Гость
Статьи
Панический страх родов

Панический страх родов

Девушки, женщины, милые, как побороть страх? У меня есть сын, до родов я не боялась ничего, ни беременности, ни самого процесса схваток, потуги. Сына рожала почти 3 дня! Кошмарные, мучительные моменты. Теперь, когда я вижу беременную женщину, или слышу разговоры о родах, захожу в больницу, меня колотит, в самом прямом смысле трясёт. Я боюсь РОЖАТЬ, не беременности, ни трудностей с ребёнком в первые месяца, а родов. До слёз иногда нападает на меня паническая атака.... Сыну год, у подруги сыну тоже год, но она смеётся и говорит что хочет второго... и что ту боль она уже забыла..но помоему это никогда не забыть.. #роды #страх

Алиса
13 ответов
Последний — Перейти
my mood always good
#1

Тогда смысл рожать второго? Или вы наперегонки с подругой? Кто быстрее родит?

Гость
#2

Так и не надо больше рожать, у вас уже 1 есть и хватит. Зачем вам эти мучения снова?

Гость
#3

Птср
Посттравматическое стрессовое расстройство
Грубо говоря наш мозг в моменты опасности, когда он считает, что чуть не сдох, запоминает все вокруг, чтобы предвидеть это в следующий раз и вовремя убежать.
И в дальнейшем натыкаясь на что- то из «слипшихся» стимулов: запах, звук, свет, ощущение выдаёт психоэмлционалтную реакцию страха
К психологу. Он поможет «разделить» воспоминания. Роды, родильный зал, не равно тот капец, который был. Может быть иначе, у многих иначе (я сама женщина кстати, роды даже не заметила особо).

Гость
#4

Некоторые забывают, некоторые говорят, что помнят, как вчера

Гость
#5

Да,вам к психологу. Это не нормальная реакция на событие,которое уже произошло. И не факт,что вторые роды у вас бы прошли так же,может быть они были бы легкими. Если не планируете больше рожать-вообще забудьте. Но скорее всего ,без психолога тут не справиться.

Гость
#6

Зачем женщины так мучаются? Почему бы не сделать кесарево, да есть свои минусы. Но это лучше чем рваться, ссаться, коричиться сутки и визжать срывая горло.

Алиса
#7
Гость

Зачем женщины так мучаются? Почему бы не сделать кесарево, да есть свои минусы. Но это лучше чем рваться, ссаться, коричиться сутки и визжать срывая горло.

От кесарево отговорили врачи((( а я первородка, не знала, что лучше, и думала что ес лучше, чем оставшийся шрам на всю жизнь (((

Алиса
#8
Гость

Да,вам к психологу. Это не нормальная реакция на событие,которое уже произошло. И не факт,что вторые роды у вас бы прошли так же,может быть они были бы легкими. Если не планируете больше рожать-вообще забудьте. Но скорее всего ,без психолога тут не справиться.

Не планирую, но дико бесят родные, которые то и дело торочат " когда за вторым????

Алиса
#9
Гость

Птср
Посттравматическое стрессовое расстройство
Грубо говоря наш мозг в моменты опасности, когда он считает, что чуть не сдох, запоминает все вокруг, чтобы предвидеть это в следующий раз и вовремя убежать.
И в дальнейшем натыкаясь на что- то из «слипшихся» стимулов: запах, звук, свет, ощущение выдаёт психоэмлционалтную реакцию страха
К психологу. Он поможет «разделить» воспоминания. Роды, родильный зал, не равно тот капец, который был. Может быть иначе, у многих иначе (я сама женщина кстати, роды даже не заметила особо).

Спасибо, да, нужно к специалисту...

Алиса
#10
Гость

Так и не надо больше рожать, у вас уже 1 есть и хватит. Зачем вам эти мучения снова?

Так я и не буду больше

Алиса
#11
my mood always good

Тогда смысл рожать второго? Или вы наперегонки с подругой? Кто быстрее родит?

Никакого смысла нет, я не собираюсь рожать ещё, дело даже не в том, что я еще бы родила, а в том, что только одно напоминание со стороны, как у меня сердце в пятки уходит, хоть память стирай

Гость
#12
Алиса

От кесарево отговорили врачи((( а я первородка, не знала, что лучше, и думала что ес лучше, чем оставшийся шрам на всю жизнь (((

А на пзде шрама на всю жизнь не боитесь?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Договоритесь в хорошем роддоме о родах, у вас явно будет так и второй раз, поэтому делайте кесарево.
У меня забылось через год-полтора, тоже в шоке была.
Кто говорит, что рожать не больно или можно потерпеть - говорите за себя. У всех по разному!!! Я из числа тех, кто испытал дичайшие муки от первой до последней схватки и издевательство врачей.
Через 2 года меня отпустило и я поняла, что либо СЕЙЧАС, либо я больше никогда не осмелюсь, уж специально не старалась, но бог дал. Потом через несколько лет врачи сказали, что возможно у меня бесплодие и беременность была как случайная. Многие после первого ребёнка больше не могут родить, их очень много, и это выясняется, когда они пытаются забеременеть

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: