Гость
Статьи
Где найти работу?

Где найти работу?

Я уже и в тематических группах вк выставила свое резюме, на сайтах суперджоб и hh, сама отклики делаю - и ничего! Если пишут и звонят, то мошенники.
Я уже посылаю резюме кем угодно, конечно, инженером и доктором не посылаю, но на специальности попроще посылаю, ан безрезультатно. Либо сразу отказывают, либо читают резюме и не отвечают.
Я посылаю и в бюджетные учреждения, и в частные конторы, но бесполезно. Причем, в вакансиях пишут, что без опыта рассматривают и что в итоге? Нифига!
И, да, мне девушка тут писала, что она работает помощником руководителя/секретарем, имея педагогическое образование. Все это вранье. Девушке просто повезло и я за нее рада, но со мной не работает. Я с педагогическим образованием рассылаю резюме на такие же вакансии - нифига, везде отказы, либо прочитано.
Надоело! Я уже встаю с утра мыслями в надежде, кто мне позвонил или кто мне прислал отклик. Смотрю, а их нет. А ведь я много куда послала. Понимаю, что сейчас конец года, но вакансии-то висят, значит, сотрудник нужен. А судя по вакансиям, не больно-то им и нужен сотрудник, раз так игнорят...

)))))
150 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Последнее предложение ключевое.

Негость
#2

Попробуйте после нг.
Сейчас уже у всех корпоративы да подарки.
Уж врядли кто нового сотрудника сейчас брать будет

Василий
#3

Никому никто не нужен, если висит в открытом доступе. Все устройства происходят по блату, рекомендациям, знакомствам. Или вы широко известный специалист в узкой области, и вас все знают. Сходите на биржу труда, там можно подыскать что0нибудь на МРОТ. Хотя бы и учительницей. Если пойдёте уборщицей или дворником, то потом служба трудоустройства будет всегда вас на эту работу устраивать.

Гость
#4

Чем тебе форум поможет?? По вакансиям со столба работу не ищут. А молодых, без опыта устраивают родители.
Не устроили - макдональдс, официантка, посудомойка

Гость
#5

Перед Новым годом всегда глухо с работой. Надо чуть позже пробовать.

)))))
#6
Гость

Последнее предложение ключевое.

Да это просто бесит. Не нужен сотрудник удали вакансию тогда, нет блин держат.

)))))
#7
Негость

Попробуйте после нг.
Сейчас уже у всех корпоративы да подарки.
Уж врядли кто нового сотрудника сейчас брать будет

Попробую. Только тогда они будут оправляться от праздников .

)))))
#8
Василий

Никому никто не нужен, если висит в открытом доступе. Все устройства происходят по блату, рекомендациям, знакомствам. Или вы широко известный специалист в узкой области, и вас все знают. Сходите на биржу труда, там можно подыскать что0нибудь на МРОТ. Хотя бы и учительницей. Если пойдёте уборщицей или дворником, то потом служба трудоустройства будет всегда вас на эту работу устраивать.

Не берут воспитателем. Ни в школу никуда. Они не хотят брать человека. тк ему надо платить больничные, отпускные. а ставку делят между собой или заменяют. Я на бирже труда стою вакансии не дали мне.

)))))
#9
Гость

Чем тебе форум поможет?? По вакансиям со столба работу не ищут. А молодых, без опыта устраивают родители.
Не устроили - макдональдс, официантка, посудомойка

Почему вы так пропагандируете, что устраивают без опыта родители? а кому нужны их дети? если отец врач, а мать артистка. А ребенок не врач и не артист и куда его можно пристроить? В больницу чтоб там опозорился? Или может в театр на сцену играть Гамлета сразу? Не на каждую работу родители и устроят. Так что не говорите ерунду.

)))))
#10
Гость

Перед Новым годом всегда глухо с работой. Надо чуть позже пробовать.

Да с работой последние полгода глухо.

Негость
#11
Гость

Чем тебе форум поможет?? По вакансиям со столба работу не ищут. А молодых, без опыта устраивают родители.
Не устроили - макдональдс, официантка, посудомойка

Сами работу первую искали, никакие родители не бегали.
Что за бред?

Негость
#12
)))))

Да это просто бесит. Не нужен сотрудник удали вакансию тогда, нет блин держат.

А пока вас не берут идите на биржу.
Идите на курсы от биржи, хоть ту же корочку офис менеджера получите, все проще будет

Гость
#13
Василий

Никому никто не нужен, если висит в открытом доступе. Все устройства происходят по блату, рекомендациям, знакомствам. Или вы широко известный специалист в узкой области, и вас все знают. Сходите на биржу труда, там можно подыскать что0нибудь на МРОТ. Хотя бы и учительницей. Если пойдёте уборщицей или дворником, то потом служба трудоустройства будет всегда вас на эту работу устраивать.

На бирже нет вообще НИКАКИХ вакансий. Стояла там полтора года. Отсылают на вакансию уборщицы 20-го человека, чтобы ты поставил подпись, хотя знают что там никакой уборщицы не требуется.
Идите сиделкой, можно, собрав n-ное количество справок няней.
В агенство по подбору персонала вам найдут место. Педагогическое приветствуется. Напишите, что владение методикой Монтессори и т.д. Пусть подруга напишет рекомендацию, там оплата 350₽/час

Гость
#14

Автор, у Вас явно проблемы с резюме. Лучше найти с кем проконсультироваться. Поменьше агрессии, и все у Вас получится.

)))))
#15
Негость

А пока вас не берут идите на биржу.
Идите на курсы от биржи, хоть ту же корочку офис менеджера получите, все проще будет

Я на бирже труда стою уже. Курсов нет, так как пандемия и все закрыто.

)))))
#16
Гость

На бирже нет вообще НИКАКИХ вакансий. Стояла там полтора года. Отсылают на вакансию уборщицы 20-го человека, чтобы ты поставил подпись, хотя знают что там никакой уборщицы не требуется.
Идите сиделкой, можно, собрав n-ное количество справок няней.
В агенство по подбору персонала вам найдут место. Педагогическое приветствуется. Напишите, что владение методикой Монтессори и т.д. Пусть подруга напишет рекомендацию, там оплата 350₽/час

Сейчас пандемия и многие агентства либо разорились, либо закрыты. Я уже в тематических группах выставила, что ищу няней, воспитателем и тд. Ответа нет.

Негость
#17
)))))

Я на бирже труда стою уже. Курсов нет, так как пандемия и все закрыто.

Слушайте, я тут в командировку уехала, муж с сыном в отпуск угнали.
Оставили кота нашего в гостинице для котов.
У девушки обычная двушка, она одну комнату оборудовала полностью под котов, поставила там камеры чтобы владельцы могли наблюдать, ну короче все супер по уходу, не первый раз оставляем.
За раз берет 5-6 котов, содержание стоит 500р в сутки, плюс еда с хозяев.
Итого 3к в сутки.
Зарегистрировала ип и сидит работает.
Не плохая идея для своего дела.
Мест у неё пустых почти никогда не бывает

)))))
#18
Гость

Автор, у Вас явно проблемы с резюме. Лучше найти с кем проконсультироваться. Поменьше агрессии, и все у Вас получится.

Какие проблемы с резюме? Там на сайтах hh и суперджоб я заполнила все графы, я посмотрела резюме других людей и заполняла по их принципу, но дело в том, что у меня опыта работы нет эта графа пустая. А так все заполнено. У людей даже фото нет и ничего. У меня тоже фото нет.

Гость
#19
)))))

Почему вы так пропагандируете, что устраивают без опыта родители? а кому нужны их дети? если отец врач, а мать артистка. А ребенок не врач и не артист и куда его можно пристроить? В больницу чтоб там опозорился? Или может в театр на сцену играть Гамлета сразу? Не на каждую работу родители и устроят. Так что не говорите ерунду.

Скобка, тебе в какую лужу нужно сесть, чтобы перестать людей поучать?
Никого с улицы не берут ни в музей, ни в офис приличный, ни в школу. Поняла? И не брали никогда

)))))
#20
Негость

Слушайте, я тут в командировку уехала, муж с сыном в отпуск угнали.
Оставили кота нашего в гостинице для котов.
У девушки обычная двушка, она одну комнату оборудовала полностью под котов, поставила там камеры чтобы владельцы могли наблюдать, ну короче все супер по уходу, не первый раз оставляем.
За раз берет 5-6 котов, содержание стоит 500р в сутки, плюс еда с хозяев.
Итого 3к в сутки.
Зарегистрировала ип и сидит работает.
Не плохая идея для своего дела.
Мест у неё пустых почти никогда не бывает

Нет, свое дело точно нет это не для меня. Но рада, за девушку, что у нее так получилось.

Негость
#21
)))))

Нет, свое дело точно нет это не для меня. Но рада, за девушку, что у нее так получилось.

Да какое там дело, лотки почистила, еду воду положила и сиди котиков гладь 😁

)))))
#22
Гость

Скобка, тебе в какую лужу нужно сесть, чтобы перестать людей поучать?
Никого с улицы не берут ни в музей, ни в офис приличный, ни в школу. Поняла? И не брали никогда

Может в Украине и не берут. А в России и с улицы берут. Я знаю людей, которым 30+ и они работают в иностранных компаниях в России так вот они люди из простых семей алкоголиков и уголовников. Так что не надо говорить, что никого не берут.

Гость
#23
)))))

Может в Украине и не берут. А в России и с улицы берут. Я знаю людей, которым 30+ и они работают в иностранных компаниях в России так вот они люди из простых семей алкоголиков и уголовников. Так что не надо говорить, что никого не берут.

Иди к ним в те компании )) это люди из интернета написали?

)))))
#24
Негость

Да какое там дело, лотки почистила, еду воду положила и сиди котиков гладь 😁

Это да, круто. Но у меня до 25 лет были собаки (последняя в сентябре умерла) с детства я родилась были животные, поэтому нет никаких животных и бизнеса с ними.

Гость
#25

Автор, я тоже в поиске работы. По моим наблюдениям примерно с начала декабря никто никого не ищет. Смотрят и на этом все заканчивается. А сейчас и вовсе перестали смотреть резюме. Осталось несколько дней до НГ, уже не до соискателей. Успокойтесь, отдохните, наберитесь сил, налейте шампанского с мандаринкой) После праздников найдёте работу.

)))))
#26
Гость

Иди к ним в те компании )) это люди из интернета написали?

Нет. Не из интернета. Это знакомые моих родителей. точнее их дети. Меня не возьмут так как, кем взять то?

Гость
#27
Гость

Скобка, тебе в какую лужу нужно сесть, чтобы перестать людей поучать?
Никого с улицы не берут ни в музей, ни в офис приличный, ни в школу. Поняла? И не брали никогда

Берут.

)))))
#28
Гость

Автор, я тоже в поиске работы. По моим наблюдениям примерно с начала декабря никто никого не ищет. Смотрят и на этом все заканчивается. А сейчас и вовсе перестали смотреть резюме. Осталось несколько дней до НГ, уже не до соискателей. Успокойтесь, отдохните, наберитесь сил, налейте шампанского с мандаринкой) После праздников найдёте работу.

Я чувствую, что работодатели в вечных праздниках. После праздников легко сказать. Они будут оправляться и тянуться после праздников. Что я не знаю, целый январь ничего делать не будут. К февралю начнут что-то делать.
Просто я начала искать работу с октября, как меня уволили из детского сада . Была на собеседовании, на котором мне отказали сказали, что пришла женщина постарше вас он уже работала в музеях и у нее есть опыт.

Гость
#29
)))))

Нет. Не из интернета. Это знакомые моих родителей. точнее их дети. Меня не возьмут так как, кем взять то?

Иностранные языки знаете? Какие-то курсы оканчивали? Вы музейный работник по специальности, насколько я помню? Просто чисто теоретически, вы можете расширить круг поиска, например в издательства(СМИ, журналы) в отдел "культура", для этого вам надо посмотреть какие там требования и подтянуть что не знаете.
Если знаете языки, то можете частными образом дать объявление няней.

)))))
#30
Гость

Берут.

Согласна берут. Сколько примеров есть у меня, когда брали воспитателем без образования, потом они закончили курсы переподготовки и теперь работают и учатся в институтах или колледжах. А когда я прихожу с образованием мне морду кривят и не берут. или как на предыдущей работе устроили концлагерь Освенцим или Бухенвальд. каждый день был этот ад, о котором я не знала. А потом меня уволили, да еще статьей пугали.

Гость
#31
)))))

Я чувствую, что работодатели в вечных праздниках. После праздников легко сказать. Они будут оправляться и тянуться после праздников. Что я не знаю, целый январь ничего делать не будут. К февралю начнут что-то делать.
Просто я начала искать работу с октября, как меня уволили из детского сада . Была на собеседовании, на котором мне отказали сказали, что пришла женщина постарше вас он уже работала в музеях и у нее есть опыт.

Чего ты ноешь? Ну неудачница, да... много таких.

)))))
#32
Гость

Иностранные языки знаете? Какие-то курсы оканчивали? Вы музейный работник по специальности, насколько я помню? Просто чисто теоретически, вы можете расширить круг поиска, например в издательства(СМИ, журналы) в отдел "культура", для этого вам надо посмотреть какие там требования и подтянуть что не знаете.
Если знаете языки, то можете частными образом дать объявление няней.

Не знаю я языки. Для СМИ и журналов нужно другое образование. мое не подходит.

)))))
#33
Гость

Чего ты ноешь? Ну неудачница, да... много таких.

Я не ною, а говорю. Ныть не в моем характере.

#34

Слушай, тебе самой не надоело 1837383939 тему о работе тут создавать?
Думаешь, тебе напишут что-то новое, чего не писали в тысяче твоих однообразных тем до этого?

)))))
#35
Агент провокатор

Слушай, тебе самой не надоело 1837383939 тему о работе тут создавать?
Думаешь, тебе напишут что-то новое, чего не писали в тысяче твоих однообразных тем до этого?

Нет, не надоело, мне же нужно выговориться кому то я ж не могу постоянно друзьям и родственникам жаловаться на отсутствие работы. Не нравится тема, прошли мимо, а не пишите.

Гость
#36
)))))

Нет, не надоело, мне же нужно выговориться кому то я ж не могу постоянно друзьям и родственникам жаловаться на отсутствие работы. Не нравится тема, прошли мимо, а не пишите.

Молись святым, они помогут )) мощи можно целовать

Драконесса
#37

Согласна с тем, что "скоро НГ, никто ничего не делает", а так же с тем, что "форум ничем не поможет".
И автор, вы мне когда-то сказали, что можете себе позволить искать работу столько, сколько потребуется: полгода-год-больше... Вот и не волнуйтесь, процесс же идёт, вода камень точит...

)))))
#38
Гость

Молись святым, они помогут )) мощи можно целовать

Я не верующая.

)))))
#39
Драконесса

Согласна с тем, что "скоро НГ, никто ничего не делает", а так же с тем, что "форум ничем не поможет".
И автор, вы мне когда-то сказали, что можете себе позволить искать работу столько, сколько потребуется: полгода-год-больше... Вот и не волнуйтесь, процесс же идёт, вода камень точит...

Ну, слушайте. Я могу говорить все что угодно, но работа то может и быстрее найтись.

Гость
#40
)))))

Сейчас пандемия и многие агентства либо разорились, либо закрыты. Я уже в тематических группах выставила, что ищу няней, воспитателем и тд. Ответа нет.

Очень много агенств не разорилось и не закрыто. Вот мы никак не могли няню ребёнку найти. Ту, что выбирали - на следующий день звонят из агенства - всё, она уже в семье. Новые поиски.
Я уж не говорю про всякие приложения про поиски работы:
YouDo, Profi
Видимо вы сами не очень хотите няней работать. Но поступая в педагогический, все же предполагали, что будите работать с детьми?

Чиполлино
#41

Милая моя, хочешь добрый совет - после своих резюме иди лично и беседуй с работодателем.

Драконесса
#42
)))))

Ну, слушайте. Я могу говорить все что угодно, но работа то может и быстрее найтись.

Вы и трёх месяцев ещё не ищите.

Гость
#43

Одна девушка верила в бога и он ей послал работу в столовой школы и жениха. Но она ездила по монастырям и ставила свечки

)))))
#44
Гость

Очень много агенств не разорилось и не закрыто. Вот мы никак не могли няню ребёнку найти. Ту, что выбирали - на следующий день звонят из агенства - всё, она уже в семье. Новые поиски.
Я уж не говорю про всякие приложения про поиски работы:
YouDo, Profi
Видимо вы сами не очень хотите няней работать. Но поступая в педагогический, все же предполагали, что будите работать с детьми?

Я в группах тематических выставляла свои координаты, но никто не откликнулся.
А вообще я хочу работать либо воспитателем, либо воспитателем в группе продленного дня в школе.

)))))
#45
Чиполлино

Милая моя, хочешь добрый совет - после своих резюме иди лично и беседуй с работодателем.

Так не приглашают на собеседования. Вот в чем дело.

)))))
#46
Драконесса

Вы и трёх месяцев ещё не ищите.

Я с октября ищу.

)))))
#47
Гость

Одна девушка верила в бога и он ей послал работу в столовой школы и жениха. Но она ездила по монастырям и ставила свечки

Не занимайтесь пропагандой. Я не против этого. Но не делаю.

Негость
#48
)))))

Не знаю я языки. Для СМИ и журналов нужно другое образование. мое не подходит.

Так вы попробуйте писать.
В журналах особенно в тематических рубриках часто работают как раз таки люди не с журналистким образованием.
Мед статьи часто пишут медики, статьи в инженерных изданиях инженеры.
А вы могли бы в путеводителях каких нибудь писать.
Вот например летела я в самолёте, там в журнале была большая статья что посетить на Байкале.
Писала местная учительница истории!

Негость
#49
Чиполлино

Милая моя, хочешь добрый совет - после своих резюме иди лично и беседуй с работодателем.

Плохой совет.
Работодатель может её просто не принять без назначенной встречи

Негость
#50
)))))

Я в группах тематических выставляла свои координаты, но никто не откликнулся.
А вообще я хочу работать либо воспитателем, либо воспитателем в группе продленного дня в школе.

Не узнавали во всяких разваивайках?