Гость
Статьи
Деперсонализация или …

Деперсонализация или психосоматика ?

Здравствуйте. Расскажу свою историю и может найдутся люди с похожими ситуациями. Пару недель назад словила паническую атаку и после этого понеслась, начала лазить в интернете и искать всякие заболевания и естественно примереть их на себя. У меня был и инсульт и инфаркт и отек мозга и шизофрения и все а таком духе. Потом я наткнулась на деперсонализацию и начала бегать к зеркалу смотреть на себя,на свои руки ,прислушиваться к своим ощущением ,голосу и т.д Так вот ,как только я начинаю про неё вспоминать ,сразу ощущаю себя как то не так,когда я про неё не думаю ,все как и обычно. Скажите пожалуйста это деперсонализация или мой воспалённый мозг так думает ?

16 ответов
Последний — Перейти
#1

Это ваш мозг. Это от панических атак такое

Гость
#2

У меня сегодня был приступ дереализации. Прямо на работе.Я потерялась во времени и пространстве. Еле доехала до дому. Лицо и руки онемели. Последние 2 месяца такое. И самое главное, это очень страшно. Родные в другом городе и не приедут помочь.

Гость
#3

тут одни ясновидящие сидят. Сейчас все тебе объяснят про твой моск.

Гость
#4
Гость

У меня сегодня был приступ дереализации. Прямо на работе.Я потерялась во времени и пространстве. Еле доехала до дому. Лицо и руки онемели. Последние 2 месяца такое. И самое главное, это очень страшно. Родные в другом городе и не приедут помочь.

Врач должен помогать, а не родные.

Гость
#5
Гость

тут одни ясновидящие сидят. Сейчас все тебе объяснят про твой моск.

Мало ли ,кто то с таким же мозгом ))

Гость
#6

Это все от переизбытка свободного времени!
С жиру беситесь!

Гость
#7

автор ваще не шарит

Гость
#8

Врач должен помогать? Да, должен! А не калечить, как меня. У меня был стресс, Я обратилась к психотерапевту, принимая успокоительные. Состояние было некомфортное, но терпимое.Врач сказала, что нужен антидепрессант, а проводить сеансы ей некогда.По времени говорила со мной 5-7 минут. Я взяла рецепт и начала приём этой отравы. Через несколько дней приёма я узнала, что такое панические атаки, психоз и деперсонализация, и вдобавок ещё дереализация.Всё это началось у меня сразу и в один день. Все эти побочки и случаи суицида, после приёма этих таблеток, указаны в инструкции. Неплохое лекарство от стресса, правда?Побежала я к врачу, и она мне быстро назначила транквилизатор, в глаза не смотрела.С транком стало легче, но она сказала, что нужно в больницу-снимать побочку. Я опять ей поверила. Дура я. В отделении пограничных состояния особо не вникали в моё состояние и назначили два нейролептика.О, Боже! Зачем я их принимала? Мне стало хуже в Сто раз! Появились мысли о суициде! А транк отменили.Потом пришёл профессор-консультант и сказал всё отменить.Я ушла в тот же день домой.Мучилась ужасно-транк дают 1 раз в год.Без него не выжить.Нашла хорошего психиатра.Он сказал, что так бывает, если назначают антидепрессанты или нейролептики при незначительных проблемах, не разобравшись, практически здоровому человеку. И что в моём случае достаточно было бы 2-3 недели транка и месяц фенибута.Этот врач мне немного помог, но моё состояние длится уже 3 года, но не в сильной степени.После пережитого, я подозреваю у себя депрессию,Кстати, она тоже указана, как побочка в инструкции.Мучаюсь, работать не могу, врачам не доверяю никаким. Название препаратов не называю, т.к. знаю, что действительно больным они помогают. Поддерживаю себя безрецептурными препаратами и транком, что дальше-не знаю.Всем здоровья.

Lira
#9
Гость

автор ваще не шарит

В чем ?

Гость
#10

Автор, попробуйте отвлечься, не ищите у себя эту бяку, чтобы не застрять в этом. Гуляйте больше, чтобы не допускать панику. Мне помогают прогулки перед сном. дневные не очень.

Гость
#11
Lira

В чем ?

то что описал автор, не является деперсонализацией. там вообще другие ощущения и симптомы. Просто какая то малолетка хочет казаться особенной.

Гость
#12
Lira

В чем ?

Ни в чем. Никакой психосоматики с деперсонализацией тут и близко нет.

Гость
#13

Это навязчивые мысли из-за безделья и одиночества. Человек не приспособлен к одиночеству, рядом всегда должен кто-то быть-кошка или попугай, если нет родных или друзей.
Подробнее - раскажет психолог на сайте консмед. Опишите свою проблему, и специалисты вам помогут.

Гость
#14
Гость

Это навязчивые мысли из-за безделья и одиночества. Человек не приспособлен к одиночеству, рядом всегда должен кто-то быть-кошка или попугай, если нет родных или друзей. Подробнее - раскажет психолог на сайте консмед. Опишите свою проблему, и специалисты вам помогут.

Боже, какой бред вы написали. Лишь бы себя пропиарить, чтоб вам деньги несли

Гость
#15
Гость

Боже, какой бред вы написали. Лишь бы себя пропиарить, чтоб вам деньги несли

Я сначала тоже так подумала ,перешла по ссылке и зарегестрировалась. Написала свой вопрос и 4 врача дали ответ ,совершенно бесплатно )

Гость
#16

Тоже самое, когда начинаю рб этом думать, то тут как тут. А так все ок. Кстати это уже вторую зиму так, в другие времега не бывает, но я думаю потому что зимой мало солнца и настроение такое, что мозг начинает себя загонять. Это просто защитная реакция организма.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: