Гость
Статьи
боюсь родить больного …

боюсь родить больного ребенка

я очень хочу ребенка,но очень боюсь что родится с какой-нибудь болезнью. дело в том что у мужа от первого брака есть ребенок с отклонениями в развитии(то ли аутизм,то ли гиперактивность ,но ему 9,а по развитию примерно3-4). к тому же и у его брата ребенок тоже не совсем нормальный.хотя в его роду небыло ничего подобного раньше,а за своего сына он говорит что были сложрые роды.СТРАШНО

29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну и что родится нормальный,попдет в школу начнутся неврозы всякие,депрессии..ну и где так сказать здоровье на все такое брать?

Гость
#2

хмм..люди вокруг то не все здоровы,будут его там допекать,вы же не будете перевоспиытвать всех детей ради своего дитеныша?

Гость
#3

Автор, сейчас много генетических анализов, посоветуйтесь с врачом.

Я бы в вашем случае рожала от донора. Если вы родите больного ребенка, муж очень быстро сделает ноги. Несмотря на то что это его ребенок и с этой ношей вы будите одна.

Лира
#4
Гость

Автор, сейчас много генетических анализов, посоветуйтесь с врачом.

могут быть отклонения, которые не от генетики зависят

все мы пища для червей
#5

думаю,не стоит.приведу пример.мой отец хотел сына,а мама больше не могла родить,поэтому он ушел.у его новой жены целый букет болячек,но она всё-таки родила.мальчику 4 года.из больницы он выходит максимум на месяц!

чай липтон
#6

понимаю, лучше не стоит, и себе жизнь испортите, и малышу. Детки должны быть здоровые

Гость
#7
Лира

ГостьАвтор, сейчас много генетических анализов, посоветуйтесь с врачом.

могут быть отклонения, которые не от генетики зависят

Я написала что лучше от донора рожать

Таня
#8
все мы пища для червей

думаю,не стоит.приведу пример.мой отец хотел сына,а мама больше не могла родить,поэтому он ушел.у его новой жены целый букет болячек,но она всё-таки родила.мальчику 4 года.из больницы он выходит максимум на месяц!

Страшно...... в вашей ситуации, я тоже считаю, что лучше рожать от донора, причем мужу об этом знать не обязательно)))))))

к
#9

Автор, вы сто раз подумайте, ваш муж уже забабахал больного ребенка и сбежал, не важно даже генетическое ли это заболевание. С вами поступит также, если тоже больной родится. А вообще, сейчас не проблема подготовиться к зачатию, посетите генетика, сделаете анализы и т.п.

Гость3
#10
к

Автор, вы сто раз подумайте, ваш муж уже забабахал больного ребенка и сбежал, не важно даже генетическое ли это заболевание. С вами поступит также, если тоже больной родится. А вообще, сейчас не проблема подготовиться к зачатию, посетите генетика, сделаете анализы и т.п.

Это точно. Вообще от такого скота рожать нельзя.

#11

Зачем человека пугаете? Я работаю с детьми инвалидами и тому подобное. По наследству такие заболевания не передаются, но от этого никто не застрахован (инфекции матери во время беременности, алкоголь, внутриутробное или родовое поражение у плода центральной нервной системы и т.п) У здоровых родителей рождаются тоже больные дети. Но на всякий случай для собственного успокоения проконсультируйтесь со специалистом.

Гость
#12

Я бы в вашем случае рожала от донора. Если вы родите больного ребенка, муж очень быстро сделает ноги. Несмотря на то что это его ребенок и с этой ношей вы будите одна.

Вот это точно, ребенка надо рожать изначально осознанно, для себя и рассчитывая только на себя (хорошо если будет еще и папа, который будет любить, но это настолько все условно, любовь пап проходит, когда они устают от проблем и встречают женщин без детей, с которыми проблем меньше). Ребенок - это способ манипулирования вами, лучше быть матерью-одиночкой, чтобы такой возможности не было.

Гость
#13

От больного ребенка не застрахованы даже здоровые люди по всем направлениям. Осложнение родов (потому что все врачи в принципе тупые и надежда только на удачное стечение обстоятельств) Сходите в детское неврологическое отделение, стационар,посмотрите какие дети могут быть и у здоровых родителей, пообщайтесь с родителями, отчего у них дети больные. Я со своим ребенком 1 день там пролежала, насмотрелась, жуть. Общайтесь с генетиком, если дает зеленый свет, все остальное это уже дело везения.

Динара
#14

Сейчас есть возможность сделать анализ на раннем сроке беременности на хромосомные аномалии, когда в случае чего еще можно сделать аборт. Берут с пуповины кровь и считают хромосомы. Главное проконсультироваться в хорошем центре у хороших специалистов.

Ксения
#15

Увы, "от генетики" зависит ничтожно малый процент всех отклонений в развитии детей. Основное - это недосмотр женских консультаций, неправильно принятые роды и ошибки педиатров, которые наблюдают ребенка на первом году жизни. Ну а вообще по большому счету, какой ребенок родится - здоровый или больной - это лотерея. Случай. Автор, оцените, насколько неприемлемо для Вас не рождение, а воспитание ребенка с проблемами развития (СДВГ, аутизм и УО, к слову, по наследству не передаются, так что слова о родовой травме, скорее всего, правда), соотнесите это с поведением Вашего мужа с первой женой и их общим проблемным сыном (были ли его поведенческие особенности причиной развода родителей?). И принимайте решение - рожать от этого мужчины или не стОит, причем решение я бы принимала с человеческой (материальной и моральной), а не генетически-животной позиции.

Ксения
#16

Добавлю - даже если выявлена генная или хромосомная "поломка" (а это два разных случая!), в 99% случаев это "спонтанная мутация", то есть опять же лотерея. Вот поэтому я бы не цеплялась так уж к генам, хотя если это в роду не первый случай, консультация генетика перед зачатием не помешала бы. Вопрос ведь еще и в том, насколько профессионален этот генетик и не будет ли он на все ваши сомнения отвечать "поищите сами по симптомам в интернете"...

Надежда
#17

дело в том что я влюбилаь в троюродного брата,сама не зная об этом.друг без друга мы не можем!в будущем планируем ребенка.может у кого-нибудь есть такие же знакомые...поделитесь.как нам быть?

Гость
#18

я тоже боюсь родить ребенка с отклонениями сейчас у меня 11 неделя беременность протекает нормально, но ребенка я не планировала и вела не правильный образ жизни ( когда было зачатие я была в отпуске много пила и курила) сейчас очень страшно...Работаю я в ночном клубе там много табачного дыма ( пробовала бросить сама курить когда узнала ,что беременна, но не смогла.если до беременности я выкуривала 1-1,5 пачки , то сейчас около 10 сигарет. Меня мучают угрызение совести и страхи.

Врач сказала, что узи покажет если будут проблемы. Мне очень страшно.

Ольга
#19

Здравствуйте. Я уже не знаю что мне делать. Мне 17 лет, дружу с парнем 3.5 года все отлично, оба без вредных привычек(не пьем, не курим), но меня мучают, ужасно мучают, мысли о том, что в будущем я не смогу иметь детей или рожу больного ребенка. Меня пугает то, что мысли имеют свойство материлизоваться... Я стараюсь заставить себя не думать об этом, думать что все у меня будет хорошо, да и с чего бы мне родить больного ребенка?Спрашиваю я себя, но ничего не могу поделать>< мысли сами лезут. Мне страшно((( Парень все уши прожжужал, что очень хочет дочку, не сейчас конечно, а я с этими мыслями с ума схожу(((Может у кого было такое? Поделитесь пожалуйста) Я не прошу писать мне чтобы я не думала об этом, я прошу поделиться, может кто знает как с этими мыслями совладеть? Спасибо заранее)))

Гость
#20

обратись к психологу ( твои страхи естественны и нормальны каждая женщина боится родить не здорового малыша. У меня была такая же проблема как и у тебя мы с мужем обратились в центр планирования семьи где сдали кучу тестов на совместимость исключили ряд генетических заболеваний и конечно, с нами работал опытный психолог.

Гость
#21

Проблемы чаще всего передаются по материнской линии, а не отцовской.

Психолог тут ничем не поможет.

Ирина
#22
Гость

я тоже боюсь родить ребенка с отклонениями сейчас у меня 11 неделя беременность протекает нормально, но ребенка я не планировала и вела не правильный образ жизни ( когда было зачатие я была в отпуске много пила и курила) сейчас очень страшно...Работаю я в ночном клубе там много табачного дыма ( пробовала бросить сама курить когда узнала ,что беременна, но не смогла.если до беременности я выкуривала 1-1,5 пачки , то сейчас около 10 сигарет. Меня мучают угрызение совести и страхи.
Врач сказала, что узи покажет если будут проблемы. Мне очень страшно.

Ирина
#23

Думайте только о хорошем! Пусть не гложут Вас дурные мысли,страхи по этому поводу. Сейчас откажитесь от сигарет, алкоголя, дурных мыслей, не пейте много воды, особенно сладкой газированной, пейте витамины, фолиевую кислоту, здоровую иду. Читайте молитвы о благополучном родоразрешении и беременности (Божьей Матери). Не думайте о плохом, а внушите себе, что родится здоровый, долгожданный ребенок! Сделайте скрининг на дауна, на др пороки развития плода, сдайте анализы, УЗИ, съездите к Матроне, попросите её, чтобы родился здоровый ребенок, и всё будет хорошо!

Ирина
#24
Гость

От больного ребенка не застрахованы даже здоровые люди по всем направлениям. Осложнение родов (потому что все врачи в принципе ***** и надежда только на удачное стечение обстоятельств) Сходите в детское неврологическое отделение, стационар,посмотрите какие дети могут быть и у здоровых родителей, пообщайтесь с родителями, отчего у них дети *****. Я со своим ребенком 1 день там пролежала, насмотрелась, жуть. Общайтесь с генетиком, если дает зеленый свет, все остальное это уже дело везения.

Ирина
#25

Действительно, никто не застрахован от рождения больного ребёнка, ни здоровые родители, не наркоманы и пьяницы. Я не курю, не пью, порядочная женщина, забеременела в 35 лет впервые (давно мечтала иметь ребёнка, но в первом браке муж был бесплодным), на сохранениях не лежала, анализы в норме, "порхала как бабочка", ни токсикозов, чувствовала себя прекрасно. Настал день ехать в роддом, приехала за 2 дня до предпологаемых родов (чтобы договориться с врачем о кесареве). В итоге в приемном отделении меня направляют в родблок (чтобы не занимала койку), прокалывают пузырь, делают стимуляцию, на просьбу сделать кесарево отвечают отказом (нет показаний, а возраст 35 лет, роды первые - не является причиной). Результат - ребёнок застрял, стали выдавливать, не объяснили как тужиться, не исключено, что накладывали щипцы, разрезали там в 2-х местах..... В итоге ребёнок не задышал, произошла гипоксия, что повлекло за собой ДЦП. Так, что роды- это лотерея, кому повезёт, а кому выпадет чёрная метка на всю жизнь! К слову, знаю одну мамашку, шалашовочку, рожает от кого залетит, все беременности курит и сосёт пиво ( и не только), браниться матом, грубая, очень не приятная - рожает от разных мужиков троих детей - все нормальные (и ходят и говорят). Так, что делайте выводы.

лена
#26

Ирина, сочувствую. тоже хочу договорится на счет кесарево. ребенку так лучше. заранее договорюсь и оплачу. хотя показания есть- узкий таз и киста яичника. но с нашими врачами нельзя быть 100% уверенной. могут и отказать. настроена только на КС. тем более таз узкий. тут уже не до выбора мне особо. но у нас врачи и с таким тазом в роды пускают. поэтому предпочту купить КС.

Елка
#27
Гость

Я написала что лучше от донора рожать

Кому лучше то? Что за советы? Вы попробуйте своему мужу сказать что рожать будете от другого мужика

Елка
#28
Гость

Проблемы чаще всего передаются по материнской линии, а не отцовской.
Психолог тут ничем не поможет.

Да ну почему же это?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29
Ирина

Действительно, никто не застрахован от рождения больного ребёнка, ни здоровые родители, не наркоманы и пьяницы. Я не курю, не пью, порядочная женщина, забеременела в 35 лет впервые (давно мечтала иметь ребёнка, но в первом браке муж был бесплодным), на сохранениях не лежала, анализы в норме, "порхала как бабочка", ни токсикозов, чувствовала себя прекрасно. Настал день ехать в роддом, приехала за 2 дня до предпологаемых родов (чтобы договориться с врачем о кесареве). В итоге в приемном отделении меня направляют в родблок (чтобы не занимала койку), прокалывают пузырь, делают стимуляцию, на просьбу сделать кесарево отвечают отказом (нет показаний, а возраст 35 лет, роды первые - не является причиной). Результат - ребёнок застрял, стали выдавливать, не объяснили как тужиться, не исключено, что накладывали щипцы, разрезали там в 2-х местах..... В итоге ребёнок не задышал, произошла гипоксия, что повлекло за собой ДЦП. Так, что роды- это лотерея, кому повезёт, а кому выпадет чёрная метка на всю жизнь! К слову, знаю одну мамашку, шалашовочку, рожает от кого залетит, все беременности курит и сосёт пиво ( и не только), браниться матом, грубая, очень не приятная - рожает от разных мужиков троих детей - все нормальные (и ходят и говорят). Так, что делайте выводы.

Мне так вас жаль. Какие де г@ндоны что щипцами вытягивают, давят на животы,на ребенка, или неаккуратно вытянивают ломают ребенка.
Одной знакомой так глаз задели. ☹ ходит с прищуром.
А сделай кесарево всё могло и обойтись. Далось им эти Естеств.роды. 😡

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: