Гость
Статьи
Не понимаю отношение …

Не понимаю отношение парня ко мне

Добрый день, всем читающим!
Мне 19 лет, я студентка, год до окончания учёбы. Встречаемся с молодым человеком (ему 21) чуть больше полугода и понимаю, что нет никакой динамики в отношениях. Никуда не ходим в последнее время (музей, театры, кафе, кино) , с родителями знакомить не спешит, отдых вместе в этом году не планирует. От хочет завести в этом году собаку, то есть, скорее всего, хочет жить в своей семье ещё продолжительное время. А я не понимаю таких отношений, как сейчас. Просто как знакомые. Хочу хоть какой-то конкретики, уверенности, что этот человек меня любит (он так говорит), хотела, чтобы в следующем году после получения образования он сделал мне предложение и жить вместе, он в курсе таких планов и считает, что некуда торопиться, сначала нужно пожить вместе, потом то то, то сё. Вот мы и живём как соседи, выйдем прогуляемся на 2 часа в городе, дойдём на остановку и домой. Хотелось бы прийти к его семье не ужин, познакомиться с его мамой, возможно съездить на дачу к его бабушке не с целью отдохнуть, а помочь по хозяйству, поговорить просто, возможно чем помощь. Что-бы было заметно, что отношения у нас серьёзные, что не только я настроена на то, чтобы завести потом семью, жить с этим человеком, идти на компромиссы. Дарила на Новый год его маме подарок, хотелось оказать знак внимания, безвозмездно. Я очень интересуюсь его родственниками, в плане, как здоровье у бабушки, сильно ли мама на работе устала и всё в этом роде, никакой корысти не подумайте! Он никогда не задаёт вопросов о моей семье, знакомиться с родителями даже как-то не проявлял желания. Мне просто непонятно то состояние отношений, в котором мы сейчас находимся, вроде бы пара, а чувствую, что он мой знакомый-не более. У нас взрослые отношения, к детям он не готов и говорит, что до 30 не хочет, я говорю что если что, аборт делать не буду, реакции его на это особой и нет.
Возможно я просто вот так все тороплю, что мне быстрее быстрее нужно. Просто хочу быть и стараться для одного человека #отношения

Маришка
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Детка, у тебя так все плохо и в мыслях и с парнем. Беги от него, пока не залетела.поговори с кем- то взрослым или психологом, чтоб тебе объяснили, что ничего тебе с ним не светит.

Маришка
#2
Гость

Детка, у тебя так все плохо и в мыслях и с парнем. Беги от него, пока не залетела.поговори с кем- то взрослым или психологом, чтоб тебе объяснили, что ничего тебе с ним не светит.

Вот я постоянно и накручиваю себя, потому что не понимаю в каких это я отношениях, мне не хватает простого человеческого общения. Хотя, я активный человек и есть подруги и хорошая семья

Маришка
#3

Практически не общаемся в последние дни. Была дома на выходных-за 2 суток не позвонил, хотя постоянно говорит, что скучает, очень любит. Возможно он и не врет, потому что действительно заботлив, постоянно тактильные контакты если вместе (за руку взять, обнять, поцеловать)

#4

Довольно-таки рано для создания семьи, если у вас нет даже своего жилья и вы учитесь. Тем более, с человеком, который этого не хочет. Просто подумайте хорошо: вы хотите быть счастливой или ждать пока этому молодому человеку приспичит что-то предпринять? Так можно и профукать свою молодость и чувства. Не тратьте себя на тех, кто этого не ценит и не готов отдавать себя взамен. Отношения должны подпитывать оба человека. Лучше всего поговорите с ним напрямую, расставьте все точки. Если человек продолжает тянуть и не знает, что он от вас хочет конкретно, то дальше решение за вами...

Маришка
#5
мори зайка☘️

Довольно-таки рано для создания семьи, если у вас нет даже своего жилья и вы учитесь. Тем более, с человеком, который этого не хочет. Просто подумайте хорошо: вы хотите быть счастливой или ждать пока этому молодому человеку приспичит что-то предпринять? Так можно и профукать свою молодость и чувства. Не тратьте себя на тех, кто этого не ценит и не готов отдавать себя взамен. Отношения должны подпитывать оба человека. Лучше всего поговорите с ним напрямую, расставьте все точки. Если человек продолжает тянуть и не знает, что он от вас хочет конкретно, то дальше решение за вами...

Я с Вами согласна, что мне рано для создания семьи, но просто дело в желании человека, я не хочу прождать в сожительстве кольцо 10 лет, а потом разойтись

Гость
#6

Проблема в том, что парень рассматривает отношения в более реальных красках, где вы просто встречаетесь для секса.
Смысл ему угрожать тем, что ты не сделаешь аборт, если он прямо говорит, что детей к 30 не хочет. Даже не факт, что он хочет этих детей с тобой.
Есть желание залететь от него и потом остаться одинокой мамой в 20 лет?
Если у вас такие разные взгляды на общую жизнь, то тут вообще нужно быть осторожным, либо расходиться с ним и искать парня у которого будут такие же взгляды как у тебя.

#7

Вы какая то редкость. Я думал такие уже вымерли давно. Обычно дамы ведут себя по другому. Попробуйте ему прямо в лоб предложить: познакомь меня со своими родителями. И по его ответу сразу поймете, что делать.

#8

С другой стороны, вы должны понимать. На что он вас содержать будет? Судя по вашему описанию работы у него нет.

#9

С каких он будет тратиться на быт, когда будет семья? Появиться ребенок пеленки распашонки на что покупать будет?

Маришка
#10
12345

С каких он будет тратиться на быт, когда будет семья? Появиться ребенок пеленки распашонки на что покупать будет?

Он получает в этом году диплом высшее образование, детей я сейчас не планирую и ближайшие 3 года-тоже. То есть, ПА всегда с защитой. У меня есть свои сбережения, в крайнем случае, ребёнок на улице не останется

Маришка
#11
12345

С другой стороны, вы должны понимать. На что он вас содержать будет? Судя по вашему описанию работы у него нет.

Я готова подождать с работой, он сейчас не несёт никакой финансовой ответственности

Маришка
#12
12345

Вы какая то редкость. Я думал такие уже вымерли давно. Обычно дамы ведут себя по другому. Попробуйте ему прямо в лоб предложить: познакомь меня со своими родителями. И по его ответу сразу поймете, что делать.

Так я ему и говорила, кода были в отношениях 2 месяца что хочу познакомиться с твоей мамой, он смутился и сказал, что его его так воспитали, что знакомить нужно только если серьёзные отношения, близко к свадьбе. Что то недавнего тоже говорила, что хочу с твоей мамой поговорить, чай попить, познакомиться, он сказал что времени ещё много будет-наговоритесь

Гость
#13

Милая, Вы по разному с парнем смотрите на отношения. Ваша дорога выглядит как прямая с остановками, которые говорят о развитии на всем вашем пути: встречашки цветочки- секс-знакомства с родителями- совместные подарки походы в гости- предложение- брак- дети- семья.Получаете очередной флажок- успокаиваетесь.
Ваш же избранник имеет довольно кривую неразборчивую дорожку. Получить диплом- купить собаку. Пока это все его планы и достижения) Вас там нет как жены и домика у моря и детишек за ручку..что тут сказать. Либо вы согласны что 19 и 21 еще рановато для создания семьи, в таком возрасте лучше присмотреться к друг другу, оба психологически еще не взрослые. А знакомства с его мамой это лишние нервы для вас, автор. Тем более это унизительно пытаться понравится родителям, когда ваш парень даже не видит в вас будущую спутницу.
Либо ищите мужчину постарше, который готов к семье и взять вас в жены. Но предупреждаю, что он как более зрелый сделает ваш брак неравным, подстраиваться под взгляды и хотелки мужа придется вам.
Семья это не нарисованная радужная открытка. Это огромный труд двоих, где каждый должен уважать и слышать желание другого. Поймите это, автор.

Маришка
#14
Гость

Милая, Вы по разному с парнем смотрите на отношения. Ваша дорога выглядит как прямая с остановками, которые говорят о развитии на всем вашем пути: встречашки цветочки- секс-знакомства с родителями- совместные подарки походы в гости- предложение- брак- дети- семья.Получаете очередной флажок- успокаиваетесь.
Ваш же избранник имеет довольно кривую неразборчивую дорожку. Получить диплом- купить собаку. Пока это все его планы и достижения) Вас там нет как жены и домика у моря и детишек за ручку..что тут сказать. Либо вы согласны что 19 и 21 еще рановато для создания семьи, в таком возрасте лучше присмотреться к друг другу, оба психологически еще не взрослые. А знакомства с его мамой это лишние нервы для вас, автор. Тем более это унизительно пытаться понравится родителям, когда ваш парень даже не видит в вас будущую спутницу.
Либо ищите мужчину постарше, который готов к семье и взять вас в жены. Но предупреждаю, что он как более зрелый сделает ваш брак неравным, подстраиваться под взгляды и хотелки мужа придется вам.
Семья это не нарисованная радужная открытка. Это огромный труд двоих, где каждый должен уважать и слышать желание другого. Поймите это, автор.

Спасибо за Ваш ответ. Я про то, что строить отношение с одним человеком. Идти на компромиссы, возможно пересматривать свои взгляды, стараться понять друг друга. То есть, хочется одного человека и с ним уже идти чтобы не было. Потому что он хороший человек, это видно. А получается, что перспектив в ближайшее время пока нет. Почему хочу познакомиться с его мамой: живём в соседнем подъезде (я снимаю так как не из города), а он живёт в своей квартире. И получается я её постоянно вижу, можем сказать друг другу здрасти. Но это выглядит глупо. Говорю ему, что хочу познакомиться полноценно

Гость
#15

семью и детей лучше заводить не когда кто-то нагуляется или долго встречается, а когда будет жилье достаточное для семьи и достаточный доход, что бы ребенок не повлиял на фин составляющую, что бы не был в тягость . Как молодой человек 30 лет могу сказать, что только к текущему моменту осознал, что уже можно и о семье думать.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: