Гость
Статьи
Панически боюсь родить …

Панически боюсь родить больного ребенка

Поначиталась про разные патологии, и меня аж трясет. Женщины, родившие после 30 откликнитесь пожалуйста! #страх #рождение

Анна
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все боятся. Но если б не рожали, школы и садики были бы не так переполнены.

Ну и тяните дальше, 35+, 40+, 45+. А потом климакс и можно не рожать.

Анна
#2
Гость

Все боятся. Но если б не рожали, школы и садики были бы не так переполнены.

Ну и тяните дальше, 35+, 40+, 45+. А потом климакс и можно не рожать.

Мне 26

Гость
#3

это страшилка, что женщинам нельзя рожать после 30, почему тогда мужчинам можно и их с-а считается не старой? бывают родовые травмы, а все остальное передается от матери и отца-если они здоровы, откуда взяться болезням?

Гость
#4
Анна

Мне 26

Ну так в чем проблема? Хочешь - рожаешь, не хочешь - не рожаешь.

Анна
#5
Гость

Ну так в чем проблема? Хочешь - рожаешь, не хочешь - не рожаешь.

В том, что мне, с одной стороны, казалось оптимальным родить после 30. А сейчас думаю, что может вообще отказаться от рождения ребенка. Это такая болезненная тема, пишу и меня всю трясет

Гость
#6
Анна

В том, что мне, с одной стороны, казалось оптимальным родить после 30. А сейчас думаю, что может вообще отказаться от рождения ребенка. Это такая болезненная тема, пишу и меня всю трясет

Правильно, не рожай. И так перенаселение. Подумай о бедных мигрантах, у которых твой ребенок отнимет работу. Родится мальчик - заберут в армию, родится девочка - какой-то м.удак будет тыкать внеё х...ем!
Как это стерпеть?!

Не рожай, не заставляй страдать своего еще не рожденного ребенка.

Анна
#7
Гость

Правильно, не рожай. И так перенаселение. Подумай о бедных мигрантах, у которых твой ребенок отнимет работу. Родится мальчик - заберут в армию, родится девочка - какой-то м.удак будет тыкать внеё х...ем!
Как это стерпеть?!

Не рожай, не заставляй страдать своего еще не рожденного ребенка.

Вы бы в сарказме где нибудь в другом месте упражнялись. Я не ради смеха написала

Гость
#8

Аналогичное состояние, мне сейчас 22 и как представлю про всякие болячки, патологии, врачебные ошибки и аж в дрожь бросает.
Это хорошо, что можно выявить на ранних стадиях беременности и сделать аборт, если например будет даун или еще что то
а если нет, если родится например с каким то ДЦП, а врачи будут говорить при беременности что всё ок, что тогда?
Да, ребенка можно любить и больного, но это просто испортит жизнь как маме, так и ребенку, он больше никому не будет нужен и всё такое.

Но, от таких мыслей никуда не деться и лучший способ снизить шанс того, что ребенок будет больным - заботится о себе: не пить, не курить, правильно питаться, заниматься спортом, регулярно делать мед.осмотры и лечится, при беременности так же не пренебрегать здоровым образом жизни, походами к врачам, всякими анализами, не жалеть денег на хорошего акушера

Гость
#10
Гость

Аналогичное состояние, мне сейчас 22 и как представлю про всякие болячки, патологии, врачебные ошибки и аж в дрожь бросает.
Это хорошо, что можно выявить на ранних стадиях беременности и сделать аборт, если например будет даун или еще что то
а если нет, если родится например с каким то ДЦП, а врачи будут говорить при беременности что всё ок, что тогда?
Да, ребенка можно любить и больного, но это просто испортит жизнь как маме, так и ребенку, он больше никому не будет нужен и всё такое.

Но, от таких мыслей никуда не деться и лучший способ снизить шанс того, что ребенок будет больным - заботится о себе: не пить, не курить, правильно питаться, заниматься спортом, регулярно делать мед.осмотры и лечится, при беременности так же не пренебрегать здоровым образом жизни, походами к врачам, всякими анализами, не жалеть денег на хорошего акушера

как они родятся даунами и с дцп, если нет у родителей, по телеку врут, что у нормальных родителей родился больной ребенок.

Гость
#11
Гость

как они родятся даунами и с дцп, если нет у родителей, по телеку врут, что у нормальных родителей родился больной ребенок.

по ТВ никогда не врут! Смотрите его еще больше, там одна правда.

#12

Что за бред неуравновешенный? В 26 лет задавать такие вопросы и отказываться от дара материнства из-за глупых мыслей(( Трудно не читать такое всякое, пройти обследование и набраться духа с духовником. Все рожают когда Бог пошлёт и не парятся

Гость
#13

Вот. Правильные мысли! Не надо коронодержалкам ждать до 30-40 лет, а рожать в 20-25 лет !

Гость
#14
null

Что за бред неуравновешенный? В 26 лет задавать такие вопросы и отказываться от дара материнства из-за глупых мыслей(( Трудно не читать такое всякое, пройти обследование и набраться духа с духовником. Все рожают когда Бог пошлёт и не парятся

с каким духовником? вы в церковь ходите?

Гость
#15
Гость

Вот. Правильные мысли! Не надо коронодержалкам ждать до 30-40 лет, а рожать в 20-25 лет и тогда даунов не будет!

"коронодержалкам" вообще рожать не нужно. Потом они плавно переходят в статус ***.

Гость
#16
Анна

Мне 26

Ещё есть время одуматься и снять с головы не видимую корону.

Гость
#17
Гость

как они родятся даунами и с дцп, если нет у родителей, по телеку врут, что у нормальных родителей родился больной ребенок.

У моих родственников был случай
Что мужчина, что женщина - полностью здоровые, так как она еще и врач, поэтому к здоровью относилась тщательно.
У них было двое детей - абсолютно здоровые, полноценные
Забеременела она третий раз, когда ей было 30 - +
Врачи говорили что всё с ребенком ок и можно не беспокоится ни о чём, что у неё хорошие анализы
Родила и ребенку поставили диагноз - ДЦП
Куда его только не возили, по всем больницам, масажистам и т.д.
Сейчас малому 10 лет, он в школу с бабушкой за руку ходит и она его портфель носит, так как сам он не в состоянии. Поэтому даже у самых здоровых могут инвалиды рождаться.

Анна
#18
Гость

Аналогичное состояние, мне сейчас 22 и как представлю про всякие болячки, патологии, врачебные ошибки и аж в дрожь бросает.
Это хорошо, что можно выявить на ранних стадиях беременности и сделать аборт, если например будет даун или еще что то
а если нет, если родится например с каким то ДЦП, а врачи будут говорить при беременности что всё ок, что тогда?
Да, ребенка можно любить и больного, но это просто испортит жизнь как маме, так и ребенку, он больше никому не будет нужен и всё такое.

Но, от таких мыслей никуда не деться и лучший способ снизить шанс того, что ребенок будет больным - заботится о себе: не пить, не курить, правильно питаться, заниматься спортом, регулярно делать мед.осмотры и лечится, при беременности так же не пренебрегать здоровым образом жизни, походами к врачам, всякими анализами, не жалеть денег на хорошего акушера

Я никогда не курила, не пила. Косяков в плане соблюдения зож у меня нет. Я, насколько знаю, (поправьте, если не права) анализ на вероятность синдрома дауна не дает 100% результат. Моя одноклассница родила ребенка полгода назад, из-за врачебной ошибки малыш впал в кому и умер спустя два месяца. Может, я и очень впечатлительная, ноя не представляю, что есть женщины у которых ничего не ёкает, когда они узнают о таких ситуациях

666
#19
Гость

Вот. Правильные мысли! Не надо коронодержалкам ждать до 30-40 лет, а рожать в 20-25 лет !

Ага и всю молодость спускать на ненужных детей, а *** в этом возрасте будет наслаждаться свободой.

Анна
#20
Гость

Ещё есть время одуматься и снять с головы не видимую корону.

Была бы у меня корона, я бы вообще не задумывалась о последствиях, а забеременела бы от первого попавшегося мужика

Гость
#21
Анна

В том, что мне, с одной стороны, казалось оптимальным родить после 30. А сейчас думаю, что может вообще отказаться от рождения ребенка. Это такая болезненная тема, пишу и меня всю трясет

Качество яйцеклеток до 35 лет лучше,это научно доказано,но и после 35 вполне возможно родить здорового ребенка,пройдя обследования до беременности и есть скрининги во время беременности,которые рассщитывают риски патологий

Гость
#22
Гость

Вот. Правильные мысли! Не надо коронодержалкам ждать до 30-40 лет, а рожать в 20-25 лет и тогда даунов не будет!

даун это не отклонение, а глупый человек, это передается по наследству.

Гость
#23
Гость

Ещё есть время одуматься и снять с головы не видимую корону.

кто не рожает с коронами?

Гость
#24
Гость

У моих родственников был случай
Что мужчина, что женщина - полностью здоровые, так как она еще и врач, поэтому к здоровью относилась тщательно.
У них было двое детей - абсолютно здоровые, полноценные
Забеременела она третий раз, когда ей было 30 - +
Врачи говорили что всё с ребенком ок и можно не беспокоится ни о чём, что у неё хорошие анализы
Родила и ребенку поставили диагноз - ДЦП
Куда его только не возили, по всем больницам, масажистам и т.д.
Сейчас малому 10 лет, он в школу с бабушкой за руку ходит и она его портфель носит, так как сам он не в состоянии. Поэтому даже у самых здоровых могут инвалиды рождаться.

это сказка, значит у родителей есть отклонения.

Гость
#25

Не читать, и не проецивать себе такого.тем более вы молоды. Не бухает кстати тоже

Лиса 🦊
#26
Анна

В том, что мне, с одной стороны, казалось оптимальным родить после 30. А сейчас думаю, что может вообще отказаться от рождения ребенка. Это такая болезненная тема, пишу и меня всю трясет

Займись своим организмом. Пусть шансы на всякие болячки будут минимальными.
Если мыслить логически, то планировать ребенка, это не так просто. Правильное питание, определенный спорт, правильные витаминчики и т.д.
Избавиться от вредных привычек, чтобы начать здорового ребёночка, раз вы так переживаете. Это действительно помогает многим парам

Гость
#28
Анна

Была бы у меня корона, я бы вообще не задумывалась о последствиях, а забеременела бы от первого попавшегося мужика

Но ты этого не сделала. Ни от 1-го, ни от 50-го чувака из твоей френдзоны. Это и говорит о том, что вы КОРОНОДЕРЖАЛКА!!

Гость
#30
Гость

Я вам скажу кто: 100% всех советских женщин в СССР рожали без всяких либо корон. Все эти ср%ные короны притащили в нашу страну в 90-е годы точно такие же ср%ные радикальные феминистки. Именно им мы с вами благодарны, что к 2000-му году из 100% честных женщин мы получили в итоге 98% шкур, после чего и упала резко рождаемость и по сей день не поднимается.

вы мужчина?)

Анна
#31
Гость

Но ты этого не сделала. Ни от 1-го, ни от 50-го чувака из твоей френдзоны. Это и говорит о том, что вы КОРОНОДЕРЖАЛКА!!

Я тебя на другой ветке видела. Ты уже нашел себе леди, а тут ты что доказать пытаешься?

Анна
#32
Гость

Но ты этого не сделала. Ни от 1-го, ни от 50-го чувака из твоей френдзоны. Это и говорит о том, что вы КОРОНОДЕРЖАЛКА!!

У меня нет френдзоны, хотя кто мне поверит

Анна
#33
Лиса 🦊

Займись своим организмом. Пусть шансы на всякие болячки будут минимальными.
Если мыслить логически, то планировать ребенка, это не так просто. Правильное питание, определенный спорт, правильные витаминчики и т.д.
Избавиться от вредных привычек, чтобы начать здорового ребёночка, раз вы так переживаете. Это действительно помогает многим парам

Благодарю за ответ

Гость
#34

Автор, вы вообще в принципе тревожный человек?

Анна
#35
Гость

Автор, вы вообще в принципе тревожный человек?

Да

Гость
#36
Гость

Все боятся. Но если б не рожали, школы и садики были бы не так переполнены.

Ну и тяните дальше, 35+, 40+, 45+. А потом климакс и можно не рожать.

У меня было четкое понимание (не знаю, откуда) что если рожу ребенка, то хлебну горя. он будет больной.
В итоге я сознательно не рожала. Правда, карма все равно меня краешком задела: больного родила моя подруга, а у меня больная с детства кошка.

Гость
#37
Анна

Благодарю за ответ

Не поможет, моя подруга кмс по плаванию. ее муж борец, идеальная беременность, в роддоме неправильно повели тактику родов, результат ребенок инвалид.

Адель
#38

Я наткнулась в интернете на неск видео, и там дети с различными патологиями. Это страшно. То аутизм,уо, синдромы различные.
Ведь некоторые на ранних стадиях не выявишь. Уже по факту.
А ведь обратно не засунешь и эвтаназии нет.
А так смотришь эти видео, матери никакие,уставшие, и дети почти как овощи. Ну и что за жизнь?! Мучения.

Адель
#39

А ещё сколько случаев когда детей травмировали в РД,. То щипцами вытаскивают, проблемы у детей.. жуть.

Анна
#40
Адель

А ещё сколько случаев когда детей травмировали в РД,. То щипцами вытаскивают, проблемы у детей.. жуть.

Вот ее малыша и тянули вакуумом, сломали голову

Гость
#41

Не рожать не вариант?

Гость
#42
Гость

Вот. Правильные мысли! Не надо коронодержалкам ждать до 30-40 лет, а рожать в 20-25 лет !

Сразу после того как мужики начнут в 20-25 женится

Адель
#43
Анна

Вот ее малыша и тянули вакуумом, сломали голову

Не знаю какие езще слова написать. Но это реально ужасает.
Я рожать не буду. Не получалось никогда и не планировала. Даже не залетала и без абортов. Значит не судьба. Принимаю.
Всегда было страшно что могу родить нездорового. Да я сама еще не очень симпатичная и родинки есть, соотв. Не хотелось бы чтобы у детей тоже ррдинки были на лице,на теле. :(
А где я красавца найду? Да нигде. Да и всё равно пугаюсь. Вдруг что.
А куда девать? :(

Гость
#44

Да, роды это всегда гребанная лоторея, хоть до 30, хоть после 30 :( Чего тут скажешь, ищите человечного врача, что б не попасть в мясорубку на родах, и делайте анализ крови на хромосомные аномалии. Так хоть каких-то рисков постараетесь избежать, но гарантий никаких нет и не будет...

Гость
#45
Анна

Я никогда не курила, не пила. Косяков в плане соблюдения зож у меня нет. Я, насколько знаю, (поправьте, если не права) анализ на вероятность синдрома дауна не дает 100% результат. Моя одноклассница родила ребенка полгода назад, из-за врачебной ошибки малыш впал в кому и умер спустя два месяца. Может, я и очень впечатлительная, ноя не представляю, что есть женщины у которых ничего не ёкает, когда они узнают о таких ситуациях

Анализ ДНК крови дает 99,9% гарантию на вероятность СД и еще каких-то хромосомных отклонений.

Гость
#46
Гость

это сказка, значит у родителей есть отклонения.

Какие к черту отклонения у родителей? ДЦП практически всегда родовая травма.

Гость
#47
Гость

вы мужчина?)

Да я мужчина.

Гость
#48
Анна

Я тебя на другой ветке видела. Ты уже нашел себе леди, а тут ты что доказать пытаешься?

Я общаюсь. Интересный ресурс.

Гость как в горле кость
#49

Да не бойтесь. Существенные уродства, когда руки или ноги нет, бывают от алкоголя и курения во время беременности. С возрастом растет риск только рождения ребенка с синдромом Дауна. А с этим можно жить.

Гость
#50
Гость

Но ты этого не сделала. Ни от 1-го, ни от 50-го чувака из твоей френдзоны. Это и говорит о том, что вы КОРОНОДЕРЖАЛКА!!

А ты пиридурок !в каждой теме про корону пишешь ,достал !такой халявщик и нищеброд никому не нужен