Гость
Статьи
Меланома злая родинка

Меланома злая родинка

Прошу откликнутся всех кто излечился

Юлька
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а разве рак лечится??

Гость
#2
Юлька

Прошу откликнутся всех кто излечился

Юля, расскажите, с чего все началось... У меня много родинок и некоторые беспокоят, ведут себя по разному...

эгоистка
#3

излечился от злой родину или от рака все таки и какой стадии

Гость
#4
эгоистка

излечился от злой родину или от рака все таки и какой стадии

Меланома - переродившаяся родинка, вид онкологии. Малолетка как всегда со своими глупыми комментами.

Гость
#5

По теме. Диагноз уже точный? В каком вы городе? В СПб знаю хорошего онколога. Сама у него удаляла подозрительные родинки

Гость
#6

У свёкра была меланома. Когда его силой и угрозами муж со свекровью потащили к врачу, там шишка такая с яйцо уже была. Сделали операцию. Вырезали много очень. 5 лет прошло, последствий нет.

Гость
#7

Меланома очень опасна! Это самый злой вид рака, с ним живут максимум 5 лет. Возможно химиотерапия может помочь, но тоже нет гарантий. Этот рак агрессивен, когда его подавить пытаешься, он выстреливает метастазами куда угодно, в любой орган.

Надеюсь, что у вас не меланома, а просто родинка или если есть опухоль, то доброкачественная.

Здоровья Вам!!!!!!

ленкор
#8

у меня была на лице красивая родинка, переродилась. когда отдыхала в Анталии для прикола обратилась в тамошнюю клинику. Обследовали и сказали,ч то нужно вырезать, потом будет поздно. Там же и удалила и на гистологию отдала. Очень рада что избавилась. Тьфу-тьфу прошло 5 лет.

эгоистка
#9
Гость

излечился от злой родину или от рака все таки и какой стадии

Меланома - переродившаяся родинка, вид онкологии. Малолетка как всегда со своими глупыми комментами.

ты чтоли? это твои проблемы

Гость
#10

вообще-то есть разница между злой родинкой (а х.з. что это - банальный невус, ВПЧ и т.д.), первичной меланомой печени, метас в печень, и множественной меланомой/меланоматозом.

Раиса
#11
Юлька

Прошу откликнутся всех кто излечился

Юля какие симптомы:имеется ли чешетсч то мне помогло хоз мыло72% воск и др. на бане если да пиши 928438 Пенза

Гость
#12

Злая родинка и меланома-разные вещи. Ну хоть гуглите, что ли???!!! Меланома-это один из самых опасных видов рака, излечим с трудом. Часто даёт метастазы. А родинка-это родинка, может переродиться (солнце, травмирование), а может и нет. Обычно такие удаляют, отправляют на гистологию и всё.

Гость
#13

Зависит от стадии. Если 1 стадия, то даже химиотерапия не нужна. Прогнозы весьма благоприятные. Но если стадия запущенная, то увы ((меланома очень агрессивная опухоль (*

Гость
#14

Как правильно отписались выше, важно понять что именно с родинкой, меланома-это отдельный довольно клнкретный и печальный диагноз, есть еще гемангиома, атерома, липома и проч с ними все проще. В случае с меланомой, зависит от стадии. У меня к мамы обнаружили на третьей, она прожила три года. Это один самых резко развивающихся и плохо поддающихся лечению видов рака, так что это еще хороший результат. Эффективна оказалась имуннотерапия, а химия только добивает

Гость
#15
Гость

Меланома - переродившаяся родинка, вид онкологии. Малолетка как всегда со своими глупыми комментами.

маланома вовсе не переродившаяся родника.

Ирина
#16

Моя "родинка"

Ирина
#17

5 лет назад обнаружила на лобке темное пятно..типа старческое..Испугалась конечно..и с тех пор при мытье..бритье..прикрывала это место пальцем..За это время-на пятне-что-то выросло.....черного цвета-типа родинка....и появилась трещина.Естественно-паника..рассматривание под лупой......Так случилось- жара +43..давно......в душ естественно-каждый час...Намылила эту "родинку" мылом..нежной губкой смыла.....-Нет ничего!..Осталось- старческаяя пигментация! Уффф! Мне 56..Девочки никогда не паникуйте заранее!Но очень внимательно следите за родинками своими!.....

гостья
#18

да много таких :) я например :) но важно понимать всю картину с самого начала, меланома как и в принципе рак это не приговор, но важно знать всю картину, стадию и тд и *****.....и на самом деле лучше паниковать и самому ничего не делать, для этого есть врачи и при первых подозрениях сразу идти к онкологу. и конечно же меланома это не родинка и не рак кожи, это вид онкологии который чаще всего( не всегда) изначально проявляется на коже и поэтому его можно самостоятельно выявить именно на ранних стадиях, :) тут там много дилетантов пишет , бесят прям!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Гость

Меланома очень опасна! Это самый злой вид рака, с ним живут максимум 5 лет. Возможно химиотерапия может помочь, но тоже нет гарантий. Этот рак агрессивен, когда его подавить пытаешься, он выстреливает метастазами куда угодно, в любой орган.

Надеюсь, что у вас не меланома, а просто родинка или если есть опухоль, то доброкачественная.

Здоровья Вам!!!!!!

Первая и вторая стадия почти полностью излечимы. Люди живут нормальной жизнью. Четвертая стадия с плохим прогнозом. Вы литературу почитайте, с людьми поговорите. Многие живут и по 20 лет и более без рецидивов. Все зависит от многих факторов. И своевременного лечения. Химия делается на 3 и 4 стадии. На первой вообще никакого личения. Удаляют и все