Гость
Статьи
Боюсь родить больного …

Боюсь родить больного ребенка

Здравствуйте!
Проблема вот в чем.
У мужа ребенок от первого брака, девочка 5 лет, с диагнозом ДЦП.
Ребенок конечно очень отличается от детей-ровестников: очень плохо ходит, говорит хорошо только базовые слова папа мама баба, остальное очень непонятно. Нарушена координация движений и т.д.
Ребенок проводит с нами каждые выходные.
С девочкой отношения хорошие, проблем нет.
Но... Сразу скажу, я не беременна, планирую. И я ооочень сильно боюсь родить больного ребенка.. До встречи с ней - даже не задумывалась об этом. у меня в семье проблем нет в этом плане, думала такие дети - это что-то из области фантастики... меня не покидает страх((( чуть ли ни каждый день об этом думаю. Хотя знаю, что это только ухудшает ситуацию, не зря же говорят, что плохие мысли материализуются, но я жутко этого боюсь! Как избавится от этого навязчивого страха?(

Юлия
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну если первый родится больным, родишь второго здорового. а потом третьего.

Гость
#2

ты лучше думай о том, что скорее всего твоим детям придется заботится об этой девочке как о сестре ,когда муж, ты и бывшая жена помрут. поэтому воспитывать их придется соответствующе.

Гость
#3

А что, не рожать - не вариант?
Несмотря на заверения врачей, ДЦП передается по наследству.Вижу на примере своей племянницы: у мужа ее ДЦП.у сына еще какая-то болячка по части ног,но не ДЦП,однако очень серьезная.

гость
#4

ДЦП не передается по наследству и в 90% случаев это заболевания последствия тяжёлых родов, родовой травмы, не умелых действий врачей. Кроме того больной ребенок может родится в абсолютно любой семье не зависимо от того были раньше такие случаи или нет. Ну если очень сильно переживаете сходите к гинетику, сдайте генетические анализы, узнайте свои риски. Но и это не будет абсолютной гарантией.

Гость
#5

Ага.ага.В Интернете погугли, там написано,что раньше это считалось не наследственным заболеванием, а теперь считается наследственным.
Сомтрела на таких три поколения.И у всех там что-то было, по части ног.

имя
#6

а сходить к врачу генетику проконсультироваться? семья в соседнем доме- оба ребенка такие

Гость
#7

Мысли материализуются не по причине их самих. а по причине поганых генов, то ли со стороны мужа, то ли жены его.

Гость
#8
Гость

Ага.ага.В Интернете погугли, там написано,что раньше это считалось не наследственным заболеванием, а теперь считается наследственным.
Сомтрела на таких три поколения.И у всех там что-то было, по части ног.

Значит, у ваших родственников не ДЦП, а другое действительно наследственное нарушение. Просто иногда пишут формально ДЦП не вдаваясь в детали, а на самом деле какой-то генетический синдром. А именно ДЦП от родовой травмы и не наследственное.

Гость
#9

ДЦП- это последствия родовых травм.

Гость
#10

"Как избавится от этого навязчивого страха?
Просто понять, что это ерунда ))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Хорош муж - бросил первую жену с особенным ребенком.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: