Гость
Статьи
Не понимаю за что …

Не понимаю за что такое отношение матери

Здравствуйте, даже не знаю с кем такое обсуждать. Был День рождения у мамы, она нам за ночь до этого сообщила, что рыба на нас. Ездили по всей Москве ночью, искали нормальную рыбу, специи и прочее. Утром в выходной встали готовить. Ни спасибо, нихрена. Потом заявила, что мы приглашены, но пока она с гостями будет отдыхать в отеле (разовое посещение бассейна, сауны и т.п., платит она, конечно, за гостей) , мы должны привезти на дачу еду, приготовить шашлык, а там и они есть подойдут, после этого пойдём мы (какого хрена мы должны идти отдельно и именно после всех-загадка, а приготовить шашлык могла ее сестра, которая и так никуда не пошла) Вернулись на два часа позже, чем обещала, все закуски для гостей сожраны, мы голодные в дождь жарим этот чертов шашлык. Ну вернулись они и сказали «ну сходите, если хотите, тоже. Или вы уже уезжаете?» конечно, приехали, доставили жрачку, приготовили мясо и можем быть свободны. Я сказала, что мы пойдём купаться, спросила все ли там заранее оплачено на нас, на что получила ответ «а что, вы не рассчитывали сами платить за себя?» наскребла нам какой-то мелочи, сказала добавить самим. Мне перед парнем никогда ещё так стыдно не было. Подарили 5 тыс. Нам не по 13 лет, приглашение получали не в качестве обслуживающего персонала. Вручала подарок в красивой открытке, долго искала подходящую, она взяла ее в руки: «дорогая мамочка, бла-бла-бла, ну все понятно»-говорит. Деньги забрала и отшвырнула. Сутки прошли, я все успокоиться не могу. Очень обидно. Мы просто встали и уехали.

Алина
30 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Надо разобраться, всегда ли так происходит и почему это произошло в этот раз! Может быть дело в том, что маме не нравится потенциальный зять? Обязательно обо всем поговорите с ней. Накопленная обида не приводит ни к чему хорошему.

Гость
#1

что то я нифига не поняла. Сауна, баня, бассейн оплачены в отеле, но все происходило на даче? Не сходится

Гость
#2
Гость

что то я нифига не поняла. Сауна, баня, бассейн оплачены в отеле, но все происходило на даче? Не сходится

Дача рядом с отелем в Новой Москве

Гость
#3

И в чем проблема? Влом пожарить шашлык было что ли?

Гость
#4
Гость

Дача рядом с отелем в Новой Москве

прямо в шаговой доступности? и кто закуски сожрал, если все были в сауне?

Гость
#5

Забейте. Только в другой раз сошлитесь на окуенную занятость именно в тот день, когда мать пригласит гостей, а поздравьте ее отдельно, приехав в любой другой день.

In my humble opinion
#6

А раньше мама была заботливой и любящей? Это первый раз такое отношение?

Надежда
#7

А как у вас в целом отношения?

Гость
#8
Гость

прямо в шаговой доступности? и кто закуски сожрал, если все были в сауне?

Какая разница? Они и сожрали до того как ушли😑

Гость
#9

сейчас автор быстренько придумает ответы на вопросы и напишет
разводка же , понятно

Гость
#10

Просто в вашей семье нет определенных традиций отмечать праздники, отсюда такой каламбур.

Гость
#11
Надежда

А как у вас в целом отношения?

Когда маленькая была, были ужасные отношения. Истерила, кидалась всем, что под руку попадётся, била иногда, очень много пила. Потом я выросла, перестала от неё как-либо зависеть и она вдруг изменилась, ну мне так показалось.

Гость
#12
Гость

прямо в шаговой доступности? и кто закуски сожрал, если все были в сауне?

Мыши )))

Гость
#13

То есть мама в свой день рождения тебе дала денег и попросила купить продуктов и приготовить шашлык, а тебе это обидно и ты мамке истерику закатила в праздник?

Гость
#14
Гость

То есть мама в свой день рождения тебе дала денег и попросила купить продуктов и приготовить шашлык, а тебе это обидно и ты мамке истерику закатила в праздник?

А с чего Вы взяли, что кто-то давал мне деньги? Откуда такой вывод? И где я написала, что устроила истерику?

Гость
#15
Гость

А с чего Вы взяли, что кто-то давал мне деньги? Откуда такой вывод? И где я написала, что устроила истерику?

А вот это вот "я тожа хаасчуу в бассейн" и "просто встали и уехали" - это вот что было? Тебе непонятно, что это было неуместно как минимум? День рождения у мамы же, а не у тебя, с чего ты взяла, что должна быть в центре внимания, непонятно.

Гость
#16
Гость

А вот это вот "я тожа хаасчуу в бассейн" и "просто встали и уехали" - это вот что было? Тебе непонятно, что это было неуместно как минимум? День рождения у мамы же, а не у тебя, с чего ты взяла, что должна быть в центре внимания, непонятно.

Вообще-то уехали мы под предлогом, что нам просто пора. А остальное Вы себе придумали.

Гость
#17

Не, ну если без соплей, то устроить праздник ты маме не смогла. Правда, испортить тоже не смогла. Обидки твои не уместны совсем.

Гость
#18
Гость

А вот это вот "я тожа хаасчуу в бассейн" и "просто встали и уехали" - это вот что было? Тебе непонятно, что это было неуместно как минимум? День рождения у мамы же, а не у тебя, с чего ты взяла, что должна быть в центре внимания, непонятно.

Да разводка чистой воды. Мама бухарик с подмосковной дачей и друзьями в отеле. Откуда деньги на все.

Гость
#19
Гость

Да разводка чистой воды. Мама бухарик с подмосковной дачей и друзьями в отеле. Откуда деньги на все.

А, ну понятно, прочитать внимательно и помочь не в силах, зато слюни на чужие деньги попускать-это всегда пожалуйста.

Гость
#20
Гость

Не, ну если без соплей, то устроить праздник ты маме не смогла. Правда, испортить тоже не смогла. Обидки твои не уместны совсем.

Меня пригласили гостьей на якобы организованный праздник. В результате практически все было на нас. Вы читайте нормально прежде чем х*йню писать.

Гость
#21
Гость

А, ну понятно, прочитать внимательно и помочь не в силах, зато слюни на чужие деньги попускать-это всегда пожалуйста.

Я нормально прочитала, вы пишите что все ваше детство она сильно пила и вас била, а значит к этому времени она как минимум черный синяк, какие отели, какие сауны?

Гость
#22

Автор,на форуме есть тема ,,поколение 90-х,как Вы относитесь к поколению 50-х,,-там очень много примеров того,кто такие родители 50-х годов и почему,Почитайте.Есть такие мамаши,искренне считающие своих детей по гроб обязанными и вообще рабами,даже если сами ничего этим детям не дали.Эгоистка Ваша мама,и не любит Вас,увы,вот и все.

Гость
#23
Гость

Я нормально прочитала, вы пишите что все ваше детство она сильно пила и вас била, а значит к этому времени она как минимум черный синяк, какие отели, какие сауны?

Представьте себе, все это можно успешно совмещать при желании

Гость
#24
Гость

Автор,на форуме есть тема ,,поколение 90-х,как Вы относитесь к поколению 50-х,,-там очень много примеров того,кто такие родители 50-х годов и почему,Почитайте.Есть такие мамаши,искренне считающие своих детей по гроб обязанными и вообще рабами,даже если сами ничего этим детям не дали.Эгоистка Ваша мама,и не любит Вас,увы,вот и все.

Спасибо, почитаю

Гость
#25

Я бы офигела, если бы меня мама о таком попросила. Не можешь сама накрыть на стол - не устраивай торжеств. Что за совковая привычка столы накрывать на всех, да еще и припахивать других людей. За чужой счет казаться гостеприимной хозяйкой, фу.
Вообще это же наверняка не первый звоночек. Больше не ведитесь на это. Приехали, цветы и подарок вручили и умчали - дела дела дела у вас. Учитесь говорить нет.
С бассейном вообще непонятно, я бы своим родителям не зажала бы денег никогда на такое и они бы мне, в нормальной семье для близких всё самое лучшее, она просто не считает вас семьей. Забейте и не тратьтесь эмоционально на это.

Катерина
#26

Может в этот раз отпустите ситуацию, а в следующий раз откажитесь и предложите помочь, но не готовить на всех. Поговорите с вашей мамой, что такой расклад вам не нравится,, если предложит снова, послушайте, что скажет.

Гость
#27

Автор, просто как предположение. У вашей мамы нет ли подруги с детьми, которые той устроили праздник? С появлением соцсетей у этого поколения расширился круг общения, и они соревнуются друг перед другом кого дети больше носят на руках. При этом опуская детали отношений в семье с этими детьми и своего поведерия с ними. Возможно, ааша мама где-то наслушалась, и "а почему это мне не так? А ну-ка..". В лёбом случае, забудьте. Это не ваша проблема и не унизительно. Это проблема тараканов в голове мамы

Гость
#28
Гость

Автор, просто как предположение. У вашей мамы нет ли подруги с детьми, которые той устроили праздник? С появлением соцсетей у этого поколения расширился круг общения, и они соревнуются друг перед другом кого дети больше носят на руках. При этом опуская детали отношений в семье с этими детьми и своего поведерия с ними. Возможно, ааша мама где-то наслушалась, и "а почему это мне не так? А ну-ка..". В лёбом случае, забудьте. Это не ваша проблема и не унизительно. Это проблема тараканов в голове мамы

Спасибо) да нет, она телефон разблокировать не научилась до сих пор

Машуля
#29

Поздравляю. У мамашки климакс. В климаксе многие тётки начинают думать, что они королевы, а близкие - это ее обслуга.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: