, в университете преподавала американцам английскую литературу. Правда не помню названия университета (связь у нас давно прервалась). Но смешно, русская, американцам, английскую литературу.

нет, не смешно. Часто встречаю здесь русских, кто достиг высокого положения в обществе. Многие работают в банках, преподают в университетах. У моей внучки преподаватель физики русский. Она всё стесняется признаться ему, что говорит по-русски.

Гость
#45
Гость

Жалко, когда умные из страны уезжают.

Не знаю причины у других, но у моей дочери была любовь. Уже 25 лет вместе

Гость
#46
Гость

Не знаю причины у других, но у моей дочери была любовь. Уже 25 лет вместе

Это точно достойно.

Гость
#47

Среди наших бывших соотечественников много русскоговорящих врачей, но я предпочитаю больше американцев. Наши думают, что старая бабка, плохо говорит по-английски и куда она на фиг денется. Гоняют меня туда-сюда, только деньги вымогают. А я говорю по-английски и работаю среди американцев, поэтому обращаюсь теперь только к американцам. Точно также, пришла к выводу, со всеми ремонтными работами. Наши грабят своих по-черному

Гость
#48
Гость

Это точно достойно.

Да, случайная встреча. Подрабатывала на третьем курсе переводчиком, а он приехал в Москву. Любовь с первого взгляда, во всяком случае с его стороны, а потом уже и она влюбилась

Гость
#49
Гость

Среди наших бывших соотечественников много русскоговорящих врачей, но я предпочитаю больше американцев. Наши думают, что старая бабка, плохо говорит по-английски и куда она на фиг денется. Гоняют меня туда-сюда, только деньги вымогают. А я говорю по-английски и работаю среди американцев, поэтому обращаюсь теперь только к американцам. Точно также, пришла к выводу, со всеми ремонтными работами. Наши грабят своих по-черному

"Русские русских не обманывают")))))))))))

Гость
#50
Гость

Да, случайная встреча. Подрабатывала на третьем курсе переводчиком, а он приехал в Москву. Любовь с первого взгляда, во всяком случае с его стороны, а потом уже и она влюбилась

Это только восхищение может вызывать.