Гость
Статьи
Боюсь родить и …

Боюсь родить и остаться одной с ребёнком

Девочки, боюсь рожать ребёнка, так как в случае развода я боюсь остаться с ним одна! Содержать себя и его будет довольно проблематично как по деньгам, так и по времени, я работаю. Ребёнка хочется и мне, и мужу, но страх перебарывает. Неизвестно, как может измениться человек через несколько лет. Слишком много примеров мам-одиночек в моей жизни. И слишком много примеров того, как «любящие» отцы начинают видеться с ребёнком раз в месяц. #семья #ребенок

Фёкла
10 ответов
Последний — Перейти
chicken_
#1

Дык кто ж вам мешает не меняться? Помогайте друг другу, поддерживайте. Ребенок эт конечно хорошо, но хотеть и быть готовым это совсем другое. Ваш муж сложности и трудности как по жизни вообще вывозит? На этой основе и решайте "надо ли оно вам"?

Автор
#2

Пф..раз в месяц ахахха
Мой бывший муж(любящий отец,который просил родить,поженились не по залету,если что)
Не видел ребенка больше года!и ни копейки не дал ,уже должник по алиментам давно.
Ну и чего?
Единицы живут долго в браке с детьми,из моего окружения и моей мамы из 10 браков ,9 уже все давно разошлись и по второму и третьему разу замужем.
Рожать надо, а надеяться только на себя.

Автор
#3
Автор

Пф..раз в месяц ахахха
Мой бывший муж(любящий отец,который просил родить,поженились не по залету,если что)
Не видел ребенка больше года!и ни копейки не дал ,уже должник по алиментам давно.
Ну и чего?
Единицы живут долго в браке с детьми,из моего окружения и моей мамы из 10 браков ,9 уже все давно разошлись и по второму и третьему разу замужем.
Рожать надо, а надеяться только на себя.

Дополню и ни на один праздник..др,нг 8е марта он не являлся к дочери и не передавал подарков
Просто забил.
Алименты платить не собирается
И что ,я рада,что родила,не надо бояться!

Гость
#4

Рожайте только когда на 100% будете уверены! Очень легко жизнь себе испортить в один момент.

Гость
#5

Сумма задолженности мужчин по алиментам в России составила порядка 156 миллиардов рублей.

Гость
#6

Я осталась одна с 2мя детьми. Бывший ни разу не перевёл даже 100 руб .

Квартиру переписал на тетю, так и сказал, что ни я, ни дети никакого отношения к ней не имеем и иметь не будем. Во время 2й беременности грубил, доводил до слез...

Но.
1. У меня в окружении много примеров счастливых семей, много мужчин - хороших отцов.
2. Я обожаю своих детей и не жалею, что родила. Мне скоро 40, время уходит, так бы просто осталась одна с кошками... Нормального мужчины в моей жизни не было никогда, хотя замужем я побывала.
3. Когда дети вырастут, планирую всё-таки попробовать устроить личную жизнь. Благо, родилась в обеспеченной семье.

Гость
#7

Женщина должна 10 раз подумать перед тем, как рожать. Во-первых, она должна быть готова содержать ребенка в одиночку, т.к. муж может уйти и не будет платить алиментов. Во-вторых, наличие ребенка сразу отсекает 99% годных мужчин. Любители присунуть конечно найдутся, но для серьезных отношений такую женщину уж точно рассматривать не стоит.

Ирина
#8

Если у вас нету тёти. В жизни все бывает. Но их дома вы ж выходите хотя кирпич может прилететь. Проблема в вас. Что с жильём. Профессией. Неужели одного ребёнка не прокормить.чнгид такая слабая, работайте над собой

Гость
#9

тогда может лучше не спешить

Фёкла
#10
Автор

Пф..раз в месяц ахахха
Мой бывший муж(любящий отец,который просил родить,поженились не по залету,если что)
Не видел ребенка больше года!и ни копейки не дал ,уже должник по алиментам давно.
Ну и чего?
Единицы живут долго в браке с детьми,из моего окружения и моей мамы из 10 браков ,9 уже все давно разошлись и по второму и третьему разу замужем.
Рожать надо, а надеяться только на себя.

Знакомый 2,5 года дочку не видел. Уехал в другой город, живет один, алименты присылает изредка. Раз в пару месяцев общается по скайпу с ней. Девочке он уже неинтересен, она не знает, как с ним общаться. Развелись 4 года назад. За все это
время два раза приезжал к ребёнку. А пока одной семьей были, он постоянно с ней проводил время.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: