Гость
Статьи
Муж услышал разговор …

Муж услышал разговор со старым знакомым

Время 3 часа ночи, я общалась по телефону со старым знакомым, который переехал жить вообще в другую страну и у него в это время был день, а не ночь. Недавно он писал и поздравлял меня со свадьбой, как-то пообщались и тут он предложил поговорить по телефону. Так как у меня сбитый режим, я ложусь поздно спать, то решила ответить на звонок. Просто болтали, обсуждали кто как живёт. И тут я слышу, что муж проснулся и идёт на кухню, спрашивает, с кем я говорю и выхватывает телефон. Начинает спрашивать, кто это и почему общается со мной в такое время. И чтобы больше сюда не звонил.
После этого говорит мне, что разводится со мной и слышать ничего не хочет. Сам за день до этого писал своей старой знакомой и удалил с ней переписку, чтобы я не увидела.
Понимаю, возможно разговаривать по телефону в 3 часа ночи покажется странным, но для меня в этом не было никакого скрытого смысла. Я не сплю и не хочу, поэтому просто решила поговорить по телефону, нежели строчить сообщения. Конечно, поставив себя на место мужа понимаю, что сама бы тоже устроила скандал, если бы услышала. Но с другой стороны, я бы никогда не стала выхватывать телефон и говорить о разводе.
Со знакомым общались лет 6 назад, были ещё совсем подростками. Немного романтики было (цветы, прогулки), но до большего не доходило, потому что он меня как молодой человек не привлекал.
Сейчас у него есть девушка и он знает, что я замужем. В разговоре ничего такого у нас не было, поэтому теперь и не знаю что ждать. И перед ним неудобно...#отношения #семья #муж

Я
62 ответа
Последний — Перейти
#1

Мужу объясни ситуацию, а о знакомом не думай. Сама же понимаешь, что поставила себя в такое положение, и сама бы поступила так же. А муж в вас явно сомневается.

Гость
#2
Andrei

Мужу объясни ситуацию, а о знакомом не думай. Сама же понимаешь, что поставила себя в такое положение, и сама бы поступила так же. А муж в вас явно сомневается.

Да не в первые, муж заметил в вас повышенное внимание к другим мужчинам. А это, стало последней каплей.

Гость
#3

С этого все и начинается ;)

Счастливая
#5

А вообще, зачем? Ну было, ну общались, разошлись каждый своей дорогой. Или такие прям друзья, что не разлей вода? Тогда почему муж не был знаком с такими близкими Вашими друзьями- подругами раньше? А если не близкими, то опять же - зачем? И пофик мужу, что у него там день, у мужа- то ночь! И отсюда и начинается зло вселенское - НЕДОВЕРИЕ. Все очень просто.

Счастливая
#6
Гость

Да не в первые, муж заметил в вас повышенное внимание к другим мужчинам. А это, стало последней каплей.

Скорее всего. Просто так ничего не бывает

Гость
#7

Либо ищет повод для развода, либо просто деструктивный манипулятор. Вашей вины здесь нет. Ему не 5 лет чтобы из-за такого разводиться, что за детский сад? Автор, если сейчас он готов из-за бреда развестись то, что будет когда начнутся реальные трудности. И переписка со знакомой удаленная мутная тоже. Может он другую завёл и нашёл повод чтобы свинтить?

Гость
#8

В общем, спокойно объясняете ему ситуацию. Если он продолжает нести бред, соглашайтесь на развод. Нафиг вам нужен незрелый, психованный манипулятор? Он вас потом из-за херни с ребёнком маленьким выгонит.

Гость
#9

Он тебя прогибает.у меня муж блядовал,а теперь меня колупает что у меня любовники,хотя это ложь.не прогибайся.

#10

У вашего муда у самого рыльце в пушку, поэтому он неадекватно реагирует на эту ситуацию, проецируя её на себя. И к тому же, совсем вас не ценит, раз сразу кричит про развод. Пусть этот сталкер идёт своей дорой, найдите себе более психически здорого мужика

Гость
#12

А почему вы в такое время не спите? На работу не надо? Вот скоро понадобится ходить, когда одна останитесь....

Гость
#13
Счастливая

А вообще, зачем? Ну было, ну общались, разошлись каждый своей дорогой. Или такие прям друзья, что не разлей вода? Тогда почему муж не был знаком с такими близкими Вашими друзьями- подругами раньше? А если не близкими, то опять же - зачем? И пофик мужу, что у него там день, у мужа- то ночь! И отсюда и начинается зло вселенское - НЕДОВЕРИЕ. Все очень просто.

господи какие вы зашоренные, кошмар! Мало ли какие знакомые и друзья у человека по жизни были, всех в топку - теперь же есть муж! Альфа и омега всей ее жизни. И вообще здороваться с другими людьми тоже лишнее, муж же есть.

Гость
#14

Вы, конечно, накосячили, Автор, с другой стороны не понятно, почему ваш муж настолько вам не доверяет, что даже слышать не хочет никаких объяснений? Если, конечно, вы прежде не давали никаких поводов? Я бы, не стала дальше оправдываться в этой ситуации, и предоставила мужу право самому разбираться со своими тараканами. Решит разводиться - ок, так тому и быть, остынет и предложит конструктивный разговор - ещё раз всё объясните, извинитесь за неловкую ситуацию, ну и впредь, наверное, воздержитесь от ночных бесед со старыми знакомыми мужского пола.

Гость
#15

Если нет доверия, нахрен вообще тогда всё нужно???

Гость
#16
Гость

Либо ищет повод для развода, либо просто деструктивный манипулятор. Вашей вины здесь нет. Ему не 5 лет чтобы из-за такого разводиться, что за детский сад? Автор, если сейчас он готов из-за бреда развестись то, что будет когда начнутся реальные трудности. И переписка со знакомой удаленная мутная тоже. Может он другую завёл и нашёл повод чтобы свинтить?

Тут одно из двух-либо муж неадекватно, либо жена не первый раз палит я на подобном или ещё чего похлеще

Гость
#17
Гость

Старый знакомый? А по эблу с ноги ни получала?

Вы, видно, тоже не получали, раз такое пишите.

Гость
#18
Гость

Тут одно из двух-либо муж неадекватно, либо жена не первый раз палит я на подобном или ещё чего похлеще

Не похоже на то, что это не первый раз. Если бы она так «косячила» или ещё чего похлеще, какой смысл ей тут писать, подробно расписывать все? Если муж такой противник любого взаимодействия с противоположным полом, то зачем сам пишет знакомой и удаляет? В общем, реакция неадекватна ситуации.

Гость
#19
Гость

Это первый звоночек, мужику гнать надо бабу, дальше аленем и рогатым будет, да еще детей чужих растить.

Ну, так может мужику это и напишите, а не мне?! Элементарные нормы приличия в вас не заложили я смотрю.

Гость
#20
Гость

господи какие вы зашоренные, кошмар! Мало ли какие знакомые и друзья у человека по жизни были, всех в топку - теперь же есть муж! Альфа и омега всей ее жизни. И вообще здороваться с другими людьми тоже лишнее, муж же есть.

Жаль, что адекватных под этим постом оказалось не так много) наверное, после замужества и правда, здороваться теперь даже нельзя с противоположным полом 😂 ещё ведь и на работе могут быть мужчины, что же они тогда делают?

Гость
#21
Гость

Ну, так может мужику это и напишите, а не мне?! Элементарные нормы приличия в вас не заложили я смотрю.

Так он так и считает,что хочет с вами развестись, авторша. Нефига не работает, ночью не спит. Болтает с бывшими половыми партнерами по скайпу. Или будущими. Ночью. Как привыкла))

Гость
#22
Гость

Так он так и считает,что хочет с вами развестись, авторша. Нефига не работает, ночью не спит. Болтает с бывшими половыми партнерами по скайпу. Или будущими. Ночью. Как привыкла))

Вы читать умеете? Где было сказано, что он мой бывший половой партнёр? И черным по белому написано, что он в другой стране живёт. По-вашему ради потрахушек я поеду на другой конец земного шара?)) И болтала я не по Скайпу, но это не столь важно, потому что вам лишь бы ляпнуть и осудить. Сами небось пахаете на работе и мужиков в окружении никаких нет, раз так ко всему относитесь 😉

Гость
#23
Гость

Вы читать умеете? Где было сказано, что он мой бывший половой партнёр? И черным по белому написано, что он в другой стране живёт. По-вашему ради потрахушек я поеду на другой конец земного шара?)) И болтала я не по Скайпу, но это не столь важно, потому что вам лишь бы ляпнуть и осудить. Сами небось пахаете на работе и мужиков в окружении никаких нет, раз так ко всему относитесь 😉

Ты так обьяснила - болтала в 3 ночи с другим мужиком. Это уже много о чем говорит. Скорее всего, чтобы позлить его и он заревновал. Но он не заревновал, а решил что Б - не жена. Вот и весь сказ. А оскорблять ты можешь кого угодно.

Гость
#24
Гость

Вы читать умеете? Где было сказано, что он мой бывший половой партнёр? И черным по белому написано, что он в другой стране живёт. По-вашему ради потрахушек я поеду на другой конец земного шара?)) И болтала я не по Скайпу, но это не столь важно, потому что вам лишь бы ляпнуть и осудить. Сами небось пахаете на работе и мужиков в окружении никаких нет, раз так ко всему относитесь 😉

И это не ляпнуть и осудить. Это твой выбор был. Значит ты такой вот человек не семейный. Каждому свое.

Гость
#25
Гость

Ты так обьяснила - болтала в 3 ночи с другим мужиком. Это уже много о чем говорит. Скорее всего, чтобы позлить его и он заревновал. Но он не заревновал, а решил что Б - не жена. Вот и весь сказ. А оскорблять ты можешь кого угодно.

Да я так-то никого не оскорбляла) скорее, это ваше любимое занятие) и видно, вы не в курсе, кто такие Б 😉

Гость
#27

Конечно, поставив себя на место мужа понимаю, что сама бы тоже устроила скандал, если бы услышала - он это зря сделал, проще было пойти и утром подать на развод.
Но с другой стороны, я бы никогда не стала выхватывать телефон и говорить о разводе - никто не обязан отвечать твоим чаяниям и соотвествовать твоим пожеланиям. Муж кстати тоже.

Гость
#28
Гость

быть тебе ***-ехой, раз мозгов нет, то испить тебе эту чашу придется самой.
Конечно, поставив себя на место мужа понимаю, что сама бы тоже устроила скандал, если бы услышала - он это зря сделал, проще было пойти и утром подать на развод.
Но с другой стороны, я бы никогда не стала выхватывать телефон и говорить о разводе - никто не обязан отвечать твоим чаяниям и соотвествовать твоим пожеланиям. Муж кстати тоже.

*** я так понимаю это разведенка с прицепом нынче?
Так, а с чего вы взяли, что у меня есть дети? А собственно, если бы и были, то что в этом ужасного быть разведенной женщиной с детьми?
Так я тоже не обязана ни чьим пожеланиям соответствовать.

Гость
#29
Гость

*** я так понимаю это разведенка с прицепом нынче?
Так, а с чего вы взяли, что у меня есть дети? А собственно, если бы и были, то что в этом ужасного быть разведенной женщиной с детьми?
Так я тоже не обязана ни чьим пожеланиям соответствовать.

вот ты и сама ответила на вопрос, почему тебе ею быть.
*** я так понимаю это разведенка с прицепом нынче? - не нынче, а всегда.
Так, а с чего вы взяли, что у меня есть дети? - в твоем тексте нет ни слова о том, что ты убежденный чайлд фри, а я не умею читать между пикселей.
А собственно, если бы и были, то что в этом ужасного быть разведенной женщиной с детьми? - подискутируем на этот счет, когда ты станешь по ту сторону баррикад, пока твои познания исключительно теоритические, а как известна "теория" и "практика" это не однокренные слова.
Так я тоже не обязана ни чьим пожеланиям соответствовать. - т.е. ты считаешь нормальным в 3 часа ночи устраивать базар-вокзал с левым челом? Тогда почему тебе бы не понравилось если бы так поступил бы твой муж? Ты сама себе противоречишь. Ты кого хочешь найебать? Меня? мне как-то пох, а найобывать себя - как показывает вековая практика занятие сродни маханию кулакми после драки.

Гость
#30

Негоже никому из супругов общаться с лицами противоположного пола вне контекста работы или хобби. Найдите такую же супружескую пару и общайтесь вчетвером, или - мальчики с мальчиками, а девочки с девочками. Ведь все ненужные влюбленности, а за ними и измены, с необязательного общения и начинаются. Я Вас ни в чем не обвиняю, но зачем с огнём играть?

Гость
#31

Она еще так резко в Бан всех отправляет. Видно в точку с Б и будущими половыми партнерами я попала.

Гость
#32

А как бы ты сама отреагировала, если бы твой муж в 3 ночи разговаривал со старой подругой из Тайланда или с Филлипин?
Не годишься ты в жены.

Гость
#33
Гость

Она еще так резко в Бан всех отправляет. Видно в точку с Б и будущими половыми партнерами я попала.

А вы всё никак успокоиться не можете?) Много кто блокирует, раз у вас есть несколько страниц для возможности продолжать гадить?
Блокирую я, потому что не хочу, чтобы такие *** что-либо комментировали

Гость
#34
Гость

А как бы ты сама отреагировала, если бы твой муж в 3 ночи разговаривал со старой подругой из Тайланда или с Филлипин?
Не годишься ты в жены.

А ты собственно кто такая, чтобы решать гожусь я в жены или нет? Иди своему мужу борщи вари, а не учи людей жизни.

#36
Andrei

Мужу объясни ситуацию, а о знакомом не думай. Сама же понимаешь, что поставила себя в такое положение, и сама бы поступила так же. А муж в вас явно сомневается.

Сомневаются только те, у кого рыльце в пушкУ. Видимо, Вы пропустили строчки о том, что недавно муж общался со знакомой и удалил переписку, чтобы жена не увидела. Скажите, если в переписке не было "ничиво такова", зачем ее удалять? Так что муж сомневается не в жене. Он сомневается(скорее, даже, уверен) в себе и своей измене. Потому и слово "развод" прозвучало. Разговор Автора со знакомым не причина, это повод.

Гость
#37
Мамба

Сомневаются только те, у кого рыльце в пушкУ. Видимо, Вы пропустили строчки о том, что недавно муж общался со знакомой и удалил переписку, чтобы жена не увидела. Скажите, если в переписке не было "ничиво такова", зачем ее удалять? Так что муж сомневается не в жене. Он сомневается(скорее, даже, уверен) в себе и своей измене. Потому и слово "развод" прозвучало. Разговор Автора со знакомым не причина, это повод.

Как же вы правы про повод! Я уже испугалась, что здесь сидят только женщины - паиньки, которые закрывают глаза, когда видят мужчин и вообще муж у них первый мужчина во всем! И любое общение с чужим М - это прелюбодеяние 🤣

Счастливая
#38
Гость

Жаль, что адекватных под этим постом оказалось не так много) наверное, после замужества и правда, здороваться теперь даже нельзя с противоположным полом 😂 ещё ведь и на работе могут быть мужчины, что же они тогда делают?

Чё вас всех носит из огня да в полымя? Здороваться с мужчиной, не здороваться....Вы в ЗАГСе познакомились и не знаете что для мужа приемлемо а что нет? Если считаете что *** - чего замуж выходили? Если нормальный - то чего ноете? Тут только можно мужу дать адекватный совет - тоже с подругой полночи на телефоне повиснуть. Вам понравится? Скорее всего будет ещё один плач сволочьподоноксбабойобщается

#39
Гость

Как же вы правы про повод! Я уже испугалась, что здесь сидят только женщины - паиньки, которые закрывают глаза, когда видят мужчин и вообще муж у них первый мужчина во всем! И любое общение с чужим М - это прелюбодеяние 🤣

Уверяю Вас, что "паиньки" не все. Легко быть праведником в интернете под ником(в лучшем случае) или вообще под гостевым номером) Истинное лицо никто же не знает и не увидит) так что не берите к сердцу большинство белопальтовых комментов. Уверена. что под определенной частью тех. кто предает именно Вас анафеме, а не мужа - те еще штучки, которые левосторонние походы практикуют постоянно. Потому и судят по себе. Любой комментатор, кропая свое мнение всегда соотносит с собой. Если сам вор - то и все вокруг нечисты на руку. Если мужу изменяет - то и в других видит это)
Удачи вам. Только будьте более напористы. Неправильно ваше поведение по отношению к мужу. Хочет уходить - пусть валит. Но после того, как прямо завтра все родственники узнают о его поведении, после развода, после раздела имущества. И поставьте мужа перед фактом. что дети будут жить с ним. Типа, там полная семья. детям будет лучше с отцом как в материальном, так и в моральном плане. Увидите сами после такого предложения, что собой представляет Ваш муж, которого Вы любили и рожали от которого детей. Детей на самом деле можете и не отдавать, а вот припугнуть на голубом глазу - святое дело.

#40
Мамба

Уверяю Вас, что "паиньки" не все. Легко быть праведником в интернете под ником(в лучшем случае) или вообще под гостевым номером) Истинное лицо никто же не знает и не увидит) так что не берите к сердцу большинство белопальтовых комментов. Уверена. что под определенной частью тех. кто предает именно Вас анафеме, а не мужа - те еще штучки, которые левосторонние походы практикуют постоянно. Потому и судят по себе. Любой комментатор, кропая свое мнение всегда соотносит с собой. Если сам вор - то и все вокруг нечисты на руку. Если мужу изменяет - то и в других видит это)
Удачи вам. Только будьте более напористы. Неправильно ваше поведение по отношению к мужу. Хочет уходить - пусть валит. Но после того, как прямо завтра все родственники узнают о его поведении, после развода, после раздела имущества. И поставьте мужа перед фактом. что дети будут жить с ним. Типа, там полная семья. детям будет лучше с отцом как в материальном, так и в моральном плане. Увидите сами после такого предложения, что собой представляет Ваш муж, которого Вы любили и рожали от которого детей. Детей на самом деле можете и не отдавать, а вот припугнуть на голубом глазу - святое дело.

Упс, не совсем ответ Автору. Две темы в одну соединила. Прошу прощения. Начиная с развода - не читать). Хотяяя.... кто знает, где и что скрыто в отношении мужа к Автору.

#41

Автор, я думаю приревновал и сказал это сгоряча, из-за такого люди не разводятся. Успокоится - поговорите спокойно. Скажите, что не подумали, что его это может так задеть. Честно говоря, не совсем понимаю комментаторов, которые на вас накинулись и уже приписали вам какой то блуд и т.д.Ничего криминального Вы не сделали, абсолютно, общение обычное человеческое. Какая разница, в три часа дня или в три часа ночи? Если это раз в пятилетку произошло, а не постоянные созвоны конечно.

Гость
#42
ika lile

Автор, я думаю приревновал и сказал это сгоряча, из-за такого люди не разводятся. Успокоится - поговорите спокойно. Скажите, что не подумали, что его это может так задеть. Честно говоря, не совсем понимаю комментаторов, которые на вас накинулись и уже приписали вам какой то блуд и т.д.Ничего криминального Вы не сделали, абсолютно, общение обычное человеческое. Какая разница, в три часа дня или в три часа ночи? Если это раз в пятилетку произошло, а не постоянные созвоны конечно.

Спасибо за адекватность) я, если честно тоже не понимаю некоторых комментаторов. Конечно, данный случай был единожды, каждую ночь я по телефону не разговариваю со старыми знакомыми 😂

Ася
#43

Мужчина приревновал, разозлился а в гневе что только не наговоришь. В более спокойной обстановке обьясните все как есть, извинитесь и больше не болтайте по ночам или когда муж где то рядом с чужими мужиками.

Гость
#44
Гость

Не похоже на то, что это не первый раз. Если бы она так «косячила» или ещё чего похлеще, какой смысл ей тут писать, подробно расписывать все? Если муж такой противник любого взаимодействия с противоположным полом, то зачем сам пишет знакомой и удаляет? В общем, реакция неадекватна ситуации.

А почему бы этому другу не звонить когда у нее день ? Или девушка этого друга против ночьных разговоров 🤣🤣🤣

Гость
#45
Гость

Вы читать умеете? Где было сказано, что он мой бывший половой партнёр? И черным по белому написано, что он в другой стране живёт. По-вашему ради потрахушек я поеду на другой конец земного шара?)) И болтала я не по Скайпу, но это не столь важно, потому что вам лишь бы ляпнуть и осудить. Сами небось пахаете на работе и мужиков в окружении никаких нет, раз так ко всему относитесь 😉

А чего он не звонит тебе когда у нас день а у него ночь ? Или его баба против ночьных разговоров

Гость
#46
Гость

А ты собственно кто такая, чтобы решать гожусь я в жены или нет? Иди своему мужу борщи вари, а не учи людей жизни.

А чего ты здесь ждала ? Что все кинуться тебя защищать и оправдывать ? Здесь каждый выскажет свое мнение и оно может идти в разрез с твоим .....и это норма .....

Гость
#47
Гость

Как же вы правы про повод! Я уже испугалась, что здесь сидят только женщины - паиньки, которые закрывают глаза, когда видят мужчин и вообще муж у них первый мужчина во всем! И любое общение с чужим М - это прелюбодеяние 🤣

О таких женщинах можно только мечтать ,но увы нам достаются только прошедшие огонь,воду и батальон солдат 🤣🤣🤣

Гость
#48
Гость

Как же вы правы про повод! Я уже испугалась, что здесь сидят только женщины - паиньки, которые закрывают глаза, когда видят мужчин и вообще муж у них первый мужчина во всем! И любое общение с чужим М - это прелюбодеяние 🤣

Не, ну вы ж должны знать реакции своего мужа
Надо было, зная его неандертальский нрав, выйти на балкон потрещать или не ржать как лошадь на всю квартиру
А вообще муж фееричный конечно, ставить жену в такое неловкое положение

#49
Гость

О таких женщинах можно только мечтать ,но увы нам достаются только прошедшие огонь,воду и батальон солдат 🤣🤣🤣

ну, как бы и женщинам достаются мужчинки с поистертой нарезкой на члене))) так что все справедливо)

Гость
#50

Там явно не впервые мадам "просто обещается"))
Муж не будет устраивать скандал, вырывать телефон и грозить разводом из-за еденичного случая.
Сто процентов мадам обыкновенная ***,любит мужичков и "общение"))