Гость
Статьи
Панически боюсь родов

Панически боюсь родов

У меня паника. Первая беременность. Додумалась моя голова залезть на форумы и почитать как рожали девочки. Я рожаю в частном роддоме, но мне легче от этого не стало. Я не знала про проколы пузыря каким-то крюком, не знала, что никто естественно не рожает. Всем ставят уколы/капельницы, после которых очень больно и с неготовой шейкой начинают процесс родов. Не знала, что до сих пор практикуют давить на живот. И не знала, что если ребёнок не сможет пролезть сам, его будут тянуть или даже ломать ключицу чтобы вытащить. Начиталась всего и теперь не знаю. Буду 100% платить за кесарево. Мне очень страшно. Я конечно понимала, что это не СПА процедура и это больно, но чтобы такой ужас происходил. У меня психика чисто не выдержит. У вас все проходило легко или тоже с такими элементами насилия? Больше пугает то, что врачам ничего не будет. Даже за смерть им грозит 2 года, и вряд-ли они понесут ответственность.

Автор
136 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Каких же ужасов вы начитались,вы лучше спросите у подруг и родственников,разве у них все это было ?

Гость
#2

Кесарево норм. Не бойтесь.

Гость
#3
Гость

Каких же ужасов вы начитались,вы лучше спросите у подруг и родственников,разве у них все это было ?

Родственники рожали все очень давно, больше 15 лет назад. Из подруг никто не рожал ещё

Гость
#4

Автор, все правильно пишут. Я осень обижена на родных и подруг, кто не рассказал правду о родах. Это был просто ад, предсмертное состояние в еловых муках. 7 лет прошло. Сейчас беременна вторым, только кесарево. Но беда в том, что даже платно без показаний не делают, все как помешаны на естественных родах, с ума сойти. Надо искать Врача. И это СПб!

ГОСть
#5

Ни у кого не бывает естественных родов ? Прокол пузыря? Все более новые подробности в этом адовом процессе .Спасибо за информацию , теперь в 101 раз убедилась что рожать точно не буду. Вам же деваться уже некуда . Крепитесь

ГОСть
#6

Ни у кого не бывает естественных родов ? Прокол пузыря? Все более новые подробности в этом адовом процессе .Спасибо за информацию , теперь в 101 раз убедилась что рожать точно не буду. Вам же деваться уже некуда . Крепитесь

#7

Зачем вы самое страшное на себя примеряете? Скажу за себя: пробивать пузырь абсолютно не больно, рожала сама, на живот давили, так как никак у меня не получалось, но аккуратно. Остальное не правда. По крайней мере у меня.

гость
#8

прокол пузыря как раз совсем не больно. Посмотрите, сколько вокруг женщин с детьми, все родили. Не читайте, у всех все по-разному проходит.

Гость
#9
Гость

Автор, все правильно пишут. Я осень обижена на родных и подруг, кто не рассказал правду о родах. Это был просто ад, предсмертное состояние в еловых муках. 7 лет прошло. Сейчас беременна вторым, только кесарево. Но беда в том, что даже платно без показаний не делают, все как помешаны на естественных родах, с ума сойти. Надо искать Врача. И это СПб!

У нас слава Богу делают платно по желанию. Отговаривали все. Но для меня даже слова о том, что туда руку засовывают чтобы шейку померять, ещё и пузыри прокалывают. Для меня это настоящее насилие. Одна девушка даже писала, что ее перед родами врач расстраивала до крови.

Гость
#10
ГОСть

Ни у кого не бывает естественных родов ? Прокол пузыря? Все более новые подробности в этом адовом процессе .Спасибо за информацию , теперь в 101 раз убедилась что рожать точно не буду. Вам же деваться уже некуда . Крепитесь

Ну все пишут, что ждать пока шейка раскроется сама не будут и чаще всего стимулируют роды. Почти всем. Ещё и какой-то острой штукой прямо там прокалывают пузырь. И естественно после всех этих дел становится ещё больнее. Я правда не понимаю, почему такие вещи умалчивают

Гость
#11

А вот мне интересно, почему в России только по показаниям кесарево? Неужели это намного опасней и травматичней, чем этот естественный ад?

Гость
#12
Ирена

Зачем вы самое страшное на себя примеряете? Скажу за себя: пробивать пузырь абсолютно не больно, рожала сама, на живот давили, так как никак у меня не получалось, но аккуратно. Остальное не правда. По крайней мере у меня.

А разве безопасно давить на живот? Я читала запретили это и вроде разрывы могут быть.

Гость
#13
гость

прокол пузыря как раз совсем не больно. Посмотрите, сколько вокруг женщин с детьми, все родили. Не читайте, у всех все по-разному проходит.

Я после таких историй женщин с детьми боюсь, это надо быть отчаянным киборгом чтобы пережить такое, ещё и потом снова рожать

Гость
#14
Гость

А вот мне интересно, почему в России только по показаниям кесарево? Неужели это намного опасней и травматичней, чем этот естественный ад?

Не знаю, я не в России, у нас в украинских больницах государственных по показанию только, даже за доплату не выйдет. Более того, даже если у вас во время родов будут показания экстренно делать кесарево, 50/50 сделают. А в частных по желанию платишь и все. Тоже не понимаю, почему кесарево такая редкость. Там хотя бы ребёнка не тянут

Гость
#15

Да ужж..в стране где я живу нет такого моразма, можно выбрать кс по желанию и грудью никто не заставляет насильно кормить.

Гость
#16

А еще после ЕС почти у каждой вылезает гемморой, рвется, растягивается влагалище (не говорите мне, что влагалище невероятно эластичное и все через месяц как у девочки, рожавшие подруги опровергли) и садится зрение. Если у тебя близорукость или проблемы с сетчаткой - можешь ослепнуть.
И нафига оно надо? Если рожать, то кесарево. Не зря знаменитости почти сами не рожают. У Самойловой 4 кесарево и у Бэкхем тоже самое.

Гость
#17

Да нет, автор!
Все индивидуально очень.
Я вся такая ранимая, нежная впечатлительная в жизни, но в родах такой коктейль гормонов долбит, что сама себя не узнаешь.
Мне не прокалывали пузырь. Руки может и совали для измерения открытия но я этого не помню. При мне соседку наживую ножницами по промежности резали, так она даже не заметила.
А для меня лично самое болезненное были схватки, голова кругом, тошнота от боли и все так медленно. Зато потуги и сами роды были для меня кайф (не знаю почему так) не только не больно, а эйфория. Хотя почти сразу я отключилась от истощения и усталости. Врачи разные были, но мне повезло с той, что в итоге принимала роды. Весь процесс занял 16 часов, началось в 12 ночи и накануне я плохо спала. Так что все закономерно.
Единственный минус - мне вывихнули бедро, когда у меня случился приступ паники и медсестры повисли на руках, ногах, но это было необходимо, чтобы не травмировать ребёнка, тут виноватых нет.
Ну и совсем не понравилось послеродовое сопровождение, вот там было и безразличие и хамство персонала. Но это уже другие сёстры.

Гость
#18
Гость

Да нет, автор!
Все индивидуально очень.
Я вся такая ранимая, нежная впечатлительная в жизни, но в родах такой коктейль гормонов долбит, что сама себя не узнаешь.
Мне не прокалывали пузырь. Руки может и совали для измерения открытия но я этого не помню. При мне соседку наживую ножницами по промежности резали, так она даже не заметила.
А для меня лично самое болезненное были схватки, голова кругом, тошнота от боли и все так медленно. Зато потуги и сами роды были для меня кайф (не знаю почему так) не только не больно, а эйфория. Хотя почти сразу я отключилась от истощения и усталости. Врачи разные были, но мне повезло с той, что в итоге принимала роды. Весь процесс занял 16 часов, началось в 12 ночи и накануне я плохо спала. Так что все закономерно.
Единственный минус - мне вывихнули бедро, когда у меня случился приступ паники и медсестры повисли на руках, ногах, но это было необходимо, чтобы не травмировать ребёнка, тут виноватых нет.
Ну и совсем не понравилось послеродовое сопровождение, вот там было и безразличие и хамство персонала. Но это уже другие сёстры.

Даа какая ''прекрасная'' история..

ГОСть
#19

С другой стороны, как иногда в машинах роды принимают или в дороге ? Тоже что ли всегда пузыри эти прокалывают ?что то не похоже

Гость
#20
Гость

А разве безопасно давить на живот? Я читала запретили это и вроде разрывы могут быть.

Тоже испугалась, когда увидела. Но я 2 часа не могла родить. Вот именно ребенок не выходил, крупный был. Схватки были, а потуги нет. То есть я не чувствувала как ребёнок идёт по путям. Тужилась по команде, плохо получалось. Сил не было, сделали эпизиотомию, чтобы сама не порвалась. Но все в итоге нормально.

ГОСть
#21
Ирена

Зачем вы самое страшное на себя примеряете? Скажу за себя: пробивать пузырь абсолютно не больно, рожала сама, на живот давили, так как никак у меня не получалось, но аккуратно. Остальное не правда. По крайней мере у меня.

Никак у вас не получалось и давили на живот ? Прокол это когда в писю штырь суют? Вы прям добавили оптимизма

Гость
#22
Гость

А еще после ЕС почти у каждой вылезает гемморой, рвется, растягивается влагалище (не говорите мне, что влагалище невероятно эластичное и все через месяц как у девочки, рожавшие подруги опровергли) и садится зрение. Если у тебя близорукость или проблемы с сетчаткой - можешь ослепнуть.
И нафига оно надо? Если рожать, то кесарево. Не зря знаменитости почти сами не рожают. У Самойловой 4 кесарево и у Бэкхем тоже самое.

У меня геморрой извиняюсь до беременности еще был из-за проблем с венами, представляю, что со мной будет после таких родов) Ещё и близорукость появилась во время беременности. Да я согласна с вами, даже внешний вид влагалища уже будет другой намного. Однозначно лучше кесарево и пережить последствия операции.

Гость
#23
Гость

А вот мне интересно, почему в России только по показаниям кесарево? Неужели это намного опасней и травматичней, чем этот естественный ад?

Потому что так лучше для ребёнка: проходя по путям он получает необходимую ему микрофлору, чего нет при КС.
Он получает определенное давление на череп, что необходимо для его внутричерепного давления и формирования личности в целом (преодоление сложностей).
Так лучше для мамы, потому что роды естественны, а полостная операция это и долгий восстановительный период, и риск развития эндометриоза (боль на всю жизнь) и эстетические причины, конечно. Мало кто умеет и хочет красиво аккуратно шить на потоке. Чаще всего это жуткие ветеринарные швы после которых приходится делать повторную операцию.

#24
Гость

А еще после ЕС почти у каждой вылезает гемморой, рвется, растягивается влагалище (не говорите мне, что влагалище невероятно эластичное и все через месяц как у девочки, рожавшие подруги опровергли) и садится зрение. Если у тебя близорукость или проблемы с сетчаткой - можешь ослепнуть.
И нафига оно надо? Если рожать, то кесарево. Не зря знаменитости почти сами не рожают. У Самойловой 4 кесарево и у Бэкхем тоже самое.

На счёт геморроя и разривов не спорю. Но влагалище потом приходит в форму, в смысле сужается. А если проблема со зрением, то это показание в кс.

Гость
#25
Гость

Да нет, автор!
Все индивидуально очень.
Я вся такая ранимая, нежная впечатлительная в жизни, но в родах такой коктейль гормонов долбит, что сама себя не узнаешь.
Мне не прокалывали пузырь. Руки может и совали для измерения открытия но я этого не помню. При мне соседку наживую ножницами по промежности резали, так она даже не заметила.
А для меня лично самое болезненное были схватки, голова кругом, тошнота от боли и все так медленно. Зато потуги и сами роды были для меня кайф (не знаю почему так) не только не больно, а эйфория. Хотя почти сразу я отключилась от истощения и усталости. Врачи разные были, но мне повезло с той, что в итоге принимала роды. Весь процесс занял 16 часов, началось в 12 ночи и накануне я плохо спала. Так что все закономерно.
Единственный минус - мне вывихнули бедро, когда у меня случился приступ паники и медсестры повисли на руках, ногах, но это было необходимо, чтобы не травмировать ребёнка, тут виноватых нет.
Ну и совсем не понравилось послеродовое сопровождение, вот там было и безразличие и хамство персонала. Но это уже другие сёстры.

Господи какой ужас, я и забыла, что ножницами режут в случае чего. Гормоны знаю, что бьют сильно, но все же терпеть часами боль - это сильная травма для психики. Мне очень страшно такое пережить. А с вами кто-то был в процессе родов? Схваток и тд. Лучше самой быть там или все таки взять кого-то из близких?

Гость
#26
Гость

Тоже испугалась, когда увидела. Но я 2 часа не могла родить. Вот именно ребенок не выходил, крупный был. Схватки были, а потуги нет. То есть я не чувствувала как ребёнок идёт по путям. Тужилась по команде, плохо получалось. Сил не было, сделали эпизиотомию, чтобы сама не порвалась. Но все в итоге нормально.

Это страшное слово, это когда разрезают врачи сами? Без анестезии?
Боже, я вот читаю как вы все девушки так легко и просто говорите о таких вещах, и понимаю, что мы далеко не слабый пол.

#27
Гость

Да нет, автор!
Все индивидуально очень.
Я вся такая ранимая, нежная впечатлительная в жизни, но в родах такой коктейль гормонов долбит, что сама себя не узнаешь.
Мне не прокалывали пузырь. Руки может и совали для измерения открытия но я этого не помню. При мне соседку наживую ножницами по промежности резали, так она даже не заметила.
А для меня лично самое болезненное были схватки, голова кругом, тошнота от боли и все так медленно. Зато потуги и сами роды были для меня кайф (не знаю почему так) не только не больно, а эйфория. Хотя почти сразу я отключилась от истощения и усталости. Врачи разные были, но мне повезло с той, что в итоге принимала роды. Весь процесс занял 16 часов, началось в 12 ночи и накануне я плохо спала. Так что все закономерно.
Единственный минус - мне вывихнули бедро, когда у меня случился приступ паники и медсестры повисли на руках, ногах, но это было необходимо, чтобы не травмировать ребёнка, тут виноватых нет.
Ну и совсем не понравилось послеродовое сопровождение, вот там было и безразличие и хамство персонала. Но это уже другие сёстры.

Меня тоже ножницами резали на живую, но и правда такое в голове творилось, что даже и не почувствовала.

ГОСть
#28
Гость

У нас слава Богу делают платно по желанию. Отговаривали все. Но для меня даже слова о том, что туда руку засовывают чтобы шейку померять, ещё и пузыри прокалывают. Для меня это настоящее насилие. Одна девушка даже писала, что ее перед родами врач расстраивала до крови.

Как я боюсь этого всего . Я даже с мужем своим не могу быть в разных позах , потому что больно( позу ноги на плечах ненавижу) . Меня девственности лишали 3 месяца , потому что боялась . Гинеколога только недавно нормального нашла , тоже больно было . Никогда я на роды не решусь , это так ужасно , даже осмотры чтобы тебе туда руки по локоть засовывали

Гость
#29
Ирена

На счёт геморроя и разривов не спорю. Но влагалище потом приходит в форму, в смысле сужается. А если проблема со зрением, то это показание в кс.

Ага, конечно!) это не показание. У меня была миопия -5 и истончение с небольшими разрывами сетчатки.
Мне дали направление на КС, но на 38 неделе сделали лазерную операцию на сетчатке и отправили в ер. И это заключение лучшего офтальмологического центра в Москве.
Родила сама. Сетчатка выдержала, а вот
миопияпрогрессировала до -8. И меня все-все врачи по сей день уверяют, что это не от родов «а у вас что-то с сосудами»

Гость
#30
ГОСть

Как я боюсь этого всего . Я даже с мужем своим не могу быть в разных позах , потому что больно( позу ноги на плечах ненавижу) . Меня девственности лишали 3 месяца , потому что боялась . Гинеколога только недавно нормального нашла , тоже больно было . Никогда я на роды не решусь , это так ужасно , даже осмотры чтобы тебе туда руки по локоть засовывали

Мне когда зеркало ставят, это минуты ада для меня, или мазки когда берут я ору почти. Я знаю, что гормоны могут многое менять, но все таки такое издевательство пережить сложно.

ГОСть
#31
Гость

Да нет, автор!
Все индивидуально очень.
Я вся такая ранимая, нежная впечатлительная в жизни, но в родах такой коктейль гормонов долбит, что сама себя не узнаешь.
Мне не прокалывали пузырь. Руки может и совали для измерения открытия но я этого не помню. При мне соседку наживую ножницами по промежности резали, так она даже не заметила.
А для меня лично самое болезненное были схватки, голова кругом, тошнота от боли и все так медленно. Зато потуги и сами роды были для меня кайф (не знаю почему так) не только не больно, а эйфория. Хотя почти сразу я отключилась от истощения и усталости. Врачи разные были, но мне повезло с той, что в итоге принимала роды. Весь процесс занял 16 часов, началось в 12 ночи и накануне я плохо спала. Так что все закономерно.
Единственный минус - мне вывихнули бедро, когда у меня случился приступ паники и медсестры повисли на руках, ногах, но это было необходимо, чтобы не травмировать ребёнка, тут виноватых нет.
Ну и совсем не понравилось послеродовое сопровождение, вот там было и безразличие и хамство персонала. Но это уже другие сёстры.

Господи ужас какой . Это какая должна быть боль , если ножницами там орудуют по живому и ей ничего . То что вам вывихнули бедро , вы правда считаете что это ничего страшного ???

#32
Гость

Это страшное слово, это когда разрезают врачи сами? Без анестезии?
Боже, я вот читаю как вы все девушки так легко и просто говорите о таких вещах, и понимаю, что мы далеко не слабый пол.

Это точно. Да, это оно. Просто когда устаёшь од схваток, в животе творится что то с чем то, то уже не волнует что с влагалищем. Я тоже вспоминаю весь треш, который пережила в роддоме и поражаюсь как я это пережила. Но самое главное, что меня тогда волновало, это родить здорового ребёнка. Ну ещё переживала чтобы кс сделали, ведь я уже сколько промучилася, чтобы самой родить. А вобще од начала схваток до появления ребёнка прошло 5 часов у меня. Хотя тоже читала, что сутками рожают.

#33
Гость

Ну все пишут, что ждать пока шейка раскроется сама не будут и чаще всего стимулируют роды. Почти всем. Ещё и какой-то острой штукой прямо там прокалывают пузырь. И естественно после всех этих дел становится ещё больнее. Я правда не понимаю, почему такие вещи умалчивают

Девочка, прокол пузыря и капельница наоборот ускоряют процесс и уменьшают боль. Если ты здорова, то роды - не проблема. Зато нет шрамов и бодра после родов, а не полудохлых по стене ползаешь после кесарева. Я за 1,5 часа отстрелялась, как в туалет по большому сходила. Никаких проблем. Проблемы начались позже🤣 Ад наступает, когда вся жизнь в день сурка превращается и хочется тупо спать. Поэтому больше не рожаю.

#34
Гость

Ага, конечно!) это не показание. У меня была миопия -5 и истончение с небольшими разрывами сетчатки.
Мне дали направление на КС, но на 38 неделе сделали лазерную операцию на сетчатке и отправили в ер. И это заключение лучшего офтальмологического центра в Москве.
Родила сама. Сетчатка выдержала, а вот
миопияпрогрессировала до -8. И меня все-все врачи по сей день уверяют, что это не от родов «а у вас что-то с сосудами»

Ну у меня знакомой кс по причине каких-то проблем со зрением, то не знаю

Гость
#35
Гость

Господи какой ужас, я и забыла, что ножницами режут в случае чего. Гормоны знаю, что бьют сильно, но все же терпеть часами боль - это сильная травма для психики. Мне очень страшно такое пережить. А с вами кто-то был в процессе родов? Схваток и тд. Лучше самой быть там или все таки взять кого-то из близких?

Мне было лучше одной, без родни, но с акушеркой. Она меня успокаивала и как-то морально легче, что все ок.
Это так некрасиво в эстетическом плане, что мужа я бы точно никогда не взяла. Если вам прям кто-то очень нужен, то лучше маму или любую близкую рожавшую родственницу.
Кровь, вода, вид плаценты, походы на утку во время схваток - ну... так себе видок.

Гость
#36
Замужняя

Девочка, прокол пузыря и капельница наоборот ускоряют процесс и уменьшают боль. Если ты здорова, то роды - не проблема. Зато нет шрамов и бодра после родов, а не полудохлых по стене ползаешь после кесарева. Я за 1,5 часа отстрелялась, как в туалет по большому сходила. Никаких проблем. Проблемы начались позже🤣 Ад наступает, когда вся жизнь в день сурка превращается и хочется тупо спать. Поэтому больше не рожаю.

А вес какой у вас? Просто мне кажется полным женщинам более легче рожать, чем худым. Может я ошибаюсь

Гость
#37
Гость

Мне было лучше одной, без родни, но с акушеркой. Она меня успокаивала и как-то морально легче, что все ок.
Это так некрасиво в эстетическом плане, что мужа я бы точно никогда не взяла. Если вам прям кто-то очень нужен, то лучше маму или любую близкую рожавшую родственницу.
Кровь, вода, вид плаценты, походы на утку во время схваток - ну... так себе видок.

А кстати кушать можно во время схваток? Дают поесть?

ооо ш
#38

Мне делали прокол пузыря - это совсем не больно. Я тоже думала, что это что-то ужасное... На деле я даже ничего не почувствовала. Насчёт кесарева я бы подумала... ЕР - это естественный процесс, кесарево - это операция. Женщины, у которых было и то и другое, многие склоняются, что всё-таки ЕР лучше. А я принципиально ничего не читала в интернете насчёт родов. И вам не советую. Потому что все ваши знания только усугубят ситуацию.

#39
ГОСть

Никак у вас не получалось и давили на живот ? Прокол это когда в писю штырь суют? Вы прям добавили оптимизма

Не получалось, как будто слабо тужилась. Не знаю, сил уже не было. Ещё пугали что ребенок задохнется в путях скоро. Боялась за ребёнка. Прокол вообще не больно. Секунда и просто полилась вода как з ведра. Не больно, чесно)

Гость
#40
ГОСть

Господи ужас какой . Это какая должна быть боль , если ножницами там орудуют по живому и ей ничего . То что вам вывихнули бедро , вы правда считаете что это ничего страшного ???

Приступ паники в родах никак нельзя контролировать. Так случилось со мной. Если бы мед.сестры не удержали, то можно было ребёнку навредить вплоть до летального. Вы себе одержимость, экзорцизм, дугу представляете? Ну вот, так что ничего страшного. С бедром в итоге все нормально, мануал вправил.

Гость
#41
Гость

А кстати кушать можно во время схваток? Дают поесть?

Дают. Меня кормили.

Гость
#42
Гость

Дают. Меня кормили.

Вы просто герои. Вывих бедра, паника, проколы, ножницы. Просто удивительно на что способна женщина.

Гость
#43
Гость

А вес какой у вас? Просто мне кажется полным женщинам более легче рожать, чем худым. Может я ошибаюсь

У меня миниатюрный рост, вес и таз. Ребёнок был очень крупный. 4 кг, 55 рост. 41 неделя и 3 дня.
Думала не разражусь, но нет, ничего подобного, легко и быстро родила, даже без разрывов. Тут, наверное спасибо акушерке, которая меня разрабатывала. ***... жесть, конечно, но опция полезная с крупным плодом.

Гость
#44
Гость

Вы просто герои. Вывих бедра, паника, проколы, ножницы. Просто удивительно на что способна женщина.

Да роды это не атракцион, много всякого бывает, но не стоит недооценивать природу. Считайте, что этот процесс идёт под природным кокаином. В здравом уме такое не понять, а под гормонами все фигня, хоть страшно, неприятно, болтновпто, но терпимо. А если повезёт, то вы большую часть забудете вообще. Некоторые ничего из своих родов не помнят и думают что как кошки рожали:)

#45
Гость

А вес какой у вас? Просто мне кажется полным женщинам более легче рожать, чем худым. Может я ошибаюсь

Ошибаетесь! Я самая что ни на есть худышка. До беременности весила 49 кг при росте 167. Сейчас мне 33, рожала в 25 лет, вешу 52. Набрала все 3 кг после 30. Из роддома вышла почти в своём весе. Через месяц влезла во всю одежду без исключения.

Гость
#46
Замужняя

Ошибаетесь! Я самая что ни на есть худышка. До беременности весила 49 кг при росте 167. Сейчас мне 33, рожала в 25 лет, вешу 52. Набрала все 3 кг после 30. Из роддома вышла почти в своём весе. Через месяц влезла во всю одежду без исключения.

Как вам удалось не поправиться 👋

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Джан
#47

Вы больше читайте позитивчика. У меня двое родов были, в первых было тяжело ,но за 12 часов управилась. А вторые вообще 4 часа длились, но так как дети крупные порвалась немножко.. настраивайтесь на лучшее и во время процесса думайте о ребенке а не о себе и тогда все будет хорошо. Кстати никаких анестезией не делали. Вот тут как раз и ад, когда тебя зашивают на живую.

Дарюша
#48

Да зачем тогда беременели вообще? Зачем бред читаете? Вы не знаете что такое КС все думают это кайф без боли раз и вот тебе ребенок думать нужно о ребенке а вы думаете только о себе что б больно небыло правильно что сейчас за деньги не кесарят!!! Дуры те кто думают что КС это лучший варик!!!!

Гость
#49
Дарюша

Да зачем тогда беременели вообще? Зачем бред читаете? Вы не знаете что такое КС все думают это кайф без боли раз и вот тебе ребенок думать нужно о ребенке а вы думаете только о себе что б больно небыло правильно что сейчас за деньги не кесарят!!! Дуры те кто думают что КС это лучший варик!!!!

Что плохого думать о себе? Альтруисток по природе мало.
Пусть рожает как хочет, только вот КС не делают далеко не из блага ребёнка, а банально из-за отсутствия должных навыков у многих врачей. Потом всю жизнь эндометриозом страдать (хроническая боль), если вдруг эпителий сквозь кривой шов прорастет на поверхность матки, в брюшную полость. Да и ходить с ветеринарным швом на полживота.

ГОСть
#50
Ирена

Не получалось, как будто слабо тужилась. Не знаю, сил уже не было. Ещё пугали что ребенок задохнется в путях скоро. Боялась за ребёнка. Прокол вообще не больно. Секунда и просто полилась вода как з ведра. Не больно, чесно)

А вот слышала такое , что женщины описывая что рожать скоро будут , говорят « воды отошли» или была дома и вода уже пошла , значит им не будут потом прокаливать ? У них сам собой пузырь порвался?

Следующая тема