Гость
Статьи
Боюсь, что родинка - …

Боюсь, что родинка - меланома

Здравствуйте все.
Жила себе жила. В 17 лет уехала от родителей в другой город. Поступила, устроилась на работу. Начала заниматься собой. Хотелось быть красоткой (поржем ага). Начала ходить в солярий. На спине видимо уже был невус , о котором я не знала , его и с боку не видно !!! Да и не говорил никто. Увидела случайно в зеркале держа ещё одно перед собой, чтобы посмотреть на забытую тату на шее. Увидела иииии забила на неё. Через некоторое время обратила внимание на то что она выросла. Плоская , темно-темно-коричневая в центре по краям (по неровным краям елки-палки!!!) коричневая. Выросла криво - ассиметричная, чесалась. Эти открытия были произведены мною в 18 лет. Пошла к онкологу, он говорит - удаляем. По общим наркозом О__о направил на анализы и дал направление на госпитализацию . Я подумала, подумала... Это не моя история! Жизнь так и будет крутить и крутить колесо(с) не удалила
Сейчас мне почти 26. Я родила сына снова переехала в другой город за мужем ... И думать я про эту родинку забыла(которая кстати перестала расти к 19) .
Но Недавно умерла подруга сестры от меланомы, вырезали за год до этого, просрали микрометастазы , которые говорили не о 1 стадии , а как минимум о 3. Родинка была на спине у неё.

Ну и понимаете что со мной?! Я уже поверила в то что у меня все зреново. Смотрю на сынишку и реву. Записалась на 4 июля к онкологу ,с целью получить направление на удаление с максимальным иссечением...
Муж в москве, родители друзья в другом городе за 2,5 тысячи км от меня. Мысли, мысли, мысли...
А ну может пронесёт? Может удалят и гистология покажет что все хорошо ?
Хочу попросить отписаться тех, кто был в такой же ситуации как я. Я перерыла все темы уже с родинками , но пока не нашла истории подобной , с похожим невусом (плоским, тёмным в середине, светло-коричневым по краям, ассиметричным, примерно 1.2 см-1.4).... Вот так вот! Неделю ещё ждать , может успокоите у кого так было

Милана
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, с 18-19 и до 26, если б там был рак, он бы уже давно вас прикончил. Думаю, нет особых причин беспокоиться.

Гость
#2

Много читала об этом. Вывод такой, кто их удаляет, тот почему-то и умирает в течении года. Лучше оставить все как есть и забыть! Не зацикливаться! К врачу не ходить!

Гость
#3

Был бы рак, давно бы вас сожрал. А вот удаление, может привести к необратимым последствиям. Наслаждайтесь жизнью и не думайте о плохом.

Гость
#4

У меня такой же невус. Однажды случайно травмировала (во время близости). Тоже на спине. Забыла, пока не зачесался. Испугалась, сходила к онкологу - дерматологу. сказали, что удалять пока не нужно, раз в полгода наблюдаться.
Ходила уже два раза. Боюсь удалять... Замкнутый круг.

Вы только не переживайте.

Гость
#5

Мне сказали не загорать...

Пс. Я тоже в солярии ходила ((

Гость
#6

автор, умоляю вас, не читайте интернет о меланоме, ничего хорошего из этого не будет. вот и я начиталась и внушила себе что и у меня капец- много родинок, некоторые растут, есть с неровными краями. пошла к очень хорошему онко дерматологу, он мне посмотрел их на приборе и сказал, что они все нормальные, генетические, что такие никогда в меланому не перерождаются и появляются от генетики, а не от солнца и солярия. увеличиваться они могут сами по себе, потому что мы растем и они с нами, могут из за беремености и гормонального сбоя. у вас как раз была беременность. сказал что мне можно спокойно жить и не парится. и не читать интернет на эту тему.
автор, я хочу спросить. когда вы ходили к онкологу- вас смотрели на спец приборе? почему вам сказали удалять родинку? она показалась подозрительной или вам просто на авось сказали? дело в том, что когда я ходила в обычную поликлинику, мне тоже дерматолог и онколог сказали удалять, даже не посмотрев на приборе. на авось, типа чтоб перестраховаться. а у же хороший онколог, который на меланоме собаку сьел, сказал, все отлично, удалять только если вы хотите в косметических целях. так что скорей всего и у вас все нормально. меланома редкая болезнь, большинство родинок неопасны.

Гость
#7

у меня мама лежала в онкологии с подозрением на меланому в феврале ее иссекли ждали гистологию 10 днкй, я за это время вся покрылась (нервное) экземой, до сих пор выпадывают волосы.это был невус

Гость
#8
Гость

автор, я хочу спросить. когда вы ходили к онкологу- вас смотрели на спец приборе?

тот же вопрос

Ольга
#9

Летом не удаляют родинки.

Наталья
#10
Гость

Автор, с 18-19 и до 26, если б там был рак, он бы уже давно вас прикончил. Думаю, нет особых причин беспокоиться.

+100, меланома очень быстро развивается.

Наталья
#11
Гость

Много читала об этом. Вывод такой, кто их удаляет, тот почему-то и умирает в течении года. Лучше оставить все как есть и забыть! Не зацикливаться! К врачу не ходить!

Я обычных родинок уже кучу поудаляла - жива, как видите.

Гость
#12
Наталья

+100, меланома очень быстро развивается.

не всегда. иногда она может развиваться долгие годы.

Наталья
#13
Ольга

Летом не удаляют родинки.

Я одну иссечением удаляла летом - все ОК. Это выжигать летом вроде бы нежелательно, т.к. при облучении солнцем может пятно на месте удаления образоваться.

Наталья
#14
Гость

не всегда. иногда она может развиваться долгие годы.

Ну во всяком случае она должна была заметно измениться, наверное? (если это меланома)

Гость
#15
Гость

Много читала об этом. Вывод такой, кто их удаляет, тот почему-то и умирает в течении года. Лучше оставить все как есть и забыть! Не зацикливаться! К врачу не ходить!

а ха.. еще одна жертва интернет чтения..

Гость
#16

Сделайте узи родинки, оно еще называется дермоскопия, я с мамой как то пошла к дерматологу, сделали ее нам обоим, у меня все ок, а вот маму после дермоскопии сразу после узи послали к онкологу, это была меланома, слава богу нашли ее вовремя, вырезали, края чистые. Сдает теперь маркер с100 раз в пол года. Поэтому сходили бы сначала на дермоскопию, может там вообще не о чем переживать.
Вообще появляются они за очень короткое время. И метастазируют тоже довольно быстро, так что, вы бы это давно бы заметили.
А вообще подозрительные родинки лучше удалять лазером как можно раньше, что бы потом не иссекать скальпилем дырку 10 см.

Гость
#17
Гость

автор, умоляю вас, не читайте интернет о меланоме, ничего хорошего из этого не будет. вот и я начиталась и внушила себе что и у меня капец- много родинок, некоторые растут, есть с неровными краями. пошла к очень хорошему онко дерматологу, он мне посмотрел их на приборе и сказал, что они все нормальные, генетические, что такие никогда в меланому не перерождаются и появляются от генетики, а не от солнца и солярия. увеличиваться они могут сами по себе, потому что мы растем и они с нами, могут из за беремености и гормонального сбоя. у вас как раз была беременность. сказал что мне можно спокойно жить и не парится. и не читать интернет на эту тему.
автор, я хочу спросить. когда вы ходили к онкологу- вас смотрели на спец приборе? почему вам сказали удалять родинку? она показалась подозрительной или вам просто на авось сказали? дело в том, что когда я ходила в обычную поликлинику, мне тоже дерматолог и онколог сказали удалять, даже не посмотрев на приборе. на авось, типа чтоб перестраховаться. а у же хороший онколог, который на меланоме собаку сьел, сказал, все отлично, удалять только если вы хотите в косметических целях. так что скорей всего и у вас все нормально. меланома редкая болезнь, большинство родинок неопасны.

Подскажите, пожалуйста, этот онко-дерматолог в Москве? если да, можно его координаты?

Максимилиан
#18

Это не тема для такого форума. Сходите к доктору, не гадайте.

Максимилиан
#19

У вас может быть не меланома вообще, а просто родинка. Во-вторых меланомы бывают и доброкачественные. Моей бывшей девушке удалили были такую. Даже если и злокачественная, то это не самая страшная форма опухоли и она подлежит лечению. Не переживайте, все будет хорошо. Сходите в церковь, попейте свяченой воды. Ну и самое главное - совет профессионального доктора.

Гость
#20
Гость

Гостьавтор, умоляю вас, не читайте интернет о меланоме, ничего хорошего из этого не будет. вот и я начиталась и внушила себе что и у меня капец- много родинок, некоторые растут, есть с неровными краями. пошла к очень хорошему онко дерматологу, он мне посмотрел их на приборе и сказал, что они все нормальные, генетические, что такие никогда в меланому не перерождаются и появляются от генетики, а не от солнца и солярия. увеличиваться они могут сами по себе, потому что мы растем и они с нами, могут из за беремености и гормонального сбоя. у вас как раз была беременность. сказал что мне можно спокойно жить и не парится. и не читать интернет на эту тему.
автор, я хочу спросить. когда вы ходили к онкологу- вас смотрели на спец приборе? почему вам сказали удалять родинку? она показалась подозрительной или вам просто на авось сказали? дело в том, что когда я ходила в обычную поликлинику, мне тоже дерматолог и онколог сказали удалять, даже не посмотрев на приборе. на авось, типа чтоб перестраховаться. а у же хороший онколог, который на меланоме собаку сьел, сказал, все отлично, удалять только если вы хотите в косметических целях. так что скорей всего и у вас все нормально. меланома редкая болезнь, большинство родинок неопасны.
Подскажите, пожалуйста, этот онко-дерматолог в Москве? если да, можно его координаты?

нет, я в Киеве живу

Гость
#21

У меня похожая родинка на спине, уже несколько лет, плоская , чёрная , с неровными краЯми, иногда чешется, ходила к дерматологу , она сказала это кератома и я успокоилась .

Гиша
#22

Автор!!Прошу ответь, как все прошло??

Гость
#23

http://onkologshestopalova.ru/blog/melanoma-trudnosti-diagnostiki-182

Гость
#23
Гость

У меня похожая родинка на спине, уже несколько лет, плоская , чёрная , с неровными краЯми, иногда чешется, ходила к дерматологу , она сказала это кератома и я успокоилась .

Месяц назад хирург удалил мне подобную кератому на спине(большая чёрная родинка на пояснице). Гистология отрицательная, Слава Богу!

Anni
#24

Милана здравствуйте! У меня наоборот внутри светлоголово цвета а по краям темного, края неровные, онколог написала меланома, и отправила наблюдать, что делать не знаю. После прочтённого в инете в шоке. Очень страшно, надеюсь у вас все хорошо, напишите как у вас дела, как прошло иссечение

Лола :)
#25

Тоже была похожая ситуация, мама посмотрела на лопатке родину мою, и сразу к онкологу (прости Господи) никогда бы не попасться таким врачам! Напугали сказали что плохая, и направили к онкологу в другой город, анализы сдавала 4 дня.(слезы, от того что предписали смертный приговор)
Приехали к онкологу.
Захожу в кабинет, лицо бедное губы бледные, и говорить не могу, мама говорила, дала врачу мой листок где было написанно
Миланома
Он взял штуку какую то приподнял мне кофту где была родинка, и поставил эту штуку проверил
Говорит успокойся и засмеялся
А я реву
И говорит в итоге это невус (спиной)даже не сказал вырезать, ибо не было сомнений)))
Лучше обратится сразу к хорошему врачу и потом ходить спокойно

Гость
#26
Гость

автор, умоляю вас, не читайте интернет о меланоме, ничего хорошего из этого не будет. вот и я начиталась и внушила себе что и у меня капец- много родинок, некоторые растут, есть с неровными краями. пошла к очень хорошему онко дерматологу, он мне посмотрел их на приборе и сказал, что они все нормальные, генетические, что такие никогда в меланому не перерождаются и появляются от генетики, а не от солнца и солярия. увеличиваться они могут сами по себе, потому что мы растем и они с нами, могут из за беремености и гормонального сбоя. у вас как раз была беременность. сказал что мне можно спокойно жить и не парится. и не читать интернет на эту тему.
автор, я хочу спросить. когда вы ходили к онкологу- вас смотрели на спец приборе? почему вам сказали удалять родинку? она показалась подозрительной или вам просто на авось сказали? дело в том, что когда я ходила в обычную поликлинику, мне тоже дерматолог и онколог сказали удалять, даже не посмотрев на приборе. на авось, типа чтоб перестраховаться. а у же хороший онколог, который на меланоме собаку сьел, сказал, все отлично, удалять только если вы хотите в косметических целях. так что скорей всего и у вас все нормально. меланома редкая болезнь, большинство родинок неопасны.

Здравствуйте, не могли бы вы поделиться контактами этого человека?

Гость
#29
Гость

автор, умоляю вас, не читайте интернет о меланоме, ничего хорошего из этого не будет. вот и я начиталась и внушила себе что и у меня капец- много родинок, некоторые растут, есть с неровными краями. пошла к очень хорошему онко дерматологу, он мне посмотрел их на приборе и сказал, что они все нормальные, генетические, что такие никогда в меланому не перерождаются и появляются от генетики, а не от солнца и солярия. увеличиваться они могут сами по себе, потому что мы растем и они с нами, могут из за беремености и гормонального сбоя. у вас как раз была беременность. сказал что мне можно спокойно жить и не парится. и не читать интернет на эту тему.
автор, я хочу спросить. когда вы ходили к онкологу- вас смотрели на спец приборе? почему вам сказали удалять родинку? она показалась подозрительной или вам просто на авось сказали? дело в том, что когда я ходила в обычную поликлинику, мне тоже дерматолог и онколог сказали удалять, даже не посмотрев на приборе. на авось, типа чтоб перестраховаться. а у же хороший онколог, который на меланоме собаку сьел, сказал, все отлично, удалять только если вы хотите в косметических целях. так что скорей всего и у вас все нормально. меланома редкая болезнь, большинство родинок неопасны.

удаление больших родинок считается профилактической мерой. родинка может травмироваться, и, даже если она доброкачественная, возникает риск развития окнопроцесса. поэтому их и советуют удалять, лучше перестраховаться.

Гость
#30
Гость

не всегда. иногда она может развиваться долгие годы.

ну не 5 лет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31

Удалите методом широкого иссечения, да некрасиво но безопасно

Форум: Здоровье
Всего: 189 998 тем
Новые темы за неделю: 615 тем
Популярные темы за неделю: 82 195 тем