Гость
Статьи
Переборщили!! ЭКО!!

Переборщили!! ЭКО!!

Здравствуйте, крик души! Два раза делала ЭКО, оба неудачно, все эмбрионы погибали! Решилась ещё раз! Подсадили 5. И четверо прижились! Я не знаю что делать, я очень боюсь, что дети будут неполноценные! Беременность у меня под особым наблюдением, сейчас 10 недель, пока всё хорошо, но рожать сказали буду раньше конечно же. Я не знаю, как справлюсь, я была к четверым совершенно не готова! Мы рассчитывали на двоих детей! Жилищно и материально растить четверых детей будет очень тяжело!!

Ольга
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А скажите мне милочка, по какой причине вы не можете забеременнеть сами? от болезни или от беспорядочных половых связей? или от многих абортов? Странно смотреть как неполноценная боится родить неполноценных.

#2

Почему не сделали редукцию? Вы вообще понимаете что многоплодная беременность для женщин опасна? Не должны были врачи такого допустить, а вы чего молчали?

Гость
#3
Гость

А скажите мне милочка, по какой причине вы не можете забеременнеть сами? от болезни или от беспорядочных половых связей? или от многих абортов? Странно смотреть как неполноценная боится родить неполноценных.

Существуют вырожденные помологии.Например,поликистоз и много чего другого

Гость
#4
Гость

Существуют вырожденные помологии.Например,поликистоз и много чего другого

Вы имели ввиду "врожденные"?

гость
#5

Разводка. Запрещено столько эмбрионов подсаживать, не более 2.

Гость
#6
гость

Разводка. Запрещено столько эмбрионов подсаживать, не более 2.

вероятность приживления не родной яйцеклетки очень мала, в штатах например подсаживают по 6 штук. А если все они приживутся, то счастливая будущая мамашка еще и в телик попадет)))

Гость
#7

Врете, тема разводка, 5 штук не подсаживают никогда и никому

Гость
#8

Вброс. Сейчас по закону подсаживают только 1 эмбрион. Даже не два. Девушка решила послушать, что дети- это плохо и без них хорошо. Самоуспокоение так сказать.

Xenia
#9

Исходя из того, что вы написали, вероятнее всего вы в руках менее опытных врачей. Обычно подсаживают 2, макс 3 эмбриона. Именно поэтому и существуют ПГС НГС, чтобы выбрать самые сильные. Я бы на вашем месте прошла у самого лучшего врача даже если нужно где-то ездить. У нас многие знакомы ездили 200 и 300 км к проф. Лукашук, чтобы все получилось. Ищите грамотного врача и проконсултируйтесь

Лера
#10

У меня сестра прошла в Мать и дитя Юго-Запад в Москве через ЭКО, так там как положено ведут семейную пару от начала и до конца, причем один врач. Не дешево, но того стоит. Бондаренко вела, прекрасный репродуктолог.

Лариса
#11

Какой ужас, а зачем сразу 5 эмб подсаживать!! куда репродуктолог смотрела?? моя строго только 1 подсаживает всегда, не рискует. Проходила ЭКО у Евгении Гергерт в Мать и дитя ПМЦ (Москва), забеременели со 2го раза. Тяжелый период лечения, всеми этими гормонами, но организм справился. Родила здоровую дочку.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лена
#12

Если идете за эко оплодотворением, то рекомендую выбирать сначала клинику с сильной эмбриологией, а потом уже врача. Я пошла по рекомендациям в Перинатальный медцентр на Севастопольском проспекте, там уже определилась с репродуктологом, Гергерт, через 3 попытки смогла забеременеть, родила второго ребенка, сына.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: