Гость
Статьи
Кто пил плаквенил?

Кто пил плаквенил?

Были побочные? Если да, то какие? Какой диагноз и в какой дозировке?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Здравствуйте моя дочь пила плаквинил 1,5 - года ей 4 года сейчас побочные эф. Не было пили на ночь запивали молоком !

Гость
#2

пила недели 2, побочки не было

Гость
#3

ну да, забрасывалась гидроксихлорохином служебным пару-тройку раз при путешествиях в комариных местностях, залётах в форточку, вроде не отравилась, после эндемичного региона малярией не заболела.

Гость
#4
Гость

ну да, забрасывалась гидроксихлорохином служебным пару-тройку раз при путешествиях в комариных местностях, залётах в форточку, вроде не отравилась, после эндемичного региона малярией не заболела.

это что за фигня?

Гость
#5
Гость

это что за фигня?

а что смущает? МНН? (международное непатентованое название)
или основное показание к назначению препарата, на коммерческом сленге именуемого плаквенилом - "профилактика и лечение малярии"?
а так-то, конечно, и аллапинин можно приспособить для лечения гипертонических кризов, и дилтиазем для лечения сибирской язвы, и линекс для лечения кровотечений, и доксорубицин с циклоспорином-А для лечения абсцессов или кариеса.

Гость
#6
Гость

а что смущает? МНН? (международное непатентованое название)или основное показание к назначению препарата, на коммерческом сленге именуемого плаквенилом - "профилактика и лечение малярии"?а так-то, конечно, и аллапинин можно приспособить для лечения гипертонических кризов, и дилтиазем для лечения сибирской язвы, и линекс для лечения кровотечений, и доксорубицин с циклоспорином-А для лечения абсцессов или кариеса.

плаквенил вроде как при ревмозаболеваниях

Гость
#7
Гость

плаквенил вроде как при ревмозаболеваниях

Да, "РА", "СКВ", "онкология", и вплоть до кризов отторжения трансплантатов. При эффективности иногда диагноз приходится трансформировать в хронические и острые формы малярии, выстраивать хитрые комбинации основного/осложнений/конкурирующих/сопутствующих/фоновых для статистиков.

Гость
#8

я пью плаквенил третий год у меня скв. сейчас пошел дикий кожный зуд. не знаю с чем это связано: с приемом таблеток, осложнением состояния крови, вызванным за годы приема или развитием еще чего-нибудь страшного((( не повезло.

SCV
#10
Гость

я пью плаквенил третий год у меня скв. сейчас пошел дикий кожный зуд. не знаю с чем это связано: с приемом таблеток, осложнением состояния крови, вызванным за годы приема или развитием еще чего-нибудь страшного((( не повезло.

скорее всего не с этим, возможно, виррусы (оп. лишай или цмв) - надо провериться

Гость
#10

Принимала 400 мг с 2011 до июня 2019, с июня 2019 принимаю 200мг,ревматоидный артрит серонегативный.Побочек не было.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

Принимала 400 мг с 2011 до июня 2019, с июня 2019 принимаю 200мг,ревматоидный артрит серонегативный.Побочек не было.

Извините пожалуйста у вас не осталось Плаквенила? пусть хоть начатый ..у мужа РА в связи с сегодняшними событиями он пропал вообще мой тел 89064409184

Форум: Здоровье
Всего: 191 449 тем
Новые темы за сутки: 71 тема
Популярные темы за сутки: 82 639 тем
Предыдущая тема