Гость
Статьи
Такое отношение матери …

Такое отношение матери - норма?

Здравствуйте!Плохие отношения с мамой для меня не новость и я испробовала кучу тактик ,последняя обернулась полный провалом - нервные срывы и панические атаки,психолог,успокоительные,я начала себя резать и бить в приступах агрессии.Но с психологом выравнялось,сейчас у меня вырабатывается здоровый пофигзм ко всему ,что с мамой связано.Я сделала акцент на работу и на отношения с мужем,а мама чуть ли не впервые сказала ,что меня любит ,что работа у меня супер ,что я молодец.Но вместе с тем я чувствую некий подвох и боюсь психолог мне не сможет однозначно сказать - нормально это или нет.Мама спрашивает как у меня дела ,но ее это не волнует - если я говорю больше чем "все хорошо\нормально" она начинает перебивать и перескакивает на свою любимую тему - ее проблемы и здоровье, моей жизнью она не интересуется - если я что-то выкладываю в соц.сети она ставит лайк,но никогда не читает описания потому,что ей лень (с ее слов ) ,поэтому многое приходиться ей объяснять лично,особенно забавно ,когда она лайк поставила ,я ей потом звоню и спрашиваю :"Ну как тебе моя новая стрижка ?" ,а она такая :"Какая стрижка?Ааа так это ты стрижку показала ,да там непонятно ничего на фото ,а описания я не читаю - слишком слов много " .Это ,наверное, основное ,что никак не клеится у меня с ее бурными восторгами по -поводу моих успехов в последнее время - она не задает вопросов,только то ,что ей лично может быть полезно (поэтому я не говорю ей больше никаких важных дат - она всегда перед такими важными событиями либо скандал устроит на пустом месте ,либо загрузит ) или какие -то странные вопросы невпопад,общаться нам совершено не о чем ,про мою жизнь ей слушать скучно,но при этом она не хочет казаться плохой матерью отсюда все гипертрофированные восторги - этого она ,кстати ,и к себе требует,выглядит все это крайне нелепо.По крайне мере я делаю такие выводы ,но возможно я не права ?

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: